Меню

чулки или бинты в роддом?

AD
06 фев 2008, 19:54
варикоза нет, но рисковать не хотЦа.... что вы будете брать? чулки или бинты? как долго их нужно носить? какие лучше? дешевле? не хотелось бы на них особо траиЦа... зы. удобнее как я понимаю чулки)
06 фев 2008, 20:07
Правильно понимаете! Ну представьте, начались потуги и вы просите вас перебинтовать...мож кто и поможет, но вряд ли, а самой забинтоваться - нереально. Чулки всем просто! и натяг не надо подбирать.
06 фев 2008, 20:18
у меня кесарево) просто если они нужны на один раз, то смысл покупать чулки? юинты дешевше)
06 фев 2008, 20:38
У меня было КС - ни чулки , ни бинты не понадобились.
06 фев 2008, 20:50
это все зависит от предрасположенности к варикозу :)
09 фев 2008, 16:19
После КС врачи рекомендуют перебинтовывать ноги в течении 1-1,5 мес, не менее (чтобы тромбы не образовались). Я, правда, задвинула на это бинтование сразу после роддома, но это не есть хорошо.
09 фев 2008, 17:49
так долго?? это всем или только если есть вероятность варикоза?
09 фев 2008, 19:34
Это рекомендовали ВСЕМ без исключения (кому делали КС), потому что наркоз и операция как-то влияют на вены и сосуды (правда как они влияют, я так и не поняла)
11 фев 2008, 10:29
мне такого не рекомендовали, хотя предрасположенность есть. 2 дня в чулках была после операции и все.
06 фев 2008, 21:00
если у Вас будет КС, то вам врач скажет ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) прихватить с собой либо чулки, либо бинты. Мне в 70-ке говорили приносить бинты. Они надежней вроде...
06 фев 2008, 21:07
поняла, пасип) скажите, сколько дней псле операции их нужно носить?
07 фев 2008, 10:27
вот сколько НУЖНО носить не подскажу, думаю 2-3 дня максимум после операции. Но я сняла их сразу, как только смогла шевелиться. Ноги были так сильно перемотаны, что даже кровообращение нарушилось.
08 фев 2008, 16:52
Чулки. Удобнее. Снимает медсестра на 3 день.
16 фев 2008, 01:11
А зря не хотите тратиться. Мы покупали чулки( правда их отдали уже), но какой фирмы нам врач сказал, те и купили. Вены дороже.!!!!!! стоили примерно в районе 3000 руб.
16 фев 2008, 01:29
меня бы жаба придушила...я бы поняла, если бы проблемы уже какие-то были или предрасположенность....а у меня вроде нету ...просто вены такие...заметные что ли)
17 фев 2008, 21:55
я чулки предпочитаю, удобнее гораздо да и правильно перебинтоваться с пузейкой сложно а в чулках все уже заложено, я имею в виде правильное распределение давления. да и следы от них страшные остаются полосками по винтовой..я раньше бинтовала.а еще я тут читала девочка рассказывала что после кесарево лежала пару дней в реанимации и если бы была без чулок не знает что с ногами бы было:)
17 фев 2008, 22:05
ну так для забинтовки есть медсестры, разве нет?
17 фев 2008, 22:07
ну вот и представьте как они вас забинтуют:)))
17 фев 2008, 22:19
по идее должны сделать это профессионально, разве нет?:) уж я сама точно не ссмогу этим заняЦЦа(((
17 фев 2008, 22:25
не большая сумма эти чулки чтоб так париться. я вам лично советую чулки,так как бинты хуже ИМХО прошлый век,когда просто небыло спец колготок и чулков. Я думаю рожаем мы не каждый год так что можно чулочки и прикупить..я думаю они вам могут пригодиться и на последних месяцах беременности и после. я мерила ,удобные:) удачи.
AD
AD
20 фев 2008, 16:12
Рожала по договоренности :) На правой ноге начальная стадия варикоза, посоветовали рожать в чулках или бинтах. Но тк я все делаю в последний момент, то чулки я не нашла, купила в аптеке бинты, сказалу, что нужны в роддом размер "от бедра". Когда начались потуги я попросила и акушерка мне очень аккуратно ноги забинтовала.... Сняла на после родов часов через 10, когда пошла мыться, а так можно и сутки походить.... Кстати, если бинты вам и могут завязать, то с чулками точно возиться не будут оченб это неудобная процедура. А вам самой не до этого будет :)
06 фев 2008, 22:13
У меня было КС в 70 роддоме. Бинты заранее купила, оперировали экстренно ночью,но перед операцией медсестра ноги мне замотала, все ОК. НО! в послеоперационной все бинты были жутко перемазаны кровью, т.к. выделения идут,а я в душ сходить не могу, еще они постоянно норовили сползти вообщем геморрой. Мне родственники купили чулки - почувствуйте разницу! Утром лежа в кровати одела, и вперед, а вечером можно постирать-сохнут быстро.
06 фев 2008, 22:18
не сложно былол их одевать самостоятельно? сколько дней вы их носили?
09 фев 2008, 19:38
Нам в роддоме после операции медсестры первые 3 дня бинтовали ноги, потом эту почетную обязанность предоставили нам самим.:-)
07 фев 2008, 23:06
Рекомендую для профилактики носить компрессионные чулки/колготки с 5-6 месяца бер-ти, а на роды есть специальные улки - белые такие, опять же профилактически и не обязательно при КС, я сама рожала, так нам всем такие надевали...
08 фев 2008, 21:51
а белые это что - одноразовые?? где такие купить??? и потом, насколько я помню (одно время колготки носила), их же просто нереально сложно одевать, особенно там, где носок, как же после операции это самой сделать?? я уж не говорю сейчас, когда на 37 неделе, весу лишнего 25 кг и ребенок в пузе под 5 кг((
08 фев 2008, 22:28
ого, поздравляю! Юляш, ты как себя чувствуешь? я сама компрессионые надевала до самого последнего дня, тут главное приноровиться :-)) а белые продаются там же, где и компрессионные, посмотрю завтра производителя, скажу. позвони мне.
09 фев 2008, 14:16
Маринчик, ты что ли))))))) блин, а я думаю, такая фамилия родная))))
09 фев 2008, 18:55
на первое кс ничего не говорили, на второе бинты, анестезиолог хвалила, что не чулки, типа чулки надевать оч. трудно, неудобно и лишние траты ни к чему. 3-х метровые эласт. бинты.
10 фев 2008, 18:33
Врач по контракту сказала, что зачем тратиться на белые специальные для родов, купить обычные телесные или черные 1-й компрессии (у меня вены не очень , у кого больше, можн просто 2-ю купить или какую обычно носите). Купила себе Релаксан кажется называются всего за 400 рублей (а спец. для родов белые стоят 1200-1800- почувствуй разницу что называется!). Во-первых врач говорит на белых очень уж неприятно выглядят разводы, которые обязательно появятся- кровь, воды и т.д. Во-вторых эти чулки можно носить и до родов и после них (что сейчас и делаю). а в белых как-то не погуляешь, они получаются одноразовые. а отличаются они только тем, что на тех которые специально для родов позиционируются есть еще открытый носок, но она сказала что это тоже ерунда и не нужно- все равно сверху будут одеты бахилы. Еще хочу вот купить бинты- вдруг вены будут слиьно на родах вылазить и 1-й компрессии окажется мало, тогда еще сверху забинтую. А вообще чулки-бинты одевать можно же не только прям перед потугами. Их можно одеть как уже дома заранее, так и приехав в роддом сразу и надеть , ну или забинтовать соответственно. Если попросить медсестра всегда поможет это сделать. А если с мужем приедете, то в приемной и он Вам сможет это сделать, даже если потом на верх не поедет на роды. Так что чулки это дань моде и удобнее чуть конечно, ну и симпатичнее после родов, а так и в бинтах рожают и ничего. ТАк что тратиться на них, если у кого средств нет лишних не вижу смысла.
11 фев 2008, 16:00
Я за чулки. Бинты трудно правильно намотать, а то либо слабо затужишь на ногах, либо перетянешь лишнего! Конечно, если нет опята наматывания бинтов...
11 фев 2008, 19:23
Чулки и 2 пары,т.к. после КС еще 2-3 дня рекомендуют ходить в них,а после операции сами понимаете во что они превратятся, да еще белые,с бинтами вам самой после КС не справиться.
11 фев 2008, 19:30
О! они одноразовые? я думала их можно стирать....
11 фев 2008, 19:42
стирать можно конечно,дома я их в результате отстирала,просто в р/д некогда этим заниматься,да и условий нет
13 фев 2008, 17:29
а мне бинты удобнее, их легче надевать. В первую беременность гольфы носила, так родить можно пока их наденешь. Только вот не понимаю, почему именно на роды брать хотите, а до этого не носили?
13 фев 2008, 18:00
нет, не носила, а разве до родов нужно?
13 фев 2008, 19:56
А я задумалась вот над чем. Если одеть заранее, а потом захочется постоять в душе например(если будет возможность)придется их снимать, потом чтобы одевать надо лежать кверх ногами минимум минут15, да и самой одевать трудно(сейчас ношу 2 компрессию-одевание это целая эпопея, живот жутко мешается, лежать надо на спине, ноги вверх поднимать, малыши брыкаются..), придется кого-то звать. Как это все провернуть, чтобы было удачно, удобно и успеть
13 фев 2008, 20:08
ну медсестра поможет думаю)))))) азачем их заранее вообще носить?
20 фев 2008, 22:08
В смысле сейчас еще до родов зачем носить? Или уже в день родов заранее одевать? Сейчас ношу из-за варикоза, без них ноги болят или отекают и вены выпячиваются.
20 фев 2008, 22:26
аааа, сочувствую( просто у меня подобной проблемы нет...потому удивилась....не подумала как-то...
AD
AD
13 фев 2008, 21:26
А мне было тяжело после КС в чулках, никто не помогал. Ноги отекли (были проблемы с почками после наркоза), чулки застряли,а потянуть сильнее сил не хватало. Теперь сознательно куплю бинты и заранее пришью липучки,чтобы не разматывались.
15 фев 2008, 10:28
Постоянно ношу антиварикозные колготки. Тем более во время Б. На роды пойду в спец чулках. Экономить не буду, тк уже имею проблемы
16 фев 2008, 18:11
купила на роды чулки белые - RELAXSAN - всего за 670 руб., купила непосредственно в салоне...когда в интернете стоят от 1500 - 1800 р..... http://www.relaxsan.ru/?page=production&id=3
17 фев 2008, 01:10
У меня было кс, бинтовала ноги медсестра перед операцией. Сняла через сутки.
18 фев 2008, 02:02
Это сейчас фенька такая про бинты и чулки?! :-0 Шесть с половиной лет назад и слыхом про это не слыхивали. Ну во время беременности, естессно, носили колготки-гольфочки антиварикозные. а на операцию ничего не надо было. Вот как все быстро меняется!
18 фев 2008, 06:49
ну по сути те же антиварикозные девайсы, тока во время родов) а вот в бееменность я не носила ничего и никаких изменения нет...
18 фев 2008, 18:44
Да я поняла ;-) Просто 6 лет назад ничего в роддом не носили. Как быстро летит время! :-(
18 фев 2008, 09:52
какие вы молодцы!!! а я думала что это глупо все это:бинты.. чулки... и имея варикоз рожала без ничего.. в результате воспалилась и опухла вена и я не попала встречать новый год домой((( оставили на еще 3 дня в роддоме..
19 фев 2008, 20:13
Ха-ха! А я приперла с собой в роддом чулки и, естественно, благополучно про них забыла. То есть, не успела )) Так быстро все произошло. Потом подруге позвонила, спрашиваю, я мол, не успела на роды надеть, может после родов поносить? Она долго смеялась. ))
20 фев 2008, 22:22
тоже готовлюсь в кс. врач сказала чулки или бинты без разницы.но лучше бинты,тк это операция,воды,кровь,все испачкается,сразу выбрасывается.дешевле. я купила бинты.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325