Меню

Люберецкий роддом

AD
16 фев 2008, 15:53
Девочки, расскажите про Люберецкий р/д, плиз. Стоимость контракта, врачи... Я пока только очень поверхностно владею информацией, но знаю, что оч. многие хвалят. Хочется родить наиболее естественно:)
17 фев 2008, 17:14
Роддом для тех, кто хочет рожать парой и затем все время в р/д после родов провети вместе, втроем. Родовая так ничем не отличается от таковых в других р/д (родбокс, где вы проведете и схватки, и потуги, и 2 часа после родов). По ведению родов- врачи разные и ведут по-разному, кто-то более естественно, кто-то более медикаментозно. Но я бы все равно советовала приезжать туда позже, не с самым началом родовой деятельности:) Плюсы: папе дают перезать пуповину, стараются все-таки дать ей отпульсировать перед пересечением, малыша сразу после рождения одевают в свои вещички, не казенные. Послеродовые палаты - на 5, а-ля гостиничные номера: двуспальная кровать, комодик-пеленальник, шкаф, в люксах - душ. Туалет на этаже. Контракты сейчас вроде бы 40 и 46 тыс (46 - палата с душем)
18 фев 2008, 00:40
Естественность зависит от врача и от Вас: если не будете поддаваться на уговоры и провокации, то настаивать там никто особо не станет. К условиям и плюсам к верхнему посту добавлю, что неонатологи спрашивают, делать ли прививки, а не просто вкалывают, если нет письменного отказа. В итоге нам ничего не сделали: от гепатита я устно отказалась, а БЦЖ они сами не стали делать.
19 фев 2008, 15:34
А можете подсказать фамилии врачей, которые более естесственно роды принимают? как "угадать"?
19 фев 2008, 17:10
Да фиг их угадаешь... Особых рекомендаций нет, честно говоря. Я со свим врачом приезжала, мне было главное, чтобы ему дали работать. Дали, и на том спасибо :)
19 фев 2008, 18:46
Могу сказать что Глинина очень любит кесарить всех направо и налево. Когда я приехала заключать к ним контракт, то угораздило попасть в ее дежурство и она меня "осматривала" (обменку только в руки взяла и предлежание пощупала на кушетке). Вот эта милая женщина подписала мне кесарево без единого на то показания, отказав в заключении контракта на ЕР просто потому, что она мол уверена в том, что у меня будет слабость родовой деятельности... А хочешь рожать сама - пиши бумажку, что всю ответственность с врачей снимаешь (спрашивается зачем мне вообще тогда контракт и роддом, можно и в поле родить). Ужас, помню как рыдала там у них на крыльце... Вообще Люберцы вопреки имиджу роддома, который ратует за естественные роды, славится тем, что именно там сделают кесарево по первому требованию роженицы без единого на то показания. Любой каприз за ваши деньги... Я в итоге родила в Видном, сама и быстро, осталась очень довольна и второго буду рожать только там, Люберцы даже не рассматриваю, хотя живу рядом.
Anonymous
19 фев 2008, 19:04
А кесарят там хорошо?
20 фев 2008, 10:16
Вот уж не знаю, Бог миловал. Плохих отзывов о КС там я не читала, все же рука у врачей набита...
20 фев 2008, 01:20
Спасибо за фамилию))). Ужасы рассказываете! с таким подходом моей мечте родить естественно после первого КС просто не суждено сбыться там! Хотя много читала про их "естесственную" направленность..... жаль...
20 фев 2008, 10:15
Да нет, я думаю не все так печально :) Если решитесь рожать там, то очень скурупулезно выберите врача, обязательно с ним обсудите все свои пожелания ну и конечно приготовьте отдельно от суммы контракта конвертик для него... Вот эта дебильная ситуация в Люберцах, когда за личного врача нужно ему еще доплатить, процентов 30% от контракта сверху, меня вообще убивает... А еще советую съездить еще в пару роддомов с хорошими отзывами и со схожими услугами и условиями. Для меня вот было важно наличие семейной палаты и естественность родов. Кога поняла, что в Люберцах второе мне не светит, пришлось побегать-поискать, куда податься, т.к. с самого начала беременности ничего кроме Люберецкого я даже и не рассматривала. Желаю вам легких и естественных родов, пусть все пройдет так, как вам хочется! :)
про любителей КС
21 фев 2008, 15:36
То же самое могу сказать про Липовенко! Рожала у нее несколько лет назад, она была в курсе, что я сторонник ЕР, но в процессе вдруг надумала сделать мне кесарево на основании того, что "ребенок большой". Пришлось самим (с мужем) принимать нелегкое решение. В итоге отказалась, родила сама, ребенок 3750 - не богатырь по нынешним временам, да и у меня широкий таз, и пр., короче, прекрасно родила безо всякого. А сейчас снова ищу р/д, читаю отзывы, и прямо черным по белому: Липовенко - любительница КС! и таких отзывов мульон. Лично я теперь в Видное собираюсь.
про них же
21 фев 2008, 15:39
А еще они любители пузырь прокалывать без нужды. Это она тоже со мной проделала(( хотя я была в курсе, что не нужно соглашаться, но отчего-то стормозила, а точнее, доверилась. Видимо, после этого она решила, что можно экспериментировать дальше, и решила прокесарить меня :)
21 фев 2008, 16:06
С Липовенко две моих подруги "договаривались лично". У обеих сценарий был один в один, как под копирку. Приезжают на осмотр к ней в роддом в назначенное время, их Липовенко смотрит на кресле, восклицает "Да ты рожаешь уже!", после чего тут же прокалывает пузырь - и действительно после этого они рожали, после всего благодаря замечательного доктора конвертиком... Настолько на поток там поставлен отъем денег от населения, что даже противно становится :( даже за "осмотр" врача перед заключением контракта - и то деньги сдирали, хотя там осмотром-то ЭТО назвать нельзя.
ага!
22 фев 2008, 17:56
Точно! Я приехала на осмотр, а она мне: да ты сегодня родишь, оставайся! (мысленно доставая инстрУмент :) ). Но я отмахалась и уехала домой.
20 фев 2008, 22:35
Катуков и Якунин. Но по-любому, чем позже приедете(имею ввиду почти на полном раскрытии) - тем меньше вмешательств. Только с этим не угадаешь, если без сопровождения лучше подстраховаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325