Меню

Контракт при наличии заболеваний

AD
30 Jan 2008, 22:06
Сегодня попыталась заключить контракт - вся под впечатлениями. Вот решила поделиться. Недели с 30 начала читать топики, выбирать роддом получше и поближе. Остановилась на 2-х роддомах - 10 и 25. Но т.к. 10 ближе и дешевле, а отзывы о врачах очень положительные - решила начать с него. Сначала мне сказали, что надо заплатить 400 руб. до заключения контракта за беседу с врачем координатором, хотя нужен он общем то, как оказалось, исключительно страховой, а никак не мне. Вошла. ПРОтягиваю "врачу" обменную карту... И началось. "А что это у вас за карта такая? В МОскве таких не выдают... Вы вообще где прописаны"?..."2 года назад обнаружили мочекаменную болезнь? Принесите справку от уролога что можно рожать в обычном роддоме"(хотя приложены все анализы, что за 36 недель беременности анализы без сучка и задоринки)... "Недостаточность клапана легочной артерии 1 степени? Принесите заключение кордиолога что вам не нужен спец. роддом для сердечников" (врач, которая вела беременность, ровно как и кордиолог проводившие исследования без запинки говорили, что всем известно, показания к сердучному роддому - в лучшем случае со 2, а то и 3 степенью)... В общем, на 36-й неделе в жуткий гололед я должна оббежать теперь 4 специалистов, получтиь от них заключения по, в общем то, очевидным вещам, что мне можно рожать в обычном роддоме, что бы они соизволили согласиться заключтиь со мной контракт и получить с меня 1500 у.е.... Нет слов!!
31 Jan 2008, 10:02
У меня был пролапс метрального клапана 1 степени, и меня направляли в 67 б-цу к кордиологу и он давал заключение. И хоть я рожала по договоренности со знакомым врачом, он мне тоже сказал что без этого заключения меня не возьмет - не хочет рисковать моим здоровьем, не дай бог что. Да, и еще в 29 р/д звонила, сказали, что контракт без этой справки заключать не будут.
31 Jan 2008, 16:05
А кто Вам сказал такую глупость, что это он о Вашем здоровье печется, а не о своей спокойной жизни? Вы принесли бумажку - и все, вопрос был снят, я так поняла? А что, бумажка которую вы принесли из 67-го роддома делает вас здоровее и роды безопаснее? Нет, конечно. ПРосто с него теперь взятки гладки
01 Feb 2008, 16:32
Вы знаете, я хотела рожать именно У НЕГО, и мне было наплевать, какие мысли им движут. Хотя, когда я справку принесла, он все равно пытался уговорить меня на спец. роддом, я не согласилась. Родила в 32 года первого ребенка, рожала сама, ни единого разрыва. А что, вы считаете, что врачи не правы, когда подстраховывают себя? Представьте, что с вами что-то случиться во время родов (не дай Бог, конечно), что ваши родственники с врачом сделают?
01 Feb 2008, 18:05
Что Вы так озлоблены?! Они , действительно, не имеют права. Это роддом для родов физиологически здоровых женщин. И они не знают, как надо вести роды, с учетом сердечной или мочекаменной специфики. Для этого есть специализированные заведения, куда все и стараются направить таких женщин. Что Вас удивляет? Что они не хотят браться за то, чего не умеют? Но почему же Вы дома не рожаете? Боитесь? И они боятся! И подстраховываются. Как, собственно, и Вы, желая заключать контракт.
31 Jan 2008, 10:27
Так и есть. У страховый список на несколько листов заболеваний, с которыми они "не связываются". Они хотят, только денежки получать и чтобы всё гладенько прошло :( Всё дело в спросе. Спрос превышает предложение.
31 Jan 2008, 16:19
Я хотела платно вести Б в 8 р/д через Семейную СК. Т.к. прошлая Б была с угрозой, предлежанием плаценты и бешенством гормонов, то хотела поинтересоваться сколько у них стоят дополнительные анализы и обследования. Я только произнесла фразу "предыдущая Б бала с проблемами", как тётка на другом конце провода затараторила, мы с проблемными Б контракт не заключаем, Вам в специализированный р/д надо! Во чудная! Даже не спросила, что за проблемы, а от 36 тысяч отказалась.
31 Jan 2008, 18:23
мне тоже этот роддом отказал в заключении контракта на ведение беременности, когда я к ним пришла в 11 недель после того, как лежала в больницей с угрозой (кровотечение и гематома).Врачиха,Наталья Львовна, как сейчас помню, взяв в руки мою выписку сразу мне сказала, чтобы я шла куда подальше, типа они берут только полностью здоровых с беспроблемными беременностями. А за что тогда 36 тыщ платить?я и хотела заплатить, поскольку беременность проблемная, не было бы проблем - я бы к врачам пришла не раньше 25 недель.
31 Jan 2008, 19:13
А я вообще восхищаюсь автором этого бизнеса (платная Б, платные роды). Супер! В государственном родильном доме на государственном оборудовании с готовым персоналом, не вкладывая почти ничего (ну ремонтик в нескольких палатах под "евро")и не неся какой-то особой ответственности, стриги себе купон и в ус не дуй! Наверняка все концы всех этих платных услуг замыкаются на одном человеке, каом-нибудь высокопоставленном чиновнике. Здесь деньги делает этот кто-то ни на чём. Есть спрос - есть предложение. Спрос растёт, растут и цены. 1,5 года назад в 8 роды стоили 33500, а сейчас уже 50000. Не кисло!
01 Feb 2008, 18:27
Как у Вас все просто получается. Легко судить, не зная всех ньюансов. Кроме того, о спросе. Вы почитайте, тут везде речь ведут о родах по договоренности. Это - норма. А знаете, сколько врачи берут денег за эти договоренности? Порой, ничуть не меньше, чем по контракту. А ответственность? Думаете это накладывает какую-то ответственность? Да и деньги эти, оседая в корманах, никак условия не меняют и новые услуги не вводят. Именно благодаря контрактам на роды, появились такие важные вещи, как выезд индивидуального врача на роды, семейные палаты, консультации специалистов по грудному вскармливанию и др., возможность посещения в палате. А о ремонтах, я и не говорю. Вы думаете только палаты ремонтируют? А родблоки, корридоры, выписные, приемные, туалеты, душевые, холлы - они сами ремонтируются. Да? Не уверена, что лучше, когда все деньги уходят доктору, а ты лежищь в предродовой в тоненькой рубашечке и на тебя из окна так дует, что мозги стынут.
Ирина Ви
01 Feb 2008, 18:53
Гира, почаще бы Вы тут появлялись :) А то скоро истерика на тему "Врачи с контракта ничего не получают" начнет носить уже смехотворный характер. Правильно на еве "договоренность" взяткой иногда называют. Можно подумать уникальные аппараты, оборудование, медикаменты покупаются ( в том числе для вынашивания недоношенных)на "вознаграждение" врачам. Спасибо Вам.
01 Feb 2008, 18:56
+1, согласна с тем, что если все будут рожать по договоренности, то скоро негде рожать будет, роддома обветшают и оборудование из строя постепенно выйдет. А то что никто не хочет брать ответственность за роженицу с сопутствующими заболеваниями, обидно, но может найдутся со временем и такие "страхователи", хотя для автора это не в утешение.
01 Feb 2008, 19:09
Договорённостей много, не спорю. Но я конкретный бизнес рассматриваю, без каких-либо посторонних моментов. Есть спрос на контрактные роды, соответственно идёт рост цен. В противном случае в условиях конкуренции (а уж в Москве-то она есть) цены либо не ползли в верх так стремительно, либо даже снижались, дабы завлечь клиента. В р/д всё ремонтируется за государственный счёт. Об этом говорит именно состояние тех же приёмных отделений, через которые проходят и те, кто платит деньги. Я не заметила конкретно в 8 р/д следов "участия" ССК.Приёмное чистое, но потасканное. Родильные боксы все одинаковые для контратников и бесплатников. Вот в послеродовых палатах для контрактников получше плитка в туалете, обои на стенах, жалюзи на окнах, в которые дует всем одинаково. А ещё чайники-телеки. Какого-то сумашедшего оборудования там нет. УЗИ? Совершенно всё обычно. Столовая для всех одна, еда одинаковая.В холлах мебель не драная, но старая. Роддом приличный, но всё же очень всё скромненько. Я бы от такого бизнеса не отказалась. Кто бы только разрешил...
31 Jan 2008, 16:48
Сейчас народу столько рожает, р/д без своих контрактов не останутся. Так зачем им утруждаться и брать "проблемных". Я тоже задолбалась доказывать, что я не верблюд. Я на прием в очках пришла и со справкой от окулиста что все чики-пуки. Так мне все равно пришлось топать еще к местному окулисту. А уж про справку из 67 р/д вообще молчу....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325