Меню

р/д при ГКБ №8 поделитесь

AD
30 янв 2008, 12:29
Я совсем замучилась с выбором роддома.Теперь мне советуют р/д при ГКБ №8.У меня двойня,28 неделя. Девочки поделитесь впечатлениями пож-та.И Сколько мне примерно будет все стоит или бесплатно тоже можно хорошо родить.
30 янв 2008, 20:27
А вы не думали о том, чтобы рожать в роддоме который специализируется на двойняшках? Вы сами будете рожать? Потому что если кесарево(оно чаще всего), то лучше Сеченовки не найти:) имхо, мне кажется туда при желании можно и бесплатно попасть, взяв нужное направление в ЖК
30 янв 2008, 23:46
Я спрашивала, таких роддомов которые специлизируються на двойняшках в москве неть, вот очень хвалят р/д при 8 больнице. Рожать я буду скорей всего сама т.к некаких намеков на кесерово пока нет, надеюсь и не будет.
30 янв 2008, 21:39
Таша Тен, Вам дают очень даже неплохой совет! Этот родддом один из тех, что специализируется на преждевременных родах, что всегда говорит о наличии ПОЛНОЦЕННОЙ детской реанимации (а не просто ПИТ), большом опыте врачей при ведении сложных родов (последним пользуются многие, у кого беременность вполне доношенная; а вот с многплодной беременностью преждевременные роды - почти норма). В нем вообще нет контрактов, все можно получить бесплатно (и не так уж сложно). Но если подстраховываться, то можно заранее договариваться с конкретными врачами. Я сама решила рожать там, долго собирала информацию (между прочим, после аналогичного вопроса здесь на форуме - только у меня не двойня, а беременность после бесплодия и ЭКО - мне несколько человек его посоветовали). Хороший еще роддом №15 на Шарикоподшипниковской, 3, но он сам по себе старый и бытовые условия там без контракта не очень... (а со специалистами все ОК). Но в том, что при 8-й ГКБ, + еще и тот, что рядом спец. детский корпус для 2-го этапа выхаживания (не дай бог, конечно!). Знаю также много хорошего про роддом №17 и при 7-й ГКБ в Коломенском. Но сама, повторюсь, остановилась на роддоме при 8-й ГКБ - рожу в конце февраля, отпишусь :-)
30 янв 2008, 23:52
Спасибочки за ценный совет я прислушуюсь. А вы конкретно у кого то будуте рожать или нет. Мне тут мужчину Козлова там посоветовали говорят хороший. А еще пятый роддом советуют, но незнаю, знакомые отговаривают.
31 янв 2008, 01:19
Да, я предварительно договорилась с конкретным врачом (могу написать в личку). До воскресенья роддом при ГКБ №8 закрыт на мойку, а сразу после еду показываться с последними анализами и подробной своей историей (пока был краткий 15-минутный разговор, оставивший очень хорошее впечатление и от профессионального подхода врача, и от чисто внешнего обаяния) и за документальным оформлением (надо подписать у их главврача заранее обменную карту, чтобы в случае чего скорая повезла в этот роддом (т.к. он не является для меня ни территориально близким, ни роды у меня уже не будут преждевременными - без официального подтверждения роддома могут отказать везти именно туда). А вообще у меня планируется госпитализация на 40-й неделе для "присмотра" в последние дни (но с четко оговоренным моментом, что стимулировать не будут). Посмотрим... Про 5-й ничего не знаю - надеюсь, кто-то поделится с Вами своим опытом.
31 янв 2008, 16:39
Ой, Козлова что-то впоследнее время там не хвалят совсем. Сама там рожала, со мной в послеродовом лежала девочка у нее двойня ЕС, один ребенок 2500, второй 2700, там почти каждая третья лежит с двойней и тройней. если есть вопросы,пишите)
31 янв 2008, 22:52
А если бесплатно просто по скорой едешь туда или можно заранее лечь. А кого вы бы посоветовали?
31 янв 2008, 23:43
Можно заранее лечь, можно и по скорой. У меня подруга там рожала аболютно бесплатно,прихала со схваткамии все) Я могу только посоветовать врача у которого я рожала - это Шуравин В.М.
01 фев 2008, 16:39
Спасибо, возьму на заметку.
15 фев 2008, 18:00
у меня о нем положительные отзывы, правда дорого, но мне кажется что оно того стоит)))
31 янв 2008, 10:27
Рожала там в апреле 2006 года по договоренности. У зав. род. блока Березиной Н.А. За что ей огромное человеческое спасибо! Координаты могу кинуть в личку, если надо.
31 янв 2008, 13:12
Можно мне координаты? irixa_lil@mail.ru Большое спасибо!
31 янв 2008, 23:16
Отправила вам в личку!
04 фев 2008, 01:36
Все получила,большое спасибо!
31 янв 2008, 16:55
Там можно и бесплатно родить. Можете по договорённости. Я лично рожала у Кожаткиной Марины Алексеевны, она заведующая отд. патологии. Осталась просто в восторге, так мне всё понравилось :) Кстати, когда я приехала в роддом, как раз девушка с двойней ушла рожать к Кожаткиной.
03 фев 2008, 18:03
Я 2 раза лежала там на сохранении (в 30 и 34 недели), потом и рожала по договоренности с врачем Нерсисян Г.А. (ноябрь 2004). Все отлично. И условия (отдельная предродовая, родзал, послеродовые-2-хместные),и, особенно, отношение врачей, сестер (не сравнить с 15 р/д!!!). Все по-человечески! Легких Вам родов!!!
03 фев 2008, 19:14
Спасибочки
04 фев 2008, 00:42
Я рожала там в феврале 2007г, впечатления в целом хорошие, с врачем была личная договоренность, цену не назначала (сказала,что размер моей благодарности я должна определить сама, после того как все пройдет благополучно). К слову сказать, это зав. отделения патологии. Медсестры все разные, в патологии очень милые девченки были, у меня давление подскочило - они со мной возились долго. В реанимации (после кесарева) лежала почти 12 часов, одна сестра - ну просто супер внимательная, вторая после нее заступила - большая разница, все пофигу. Детские медсестры тоже все разные, но в целом нормально. У меня там случился лактостаз, ребенок отказывался сосать, возились со мной несколько дней (правда ходида за ними по пятам, просила помощи, совала деньги). Как только деньги кончились, смены поменялись, одна дет.сестра до слез довела свои хамством. Но опять же хочу повторить, в целом все хорошо.Врачи очень хорошие и условия пребывания совсем не напрягали, все чисто и мило (поверьте мне, я девушка капризная по части условий).
31 янв 2008, 18:18
родила там двойню в октябре. до родов провела месяц в поталогии, рожала сама. ВСЕ СУПЕР -- и врачи, и детские врачи. платного отделения там щас просто нету, но поскольку рд специализируется на недоношенных (читай на двойнях потому что мы часто рано рожаем) там все врачи квалифицированные. двойня это сложный случай так что даже с дежурной бригадой можно рожать, они отвественно отнесуться. я врачу платила, но это была благодарность за успешное сохранение и роды, могла и не платить.
AD
AD
31 янв 2008, 22:54
А сколько примерно надо давать врачам что б и им обидно не было.
31 янв 2008, 23:44
Врачи там все разные кто-тоцену родов называет кто-то нет))
01 фев 2008, 09:36
Я думаю, не пожалеете. Отрицательные отзывы тонут в море положительных. Мне ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ понравилось, родила двойнят в 35 недель. Родила сама, никаких осложнений, разрывов, детки здоровенькие, обошлись без больниц и реанимаций. Туда же со всей Москвы детишек везут на выхаживаение. Надеюсь, что вам это не понадобится, но подстраховаться стоит, особенно при многоплодной беременности. Условия для бесплатного роддома ОЧЕНЬ хорошие. А тут вам Сеченовку советовали. Кто рожал, все довольны, но у меня с ними произошел совершенно ужасный инцидент. В 32 недели беременности меня туда пыталась отправить врач из ЖК. Я виновата - забыла поставить печать на направление в регистратуре. Но сколько я встречала врачей, которые шли навстречу. Главное ведь желание и человеческое отношение. Когда я покаялась в этом заведующему, попросила начать обследование с обещанием подвезти новое направление с печатью (могла мужа попросить, свекровь, маму), он без лишних слов встал, открыл дверь кабинета и указал мне в коридор со словами: "До свидания". Я прочто очумела от такого хамства. Я ему объясняю: "Поймите меня, у меня 32 недели беременности, двойня, мне очень трудно ехать (живот тогда был уже просто каменным, сидеть было невозможно почти), я живу на "Речном вокзале" (а они на Спортивной находятся)", а он мне совершенно цинично отвечает: "А я в Бутово живу. Заводите платную карту и обследуйтесь на здоровье". Когда про платную карту сказал - все ясно стало. Не представляете, как я ревела. Мне так жалко себя было, так обидно было, что к беременной женщине можно так по-хамски относиться. Поэтому к Сеченовке у меня сугубо личное абсолютно отрицательное отношение.
01 фев 2008, 16:42
Я туда боюсь тоже не поеду слишком далеко от меня.Боюсь не доеду когда надо будет.
02 фев 2008, 17:57
Реально советую "восьмерку". Многоплодная беременность как раз их случай.
03 фев 2008, 20:23
У меня рожали там 3 знакомые. 2 контрактницы и одна просто так! Так вот все три очень довольны! Я когда выбирала роддом смотрела чтобы и про платное и про бесплатное отделение были хорошие отзывы...
04 фев 2008, 16:03
знаете, рожать, когда совершенно уверен, что за стеной дежурят в боевой готовности специалисты из детской и взрослой реанимации, гораздо спокойнее. рожала у Конотопова. он от меня не отходил. очень четко и спокойно отдавал инструкции, жалел, подбадривал, интересовался. ему я звонила где-то за месяц до родов и приезжала на осмотр. потом приехала рожать в пять утра, он тоже очень быстро приехал. роды были скорые - анестезию сделать не успели, рожала "по живому", но быстро и не страшно=) плюс эта уверенность, что если что - то самые-самые специалисты моей крохе помогут... отлежала три дня и поехала домой с дочкой. дочке поставили 9 баллов=)
05 фев 2008, 11:38
Конотопов там лучше всех!!!
04 фев 2008, 16:06
забыла: два года назад "родить"+хорошая палата+ посещение мужа (под большим секртом) стоило 20 000
05 фев 2008, 01:17
Я там родила. У меня сын родился недоношенным. Пока там лежала, а потом пока ездила в больницу на выхаживание, мне казалось, что это даже нормально по двое-трое рожать. Там каждая вторая такая. Даже тетенка, приносящая рекламные памперсы первой фразой спрашивала - у вас один или два?
05 фев 2008, 12:37
Девчонки,может кто подскажет тел. Шуравина В.М.
05 фев 2008, 16:55
Я рожала там 18 января у Пархоменко. Когда-то училась у нее и решила, что рожать пойду только к ней и не ошиблась.Роды были тяжелыми, но не по моему самочувствию. Т.В. сделала все что могла,даже без разрывов родила и последствий! Вообщем я очень довольна,за вторым пойду только к ней! Да и роддом очень понравился, хотя я и раньше была с ним знакома, только с другой стороны!)))
07 фев 2008, 16:25
скажите, пожалуйста,там совместное пребывание с ребенком или его забирают?
11 фев 2008, 20:47
А в 8 разрешают ходить во время схваток? (так , говорят, боль легче переносится - это правда?
12 фев 2008, 10:24
Если никаких противопаказаний нет, то канешна разрешают, даже в душ можно сходить :)
12 фев 2008, 18:18
ясно. Спасибка :)
12 фев 2008, 18:18
А после родов ребеночек находится вместе с мамой в палате или его уносят/приносят только на кормежку?
12 фев 2008, 18:26
Есть палаты "Мать и дитя" А вообще, приносят только на кормежку каждые три часа
13 фев 2008, 15:20
сейчас после мойки все желающие могут быть с ребенком даже не в одноместн.палате
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325