Меню

КС в 17 роддоме

AD
13 фев 2008, 12:36
Поделитесь опытом, пожалуйста! Можно ли было приложить ребенка сразу к груди? На какие сутки отдали ребенка на совместное пребывание? Чем зашивали внешний шов (нитки или хирургическая проволока со скобками)? На какие сутки выписали? Довольны ли Вы педиатрами?
13 фев 2008, 16:19
Да,ребенка сразу к груди прикладывают и папе показывают,операция длится минут 30,затем еще 1-2 часа в реанимации лежите-капают капельницу и потом ходите ребенка кормить в дет.комнату по расписанию - 6 раз в день где-то.На 3-й день утром ребенка отдали мне,на 6-й нас выписали (сказали обычно на 5-й домой,но у нас совпало с воскресением и некому было заняться выпиской).Педиаторы каждый день разные,кто-то нравился,кто-то нет.Шов я так поняла "клеенный",на 4 день просто сняли пластырь и все, пластырь был непромокаемый можно было мыться с ним.
18 фев 2008, 13:54
Вы написали, что 1-2 часа в реанимации, потом ребёнка ходили кормить. Сколько читаю такие рассказы, не могу понять: от чего зависит состояние после операции? Я после кесарева встать смогла только через сутки с лишним, часов через 12 после операции на бок повернуться не могла, не то что сесть. Обезболивающие кололи, но в первый день боль была очень сильной. При том, что мне тоже делали эпидуралку, операция прошла без осложнений, на 3-4-й день чувствовала себя значительно лучше многих, кого оперировали в тот же день или раньше. При чём все, кого оперировали во время моего пребывания в роддоме (разные врачи!), тоже вставали не раньше, чем через сутки. Может, дело в количестве обезболивающих?
18 фев 2008, 20:45
После реанимации где-то через час встала в палате,сказали вставать можно как только почувствую,что ноги отошли.Первый день конечно ходила полусогнутая очень помогает хороший бандаж,на ночь какое-то обезболивающее кололи,на 2-й день от обезболивающих отказалась -боль была при смене положения - когда вставала или ложилась в области шва,но вполне терпимая.У меня соседка по боксу после ЕР еле передвигалась два дня,ей всего лишь внутренние швы после разрывов накладывали и выписали позже чем меня,не знаю от чего это зависит.Мной двигала неведомая сила,я только и смотрела на часы когда ребенка можно идти кормить,на второй день разрешили с собой в палату на полчаса на кормление брать - какое это было счастье,наглядется не могла,а уж когда с 3-го дня были вместе,так и боль сразу прошла. А еще я в первый день четко по расписанию грелку со льдом на пузо ставила,это тоже боль снимает.
13 фев 2008, 18:48
Спасибо, обнадежили, при 1 кесареве папе сразу показли, а у меня общий наркоз, сутки реанимации, на 2й день сына принесли, отдали только на 4 сутки. выписка на 7. Короче, вариант 17 обнадеживает.
13 фев 2008, 19:55
Сама хочу опять там второе КС в июне делать)Где-то через 3-4 часа после КС я уже вставала и ходила,главное чтобы у вас не было противопоказаний для эпидуральной анестезии,а так помоему они общий наркоз редко практикуют,покрайней мере мне сразу сказали,что будет эпидуральная а.
13 фев 2008, 20:57
К общему наркозу,как теперь выяснила, показание было относительное - синдром полой вены ( лежа на спине тяжело дышать - матка давит),который бывает в 39 недель почти у всех...
13 фев 2008, 22:13
Там за день до КС специалист осматривает и решает,я думала противопоказания - различные травмы позвоночника
13 фев 2008, 20:58
Кесарили близко к ПДР? За сколько укладывали (по контракту)?
13 фев 2008, 22:27
Изначально хотели в 38 положить,но все протекало гладко,я 2 раза в неделю ездила к ним на КТГ и встречалась с врачом,легла ровно в 40 недель в понедельник.Я сначала просила делать КС в схватках,но пролежав день в паталогии,после осмотра оказалось,что до схваток явно далеко и сколько это продлится неизвестно,тогда попросила врача сделать планово - выбрали день,когда дежурит хорошая бригада - среда,т.о. в р/д в общей сложности я провела неделю с понедельника до след.понед.Это было 1,5 года назад.В паталогии было очень скучно, одноместная палата,гулять на улицу не выпускали,посетителей нельзя - 2 дня показались для меня вечностью - тупо смотрела телевизор и болтала по телефону,чувствовала себя хорошо и лежать совсем не хотелось.Там есть большой минус - готовят ужасно невкусно,может как и в любом р/д.
15 фев 2008, 11:17
Хотела, чтоб сделали пораньше - недель в 38, Щербаков не согласился, кесарили ровно в 40.Удачи. Роддом супер
15 фев 2008, 17:36
скажите, а что для вас с нем суперского? он меня в патологию принимал. я в шоке была от его хамства, честно скажу...
15 фев 2008, 19:56
Я имела ввиду,что роддом супер, а врача я не характеризовала. Не спорю, что характер у Щербакова очень своеобразный и общаться с ним не легко. Но при этом врач замечательный, свое дело сделал на 5+, в хамстве замечен не был. Еще раз повторюсь, что в общении Щербаков не сахар, но как к врачу претензий нет.
Настя
15 фев 2008, 20:30
А как он вам хамил, если не секрет...Хочу с ним контракт заключать, но что-то засомневалась теперь..
18 фев 2008, 15:46
да что уж тут секретного... мы с мужем приезали ложиться в патологию. у меня контракт был с другим врачом, а он был на приеме. выходит, спрашивает, типа вы куда. я - в патологию. он - переобувайтесь,раздевайтесь. я - я врачу позвоню, у меня контракт, подожду. он - я че, не понятно сказал? быстро переоделась и пошла внутрь. ну и так далее в том же духе. короче, муж порывался дать ему по морде. я до конца дня отходила от такого обращения и радовалась, что не с ним контракт у меня.
Настя
19 фев 2008, 00:38
Ужас какой...А ведь он один из самых популярных и востребонных врачей..А какой врач у вас был по контракту? Вам понравился?
17 фев 2008, 19:59
А кого посоветуете для контракта на плановое кесарево, чтобы адекватно-профессиональный доктор и без лишнего наряжения при общении? Сантиментов мне не надо, но подстраиваться в стрессовой ситуации мне сложно, требует много лишних нервов. Пока думала,что Черниенко - мой вариант, но она занятый доктор, может, еще кого-то порекомендуете? В соседнем топе читала про подбор врача на роды в 17, но там речь о родах, а мне без вариантов, похоже, 2 кесарево.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325