Меню

27 роддом.

AD
Очень нужно.
13 фев 2008, 21:49
Девочки!Поделитесь мнениями.Как там?Какие условия?Хорошие ли врачи и акушеры?Очень нужны отзывы.Заранее спасибо.
14 фев 2008, 20:11
Скажу честно я там не рожала, но пока ходила в ЖК ничего хорошего про него не слышала...
14 фев 2008, 20:24
Я там рожала в 2005 по договоренности. После родов лежала в платном отделении. Там условия нормальные. Не шик, но все необходимое имеется. Врач Вершинин А.А. - супер!!! Роды были стремительные 1,5 часа, ребенок без травм, хотя крупный 3800.Но за меня договаривались.Контракты там не очень дорогие
15 фев 2008, 23:01
В ноябре 2006 г. в 27 р\д мне сделали плановую операцию кесарево сечение. Все прошло хорошо. Врач - Савченко Наталья Петровна. Очень хороший доктор, мне ее посоветовала подруга. Чтобы попасть к ней, я заключила контракт. Стоимость 25 т.р. Контракт этот включает в себя платную одно- или двухместную палату в послеродовом отделении. До операции лежала со всеми вместе (5-6 чел. в палате). Душ и туалет в корридоре. После операции, через сутки, перевезли в платное послеродовое отделение. Всего таких палат там порядка 10. Отличие от бесплатного отделения: кол-во чел. в палате; наличие в палате ТВ, чайника, холодильника; отдельный туалет и душ на платное отделение; возможность посещения родственников. И ВСЕ! Еда та же самая, что и в бесплатном отделении. На самом деле, как оказалось, можно было сделать проще: заранее приехать в роддом, попросить вызвать интересующего вас врача, и договориться с ним, что мол, вам очень хочется у него рожать, т.к. посоветовали знакомые. Так делали многие девченки из тех с которыми я лежала. Такса была такая 500 у.е. за естественные роды, 800 - за кесарево. Благодарили врача при выписке. А после родов многие девченки покупали платную палату (при условии конечно, если она свободна) за 5 т.р. Зато в этом случае сам врач был более заинтересован в тебе. И она приезжала ночью к девченкам у которых начинались вдруг роды. А в моем случае, если бы у меня вдруг внезапно начались схватки ночью или на выходных, то операцию мне бы делала дежурная бригада. ТАК что если соберусь во второй раз - контрактов заключать не буду!
Автор
16 фев 2008, 16:55
Спасибо за детальный ответ!:)Я и собираюсь рожать по договоренности.Контракт заключать тоже не хочу.:)
21 фев 2008, 23:59
Рожала там первого ребенка,и оч.хочу там рожать и второго!
22 фев 2008, 21:41
Рожала там по договоренности с врачом - ноябрь 2003г. Врач , (Антонова), слава богу, была на месте, когда я приехала с отошедшими водами. Мною не занималась особо - первый раз подошла в предродовой - " нет схваток?" И простимулировали (как я потом поняла ) на мои вопросы что именно мне вводят - не реагировали - в результате схватки участились со скоростью 1\в мин. На мои крики и охи (зашла 2-ой раз) - не кричи, говорит, а дыши, первый раз рожаешь, часов 10 пролежишь. Вкололи промедол, чтобы не орала видимо(( (потом поняла, т.к. все как в тумане стало ) В это время уже потуги начались - удивленно осмотрев (3 раз за все роды подошла ко мне) - да уже головка тут!! Бежим в родзал!!!! Говорю, не могу я бежать. Положила на каталку. Родила девчонку. Кусочек плаценты остался внутри. Следующее - наркоз (идиотский) и удаление этого кусочка (опущу подробности) . очнулась . Лежу в коридоре на каталке в луже (крови). Ребенка принесли на след. день. Не знаю, как там сейчас, но тогда был ужас. Туалет в конце коридоа. Пока я вся такая расхреначенная туда доходила, смысла не было уже(( Плюс, еще какая-то инфекция там бродит - домой вся больная приехала с ОРВИ. (позвонила врачу - говорит, у тебя темп. 38.8? ну выпей что-нибудь) (подруга там рожала 2 раза - один бесплатно, потом второй решила по контр. - тоже недовольна осталась) Описываю искл. свои ощущения. Полы мыли в палате 2 раза в день - +. Возможно, стоит выбрать другого врача?
22 фев 2008, 21:44
И, кстати, то что с ребенком отдельно - ужас, дети плачут ночью, лежишь и переживаешь. что твой малыш там один. И грудное вскармливание по часам - бред. К тому же дети сытые(((
17 фев 2008, 15:35
хорошие врачи там практически все, я рожала в 2005, еще три подруги тоже там в разное время - все очень довольны.
17 фев 2008, 21:35
Я у Вершинина рожала, мужик супер! в плане родов естественно))) пока меня шил (роды очень стремительные были) прикалывались, требовала общий наркоз)) зашивал сам и без общего. результат в паспорте!
18 фев 2008, 11:37
Рожала в 2004 и в декабре 2007, первый раз у Савченко по договоренности, второй раз просто со схватками приехала, у врача Балашовой Елены Петровны рожала, все супер. Кстати там ремонт сделали в послеродовом, палаты на 3 человека (умывальник на 6 правда), душ нормальный, в общем рекомендую
18 фев 2008, 17:33
Рожала там 29 декабря 2003г Ужасно Было экстренное кесарево. Чувствовала как резали - наркоз не успел подействовать. Была передозировка наркоза - очень тяжело выходила. Руки с такими синяками... При этом еще и студенты за дверью стояли - у них там практика. Так как попали на новогодние праздники - вообще пипец. После новогодней ночи у меня сын похудел родился 2850 - за ночь стал 2550 - детей не кормили - детское отделение было вообще заперто - дети орали и вообще никого небыло. Итог - ребенка домой не выписали - отправили в больницу. Непонятно почему именно в отделении патологии практикуются студенты? Второй случай - девушка со мной лежала - у нее двойся семимесячная родилась. Эту маму врачи уговаривали написать отказ от детей, так как "они вырастут неполноценными". Дели были на искусственном дыхании... вентиляция какая-то (уже смутно помню). Потом этих малышек перевезли в филатовскую. Слава богу во время. Оказывается детям подключили очень сильную вентиляцию и их органы не справлялись. В филатовской дети пошли на поправку. Видимо я одна такая недовольная, но пройдя через все это, второго ребенка я буду отстаивать дай боже. Видимо врачи пользовались тем, что мамы после кесарева неспособны спорить или еще что то... А как вам разбитое окно в душе? На улице минус 20 было... МОжет сейчас там и сделали ремонт, но я буду однозначно отговаривать рожать там. Возможно при нормальном течение родов всем все нравится, ноне дай бог что случится, то вы уже никто. Девушка со мной в реанимации лежала - орала на все отделение - никто к ней не подошел пока она не позвонила мужу. Муж главврачу, а главврач не надавал по ушам ее врачу.
18 фев 2008, 23:51
вот именно ЭКСТРенное кесарево, что же вы ожидали, чтоб все идеально было??? а дети после рождения абсолютно ВСЕ худеют грамм на 300:)
19 фев 2008, 10:32
Я приехала на плановый осмотр рожала не бесплатно дежурил мой врач Может после ЭКСТРЕННОГО кесарева дети у худеют но это никак не оправдывает, почему в новогоднюю ночь дети были заперты и почему я должна была доказывать что вправе увидеть ребенка после реанимации. Типа вам мамочка надо - вы его и ищите. МОжет это все мой бред, но хорошесть роддома как раз и показывает качество неплановых, экстренных, и прочих родов с осложнениями. Когда все идет как по маслу, то любой роддом хорошим покажется. Кстати рожала там по личной договоренности и по рекомендации.
21 фев 2008, 10:11
все в итоге ведь хорошо оказалось, это главное:) и еще раз говорю -дети после родов всегда худеют и после естественных родов и полсле кесарева
21 фев 2008, 00:07
рожала ровно год назад-плановое кесарево.врач савченко н.п.-просто супер!!!!!всем рекомендую,что в ней понравилось:внимательная,аккуратная у ней всё чётко и конкретно в плане ведения,это касается и естественных родов.до родов порекомендовала бы обычную палату в её отделении-нормально.а вот после родов лучше платное отделение:возможны посещения,по желанию ребёнка можно оставить,бытовые условия лучше,а самое главное педиатор у них лучше(мужчина,ф.и.о. не знаю)....рекомендую как врач:)-успехов ВАМ!!!
18 фев 2008, 20:01
Рожала там в 1998году, в 2004году и сейчас собираюсь туда.
21 фев 2008, 19:32
Я давно рожала - в 1996 году. Врачи отличные, родила сама мальчика в тазовом, 3,750. Разумеется, довольна была. Но бытовые условия - жуть. Когда в 2005 легла в патологию в 8ГКБ - поняла, что в санаторий попала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325