Меню

со схватками в любом роддоме примут?

AD
08 фев 2008, 16:33
двочки, подскажите пож. Планирую рожать в 70 родоме ( без договоремнностей) Хочу поехать со схватками , дать денежку скорой, чтоб именно туда отвезли. как вы думаете - отвезут ? А то меня тут что-то начали пугать, что скорая мол перед тем как везти, уточняют наличие мест и елси мест не будет , то отвезут - куда захотят ....
08 фев 2008, 19:03
Скорая не всегда "капризы" за "сюрпризы" выполняет. Если ехать на другой конец Москвы, могут и отказать. Это раньше широко практиковалось. Я вот сама не рискую далеко ехать. Пробки! А вдруг роды быстрые?
08 фев 2008, 22:52
А муж вас может сам отвезти, когда схватки начнуться? Я именно так и сделала и поехала рожать туда, куда мне захотелось.
Anonymous
09 фев 2008, 19:16
Если мест нет, то действительно не отвезут, им же никто наряд не даст в этот роддом. А вот когда у них есть возможность взять наряд один из нескольких роддомов - тогда уже торг уместен.
09 фев 2008, 20:01
Лучше ехать самим
10 фев 2008, 12:44
Лучше ехать самим, чем на скорой.
14 фев 2008, 09:42
А мне кажется со скорой спокойнее, что муж будет делать если пробка и в машине тужить начнет? А скорая она и по встречке и с мигалкой может. Если не получится договориться, тогда уже и с мужем ехать.
14 фев 2008, 09:54
Приедет за вами скорая, не захочет везти туда, куда вы хотите, и вы её отправите обратно? А такое можно? Вызвать скорую, а потом отказаться на ней ехать?
14 фев 2008, 10:47
Думаю, что можно, почему нет. Ну, конфетки подарить-если совесть мучает. Кстати, если скорая даже за денюшку не может отвезти в нужный роддом-могут и не принять, если с мужем приедешь-нужно узнать причину-может там карантин или что-то случилось. Я давно работала на скорой-так одна семейка нас просто заставила со скандалом везти в 25 р/д, а у девочки схватки начались на 34 неделе, нам давали только р/д где есть детская реанимация, а папаша уперся- у меня там главврач знакомый, везите или прямо тут родим. В общем отвезли-не приняли(так как нет оборудования для недоношенных), потом еще полчаса потеряли ехали в 15 р/д. Уж не знаю чем это кончилось. А если обычные роды-всегда шли навстречу-особенно за 500 руб(по тем временам).
09 фев 2008, 19:36
врач в 70м сказал - ни в коем случае не вызывайте скорую. у них уже будет наряд, и не факт, что проживая в одном квартале с РД (это у меня так), Вас повезут именно в 70й. Мы сами поедем.
10 фев 2008, 12:53
если р/д рядом с домом, то однозначно лучше самим прийти. Я с первыми родами "пролетела". Меня в мой 8 роддом не повезли, хоть он и в 15 мин. хотьбы от дома. Просто туда наряд не дали и всё! Было 4 утра, в р/д кому-то срочно делали операцию. Если бы сама пришла, то рожала бы там, т.к. меня не "подпирало", могла бы подождать.
10 фев 2008, 21:44
а куда дали наряд? просто вроде ко мне тоже самый ближний 8ой...
10 фев 2008, 21:51
меня на сохранение из текстилей хотели в капотню отвезти)
10 фев 2008, 21:57
а что там???? ()) ааа, просто у меня с капотней ассоциации только эти три фигни дымящиеся :()
10 фев 2008, 22:03
у меня тоже:) потому заплатила и меня отвезли в семерку.... там вообще какая-то больница, это было на раннем сроке :)
11 фев 2008, 12:26
это недалеко от м. коломенского, где то на каширке наверно. там при ней еще роддом.
11 фев 2008, 19:21
7-ка? да) а в капотне фик его знает, не помню номер больнички там)
13 фев 2008, 11:27
В 68 больницу. Если 8 не принимает, 68 примет, уж это как пить дать! Только по условиям они совершенно разные.
11 фев 2008, 00:36
Кстати тоже думала, что у скорой будет наряд в определенный роддом и туда и отвезут. Когда начались схватки, и приехала скорая, врачи спросили, какой роддом у нас самый ближний. Позвонили туда и даже не спрашивали, есть ли места. Просто продиктовали что-то и отвезли меня туда. 6 роддом.
11 фев 2008, 15:12
Если бы мест не было, в ближайший РД не повезли бы, а спросили бы Вас про другой ближайший РД.Вот в 70й часто закрыт из-за нехватки место. Оч. популярный тут РД, т.к. есть реанимация детская, и боксы отдельные сразу предродовой=родовой.
AD
AD
11 фев 2008, 10:05
Да уж, спокойствия мне явно не прибавилось..:))) даже и не знаю, что делаьб теперь. у нас нет свое
11 фев 2008, 10:08
.... вот даже дописать не успела.. у нас нет своей машины, живу рядом с 70-м.роддомом, такси что-ли вызывать или пешком... ? Вот ужас- то... и зачем , спрашивается придумали сертификат ( женщина может выбирать любой понравишийся ей роддом ) . по факту-то фигушки. Ничего от женщины не зависит получается...:))
11 фев 2008, 12:27
если совсем рядом, то я бы и пешком дошла. ну там не больше 10 минут если. но лучше такси. только нужно выбрать несколько надежных.
11 фев 2008, 13:35
У меня минут 15 примерно.Наверное и правда можно пешком дойти. Спасибо огромное всем за инфо.
12 фев 2008, 13:35
С первым сыном шла в роддом пешком. 30 минут со схватками получилось:) Сейчас тоже так собираюсь. Просто этот роддом на другой стороне моей улицы, но уже считается другим окугом. Могут на скорой и не повезти:(
11 фев 2008, 15:21
ну почему же, сертфикат естьЮ приезжаете в любой РД и Вас рьязаны принять по РС. приезжаете в 70й и Вас принимают. У скорой и больницу-то обычную тоже не выпросишь - куда наряд дадут, туда и повезут.
12 фев 2008, 10:47
У меня муж теперь больше меня волнуется с этой инфо про скорые , а вдруг - говорит в машине рожать начнешь, что мне ( в смысле - ему ) тогда делать... :))))
12 фев 2008, 12:26
у меня бабушка тоже считает, что я рожу молниеносно. что муж за час не успеет и я рожу дома одна :) успеете и на такси и своим ходом :)
12 фев 2008, 12:53
Я тоже надеюсь, что успеем....:)))) У меня просто первые роды - иногда тоже начинаю волноваться, что не пойму , когда все начнется... :))) ( хотя уже столько всего прочитала и прослушала от подруг )
12 фев 2008, 19:29
вот тем более первые роды (у меня тоже :). Мы с Вами за 5 минут не родим :) У Вас когда срок? :)
13 фев 2008, 11:10
:))) - ну за 5 минут наверное не родим точно. у меня - 28 февраля ставят., хотя живот уже недели 2, как опустился.... а у Вас - когда срок?
13 фев 2008, 15:46
у меня 25-28 февраля :) :) :) живот опустился с середины января, правда. смотрели в РД - сказали жать вот-вот. максимум до 18го. Если меня в РД увидите (гляньте паспорт) - сразу подходите :) :) :)
13 фев 2008, 15:56
паспорт ваш посмотрела. Подойду обязательно, если и мой сынок надумает раньше ... :))))
13 фев 2008, 19:48
У меня сестра со схватками вызвала скорую, заплатила денежку и они ее повезли в 17 роддом (он от нас недалеко). Но в итоге рожала в 11 роддоме, т.к. ее в 17 роддоме посмотрели, сказали что рожать ей еще не скоро, раскрытие маленькое....и на той же скорой которая ее привезла к ним, отправили в 11.
14 фев 2008, 09:56
Ого, раскрытие маленькое, так что пока покатаётесь до другого роддома? Так получается?
14 фев 2008, 10:44
очуметь, так вот лапши навешают и выпрут из роддома, сама ж себя не посмотришь...ужас
14 фев 2008, 10:48
Я б сказала не поеду, буду тут у вас в приемнике рожать. Насильно не повезут.
14 фев 2008, 10:48
а еще могут в обсервационное отделение запихнуть, найдут какой-нибудь прыщ на теле, скажут - подозрение на стафиолокок и все
16 фев 2008, 15:37
В таких случаях необходимо просить письменный отказ с объяснением причины. про обсервационное отделение. во многих рд оно лучше обычного отделения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325