Меню

Контракт. Сколько благодарность?

AD
???
31 Jan 2008, 18:00
Контракт с 16м роддомом (40000рэ). Сколько будет нормальным в благодарность врачу в конверт положить? Вся в раздумьях. С деньгами сейчас напряженнось. Подскажите плиз.
31 Jan 2008, 18:27
Мы благодарили в размере 200 евро, на всю бригаду, но и то после того как нам прямым текстом об этом заявили, изначально думали обойдемся контрактом.
???
31 Jan 2008, 19:09
а в каком роддоме если не секрет и, кому вы в руки это давали, врачу?
31 Jan 2008, 19:14
Люберецкий роддом, центр "Домашние роды", я с мужем рожала, поэтому на него спихнула "давание взятки":))) Он просто подошел после того как меня в палату перевели, к акушерке и передал ей конверт, она деловито спросила "это на всех?", на что он ответил что "на всех", она еще что-то попыталась ответить что "вообще-то у нас принято врачу отдельно давать", но он проигнорил, пусть и так спасибо скажут за 15 минут работы...:)))
Anonymous
31 Jan 2008, 19:32
мдя...
01 Feb 2008, 15:07
Вот бОрзые, а!!! жесть..:-/
Anonymous
02 Feb 2008, 12:47
АФИГЕТЬ!!!
Anonymous
01 Feb 2008, 12:39
ни фига себе!! 40 тыщ контракт ,еще и 200 евро благодарность??? обарзели эти врачи. кошмар...
01 Feb 2008, 14:08
Так 40 000 - это мимо врачей, поэтому я котегорически против контрактов, а за заключение отношений с врачем и выделения отдельной палаты + посещение
01 Feb 2008, 14:13
что значит "мимо"? это не мимо, просто врач получает не 40к, а некий процент контракт- ваша страховка если что не так (т-т-т), это вам не договоренность, када врач просто все будет отриЦать, а товрно-денежные отношения...
01 Feb 2008, 14:23
Извините, и не дай Бог никому, но если что-то... то контракт обратно все не вернет и не сделает жизнь лучше. Если так кому-то спокойней, то конечно, да. Но мое мнение - что самое лучшее - это не контракт, а отзывы близких и знакомых о конкретном враче
01 Feb 2008, 14:43
да, но что мешает вам заключить контракт с врачом о котором есть хорошие отзывы от близких?:) а контракт, это некая страховка и комфорт вашего и малыша пребывания в РД. просто "не дай Бог никому, но если что-то" может быть как с контрактом, так и без него ... (т-т-т)
01 Feb 2008, 15:11
+1, гарантию идеального течения родов Вам не даст ни контракт ни договоренность. Вот у меня контракт был с частной клиникой, там по договоренности вообще не возможно рожать, и я бы не сказала, что врачи там чем-то недовольны. Про страховые компании не знаю, мож с их контрактов мало получают и врачи и младш персонал, а вот в частных клиниках видимо есть какие-то рычаги воздействия на персонал: медсестры вообще вышкаленные, врачи учтивые и грамотные, по шапке кому надо дают, администраторы строгие. Контракт - это цивилизация, а договоренность - уже вчерашний день!
Anonymous
01 Feb 2008, 22:48
у меня контракт как раз с тем врачом, с которым я очень хочу рожать и долго его искала, и по отзывам и вообще он отличный (ТТТ)
03 Feb 2008, 18:04
А мне сколько раз врачей рекомендовали и расхваливали, так мне они не нравились!
03 Feb 2008, 22:35
ну так никто ж вас не заставляет заключать с ними контракт))) прежде чем что-то подписать вы должны быть уверены во враче, вы должны ему доверять! если этого нет, то не вжу смысла вообще заключать контракт с подобным врачом....
02 Feb 2008, 00:22
40 тыс. идут не лично в карман врачу! Врач от этого получает от силы 2-3 тыс. (а может и меньше), остальное оплата анализов, палаты, остального персонала и пр. (откуды вы думаете идут деньги на з/п уборщице, администратору, бухгалтеру и прочему персоналу?). Поэтому врачи и ждут доп. вознаграждения. В Евромеде с прошлого года ввели оплату врача отдельной статьей, это дороже, но ты точно знаешь, что врач получает определенную сумму за тебя. Например, у меня врач высшей категории на ведение беременности стоит 5 тыс. + контракт "Стандарт+" 42 тыс. На роды этот же врач стоит 8 тыс. + контракт на роды.
01 Feb 2008, 15:05
Мы еще 500$ дали врачу в день выписки и 100$ акушерке муж дал сразу после родов, эти люди вполне такую премию заслужили:) Это была исключительно наша инициатива, никто ни о чем нам не намекал, а врач вообще еле смог спуститься к нам - рожал с кем-то, даже не понял сначала, зачем его зовут..собрался фоткаться с мелким..
01 Feb 2008, 15:21
вот тоже приблизительно такие суммы планирую дать ещё в кач-ве благодарности, если всё пройдет хорошо.
01 Feb 2008, 16:50
А что же вот мне , например, делать? Ну нет у меня врачей знакомых в 16 и по рекомендации нет, собираюсь контракт заключать. Я считаю, что контракт в 40000, это для многих не малая сумма (ну по крайней мере не копейки) , и честно говоря еще 500-600 у.е ну совсем не хочется отдавать. Я конечно очень уважаю их работу, но все-таки считаю, что с рождением итак растрат море.Так хочется жить в современном обществе, где подписался под цифрой и все. А что если будут о благодарности напрямую говорить, как себя вести?
AD
AD
01 Feb 2008, 22:36
у меня такая же ситуаЦия, тока контракт около 50к....так вот я не буду доп. благодарности раздавать.... я считаю что стоимость контракта полностью покрывает расходы и всякие экономические поощрения мед. команде.... все таки садясь в автобус, вы покупаете билет, но непоощряете материально водителя....довез все таки......
02 Feb 2008, 17:46
+1 Я первый раз не давала и мне никто не намекал (мы просто подарили красивый букет цветов и бутылку хорошего вина, уже при выписке). Я думаю, что это лисное дело каждого давать или не давать. В конце концов, если врач считает, что оплата по контракту не достойна его, то он может и не брать контрактников, это для врачей не обязалово, хошь - бери, не хошь - не бери. А вот второй раз думали рожать в Люберцах (где хотела там закрыто), а вот после того рассказа - стоит хорошенько подумать над этим. Одного "Валуева", как представлю, что хочешь отдашь...:-))))
02 Feb 2008, 19:41
Рожала по контракту, второй раз собираюсь так же. Как-то и не приходило в голову платить что-то сверх контракта. Я в том числе для того его и заключала, чтобы не совать никому деньги в конвертах, а четко знать, что я должна то-то и то-то (точнее, столько-то и столько-то :)), а мне - то-то и то-то.
03 Feb 2008, 10:16
+1
03 Feb 2008, 18:46
+2
03 Feb 2008, 21:20
Заключила контакт на прошлой неделе тоже с 16 р/д. Благодарить сверх того пока не как-то не входит в мои планы.
04 Feb 2008, 13:47
Вот я подумываю заключить контракт с одним заведением, стоимость будет около 90000р. Еще и благодарность? Е-мое! Не многовато ли будет? Так я могу в тот же роддом по договоренности пойти, дешевле раза в 2 минимум будет, но будет только контракт.
04 Feb 2008, 15:54
Моя благодарность врачу и персоналу выражалась не в деньгах, а подарках. Мне это показалось менее формальным, хотя многие именно "за" деньги. Хорошие врачи (а не хапуги) к подаркам тоже хорошо относятся, но это сложнее осуществить, ведь ты стараешься подарком сделать приятное определенному человеку! А деньги поверх контракта - перебор. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325