Меню

6, 10, 18 - какой выбрать для подстраховки?

AD
30 Jan 2008, 17:21
на след неделе пора заключать контракт с роддомом, но 7-ка в которой планировала рожать закрыта на мойку:( сегодня звонили из страховой и сообщили, что с 7-кой контракт возможен только с 11-го февраля.... а с 4-го по 11-ое, в качестве страховочных предлагают 6, 10 или 18 ... я про них не знаю толком ничего....какой выбрать? какие у них сильные и слабые стороны?
01 Feb 2008, 13:59
5 лет назад мне в 6-ом понравилось и сейчас пока туда планирую.
01 Feb 2008, 14:03
понравилось или собираетесь по конракту?
01 Feb 2008, 14:30
и понравилось (я там рожала почти 5 лет назад бесплатно), и собираюсь туда же, но по контракту - хочется побольше комфорта и чтоб навещать было можно.
01 Feb 2008, 14:43
поняла, пасип:)
01 Feb 2008, 13:52
ап
01 Feb 2008, 14:45
маська появился в 18-ом роддоме в сентябре, у нас была подобная ситуация в ЮВАО осенью с мойками, поэтому данный роддом рассматривался как подстраховочный (А вдруг не дотяну). Контракт заключается на двуместные палатки, впоследствии, после родового отделения - если есть желание и возможность доплаты - одноместная к вашим услугам. Душевые и туалет на этаже, но очередей никогда за 4 дня не встречалось, хотя отделение было заполнено мамочками полностью) все очень чистенько и аккуратно, медперсонал очень вежливый и внимательный, в палате холодильник, тиви, микроволновка на этаже. Кормят побольничному ) но если собираетесь придерживаться диеты при ГВ, настраиваете родных носить передачки! роды были ночью - сразу в палату принесли горячий чай (4 часа ночи). Вообще настрой был на появление малыхи ПОЗИТИВНЫЙ, так что если есть еще конкретные вопросы - спрашивайте))
01 Feb 2008, 23:00
А как там сейчас с родблоками? Когда я рожала (два года назад), платное отделение только открылось, и врач говорила мне, что скоро сделают цивильные родблоки для платного отделения (с туалетом и всякими прибамбасами типа мячей). Тогда еще была обычная палата, только на одну роженицу, в отличие от бесплатного отделения.
02 Feb 2008, 11:08
родблок так и остался отдельной палатой на одну будущую маму:прибамбасами типа мячей обеспечили, работой прибора для снятия показателей сердцебиения малыхи и частоты и силы схватки тож можно полюбоваться, чтоб отвлечься. а вот туалет (две кабинки) и что то типа душа - общие.
02 Feb 2008, 19:32
Спасибо... Меня в первую очередь как раз туалет и душ интересовали. Общие - это те самые, что в приемном? Куда после клизмы отправляют? Я-то надеялась, что хоть туалет появился, вовек утку в так называемом родблоке не забуду... :( Хотя туалет-то, наверное, без капремонта отделения и не сделать.
01 Feb 2008, 16:43
Только что родила в 6! Очень довольна! И вам советую! Мне кажется во всем сильные стороны. Слабых моментов даже и не увидела. Отличный персонал, любящий свою работу. Отношение замечательное! Люди со знанием своего дела!
01 Feb 2008, 17:04
Ой раскажите поподробнее если можете, вы по контракту там рожали или нет? А то я вот тоже туда хочу, мне очень подружка советует :)
01 Feb 2008, 17:12
Рожала бесплатно. В дородовом отделении уютная обстановка, приглушенный свет, ничто не раздражает. В отделении четыре кровати. В родах практикуется как можно меньшее вмешательство в процесс родоразрешения. Врачи стараются, что все прошло как можно более естесственно. Очень благодарна акушерке Пастуховой Марине Александровне. Человек в чем-то строгий, но отлично знающий свое дело. Назвала точное время, когда я рожу. Навящево не рассматривая и не мучая меня, отлично контролировала процесс- то есть человек настолько идеально изучил процесс родов В послеродовом отделении В палате 3 кровати. Душ и туалет на этаже. Но ни разу не стояла в очередь в душ. В туалет- пару раз пришлось подождать- один унитаз на всех все таки маловато. Всё чистенько и опрятненько. Очень понравилось как кормили. Еда ненавязчивая, но вкусная и разнообразная. Так же в доступности есть электрический молокоотсос и молокогонные напитки. Успокоительные напитки. Отношения врачей и остального медперсонала замечательное. Детская сестра полночи занималась с нашими детишками, которые все вместе плакали и мучались газиками. Педиатры тряслись над малышами, внимательно нас выслушивали и объясняли, как правильно за ними ухаживать. Лечащий врач-гинеколог Наталья Филлиповна очень отвественно нас вела, сама обрабатывала швы, давала советы по уходу за собой в послеродвой период. Очень приятный и серьезный человек! Женщины, которые разносили еду и мыли полы тоже очень приветливые и заботливые. Никогда не оставят тебя голодной, даже если ты не можешь сама встать.
01 Feb 2008, 19:40
Спасибо большое, очень обнадеживающе :) Собираюсь туда:), думаю что все же по контракту :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325