Меню

Роддома 5 или 17?

AD
14 фев 2008, 17:58
Девушки, добрый день! Мне 28, ребенок первый, рожать в мае, вероятнее всего кесарево. Изначально определилась рожать в роддоме №5 с Евромедом, однако начинаются сомнения. Мои критерии: -роды с выбранным врачом; -присутствие супруга; -послеродовая палата на 1 человека (можно бокс на 2, но 2 комнаты) с отдельным душем и туалетом. Это очень важно, так как я-волк-одиночка, не люблю рядом присутсвия чужих людей! -хорошие детские медсестры, так как о грудничках знания только теоретические. Это один из важных пунктов, так как мы готовы доплатить за персональную детскую медсестру. Вкратце это все.Профессионализм врачей сомнений не вызывает ни в одном из роддомов. Качество еды не так и важно. Самое главное - комфортные бытовые послеродовые условия (предродовые тоже желательно), хорошие десткие медсестры. Я так понимаю, что более всего подходит Евромед в роддоме №5. Может ,все-таки, сможете по своему опыту подсказать, где выбрать платные роды: в роддоме №5, №17 или в Евромеде роддома №5. Буду рада всем мнениям!Спасибо заранее!
14 фев 2008, 20:17
5 роддом с Евромедом Вам подойдет по всем пунктам. И про медсестер - это в точку. Евромед предоставляет по контракту одну! медсестру на 2 или 3 новорожденных, а иногда складывается ситуация, что эта медсестра обслуживает одного новорожденного. Медсестра и малышом посидит, когда вы на процедуры ходите или даже в душе моетесь.Как в 17 - не знаю, честно (есть ли там личные медсестры и прописывается ли врач в контракте)Знаю что в 17 очень много страховых компаний работает, и услуги они разные предоставляют и за разные деньги. У меня было как раз КС (тазовое предлежание мальчишки), делала Попова и Соловьев. в мае 07 года Мальчик 4210!! Все отлично! Даже и не знаю отчего у вас возникли сомнения.
14 фев 2008, 22:05
Сомнения возникли от того, что начиталась Евы. Изначально была уверена в Евромеде, теперь почитала темку про 17 роддом, тоже понравилось. Я так думаю, что буду пробивать ближе к родам оба роддома. Постараюсь обсудить вопрос предоставления личной медсестры. Если бы в 17 дали медсестру, пошла бы туда. Мне территориально удобно и там, и там.
14 фев 2008, 22:09
Я посмотрела в другой темке, Вы рожали в 5 с Евромедом.Не подскажете стоимость контракта на КС?
14 фев 2008, 22:36
Да, я рожала в 5 рд с Евромедом. КС в 5 рд в той же цене как и ЕР (почему не знаю, обычно КС дороже) тогда стоил (май 07 г)42500 + надбавка за врача 3 тр. И еще раз повторю, что Евромед в 5 рд ПРЕДОСТАВЛЯЕТ личных детских медсестер, которые выше всех похвал (ну у меня так было по крайней мере)а после КС сами понимаете - это просто необходимо.
15 фев 2008, 18:15
+1. Не все страховые компании предоставляют контракту с врачем, многие рассчитаны на дежурную бригаду. Евромед предоставляет контракт с определенным врачем!Рожала в 5 рд по контракту с Евромедом (у Берковича)
скоро рожу
19 фев 2008, 23:36
Вы остались довольны врачем? (мне его советуют, но говорят что он жесткий человек)
23 фев 2008, 16:03
Довольна, я люблю и умею контачить с конкретными людьми, хотя у меня с ним не возникало "острых" моментов, но в коридоре слышала, как он "отбривал" особу (в чем было дело не слышала, но она была обижена) Главное то, что он специалист, если для вас это главное, остальное можно и пережить.
15 фев 2008, 12:40
Мне тоже в мае кесарево предстоит. Пока тоже склоняюсь к 5-му роддому с Евромедом. Может, там и встретимся? :-) У меня, правда, второе кесарево будет. По личному опыту знаю, что детская медсестра, если не личная, то хотя бы на маленькое количество детей, после кесарева совсем не помешает. А что Вас в 5-ке смущает? Я тоже отзывы читала, вроде всё нормально, если не считать некоторых мнений по поводу плохой кормёжки и т.д. Но это очень субъективно.
15 фев 2008, 13:28
Сомнения еще пошли от того,что есть возможность взять двухместную семейную палату, где со мной будет жить мама, которая сама родила троих,плюс моему младшему племяннику 4 месяца, так что мама в курсе современных достижений.А если будет мама, то медсестра не так уж и важна. Хотя, почитав сообщения, начала опять укрепляться в возможности родов в Евромеде.
15 фев 2008, 15:24
Да, в 5 рд нет семейных палат. Я в 5 рожала, тк в Евромеде была мойка, а может вам в Евромеде рожать, там точно есть семейные палаты, да и не очень далеко (по карте) от 5 рд? У меня вот наоборот получилось.
15 фев 2008, 19:52
А Вы 5-ый с 17-м не перепутали? Евромед же имеет свое отделение в 5?
15 фев 2008, 21:46
Ну вот не смогла доходчиво рассказать. Ситуация такая у меня сложилась. Б я вела в Евромеде и рожать собиралась именно в Евромеде. На мой ПДР в ЕМ была мойка, поэтому рожала в их отделении в 5 рд, но со своим врачом из Евромеда (такое разрешают как я понимаю только на время мойки). А семейные палаты только в Евромеде (на Полежаевской), а в 5 рд (Медведково) таковых нет.
15 фев 2008, 23:45
Я, кажется, немного подзапуталась. Вы хотели рожать в 67 роддоме Евромеда? А в отделении ЕМ в 5-ом есть одноместные послеродовые с отдельной ванной/туалетом? Я подумала, что помощнь мамы мне нужнее будет по осени, когда будет супесложная сессия с академии. А если будет личная медсестра, то тогда одноместная палата без вопросов. На ЕМ сайте не нашла цены на контракты, но где-то промелькнуло, что КС в 5-ке с ЕМ стоит около 80 тысяч (контракт ВИП). Я боюсь, что к маю за 100 будет. Также не до конца понимаю разницу между контрактами с ЕМ.Но детская медсестра, если не ошибаюсь, только с контрактами ВИП и ВИП+?
16 фев 2008, 00:37
Теперь подзапуталась я. Давайте только про 5 роддом (Евромедовское отделение). Там бокс на две одноместные палаты с душем и туалетом. Медсестра детская и посещения. В 5 рд нет ВИП контрактов. Только стандартные по 42500+ надбавка за степень врача 3тр (щас контракт в районе 46или 47 тр не помню + N тыщ руб за врача). Но медсестра полагается обязательно по стандартному контракту. А лучше запишите телефон и помучайте администратора: 472-85-42. Я рожала в августе. Не думаю, что так подорожает к вашему ПДР
16 фев 2008, 01:25
Ой, спасибо за телефон! Я не знала, что стандартный евромедовский контракт дает детскую медсестру, думала только ВИП. Обязательно буду уточнять, но спасибо за уточнение. Если это так, то сомнений уже никаких не остается! Зашала на сайт Евромеда, да, там 5-ка отдельной строкой. Как вы считаете, отсутствие в 5-ке послеродовой гимнастики и массажа важно, тем более, если КС? Да, а контракт ВИП+ дает вообще персональную медсестру только для своего ребенка. Можно я обнаглею до конца? А если выбирать между евромедом в 67 и 5, где лучше? Вы же, как я поняла, именно в 67 изначально намеревались рожать?
16 фев 2008, 16:23
Однозначно я вам не отвечу, что лучше. Если бы я рожала там и там, то тогда, конечно смогла б сказать где лучше. У меня не стоял такой выбор: 67 или 5. Рожать в Евромеде собиралась, тк там вела беременность. А уже потом оказалось, что ПДР приходится на мойку. Так всплыл вариант с 5 рд. Про массаж... ну не знаю, я осторожно к таким вещам отношусь, но это ИМХО. Тем более после операции. Я рассказала про Евромед только из-за того, что вы написали про семейное пребывание. Это недешевое удовольствие. Для меня дороговато. У меня Стандартный контракт был. В 5 рд туалет-душ прямо в палате, в Евромеде нет, душ кажется в палате, а туалет - 2 или 3 на отделение. Лучше сконцентрируйтесь на выборе врача, тем более, что может быть КС.
18 фев 2008, 18:11
Семейное отменяется, если медсестра будет. Врача пока не искала, но примерно из темок форума уже определила несколько человек. У меня будут первые роды, поэтому интересуюсь массажем и гимнастикой, хотя сейчас понимаю, что это лишнее даже при ЕР, наверное. Лучше отойти с месяцок, да заняться своим здоровьем. Все-таки, поеду в 5, не буду метаться.
18 фев 2008, 19:20
Насчет ВИП контракта вспомнила вот что: ВИП есть в 5 рд, он заключается на Евромед, и врач будет Евромедовский (а не 5 рд). Как раз по нему персональная медсестра (на одного ребенка). Но по мне так это значительно дороже, по стандарту Евромедовская медсестра на пост (это может быть и один или 2 ребенка, ну 3)Этого вполне достаточно. ВИП контракт там еще доп обследования и анализы, за это деньги. В 5 хорошие врачи, ничего плохого про врачей не слышала, когда сама была в поисках: ни от тех кто по контракту, ни от тех кто бесплатно рожал.
18 фев 2008, 22:18
Вот-вот, я изначально думала, что медсестра только к ВИП контракту, а Стандарт в обычном порядке. Теперь же, поняв ошибку, думаю, что и Стандарта будет достаточно. Спасибо большое, внесли ясность!
AD
AD
16 фев 2008, 15:06
Я приписана к 5-му роддому - живу рядом, но рожала в 17-м. Тоже в 28 летом. Очень довольна. За вторым туда же.
18 фев 2008, 00:33
Ссори -как понять "приписана к 5 роддому", живу рядом- а в паспорте крылатское?
18 фев 2008, 20:52
В крылатком я прописана, а сейчас живу в Медведково и соотв. здесь наблюдаюсь. И наша жк отправляет всех в 5-ый!
19 фев 2008, 14:01
Рожала в 17 - очень рекомендую.
22 фев 2008, 15:45
У вас были ЕР или КС? У какого врача? Контракт заключали?
22 фев 2008, 18:17
Рожала сама, без контракта, поступила со схватками. Родбокс отдельный - все отдельные-акушерка не выходила, помогала. Мячик дали попрыгать на схватках, ребенка приложили сразу. После родов - одна в палате с малышом.
Anonymous
19 фев 2008, 19:17
вам следует узнать какая будет техника кесарева если оно понадобится, 5й делает кесарево по Старку(хорошо делают!) - после этого в России вам будет трудно иметь более 2х детей; 17й делает классическое кесарево. Это тоже следует учесть если хотите иметь еще детей.
19 фев 2008, 21:34
Опа! Я в таие детали и не вдавалась. Пока только за первым иду. Вот теперь озадачили...придется разбираться в технике КС.
Anonymous
21 фев 2008, 16:10
Да ерунду лепите. Нет такого ограничения, и 3 и 4 КС вполне возможны. Тем более если хорошо сделано предыдущее..По Старку - есть особенности входа в брюшную полость, шов несколько отличается, но это не является дальнейшим противопоказанием к рождению детей. Уж откуда у вас такая информация?
21 фев 2008, 17:01
Я не врач, но вчера почитала про КС. КС по Старку вроде бы считается даже лучшим для рожениц по последствиям. И вроде бы после КС по Старку можно даже рожать самой, а после классического велика вероятность разрыва шва. Я не претендую на истину, но заморачиваться не буду. Все-таки,21 век надворе, врач сам разберется, как делать КС.:))
22 фев 2008, 11:37
Ну, мне "по Старку" делали в 5 рд. Правда, некогда было вдаваться в подробности, т.к. не планировала (паталогию нашли уже в родах). Врач потом объяснил, в чем разница принципиальная - кровопотеря значительно ниже, операция длится всего 20-25 минут и ребенка вынимают на 2-3 минуте, поэтому дети вообще наркоз не успевают схватить (9 по шкале), восстановительный период легче, т.к. не режут мышцы и сосуды брюшной полости, мочевой пузырь не страдает (как при обычном кс). А следующие роды зависят не от того, каким способом сделано, а от организма женщины и от состояния рубца на момент следующей беременности. Но, для меня, как врач сказал, больше 3-х - не реально.
22 фев 2008, 12:02
А кто Вам кесарево в 5-м роддоме делал? Действительно легко после операции отходили? Через какое время встали на ноги. А кормить ребёнка когда дали? Извините, что так много вопросов. У меня второе кесарево скоро. Думаю насчёт 5-го роддома.
22 фев 2008, 12:20
Меня тоже кесарили в 5 р/д. Рожала там в августе 2006 по контракту, но не с Евромедом, а напрямую у них через фирму "Медбиотехника", кажется. Стоил контракт 30 тыс. руб. Кесарево делала Фаина Алиевна - очень заботливый и внимательный врач. Сделали спинальную анастезию, так что я была в сознании. Ооперация длилась не более 30 минут, все это время со мной постоянно разговаривал анастазиолог. Ребеночка, как только вынули, тут же приложили мне к груди, 9 по апгар. Сделали очень аккуратный косметический шов. Минут через 15 после операции ко мне пришел муж с новорожденным сынулей на руках. Через 2-2,5 часа после операции я встала и начала пытаться ходить. На следующий день меня перевели в послеродовое отделение - отдельная палата в 2-хместном боксе, туалет и душ адин на 2 комнаты. В этот же день я взяла сынулю и больше с ним не расставалась :) Очень надеялась и в этом году рожать в 5 р/д, но, к сожалению, в июле он на мойке. Похоже придется идти в 17...
22 фев 2008, 13:45
Меня оперировал Соловьев Андрей Эрнестович, спинальная анастезия, малышку приложили к груди и рядом положили минут на 10 всего. Операция была ночью, поэтому до 7 утра я спала, встала на ноги и ходила вокруг кровати уже часов в 8 утра, в 11 в послеродовую перевели, ребенка дали на следующий день. Достаточно легко передвигалась уже в первый день, особенно если бандаж одеть :-)
24 фев 2008, 16:49
Посмотрела график мойки и поняла, что 17 будет закрыт как раз в мае - а мне рожать на мойку и сразу после нее, не хочу. Так что это еще один довод в пользу 5-го! Теперь уже точно не сомневаюсь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325