Меню

ЦПСиР договорен. или контракт?

AD
07 фев 2008, 10:50
как лучше там рожать по договоренности с врачем или по контракту- необходимо срочно принять решение. в чем разница? Я так поняла что если договренность то кладут в бесплатные палаты - чем они хуже кто знает ? и как насчет посещений родственников? и вообще в чем разница. буду очень благодарна за любую инфу
07 фев 2008, 12:05
Я рожала там по договоренности 4 года назад, кладут действительно в бесплатные палаты, но условия очень хорошие. Бесплатные - 2 чел в палате, по контракту - 1 чел в палате. Посещения родственников официально запрещены, но "по договоренности" можно :-) тогда это по-моему 400 руб стоило. Вообщем мне все очень понравилось в прошлый раз, в этот раз буду рожать там же но по контракту, т.к. мне его на работе оплатят, если бы не оплачивали, рожала бы опять по договоренности.
07 фев 2008, 18:52
Я тоже 4 года назад по договоренности там рожала, сейчас врач посоветовал контракт, т.к. РД может быть переполнен и закрыт.Так, собственно, и получилось на след день после моего поступления....А рожаю я очень быстро, времени искать новое место, я думаю, не будет :(
07 фев 2008, 23:12
мне кажется, контракт однозначно лучше, не дай Б. что случится, потом ничего не докажешь, если без контракта.... легких вам родов!
08 фев 2008, 00:06
по контракту одна в палате, в бесплатном - по двое. Но так веселее :) Чайника в бесплатной палате нет. посетители бесплатных пациенток дают взятку охране 500 рублей. По контракту можно с мужем родить.
08 фев 2008, 12:43
спасибо всем за ответы и пожелания. я все же решала контракт заключать, как то мне это кажется надежнее, тем более что у меня двойня. а ни кто не знает сколлько врач получает за контракт и сколько если по договоренности, есть для них разница?
08 фев 2008, 13:33
разница есть, очень большая. от контракта врач получает только какой-то процент,по договор. (полконтракта) все ему. то есть интерес врача в хорошем исходе гораздо больше. у меня много знакомых среди врачей,тема обсуждалась не раз.врачам интересней без контракта.отношение лучше. условия там везде хорошие. а если не дай Бог что, с контрактом тоже ничего не докажешь,очень сложно доказать,что тебе сделали что-то не так,врач найдет как выкрутиться.если вы решили по контракту рожать,все равно врача надо мотивировать. сама собираюсь по договор. рожать
08 фев 2008, 14:37
значит придется сверх контракта платить - обижать врача не хочется. Но после нас то же ведь люди рожать будут у всех разное фин. положение, и поэтому мне кажется, сильно много давать нельзя, что бы цену не накручивать. Надо как то порядок цифр разузнать. и еще такой момент, мне назвали 45 тыс. по договоренномсти на всю бригаду, т.е. из этих денег что то пойдет анестезиологу, акушерке и т.д. не так уж и много врачу остается, мне кажется.
08 фев 2008, 17:31
Тоже собираюсь там рожать, мой врач грит, что с двойней - только офиц.контракт!
08 фев 2008, 20:38
Рожала там по контракту, все очень понравилось. Я против договоренностей.
09 фев 2008, 18:57
у меня был контракт, все понравилось, а отношение врача зависит от самого врача. Моя относилась так, как будто я ей лично заплатила, ну или просто очень хороший человек она :)
10 фев 2008, 17:52
Офф. Тань, с опозданием поздравляю тебя с рождением сына! Напиши в личку, расскажи, как все прошло, как тебе понравилось! Я читала, что там у тебя получилось - реально Бог отвел!
10 фев 2008, 21:38
Спасиб :) Ща напишу
10 фев 2008, 22:54
Подскажите, плиз, что с собой нужно взять, тоже по контракту собираюсь туда за второй дочкой через пару недель. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325