Меню

7-ой РД, кнтракт на КС, выбор врача

AD
06 фев 2008, 15:32
советуют Меркулову, хотелось бы услышать отзывы) страховая в свою очередь заикнулась о Шмелевой... что скажете об этих врачах? или кого еще посоветуете?
Тоже скоро КС
06 фев 2008, 21:29
Кого еще советовали окромя этих двоих? Они обе очень ничего. А мужиков тамошних вам не предлагали?
06 фев 2008, 21:56
советовали Буданова) но не предлагали пока) поеду 11-го заключать контракт там и посмотрим все предложение)
06 фев 2008, 23:40
+1 за Буданова
06 фев 2008, 23:42
да, говорятон просто супер, но к нему сложно попасть, видимо там помимо контракта нужно доплачивать.... :(
07 фев 2008, 00:26
про контракт ничего не знаю, я на него выходила лично. Он и правда супер, хотя насколько я поняла, в 7 все врачи как на подбор:)
07 фев 2008, 00:44
да в том-то и дело:)) если бы из 10 можно было бы выделить двоих, например, то определиЦа было бы легче:))))))
07 фев 2008, 00:48
:) я лично знаю и рожала только у Буданова, поэтому если можно голосовать, то за него:)
07 фев 2008, 10:29
да я ж и согласная с тем, что он хорош, но попасть к нему проблематично, посему нужно еще несколько вариантов)
07 фев 2008, 11:09
в любом случае, Вам легких родов и здорового малыша!! Если нужно будет, скажите, поделюсь контактами Буданова
07 фев 2008, 11:13
спасибо)
10 фев 2008, 19:00
Сестра рожала у Меркулой все прошло замечательно, сама к ней в мае собираюсь. Главный показатель, что у нее рожают врачи и родственники этой больницы
07 фев 2008, 17:23
Строганова Елена Михайловна -супер специалист, заведующая отделения паталогии)) Рожала у нее в октябре, осталась очень довольна!
08 фев 2008, 15:57
Знаю Буданова лично - и как человека и как врача, сама врач. Спец - прекрасный, человек - душевный. Хотела у него кесариться, но он сам отговорил. Проблема в его огромной занятости. Основное его место работы - гинекологич. отделение (он оперирующий), плюс преподаёт студентам, плюс изредка берёт контракты в РД. А с контракта он имеет мало, т.е.если с ним договариваться о родах - доплата лично, он себя ценит. Почему отговорил - просто работая на разрыв, он не будет много времени уделять вам. И,готовя меня на КС, его могли срочно вызвать в гинекологию на кровотечение, потом ещё что-нибудь
08 фев 2008, 16:40
ну вот в том-то и дело, просто я доплачивать сверх контракта не хочу:(
08 фев 2008, 21:02
А Назарматова Вам не нравится? Я Вам про неё писала раньше. Врач - великолепный, а доплата - по личному желанию, но она того стоит. Да и платить-то Вы ,а скоее муж, будете перед выпиской. Жылдыз очень скромная и не жадная,если не дадите - не обидится
08 фев 2008, 21:11
отзывы о ней просто великолепны :) дело в том, что хотелось бы иметь несколько фамилий в запасе, "вдруг" может быть всякое, а может у нее загруженность большая и пока контракты не берет?:(
11 фев 2008, 21:02
заключила контракт с Назарматовой, впечатления очень положительные:)
12 фев 2008, 12:13
Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
13 фев 2008, 09:40
спасибо) но первый раз он всегда самый страшный)))))
AD
AD
12 фев 2008, 19:32
Ну и молодец. А я со Строгановой буду рожать. :) Как говорится, от добра добра не ищут (я у нее 4 с половиной года назад дочку родила). Когда плановая "закладка" в роддом? :)
13 фев 2008, 10:00
слышала про нее много хороших отзывов) пока не определено, через пару недель поеду на УЗИ и КТГ, а там видно будет) Удачи вам!
13 фев 2008, 15:45
Скажите пожалуйста, а при заключении контракта Вам УЗИ не делали? И если можно в двух словах опишите "процедуру" заключения контракта. А мне эт тоже предстоит в ближайшее время, а я прям "чайник"))
13 фев 2008, 17:59
:) приезжаете в роддом, находите манагеров страховой, объясняете им цель визита и говорите свои пожелания на счет врача, если те, кого вы хотите еще берет контракты, то вас отправляют к нему поговорить:) далее, если вас все устраивает, идете опять в страховую и подписываете и оплачиваете контракт, вам дают всякие бумажки + контакты врача (мобильный и домашний) мне узи не делали, но обычно вроде делают....просто я заключаю контракт через три страховые)страховая по работе (СОГАЗ) оплачивает большую часть стоимости контракта, т.е. в моем случае я подписала контракт на ЕР, но если через две недели(врач сказала приехать и сделать УЗИ и КТГ) будут показания к КС, то я просто доплачу разницу и все:)
13 фев 2008, 18:58
Пасиб, понятно))
13 фев 2008, 20:06
Я там беременность веду. Точнее заканчиваю вести. Так что с меня точно УЗИ не потребуют, меня там знают уже. Просто мой теперешний врач передаст меня в руки другому врачу через страховую компанию. Но вот когда контракт на ведение Б. заключала, заставили сделать УЗИ у них (хотя я пришла со свеженьким), подстраховываются типа. Если вы придете за контрактом на роды, не ведя у них Б., на УЗИ пошлют однозначно.
13 фев 2008, 20:33
я не вела у них беременность, но на УЗИ не послали) может дело в том, что на 32 неделях я делала УЗИ на их аппарате (аспирантка оч просила, када я еще на сохранении лежла, в группу какую-то меня внесла)
13 фев 2008, 20:16
Спасибоньки. Строганова - чрезвычайно занятая тетка (она зав.отделением все-таки), но потрясный врач и волшебный спец по послеоперационным швам. Контракты в последнее время берет редко, предпочитает "договоренность". :) Тем не менее меня на контракт возьмет именно потому, что я у нее во второй раз родоразрешаться буду и я лично предпочитаю контракт договоренности. У них, у врачей, професиональный интерес такой типа. Посмотреть, а как оно там после первого раза. :) Это мне моя "беременная" врачица разъяснила.
13 фев 2008, 21:01
тадась вам повезло))))))))
08 фев 2008, 21:24
Странно, ни у меня, ни у моих 2 знакомых, рожавших у него, такой информации (про работу в гинекологии, а не в РД) нет. Нас он ни разу от себя не отговаривал (в итоге знаю про 4 родов - 3КС и одни естественные без лишних проблем), накладок даже во время ведения Б у меня ни разу не было - ждала, конечно, но не долго. Его постоянно ждали и другие беременюшки, т.е. планировавших у него рожать (и в итоге видимо родивших) все-таки много вопреки Вашему сообщению. На мои преждевременные роды приехал даже без оформленного контракта, а спустя 2 часа после меня у него было сложное плановое КС, которое тоже прошло великолепно (девочка отсюда с Евы оказалась). Про деньги сверху контракта мне не было сказано им ни разу, другой вопрос, что у нас самих было иное мнение по этому поводу.
08 фев 2008, 23:32
Знакома с ним задолго до б, и естественно хотела делать КС только у него. Но он сам оговорил возможность накладок. А с деньгами - сами помните Буданова, за его обаяние и золотые руки не отблагодарить его невозможно. Основная его работа - 16 или 17 (не помню) гин.отд. 7ГКБ, преподает на каф.акуш и гин.1 или 2 мединс-та (точно не помню). Может сейчас у него нагрузка меньше, мне делали КС в янв.06
08 фев 2008, 23:38
http://lech.mma.ru/person/id2648 он? если да, то скорей всего 17-ое, я в 16 почти три месяца лежала, не видела его(
08 фев 2008, 23:53
Ну если дальше "меряться", то одна из моих упомянутых знакомых - его однокурсница и до сих пор дружна с его семьей. Однако это ни разу не звучало. Первые роды в нашей компании были в 2004м, вторые - сентябрь 2005, третьи - июнь 2007 и четвертые - октябрь 2007.
09 фев 2008, 13:02
Давайте жить дружно!!! Предлагаю прекратить бессмысленные прения))) Я высказала своё мнение, у Вас есть иное - я его уважаю, но не будем продолжать...
11 фев 2008, 21:06
кстате, а как там все организовывается? палата на двоих, я буду скорей всего без карапуза, а соседка? или подбирается так, что бы либо обе с малышами, либо обе без них? во время КС катетер ставят? до эпидуралки или после?
15 фев 2008, 01:37
Мочевой катетер ставят до эпидуралки. Если не забудут. Моей соседке по палате забыли. Эпидуралку сделали и хватились. Ставили под наркозом. Кайф. А вообще противненькие ощущения.
15 фев 2008, 02:09
да уж надо думать(((((
15 фев 2008, 19:26
Если с местами напряженка, то лежишь как придется: соседка может быть и с дитем, а может и без. Если наплыва контрактниц нет, то страховая будет подбирать соответствующую "напарницу" по палате. :) Эпидуралку на КС вам делать не будут. Анестезия будет спинальная (это две большие разницы). Возможно - комбинированная (спинально-эпидуральная), но это решит анестезиолог. Постановка катетера зависит от расторопности медсестры. :) Мне ставили уже после того, как всадили спиналку. Ног я уже не чувствовала, таким образом не почуяла "приятный момент" втыкания в мочевой пузырь катетера... :)
16 фев 2008, 00:28
Не знаю, я рожала в конце сентября - "дети новогодних праздников" в это время появлялись на свет, роддом был переполнен. В платной палате лежала одна первые 2 дня, потом вдвоем - я с ребенком, соседка без (у нее был недоношенный, в реанимации). В соседнем боксе лежала одна мама, потом ее выписали и больше суток бокс пустовал. Странно, что нас на тот момент не расселили, ибо в платных палатах на 3 этаже вдвоем все ж тесновато и 2 кювеза не разъезжаются:( Так и пролежали до конца в тесноте - мой орал по ночам, соседка пыталась спать. Выписали нас в один день.
17 фев 2008, 16:47
Я бы посоветовала на КС в 7ке, Храмову Т.С., врач замечательный, и кесарево она делает очень хорошо, если не лучшая, то одна из лучших, слышала эти отзывы от врачей!
AD
AD
18 фев 2008, 21:13
Я рожала у Шмелевой Н.Н. Ни чего плохого сказать не могу, провела все просто супер, в 14часов сделали операцию, а 23 часа я уже попыталась подняться, сложно, но получилось. Сейчас моей малышке 11 месяцев, а шва нет, все рассосалось. если есть вопросы пишите в личку, отвечу, по поводу Шмелевой.
21 фев 2008, 01:27
Мне ложиться в паталогию. Забыла у врача спросить - что можно и нужно с собой брать. Подскажите???? Надо ли с собой брать посуду или там все свое? Как там условия в паталогии???? По сколько человек в палате?
21 фев 2008, 13:19
если б/п, то 5 человек в палате, душ/туалет и холодильник в палате, все после ремонта так что более или менее прилично) посуда в принципе есть казенная, но ложки/ вилки/ ножик+чашка лучше свое одежду свою не дадут привезти, выдадут ночнушку и халат (меняют постоянно) с собой возьмите: тапочки мягкие и резиновые (для душа) полотенца туалетку+салфетки (я влажных кучу набрала+влажная туалетка) еду (больничное есть невозможно:( ) средства гигиены/ банные принадлежности/ кремики всякие расческу зарядку для мобильника книжки/журналы вспомню, еще допишу:) учтите объемы, самой тащить придеЦЦа....или дать денюшку, что б помогли с передачками проблем нет
21 фев 2008, 13:47
спасибки большое! если что вспомните - пишите. Мне в среду ложиться.
21 фев 2008, 14:00
траксивазин воьмите, ну или какую-нить мазь для попы, если ношпы много колоть будут, мазь спасет вашу попу:) "свидание" с мужем стоить будет около 500 денег (как тюрьма:))))
21 фев 2008, 14:34
а что такое значит , ЕСЛИ б/п? ( в Вагшем прошлом сообщении)
21 фев 2008, 14:53
бесплатно)
21 фев 2008, 15:18
:))) а если по договоренности?
Оксана
23 фев 2008, 19:27
Лежать в платной палате (т.е. палате, которую арендует у р/д под своих клиенток-контрактниц страховая компания) и в патологии, и в послеродовом вы НЕ будете. Вы же врачу лично в карман платите, а не страховой. Соотвтетственно этими палатами распоряжается не врач, а именно страховая компания. Так что номинально вы в любом случае будет лежать на общих основаниях, в б/п условиях вместе с б/п пациентками. Пропуск в комфортную маломестную палату - это, увы, официальный контракт. :)
24 фев 2008, 21:06
В патологии платные палаты 2000 руб/сут безо всяких страховых. Оплата официальная наличными:-)Но платные палаты патологии более ободраны, нежели бесплатные (нонсенс?). В послеродовом можно точно так же оплатить палату(на 5 этаже). Речь не о 4 этаже (СС)!
21 фев 2008, 15:19
а труселя с собой надо брать или то же низя? :)
Оксана
23 фев 2008, 19:34
По контракту МОЖНО свою одежду. :) В приемном выдадут казенное, конечно, как и полагается, но потом, когда подниметесь наверх, просто можно переодеться в свое. Претензий никаких, там к контрактницам отношение соотвтетствующее. :) Я в легком спортивном костюме ходила в дородовом, а после родов все-таки пользовалась больничными ночнухами и халатиком. Пачкалось как-то все быстро (кровь, молоко и т.п.), а где стирать и главное - зачем? Если и так всё каждый день меняют. :)
21 фев 2008, 14:35
А меня из паталогии плавно потом переведут в родовую? В паталогию меня кладут - для того, чтобы поопбследовать меня, клажут немного заранее до родов. А фотик можно туда брать - я хочу малышку снять в первые минуты ее жизни... :) Разрешат?
23 фев 2008, 23:37
Девочки, кто заключил уже контракт, осмотр врача и УЗи, перед заключением, входит в стоимость контракта или оплачивается отдельно?
24 фев 2008, 02:23
я не платила
24 фев 2008, 21:49
Нет, сначала доктор смотрит, потом идешь платить деньги в страховую, а потом УЗИ и КТГ, которые обещали сделать бесплатно - у меня так было.
24 фев 2008, 23:06
Я рожала у Баева Олега Радомировича. Врач от Бога! Хотя в семерке действительно врачей хороших много..
26 фев 2008, 13:25
Меркулова - супер! Я у неё и наблюдалась и рожала. Шмелёву тоже знаю. Очень душевная женщина!
26 фев 2008, 15:04
А сколько стоит контракт в 7? И сколько по договоренности сейчас? Я там в 2005 КС делала, вот хочу тоже туда на второе.Но первый раз я бесплатно попала,а второй как-то договариваться придется
26 фев 2008, 15:33
я за контракт на ЕР и двуместную палату заплатила 45500 :)
AD
26 фев 2008, 16:06
Это контракт с Семейной страховой. А если контракт заключать в Милте 29000 ЕР, 39000 КС
26 фев 2008, 16:13
абалдеть, а почему такая разница?
26 фев 2008, 23:00
У Семейной Страховой палаты на 4-м этаже, у Милты платные палаты на 3-м и 5-м этаже. Все больше разницы никакой. Остальное у них одинаково.
27 фев 2008, 16:08
И совсем неправда, что нет разницы, по условиям палат может и нет, но вот В МИЛЛТЕ всего 4 врача вообще на выбор, и отзывов про них не так уж и много, а вот с Семейной страховой можно выбрать любого врача, в том числе и тех о которых написано выше.
27 фев 2008, 23:15
А какие именно, можете огласить фамилии? У меня вероятно проблем не возникло, в связи с тем, что врач, у которой я собираюсь рожать входит в этот список из четырех врачей. Потому что мне не сказали, что я не могу заключить контракт на нее. Кстати с той же Меркуловой можно заключить контракт через Милту. А эта фамилия здесь озвучивалась неоднократно.
29 фев 2008, 16:52
Если честно, не помню те 4 фамилии,и данные искала - не нашла , увы, но у меня был список из 5ти врачей, так вот ни один из них не попал.
27 фев 2008, 22:25
Девочки, прошу прощения за глупый вопрос, но все же... Роддом №7, это имеется ввиду тот, что при ГКБ №7, на Коломенской?
27 фев 2008, 23:13
Да
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325