Меню

Роддом №2 или №3 или №72 в Москве! Какой выбрать=

AD
02 фев 2008, 02:16
Сбилась я тутачки с ног в поисках куда подать и где заключать контракт... Сейчас нам 29 недель. Времени все остается меньше и говорят если хороший врач, ехать заключать контракт надо на 33-34 неделе. Суммой которой я располагаю это примерно 55 тысяч. присутствие мужа на родах желательно, но до момента как начнутся самые болючие схватки..пусть выходит и сидит в колридоре (такой же расклад тоже относится к партнерским родам)??) В начале беременности выбрала 2 роддома 10 и 4 (клиника Ева на базе 4 роддома) и думала, если один закроют, второй будет альтернатива. Вышло так, что Ева (при 4 роддоме) открывается 20 апреля, а 10 роддом закрывается 21 апреля. Самое чудесное что ПДР у меня 18 апреля и дальше как получится... Тут начинается у нас паника...я маюсь выбором и мучаю интернет...Я решила выбрать роддом ближе к дому (мы живем м.Пионерская). Ближе всего к нам роддом №72, №2 и №3. Судя по отзывам в интернете - ничего хорошего:(Отзывов практически нет, а если есть то все старые. При более детальном изучении вопросы, я останавливаю свой выбор на №3 и на враче Ибрагимов Арсен. Тут возникает другой вопрос...Стоит заключать с ним контракт и возможно ли это ? В смысле берет ли он рожениц, ведь он зав. отделения или же лучше по договоренности идти к нему...Но у меня нет его контакта.Также я думаю заключить договор (договориться) отдельно с акушеркой.Но опять вопрос, пустят ли ее в 3 роддом или надо искать именно из этого роддома...Опять вопрос, а где брать контакт акушерки?. Уважаемые, девушки!!! Кто и что знает про 3 роддом и про этого врача...Или же вы посоветуете мне может хорошего врача и акушерку в роддоме №72 или №2? А каковы условия и какие лучше из этих 3-х роддомов?
02 фев 2008, 12:47
Ой, ой, ну и каша! Приходите в 3-й роддом, подходите на рецепшн платных услуг и говорите - хочу заключить контракт на Ибрагимова. Его вызывают, вы знакомитесь и обсуждаете интересующие Вас вопросы, в том числе о личной договоренности если хотите- но у нас очень-очень это не приветствуется. Отдельно с акушеркой можно договориться, естественно только из этого роддома - как правило договариваются с кем-то одним - либо с акушеркой либо с акушером. Фотки у меня есть: http://www.eva.ru/albumpage/26702/7.html Вопросы задавайте. Роддом сейчас правда честно могу назвать хорошим :) за 3 года, что я здесь работаю он очень сильно изменился (не из-за меня :)))).
02 фев 2008, 14:04
Идите в 3-й и даже не думайте. Я там двоих родила бесплатно и если, вдруг, надумаю третьего, то пойду только туда. С Ибрагимовым сталкивалась (прикольный мужик), но в патологии когда лежала в 2005 году. Те кто рожали у него были довольны (независимо платно или нет). Мне довелось случайно рожать с одной и той же акушеркой Яблочкина Елена Николаевна - "золотые руки", но координат, к сожалению, не подскажу. Удачи вам!
06 фев 2008, 14:51
Юля, а Вы не подскажите к какому врачу лучше обратиться, если кесарево.Я сейчас в Юнона Медика наблюдаюсь, хотела к своему врачу на роды, но у них безумно дорогие контракты на кесарево, а 3-й роддом мне удобен, я совсем рядом живу, да и дешевле намного. Спасибо:-)
07 фев 2008, 11:21
А не подскажите, как дела в вашем роддоме обстоят со стафилококком?? Волнует потому, что многие подруги рожали и эту гадость из роддома притащили, муторно лечили антибиотиками. Я понимаю, что и в любом другом роддоме можно это подхватить, но может у вас после ремонта есть позитивные сдвиги?
08 фев 2008, 17:05
Стафилококк это такая бактерия, которая есть всегда и везде - "отмыть" роддом от стафилокка - это миф. К этой проблеме подход несколько с другой стороны - необходимо как можно раньше "заселить" ребенка своим стафилококком, а не больничным, от которого он будет защищен с помощью антител материнского молока - для этого необходимо прикладывание к груди в родзале, и вообще как можно более ранний и тесный контакт с ребенком. Лечение "стафилококка" антибиотиками это кстати тоже дурацкий подход, следующая ступень глупости - когда находка его в какашках считается страшной патологией - но это совсем другая история.
13 фев 2008, 15:57
А вот мне, почему-то оба раза не дали ребенка в родзале к груди приложить, хотя все остальные говорили, что прикладывали.
14 фев 2008, 19:06
Может проблемы были? На самом деле нужно просить понастойчивее - я не говорю, что у нас это железное правило :) я говорю о том, что хорошо бы ;) правильно :) но не все об этом задумываются. Вообще если 50/50 например лежать вместе или отдельно - надо настаивать, на совместном пребывании - если хотите конечно - можно добиться почти чего угодно, если поставить цель.
02 фев 2008, 16:34
Я во втором работаю. В родильном отделении. Акушерка. Наш род.дом рекомендовать не стану по той простой причине, что у нас неважные бытовые условия (по крайней мере пока что... мы закрываемся на мойку в конце февраля - начале марта, так что может быть у нас будет кап. ремонт... посмотрим что глобально измениться) и если бы я была на Вашем месте, я бы выбрала 72. Если для Вас бытовые условия большого значения не имеют, а важен врач и акушерка, профессионализм и отношение, то тогда это к нам... :) Конракт на роды стоит всего 17 тысяч. Можно внести туда пункт, что роды должен принять определённый врач и акушерка, которых Вы выбираете. Муж на родах присутсвует весь первый период (от начала схваток до конца схваток), рождение ребёнка происходит без него в родильном зале. Кто хочет - тот присутствует и там. Послеродовая палата отдельная, ребёнок находится с утра до ночи у Вас. Либо, если хотите, в детской и его приносят на кормление. Разрещены посещения. В 72 контракт стоит как раз столько, сколько Вы и планируете потратить... 49 тысяч, насколько я знаю. Но там бытовые условия хорошие, после ремонта в сентябре. Врачи там тоже отличные в большинстве своём и практически все акушерки, за исключением одной-двух с золотыми руками и горячим сердцем :)
09 фев 2008, 18:12
+ 1 читала отзывы по 72 роддому. все новые отзывы очень хорошие, акушерок хвалят. подруга вроде туда собирается :)
11 фев 2008, 17:51
Где отзывы пишут? О ком пишут из акушерок? :)
11 фев 2008, 23:09
отзывы на роды ру. :) про многих акушерок, особенно Елена Александровна запомнилась.
12 фев 2008, 00:54
У нас такой нет :)))))
12 фев 2008, 11:14
так вы же вроде во втором работаете, я так поняла :)
14 фев 2008, 18:49
Да. Но акушерки Елены Александровны у нас нет и никогда не было... :)
14 фев 2008, 18:53
а я то писала про 72 роддом :)
14 фев 2008, 19:23
Тада ОЙ. Пардон. :) Я подумала, что Вы о нашей двойке :)
14 фев 2008, 19:27
да я сама удивилась, что вы меня спрашиваете про 72 ;)
03 фев 2008, 11:15
Несколько месяцев назад я тоже стояла перед выбором между 72 и 3 РД. Решила рожать там же где и дочку - в 72. Да и недалеко он расположен от нашего дома, что оказалось немаловажным. Заключала контракт с врачом Дорофеевой Т.Н. Очень все понравилось. Контракт стоит 49 тыс. Заключается с 36 недели. Можно выбрать конкретного врача, который будет принимать роды.
06 фев 2008, 15:15
Да, с доктором Ибрагимовым Арсен Абдулхиликовичем, контракт заключить можно. Вы позвоните и администратор скажет когда Вам подойти, чтобы этот доктор был. Познакомитесь и если все в порядке, то и заключите контракт на роды в 3 рд. Там он 43000 р. стоит. Так что Вы кладываетесь.
AD
AD
07 фев 2008, 11:32
Я тоже на Пионерке живу... и у меня ПДР 20 апреля... очень близко с Вами. А Вы где наблюдаетесь?
08 фев 2008, 22:43
А 25 вы не рассматривали? Про него тоже неплохие отзывы. Мне мой врач очень его рекомендовала, но он был на мойке, когда мне надо было рожать.
11 фев 2008, 15:02
Я велась в Еве при 4 роддоме у врача Хаустова Марина Юрьевна, и рожала бы у нее, но ей предложили зав отделением (платных услуг) в 3 роддоме, она меня туда позвала, контракт там стоит 43000, а в еве между прочим что-то около в 2 раза дороже....
03 фев 2008, 17:11
Я рожала в 72м два с половиной года назад, через месяц за вторым туда собираюсь. С первым была договоренность с акушеркой, муж на родах бесплатно.
03 фев 2008, 19:38
Уточнение: муж на родах бесплатно, если прописаны в ЗАО. (это я говорю о бесплатно официальных родах). Вроде, ничего в этом плане не изменилось.
09 фев 2008, 17:33
А что во втором ремонт собираються делать наконец-то?, рожала в 2006 году, лежала на первом этаже, за 4 дня пребывания, не успела осознать присутствие неудобств, мне всё понравилось.
11 фев 2008, 13:39
УТОЧНЕНИЕ №2. БЕСПЛАТНО С МУЖЕМ В 72 ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ. подруга разговаривала с главврачом. С нового года отменили. теперь остался 1 и 70 бесплатно.
11 фев 2008, 16:06
У нас теперь можно зато :). Вроде бы.
11 фев 2008, 17:00
подскажите, какой теперь роддом прибавился? :) мне тоже интересно :)
14 фев 2008, 19:02
3-й же :)
14 фев 2008, 19:06
как интересно :) нужно подруге сказать :)
14 фев 2008, 19:10
Что ни день, то какие-то изменения. Вообще у нас сейчас забавно с новым руководством :)
14 фев 2008, 19:28
а как договориться. главврачу звонить? какие там условия?
14 фев 2008, 19:59
звонила в 3й сказали бесплатно с мужем нельзя, только по контракту. А в 72 бесплатное присутствие мужа отменили, тоже сказали по телефону. Попробуем съездить договориться, если не получиться, то будем заключать контракт только где? 3й или 72й?
14 фев 2008, 20:08
Посоветуйте пожалуйста врачей из 3го. Спасибо!
08 фев 2008, 19:48
Во вторник была в 3-м роддоме на ктг (по направлению из ЖК). Лежала долго - целый час. Спрашиваю: в чем дело? Медесестра мне отвечает: да показатели у вас не очень. Потом заведующая выдает мне в коридоре заключение, ПСП 2,90 - то есть ребеонок почти в критическом состоянии. Рекомендации: срочная госпитализация. Хорошо, что я привыкла уже в панику не впадать. На следующий день переделала в другом месте. Все замечательно оказалось. Представляете, сколько народу эта дрянь за один день может напугать и довести до ручки! Я живу недалеко от 3-го роддома, иногда гуляю с мамашками, недавно родившими там. И все как одна не советуют там рожать. Плюс ко всему еще там стафилакок.
11 фев 2008, 14:42
прям вот все как один. ага! ерунда полная. замечательный роддом, и с бытовыми условиями там хорошо, и врачи все вежливые (кроме одного лысого старого хама), и медперсонал доброжелательный. Я там в августе только рожала.
12 фев 2008, 00:00
А я к вм присоединюсь. Никому я несетую там рожать. А кто все равно пошел, то потом жалели.
13 фев 2008, 16:04
Не надо за всех говорить. Я уже писала, что 2 раза там была, оба раза все прошло хорошо и никакого стафиллокока, впечатления положительные. Роды не предсказуемый процесс и у всех проходит по-разному, у каждого свое восприятие этого процесса и разные требования, отсюда и прямо противоположные отзывы. Я когда первый раз туда попала по направлению из ЖК, тоже начиталась страшилок про него и жутко боялась, но все прошло нормально, никто не кусался и денег не вымогал,второй раздаже не думала, куда ехать, хотела только в 3-й.
13 фев 2008, 19:16
Уточнить хотела - не советуете бесплатно или по контракту тоже? Как я понимаю, с контрактами все же отношение немного другое... Плюс у них там недавно руководство сменилось, перемены вроде к лучшему...
AD
AD
15 фев 2008, 00:17
Роды это лотерея. Кому как повезёт. Рожала в 3м в августе 2007, мне не повезло - хотя бывает и хуже. Вспоминаю роды как страшный сон, а спина в месте введения эпидуральной анастезии очень болит до сих пор (её там делают на право и на лево). Меня особо не спрашивали делать или нет, и уж тем более не предупреждали о её действии и последствиях, которые меня мучают по сей день ОНА НЕ ВСЕМ ПОКАЗАНА анастизеолог не расчитала дозу (на мой бараний вес) в итоге схваток я не чувствовала.... Короче вспоминать не хочется ребёнка выдавливали три мед. работника,на голове шишка (и сейчас), он не закричал - отнесли в реанимацию, больше СУТОК я немогла узнать что с ребёнком и где он! Но это часности, что касается персонала, то все какие-то натянуто вежливые и взяток-благодарностей не берут, а шарахаются от конвертов, как от чумы. И ещё, мне в руки случайно попала моя карта - там враньё!!! Типа я поступила с отошедшими водами, а на самом деле мне врач проколола пузырь. И ещё много чего.... Наверное в любом роддоме так - как повезёт. Решайте сами не слушайте никого и меня тоже! Удачи и везения Вам и всем будущим мамам.
09 фев 2008, 10:34
Тут видимо как повезет, я тоже недавно была там на КТГ и тоже по направлению из ЖК. Лежала 40 минут но отношение было внимательное и даже очень мило с сестрой пообщались.
11 фев 2008, 13:49
72 роддом. Нельзя уже бесплатно с мужем. вот телефон если не верите (подруга дала, расстроилась) р/д 72 звонить 8-499-149-33-59 Людмила Ивановна глав врач. старш. акушерка тот же телефон, Инна Ивановна
11 фев 2008, 22:08
ужас!, а мы все анализы сдаем уже
14 фев 2008, 17:50
Про 2 рд могу рассказать . Рожала в августе 2007. Ниче, тепимо. Только все там старенькое, зато врачи хорошие! Т.к. роды были не из легких ВСЕ врачи в родзали были со мной. А вот девочке, которая шла со мной нос-в - нос повезло меньше!!! Если хотите платно, то не советую, лежать будете на этаже с бесплатниками, в таком же цветастом халатике, только еду вам будут носить (бесплатные сами топают). Муж будет прихоить и видеть всю эту красоту. Рожать с ним не дают.... Про 72 рассказывала девочка, кот. лежала со мной в палате. Ей там забыли!!!! вынуть плаценту!!!! и занесли какую-то гадость. Много таких отзывов читала в свое время про него.
14 фев 2008, 18:52
Неправда. Рожают с мужем вместе. Разница платный и бесплатных не в еде. А в том, что у конрактных палата отдельная, на две койки... хотя почти всегда получается, что лежит одна женщина, а не две. И ещё один, на мой вгзляд очень важный момент, - дети лежат вместе с мамами. В бесплатных палатах 8 коек (не факт, что они все заняты), и дети лежат отдельно - в детской.
14 фев 2008, 19:03
Все равно хочется сказать "Огромное СПАСИБО" за здорового ребенка! Самое главное - ЭТО! А остальное - ерунда, причем такая, о которой говорить не хочется :) а спасибо докротам и акушерам!
14 фев 2008, 20:03
расскажите поподробнее о вашем роддоме пожалуйста! Действительно такие условия плохие, как пишут (на одном сайте вычитала, что душ вообще в подвале). Как вообще там в платном отделении? Правда мне наверное не стоит со вторым рисковать пдр 9го марта. Заранее спасибо!
14 фев 2008, 20:14
Я в замешательстве! Если в 72м отменили бесплатное присутсвие мужа на родах и еще один момент, акушерка с которой я рожала (и хотела бы рожать второго) не сможет приехать не в свою смену. Куда идти рожать? По всей видимости контракта не избежать, но с каким врачем и в каком роддоме? Начинаю паниковать у меня 36 недель. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325