Меню

Роды в воде

AD
28 Jan 2008, 21:51
Девчат, привет! Скажите, есть ли в Москве роддом, где специализируются на водных родах? Или только в Питере такое возможно? Спасибо.
29 Jan 2008, 02:02
Нет в Москве аналога Питерской Радуги. Есть РД, где можно находиться в воде на схватках, но водных родов нет (по крайней мере официально)
31 Jan 2008, 18:23
Только в Питере было, сейчас не знаю.
Anonymous
04 Feb 2008, 13:24
мечтать невредно!
30 Jan 2008, 09:39
В 6 Роддоме, если через контракт с Садовым Центром. И нроду там мало, т.к он в центре на Беларусской находится.
31 Jan 2008, 17:52
В 6 роддоме не в воду рожают, а ванну на первом периоде родов используют. Так же как и в роддоме г.Видное. В Москве в воду не рожают.
31 Jan 2008, 18:08
Все зависит от аккушерки, и в случае контракта "домашние роды" - возможно. Узнавайте.
31 Jan 2008, 18:23
нет такого!
31 Jan 2008, 19:00
Дарья, почему так котегорично. В Москве многое поменялось. Минздраву лучше, пусть рожают в роддоме "как хотят", чем дома и с последствиями. Конечно, официально в контракте вам не пропишут, что можно в воду. Но можно.
01 Feb 2008, 18:16
на сколько я знаю, это запрещено инструкциями. Возможно только до определенного раскрытия. Скажите, это чем МИнздраву-то лучше??? Им лучше, чтобы все были больны, иначе уже давно бы поменяли свои инструкции к естественным родам. Вы почитайте рассказы о родах - каждый день мамочки пишут и посчитайте, ЧТО выгодно нашему МИнзраву...смешно, ей Богу!
01 Feb 2008, 19:56
Про Минздрав Вы хватанули. Я работала в Министерстве, но не Здравохранения, а Образования. работникам Министерств надо токо чтоб зарплату вовремя платили, и премий побольше, везде люди, совсем не звери. А в роддомах заправляют врачи, которые делают то, что им надо, (за редким исключением), поэтому вывод: сам о себе не позаботишься...
01 Feb 2008, 23:50
Нее, эти пресловутые инструкции в роддома "спускают" свк=ерху, т.е. из Минздрава - давно непрактикующие врачи:(
02 Feb 2008, 00:22
Наподобие того, что книги по воспитанию детей пишут зачастую люди, которые никогда не имели своих...Боже, а что за инструкции, даже заинтересовалась. И кто в роддомах следит за исполнением этих инструкций?
02 Feb 2008, 00:31
вот=вот именно. все следят, ониобязаны их выполнять, иначе лишат практики, увы:( многие акушеры вынуждены что-то втихоря делать и то, если кто-то из бригады не "сдаст" ...беда в том, что это касается здоровья:( Ладно уж образование - как говорит мой папа: "В нашей стране есть одно образование - самообразование!":)
01 Feb 2008, 18:09
Нет, это заблуждение. Поверьте.
01 Feb 2008, 18:21
Знакомые узнавали: сказали, что в воде можно пережидать схватки, а рожать - нет. Так что, увы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325