Меню

Р/д №1 нужны отзывы

AD
02 Feb 2008, 18:18
Вообще планирую рожать в ЦПСиРе, но поскольку живу в Химках, боюсь что элементарно туда не доеду по пробкам. первого родила за 6 часов от первой схватки. Присматриваюсь по этой причине к ближайшему роддому №1 на всякий пожарный. кто там рожал и какие отзывы? можно ли заключить контракт? можно ли приехать туда из Химок, или выгонят с химкинской пропиской? и если можно, то какие нужно с собой документы?
03 Feb 2008, 12:08
Контрактов у них нет, но у меня сложилось впечатление, что большинство там "по знакомству" :), т.е. "с конвертикам". Документы как везде - паспорт, полис, обменка, сертификат... Насчет химкинской прописки - не знаю, лучше поинтересуйтесь у них на сайте www.1rd.ru Условия сносные, имхо - перетоптаться несколько дней вполне можно. "Чистенько, но бедненько", я бы так сказала. Кормежка...ммм...плохонькая. Посетителей не пускают. Гулять не выпускают. Врачи - вроде неплохие, не знаю, не с чем сравнивать. Кто сравнивал - говорят "хороший роддом, один из лучших "бесплатных" в Москве". зы. рожала там в июне 2007
03 Feb 2008, 16:35
спасибо за информацию. а вы как рожали, тоже с конвертиком :) или с дежурной бригадой кто был в ту смену? если довольны врачом, может скинете фамилию? заранее спасибо!
03 Feb 2008, 19:17
Я рожала там с мужем, мы из Реутова,ни чего не платили.
03 Feb 2008, 20:58
тоже хотела бы с мужем. а вы как, просто приехали и все? или заранее с кем-то договаривались?? а прописка у вас тоже МО, а то я волнуюсь, что с химкинской развернут куда-нибудь в др. р/д
03 Feb 2008, 22:35
а куда могут послать? из Химок 1 самый ближайший. или у вас свой есть рд?
05 Feb 2008, 20:15
есть увы в химках роддом, говорят ужаснейший.
03 Feb 2008, 22:38
если хотите с мужем, ему заранее надо справки-анализы собрать, уточните там же, в 1 РД - позвоните, все-таки информация "из первых рук" будет :) Несмотря на конвертик, я рожала с дежурной бригадой (даже с двумя - ночной, а потом и дневной), и все остальное (условия, режимы, отношение других врачей) тоже были на совершенно общих основаниях, так что (имхо)как раз там договариваться совсем не обязательно, только если Вы не планируете ложитсься заранее. и это совсем не ЦПСиР, уж точно.
04 Feb 2008, 01:56
Ну, я рожала :) Понравилось очень. У меня как раз таки химкинская прописка, но ехала я (страшно теперь даже сказать)из ЮВАО. Правда, рожала по договоренности, но это уже мои тараканы. Со мной в палате (3+3)лежала девочка из Тушина и дама, родившая 4-го ребенка, из Истры !!! - 2,3 и 4 детей она рожала в 1-м. Бесплатно. Документы - стандартные - паспорт, полис, сертификат, обменка. Честно говоря, я совершенно не претендовала на условия " 5 звезд", т.к. это несколько не то место, в котором звезданутость:) является определяющим фактором, главное - хорошие кровати, душ и туалет в палате, чистенько, а совпадение колора постельного белья с цветом занавесок на окнах палаты меня как-то не очень беспокоило. И я совершенно не собиралась оставаться там надолго:). Кормежка- как я понимаю, обычная больничная, но мне хватало. Мои передачи не смотрели, т.к. муж приезжал уже поздно вечером и передавал их через справочную.Так что смело можете туда ехать. (про Химкинский роддом на ночь говорить не хочется)
03 Feb 2008, 22:43
Вобщем когда я 1 рожала, отзывы о нем были в большей мере негативные, сейчас со сменой главврача, очень многое изменилось, и персонал и отношение на местности у нас теперь многие в 1 рожают, недовольных персоналом, я точно не встречала, претензии к кормежке, что не евро ремонт, что передачи очень строго досматривают, нет встреч, прогулок, нет конрактов денег не вымогают, но многие на месте договариваются и благодарят уже постфактум, опять же кто сколько может Моя врач даже сказала, мол обрати внимание на 1, мол рядом, сейчас котируется :-), а я правда в 17 собираюсь
04 Feb 2008, 13:41
Кстати на счет не просят деньги)) Вспомнила приходит санитарка и грит у тебя к чаю ничего нет?Ну, так шоколадки...)) Я так опешила,грю нам же нельзя шоколад. А она вот к тебе же придет кто-нить сегодня пусть и принесут...Мне жалко , конечно, заказала мужу
05 Feb 2008, 20:16
спасибо за инфу
04 Feb 2008, 13:38
Рожала в декабре. мне все понравилось, постоянная прописка вообще Красноярская, а наблюдалась в САО, а они СЗАО. Приняли хорошо, все документы собой:полис, обменка, сертификат, паспорт, пенсионный(на всякий случай) и воды уже бежали. рожала без денег хотя они у меня были с собой для успокоения души. Роды я считаю приняли хорошо, меня не оставляли одну когда уже все было в разгаре.Предложили ЭПА , я не отказалась. Да, возможно бедненько, но главное чисто! А посетителей пускаю, если сильно попросить, вот ко мне сам врач пришел 1/01 и предложить написать пропуск чтобы в часы посещения мужа пропустили и он пришел. Просто надо спросить врача.
04 Feb 2008, 15:11
фантастика :) я про посещения.. :) что, даже эпидуралку сами предложили? без показаний? я 20 часов умоляла... нифига... неужто всё так изменилось за полгода? :think
04 Feb 2008, 15:45
и я 1 раз слышу и про посещения и про эпидуралку такое :-)
05 Feb 2008, 16:37
У меня воды отошли, а схватки были слабоваты, ставили окситоцин, может поэтому и предложили ЭПА, говорят эти схватки очень болезненные...хотя я думаю могла и отказаться, но было так больно что я была согласна на все.
05 Feb 2008, 16:40
кстати я про посещения узнала от обслуживающего персонала, тетенька говорит:"А что ты не попросила врача пропустить мужа?"
04 Feb 2008, 21:01
Лежала там в январе и собираюсь там и рожать - со сменой главврача многое изменилось, и правда, на посещения в патологию точно можно записаться, про послеродовое - не знаю, но полы санитарки намывают по 2 раза в день, душ и туалет в палате, кормежка обычная больничная. Но ни хамства, ни откровенного запустения, как например, в 5 РД, где я была в ноябре, нет. Не богато, но микроволновка в столовой "для всех" есть, холодильники нормальные и т.д. О деньгах никто не намекал, но после родов отблагодарить, считаю, надо.
05 Feb 2008, 20:19
спасибо всем за ответы. в-общем, общее впечатление хорошее, евроремонт и ресторан мне там не нужен, главное чтоб деть был со мной все время и чтоб чисто. ну и врачи чтоб были хорошие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325