Меню

А как это происходит?

AD
29 Jan 2008, 17:18
Девочки, расскажите, кто опытный. Вот , например , решила я рожать бесплатно, срок подошел и все начинается, в роддом еду с мужем (на машине) без скорой. Приезжаю в роддом, например ночью, и что меня могут не принять? или не имеют право?
Anonymous
29 Jan 2008, 17:26
Теоретически не имеют права не принять, практически может быть что угодно :( Зависит от самого роддома, его заполненности, от конкретной смены, от Вашего состояния и настойчивости.
29 Jan 2008, 18:29
Принять не имеют права, только сначала узнайте, какие близлежащие роддома на мойке. Обязательно сами дома побрейтесь, а то в прием. отделении бритвенные станки обычно 1960-70-го года выпуска :-) Оставьте дома ювелир. украшения (в т.ч. обручальное кольцо). А платно или бесплатно - это неважно вобщем-то, хорошие врачи они есть везде.
Anonymous
02 Feb 2008, 09:56
Я побриться не успела, воды отошли неожиданно. Просто приготовьте хороший станок
29 Jan 2008, 19:18
если у вас уже полное раскрытие - примут конечно, а если только-только схватки начались - могут и послать
30 Jan 2008, 11:54
+1
31 Jan 2008, 19:58
меня приняли))) до полного раскрытия было ой как далеко))
01 Feb 2008, 13:00
Примут конечно. Не волнуйтесь. А если не примут - значит идиёты :) пусть пишут письменные отказ или требуйте ответственного деж.врача - вообще разводите бурную деятельность, не бойтесь - акушеры это уважают.
01 Feb 2008, 19:36
примут, обязаны.
29 Jan 2008, 17:34
вот мне удобно в 17, близко к дому. Может кто-нибудь приезжал туда бесплатно, поделитесь. О том что платное отделение хорошее, я уже поняла.
31 Jan 2008, 20:02
Я приезжала бесплатно. Из другого района. Ночью. Охраник пустит на территорию в приемное отделение. Там надо стучаться, чтобы достучаться до сестры или врача, который Вас примет. Вам выдадут ноч. сорочку и врач посмотрит на кресле. Если все нормально, то дает добро. Говорит отдать одежду ну и сестра делает все необходимые процедуры, если Вы дома не сделали. Так как мне было далеко ехать, то я клизму дома не делала, чтобы не стимулировать роды. А потом Вас отводят в родильный бокс и вперед :)!
31 Jan 2008, 11:06
Примут!!! В приемное отделение, они посмотрят, поговорят с вами и заберут.
01 Feb 2008, 16:39
Спасибо, всем большое! Может и правда не заморачиваться по поводу контракта? Муж правда горой стоит за контракт, и слышать про бесплатно не хочет. А вот так подумала, вас послушала... если дай бог все ок будет может так приехать. С другой стороны контракт же на 36 неделе заключать нужно.... Вобщем вся я неопределенная...
01 Feb 2008, 19:28
Я живу не далеко от р/д № 8. Не хотела ночью зря мотаться (вдруг не примут?) и вызвала скорую, ну что б с нарядом как положено. Так акушерка в приёмном оч. удивилась, зачем скорая? Я говорю, мол, а вы ж так не примете, а она, ты что , с ума сошла? Как не примем? В этом же случае мы должны вызвать скорую и в другой р/д отправить!!! Так что на улицу точно не имеют права отправить.
Anonymous
01 Feb 2008, 19:55
роддому не надо "вызвать" скорую. Они у них стоят прямо в приемном отделении. Если роддом переполнен и раскрытие небольшое, то прямо на своей скорой и отправляем в соседний роддом :):):):):):):):):):):):)
03 Feb 2008, 14:25
Но реально это бывает очень редко.
03 Feb 2008, 17:59
Ну как сотрудник сказала, мож свою и имела ввиду
03 Feb 2008, 12:51
меня со схватками отвезли на своей машине, в тот роддом который я хотела попасть, он был переполнен. Но взяли без проблем. Я сказала что у меня схватки, попросили документы, проверили прописку, обменную карту и сказали проходите. Без проблем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325