Меню

Сумка в р/д (при ГКБ№8)

AD
08 фев 2008, 23:40
Девочки, что то я растерялась - подскажите плиз, у меня плановое КС, ложиться буду заранее, где то дней за 5 получается. Ну и после еще 5-6 дней... Р/д при ГКБ №8. Вот растерялась, что с собой брать? Себе (до КС, после) и малышу? что там разрешают, а что нет? Вот пока только: До/родовое - халат и ночнушка (или лучше домашний костюм?),тапочки, почитать что нить. Посуда нужна какя нить? После - трусы однораз. и прокладки послеоперац., детская одежка (не знаю, можно ли одевать в свою?). Что то ничего больше вспомнить не могу.... Буду очень признательна, если подскажете)))!
08 фев 2008, 23:52
Лучше позвоните туда и спросите. Я тоже когда собиралась, кучу всего набрала. А оказалось, что пустят только с бутылкой воды, резиновыми тапочками и телефоном. Никакой одежды своей туда нельзя было брать. Это было 2 года назад, в бесплатном отделении. Так что не мучатесь - звоните.
09 фев 2008, 11:36
А там сейчас вообще нет платного отделения (у меня договоренность с врачом, но она сейчас в отпуске - а я думаю пока сумку собрать и купить что то не забыть еще). Приходила когда знакомиться - в приемном посмотрела, там девочки с тАААкими сумками ложатся)))), я с такой на юг ездила (по объему))))). Вот и задумалась - вроде бы ничего толком не нужно, а столько берут - может я что то не знаю? Что то прикупить/собрать заранее... Спасибо за совет позвонить - я позвоню обязательно, и еще конечно почитаю что девочки советуют))).
Так эти девочки скорее всего в патологию ложились. Туда можно намного больше, чем в послеродовом.
13 фев 2008, 17:59
Так вот мне и надо в паталогию, насколько я понимаю, если врач сказала что ложиться буду дней за 5 до КС где то. Да еще и послеродовое - итого где то дней 10-12 получится как минимум в роддоме провести.... Просто конечно хочется, ничего не забыть, но и не тащить лишнего ничего....
08 фев 2008, 23:59
одежду свою скорей всего выдадут, если заранее, то тапки, средства гигиены, документы, чашки-ложки, какая-то еда, лекарства если есть необходимость.... када вас поведут в оперцаонную, вы просто возьмете туда телефон и все, все остальное сложите в пакеты и вам их принесут, если что еще нужно будет, то это уже родственники и муж позаботяЦа) не забудте, что после операции вам понадобяЦа вода и лимон
08 фев 2008, 23:59
я в р/д при 7-ке готовлюсь, взможно у 8-ой какие-то свои тонкости имеются)
09 фев 2008, 11:31
Спасибо за ответ. Вот я и думаю - что можно именно в 8ку. У меня 2е КС, первое в р/д при ГКБ №29. Но там было экстренное (т.е. я не ложилась заранее) и был контракт - у меня там все свое было, и у сынишки тоже. А вот в 8ке помоему намного более строже все....
09 фев 2008, 14:11
ну в роддомах одежка не такая уютная как своя, но все же) каждый день свежачок должны выдавать:) да и после операции скорей всего пачкаЦа все будет, посему думаю лучше больничное...
09 фев 2008, 01:41
В отделение патологии: можно взять практически всё, что хочется. Я брала халатики, ночнушки, всё для гигиены (всякие там расчёски - зубные щётки - туалетная бумага), полотенце, фен, чашку, вилку, ложку. В послеродовом отделении вся одежда казённая (включая для малыша). Поэтому берёте лишь средства гигиены (я брала одноразовые трусы и прокладки для рожениц, ну и опять расчёски - щётки), а для малыша - подгузники, детское мыло, детский крем. Также советую взять крем для сосков (пантенол или бепантен).
09 фев 2008, 11:42
Спасибо! Сейчас все себе запишу)). А вот куда вещи потом из дородового? я имею в виду, когда на операцию пойду - их собрать и мужу отдадут потом? их кому то отдавать надо будет для этого? Я когда в 29 рожала (КС экстренное), то из родблока в операционную повезли когда - все есно там осталось, телефон, вода, еще что то... Мне потом в палату все принесли, а пакетик с телефоном и водой целый день искали (он отдельно лежал), думала уже не найдется. Хорошо в палате телефон был - хоть позвонила всем с него))))
09 фев 2008, 23:05
Вообще там строго, только тапки резиновые и телефон с зарядкой, а остальное вам принесет муж потом ! По крайней мере так было 2 года назад,хотя я не бесплатно туда шла , все равно сказали низя :)
10 фев 2008, 12:55
Это в родовой бокс можно только тапки и мобильник. Да там ничего больше и не понадобится :)
10 фев 2008, 13:05
а бальзам для губ? или это только платникам?
10 фев 2008, 14:31
Вам дальше крем для сосков советовали. В этом роддоме (не знаю, как в других) на сестринском посту давали мазь хорошую (на ночь), мне за 2 раза в кровь искусанные соски вылечила. С лимоном в послеродовом поаккуратнее будьте: часто на цитрусовые аллергия у детей. Я жалела, что в ПИТ не взяла зарядку для телефона (телефон от непрерывных разговоров "сдох" раньше, чем за сутки).
10 фев 2008, 14:48
лучше не надеятся на то, что дадут, а то скажут, что кончилась и все((((
14 фев 2008, 11:37
с собой можно брать воду ,телефон, фотик и все кажется. Все остальное вам передадут после родов.
14 фев 2008, 13:46
Так мне ж в паталогию (до родов) дней на 7 и после еще столько же - я ж с таким набором долго там не протяну)))) И КС - там мне думаю ни вода, ни еще что то будет без надобности)))
09 фев 2008, 22:48
В дородовое я брала халат и ночнушка( чтоб на осмотры ходить), а в течение дня в костюме спортивном или штанах и футболке, посуда, ср-ва гигиены, книги, журналы, тапочки обычные и резиновые для душа, полотенце выдают, но маленькое, можно принести свое, в послеродовом вся одежда только казенная, можно одноразовые трусы и прокладки, посуда, гигиена.
09 фев 2008, 22:53
на роды можно телефон и бутылку воды, вещи перед родами лучше сразу разложить в два пакета, что можно в послеродовое и что нельзя и подписать, а дальше что нельзя родственникам, а что можно в послеродовое и попросить соседку по палате проконтролировать
AD
AD
11 фев 2008, 13:52
а как же фотик?????
12 фев 2008, 18:24
фотик можно брать с собой???
13 фев 2008, 20:45
если с врачом договоритесь, я рожала бесплатно, по скорой, официально фотик нельзя
11 фев 2008, 22:22
Спасибо всем большое, составила примерный список того что надо до родов и после. Вот только жаль, что в послеродовое своего ничего нельзя брать...
12 фев 2008, 18:23
Sонник, поделись, плиз, свои списочком. Буду тебе очень благодарна!!!!! Можно на почту chastie@bk.ru
13 фев 2008, 14:32
Отправила на почту, у меня что то такой большой список получился))))
13 фев 2008, 15:17
и мне пожплуйста если можно список пришлите makorl@rambler.ru
13 фев 2008, 18:05
Девочки, я вот здесь список лучше выложу, чем на почту отправлять. Может кому и пригодится, или поправьте что то. Может какие то коментарии или поправки будут, а то правда внушительный список вышел)))? была бы благодарна очень. Всем спасибо! В дородовое: - документы: паспорт, обменная карта, анализы, страх. полис, родовой сертификат - телефон, зарядка - халат, ночнушка, домашний костюм - носки - что нить почитать - зубную щетку, мыло, гель д/душа, шампунь. – расческу/зеркало - блокнот/ручку - полотенце – тарелка, чашка, ложка - бритва, гель д/бритья - туалетная бумага – влажные салфетки После родов: Мне - телефон, зарядка - тапочки обычные и для душа - трусы одноразовые - прокладки послеродовые - зубную щетку, мыло, гель д/душа, шампунь. – расческу - блокнот/ручку - крем для сосков - почитать - бандаж послеродовой - бюстгалтер для кормления с впитывающими салфетками - фотик с зарядкой - влажные салфетки Ребенку - памперсы - крем под подгузник – ватные диски На выписку: Мне – обувь, одежда, косметика Ребенку – комплект на выписку, одеяло, лента
13 фев 2008, 19:11
я составила такой вот список со слов знакомых...но не знаю в этом роддоме можно все из этого или нет...т.к.я заранее не собираюсь ложиться,то список начинается со схваток... НА СХВАТКИ Документы: 1. Паспорт 2.Полис 3.Обменную карту 4.Родовой сертификат 5.Результаты УЗИ 6.телефон, зарядка-если нет то в послеродовое 7.вода 8.тапочки ПОСЛЕРОДОВОЕ Гигиена: 1.Зубная паста, щетка, мыло детское, мыльница , гель душа, шампунь, крем дтела и лица, дезодорант, косметичка, расческа,0, мыло для интимной гигиены наша мама или детское 2.Туалетная бумага, влажные салфетки (протирать руки, желательно тоже детские) 3.Мазь от трещин в сосках Бепантен (им же можно потом мазать опрелости у малыша) 4.Прокладки (2пач.) 6.Косметика, крем для рук!!!гигиеническая помада одежда 1.Халат и ночнушка казенные 2.тапочки моющиеся . 3.носки, 4.трусы(10-15шт.) 5.бандаж 6.полотенце Для малыша 1.Пачку памперсов ЛИБЕРО, МУНИ, ФИКСИС 2.Масло вазелиновое 3.Влажные салфетки для попы Хаггис 4.мазь БЕПАНТЕН 5.Мыло детское 6.детский крем 7.ватные диски НА ВЫПИСКУ ПОДГУЗНИК, 2 РАСПАШОНКИ ТЕПЛ И ТОНКАЯ, НОСОЧКИ, 2 ПЕЛЕНКИ ТОНК И ТЕПЛАЯ, ЧЕПЧИК, ВЯЗАНАЯ ШАПОЧКА И АЖУРНАЯ ШАПОЧКА, ШЕРСТЯНОЕ ОДЕЯЛО в красивом чехле И ЛЕНТЫ МНЕ сапоги,колготки,брюки,ковта
13 фев 2008, 20:09
Зарядку не разрешат взять, если со схватками.
14 фев 2008, 11:27
Потом муж передаст. 50 руб. бабульке и все нормально передастся в послеродовое.
13 фев 2008, 20:50
я ребенку на выписку еще просила соску привезти, боялась вдруг плакать будет
13 фев 2008, 21:59
На выписку себе верхнюю одежду еще запишите, если еще холодно будет. На собственном опыте - первого рожала в январе - муж привез все по списку, но там пальто не оказалось...)))) В рез-те в -15 я то пошла в его дубленке, а вот он в рубашке бегал))). Еще одной девочке муж привез для малыша на выписку все новое, т.е. прям в магазинных упаковках... Не знаю чем кончилось - в р.д. просто отказались ребенка в это все одевать, вообщем одни слезы были.. . А муж ну просто не подумал, что все стирать надо, ну долек он от этого оказался... И врачи сами говорили - очень часто забывают обувь привозить на выписку.
13 фев 2008, 23:06
сорри, а ребенка вы на руках понесете из роддома? я про то, чо в автокресло вы в пелденках его не сможете посадить вроде.... дырки для ремня нет в пеленках....или вы просто рядом с РД живете?
14 фев 2008, 07:39
мы думали про кресло и уже почти выбрали, но я думала что просто положил и пристегнул..доехать до сокола, а как же без одеяла-то?в комбезе?я хотела по старинке(одеяло+бантик)...может все-таки существуют с дырками какие-нибудь чехлы для одеяла?
14 фев 2008, 07:44
я видела конверты с такими дырками, ничче так выглядит и более функционально) потом гулять будете в коляске в нем) есть правда еще вариант не с автокреслом, а с люлькой, в некоторых колясках люльки как автокресло можно использовать....но я после того, как посмотрела краш-тест отказалась полностью от такова, абсолютно не выполняет своих функций((( я в марте буду выписываЦа, пеленаЦЦа н будем, мне знающие мамочки все как одна сказали про комбез:)
14 фев 2008, 07:47
это конверты которые в коляску теплые? но они обычные все без рюшек...люлька врядли мы решили коляску покупать после выписки она же не сразу пригодится...т.к. думаем еще прампол или инглезина софия из-за габаритов(прампол больше ведь, а мы ожидаемся не маленькие)...
14 фев 2008, 07:53
вы обяхзательно рюшечки хотите?:) ну их можно нашить для одного раза) почему не сразу коляска пригодиЦЦа? я на балконе первое время выгуливать буду, очень удобно в колске, балкон у меня маленький и без всяких мебелей, т.е. авто-кресло поставиь тока на пол можно будет...хотя можно и на стул....но это уже каждый сам для себя решает...я коляску не покупала (от сестры по наслеству досталась), а если бы ее не было, то тоже отложила бы.....
14 фев 2008, 07:54
просто в пеленках и одеяле вы не сможете правильно закрепить ребенка в кресле, а это опасно....не вижу смысла рисковать....поищите, кстате может есть конверты на выписку ( с рюшками) с дырками для ремней? тока от пеленок все равно придеЦЦа отказаЦЦа(((
14 фев 2008, 07:56
насчет пеленок я хотела пеленать до месяца,т.к.мама и сестра советуют..и пеленок уже кучу нашили..
AD
AD
14 фев 2008, 07:59
у меня комбез, на вырост так сказать))) думаю после месяЦа в него влезем))) я не фанат пеленания, может по этому так реагирую:))) все равно не понимаю как из роддома вывозить-то?:(
14 фев 2008, 11:31
Насчет пеленания однозначного ответа нет. От ребенка зависит. Мы старшего решили по модному (12 лет назад) не пеленать, так он не спал без пеленок. Я в первую ночь думала, что умру. ))) А вторые близнецы уже на второй день после выписки в ползуночках тусовались и спали, как миленькие. А насчет того, что обазательно НАДО (типа ноги будут кривые и т.п.) - так, по-моему, это бред.
14 фев 2008, 07:55
у меня нет возможности на балконе выгуливать..а одеяло все-равно пригодится потом
14 фев 2008, 07:57
одеяло-то да, тока разве сможете его укрыть в машинке нормально?...хотя там же тепло)
14 фев 2008, 07:58
а ведь я сейчас подумала можно в одеяле вынести а потом в конверт положить прямо в одеяле или не поместится?
14 фев 2008, 07:59
или жарко совсем будет...
14 фев 2008, 08:00
коверты кстате, оч красивые есть)) заглядениЦе просто) сама бы влезла)))
14 фев 2008, 08:00
коверты ж разные есть по размеру, просто как вы ремень протянете через конверт? боюсь он в одеяле запутается(
14 фев 2008, 08:03
а где посмотреть где выбор больше? не подскажите..
14 фев 2008, 08:07
тут я пас) вернее мест всяких много, севенки там всякие, зависит от того, где вы живете, что вам ближе) в "обсуждении товаров для детей" есть топ "тульская тю-тю:(", там перечислены некоторые варианты) я лично была только в кораблике и дочки-сыночки...
14 фев 2008, 08:10
спасибо за советы...я вот тоже хочу побывать в дочки и сыночки,но никак не доеду..там выбор хороший?вообще вещей и т.д.?
14 фев 2008, 11:27
я мало где была, мне показалась, что большой:) большой выбор всяких косметических средств) я была в двухэтажном (не знаю, может они все такие большие) котрый в Выхино:) + там еще дается скидка по СКМ:)
14 фев 2008, 08:14
еще + антиварикозные чулки или бинты для родов возьму в роддом, еще не определилась...
14 фев 2008, 07:50
я одежду в больницу себе брать не буду, замучаешься стирать( лучше похожу в казенном)) бандаж и бюст для кормления брать не буду, лучше после родов пусть медсестра меня обмерит, мужу позваню и скажу размеры, купит и привезет, можель бандажа уже заранее присмотрела) а вот с бюстом даж не знаю, я вообще никада лифчики не носила....задыхаЦЦа просто начинаю((( для беременности купила топ, вот в нем и буду, а потом, када молоко придет в полном оъеме (у всех по разному грудь выростает, может на пару размеров увеличиЦа, а может остаЦЦа как прежде) купят и привезут, можель тож показала) про комплект на выписку я ниже писала, бесплезно по сути( повпендриваЦа разве что, но я не фанат)))) мне тупо жаль денег на это выкидывать) лучше купить либо комбез либо конверт (для автокресла) и гулять во всем этом потом)))
14 фев 2008, 13:39
А в послеродовом, как я поняла и не дадут свою одежду... Да на сколько я помню - в моем состоянии после КС было фиолетово в чем я и как выгляжу))) Бандаж и бюстики (кстати тоже оооочень их не люблю) у меня остались от 1х родов. Я в первый раз без бандажа загнулась бы наверное, меня он просто спас. Их и возьму, потом когда выйду из рд можно будет уже новые бюсты присмотреть. А вот про выписку согласно на 100%)). Первый раз не покупала комплект (в том смысле - которые продают уже готовые) и сейчас не буду. Накупила уже просто красивых, беленьких, праздничных одежек и комбенезон весенний. А сверху в одеяло (В СП прикупила))), такое красивое - с аппликациями и вышивкой)) и лента - фотки/съемка и празднично дифилируем до машины - там одеяло снимаю и в комбезе (там дырки под ремень) в переноску - и не жарко в машине и удобно. Я в первый раз так делала и сейчас планирую)))
14 фев 2008, 14:03
почему не дадут? если вы на платном, то дадут (я в 7-ку собираюсь, там по крайней мереможно и для ребенка и для себя своюодежду, просто не вижу смысла вэтом))
14 фев 2008, 14:12
в этом роддоме в послеродовом в своем нельзя, только казенное
14 фев 2008, 15:53
В 8ке точно нельзя. Там нет вообще платного отделения. А мне вот жаль... Мне очень приятно было сынишку в одежки домашние одеть))), я на второй день уже сняла пеленки/распашонки казенные и комбезики одела свои, носочки))). Они же такие симпотные, с любовью выбранные))). Эх, а здесь точно нельзя, не проблема это конечно, но просто немного жаль)))
14 фев 2008, 14:55
если не трудно можете ссылку с фото одеяла дать?и комбенизон, мне бы посмотреть а то я представления не имею как комбенизон в одеяле(оно большое?)
14 фев 2008, 15:58
Давайте почту, я сфоткаю и на почту Вам все кину. А одеяло обычное - просто комбез не большой))). Вот подробно,как я планирую: Памперс, носочки, распашонка, комбезик хлопковый (или ползунки), комбезик велюровый (утепленный), комбез/конверт уличный. Далее одеяло (с уголком вложенным) , с лентами))).
AD
14 фев 2008, 16:46
makorl@rambler.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325