Меню

КС+двойня. К кому в ПМЦ?

AD
Вот, собственно, и весь вопрос. Буду благодарна как за положительные, так и за отрицательные мнения.
18 фев 2008, 11:48
У меня то же двойня +КС. Собиралась заключать контракт с ПМЦ. Доктор которая работает в ПМЦ и ЦПС (знакомая) отговорила от ПМЦ в пользу ЦПС. Немножко жалею, но оан говорит очень разумные вещи и знает кухню изнутри, поэтому я ее послушаюсь, хотя очень хотела рожать в ПМЦ.
А к какому доктору? И что за разумные доводы, если не секрет?
18 фев 2008, 12:03
всего сказать не могу (того, что касается кухни ПМЦ), т.к. доктору влетит, а из разумных доводов - при двойне + КС нужно ложиться чаще всего заранее и после родов еще какое то время помимо контракта чаще всего находиться, нужны доп. обследования, а контракт не включает в себя абсолютно ничего кроме 7-и дней пребывания и самой операции. Поэтому из ПМЦ часто выписывают недообследованных деток. Кроме того, по ее мнению, очень рисковано заключать контракт с двойней с докторами по наинисшему коэффициенту. реанимация для малышей в ЦПС, по ее мнению, не хуже, если не лучше чем в ПМЦ. я всю Б. настраивалась на ПМЦ и теперь трудно периориентироваться немножко, но я этому докторцу доверяю, т.к., за контракт в ПМЦ она с меня бы заработала значитешльно больше, чем в ЦПС.
Спасибо! В целом, понятно. Поэтому везде и говорят, и пишут, что нужно быть готовыми заплатить ещё сверх контракта за всё, что будет оказано после родов. На самый низкий коэффициент я не ориентируюсь, скорее наоборот, прикидываем по максимуму. Но мне бы хотелось услышать о докторах. Про Калашникова знаю. А ещё есть другие специалисты?
18 фев 2008, 12:33
там много хороших докторов,по отзывам, большинство из ЦПСа, но надо самому смотреть, т.к. то, что понравилось одному, может другому не подойти. Здесь уже писали те, кто рожал, что это лотерея. А контракт можно у них на сайте почитать. К Калашникову знакомая девочка ходила в начале Б. он ее напугал, она от него удрала, но возможно что ей просто так "повезло". Многие его хвалят. на мой выбор повлиял еще и личный опыт - я у них лежала до Б какое то время - обследовалась - комфортно,уютно и приветливо, оборудование супер, но у меня за всем за этим просмотрели важную вещь, которую не могли не заметить и которую легко увидели в другом месте. но рожать я все равно хотела в комфорте - просто ен так страшно. удачи и легких родов.
Спасибо за пожелания! Вам тоже лёгкой беременности и родов лёгких и в срок! Спасибо и за помощь!
18 фев 2008, 20:14
Из ПМЦ не выписывают недообследованных деток!!! Скорее наоборот, там делают обследований больше, чем того требует ситуация! ИМХО единственное, из-за чего можно отказаться от ПМЦ в пользу соседнего здания, так ТОЛЬКО из-за экономии денежных средств. Вообще, считаю, что ПМЦ и ЦПСиР сравнивать нельзя - это СОВЕРШЕННО всё разное. И даже на некоторых конкретных врачей в том же ЦПСиРе уже рассчитывать практически нельзя, так как ПМЦ стал их практически основным местом работы.
20 фев 2008, 10:15
у меня другая информация насчет обследований и недообследований. если видят что вы платить готовы, то вас не просто обследуют, а и кучу всего ненужного или не особо нужного проверят естественно не бесплатно. если же нет, то огромный шанс, что вас выпишут недообследованными,т.е. не сделают ничего что не вошло в контракт, в который входит очень мало или практически ничего, кроме пребывания, а перевозить таких крошечек не всегда безопасно. не надо расценивать мои сообщения как охаивание ПМЦ, я не об этом, это хороший центр, с хорошим оборудованиеми и комфортными условиями пребывания. Но на этом все.Доктора там из цпса и др. клиник и от того что они перешли в др. здание они не стали другими)
20 фев 2008, 11:37
Это всё домыслы. На деле всё абсолютно не так. Не знаю кто уж Вас мог так криво проинформировать или это уже сами Вы додумали, но на деле всё совершенно иначе. Никто не рассматривал меня сквозь призму платёжеспособности. Вообще, там лечат и обследуют врачи, а вопрос об оплате решают коммерческие менеджеры и те и другие вообще могут не пересекаться между собой и уж точно у них нет никаких пятиминуток перед началом работы с ЦУ друг другу :) Вопрос ставят изначально так, что вариантов ответа может быть только два - либо вы лечитесь у нас, либо мы вас переводим лечиться бесплатно в другое место. Никто там никогда не выпишет проблемного или недолеченого ребёнка. Единственное, если что-то присутствует, что не требует немедленного вмешательства медиков, то родители просто на руки получат рекомендации, как и везде. А уж следовать им или нет, то дело родителей и к ПМЦ не имеет уже никакого значения.
20 фев 2008, 13:51
Не всегда проблемы видны сразу, часто бывает так, что нужно провести доп. исследования и только тогда станет понятно есть проблемы или нет. Цитируя Вас: "Вопрос ставят изначально так, что вариантов ответа может быть только два - либо вы лечитесь у нас, либо мы вас переводим лечиться бесплатно в другое место" Именно про это я и говорю - в случает второго ответа, у малыша есть реальный шанс выписаться недообследованным. И хорошо, если на это обратят внимание там, где он дальше будет наблюдаться. Информация, которой я посмела в Вами поделиться, у меня, как я уже писала выше, от доктора, который работает в ПМЦ, а так же из личного опыта пребывания в ПМЦ. Меня (не после родов, а из отделения гинекологии) выписали с проблемой на которую не обратили нимания, которую не могли не заметить, как позже выяснилось, и которую к счастью, быстро разрешили в другом месте. Это дает основания полагать, что то же может быть и с малышами. "Никто там никогда не выпишет проблемного или недолеченого ребёнка." мне кажется, что наивно употреблять фразы типа никто и никогда, если Вы говорите не про себя, а про кого бы то ни было.А кроме того, не всегда нужно сразу лечиться а нужно просто обследоваться что бы быть спокойной. В ПМЦ круг этих обследований , включенных в контр. очень маленький. в случае двойни же (вернемся к названию темы) эти все проблемы особенно актуальны, т.к. в р/д нужно ложиться за 1-2 недели до родов, и потом возможно придется находиться там поверх контракта неизвестное время. В ПМЦ же можно прити в день кесарева, если не хотите оплачивать лишние дни. Ничего хорошего в этом я не вижу (т.к. это дает возможность пойти на поводу у своего вполне понятного желания не лежать долго в больнице), но разумнее обследоваться и быть под наблюдением, на мой взгляд. Т.е. сумма получится очнеь большая (300-700 тыс.)Может быть, это было бы разумным, если бы там были бы какие то особенные врачи, но учитывая то, что доктора из ЦПСиРа и др. клиник мне такая сумма кажется неоправданно высокой. Повторюсь, мебель и оборудование там на высшем уровне и уже одно это внушает какое то спокройствие и уверенность, что само по себе очень ценно. Но наверное мебель - не главное. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Anonymous
20 фев 2008, 14:48
Извините, но Вы все смешали в кучу. "в случает второго ответа, у малыша есть реальный шанс выписаться недообследованным. И хорошо, если на это обратят внимание там, где он дальше будет наблюдаться." В этом случае ребенка НЕ выписывают, а переводят в бесплатные больницы и отделения, в те самые, в которые свозят нуждающихся в помощи новорожденных со всех роддомов города. Причем здесь недообследование? Случаев, когда где-то что-то не увидели, а в другом центре заметили и вылечили, полно в самых разных местах (и платных и бесплатных). И естественно ПМЦ не исключение, это конечно не делает ему чести, но я, например, не знаю ни одного идеального медзаведения, которым довольны все поголовно. По поводу обследоваться, постоянно быть под наблюдением, поэтому ложиться заранее и т.д. это просто Ваши личные предпочтения. Это все можно осуществить и без госпитализации. Мебель, конечно, не главное, а вот оборудование... Я когда увидела реанимацию новорожденных, сразу решила, что ребенок останется здесь на столько дней, сколько нужно и сколько бы это не стоило (к сожалению, есть с чем сравнивать). А посмотрев, КАК организована работа в реанимации, только укрепилась в этом мнении. Отделение выхаживания в этом плане не так впечатлило, но то, что можно находиться с ребенком круглосуточно (а не с 8 до 19, как обычно, а то и меньше), что родственники могут навещать маму и малыша, что мама может присутствовать при всех манипуляциях с ребенком, что врачи ежедневно (а иногда и несколько раз в день) подробно обсуждают ситуацию с ребенком, рассказывают реальное(!) положение вещей (а не запугивают или отмалчиваются), объясняют все назначения и дальнейшие перспективы, поверьте мне, дорогого стоит. Я ни в коем случае не защищаю ПМЦ, косяков там много, особенно организационных. Например, у меня абсолютно нет желания продлевать там детский контракт (меднаблюдение). Но если решусь на третьего, то по ряду причин рожать буду только в ПМЦ (если за это время ничего нового приличного не откроют :)).
20 фев 2008, 15:46
ребенка переводят в др. больницы в случае обнаружения какого то состояния, которое требует лечения, а его могут просто не заметить, т.к. в контракт с ПМЦ входит очень мало - почти ничего. почувствуйте плз. разницу между лечением и обследованием. Идеальных мед. заведений безусловно нет и недообследовать могут где угодно. Но в ПМЦ за те деньги, которые они берут хотелось бы, честно говоря, большего. Туда не входит ничего практически. Насчет оборудования согласна с Вами, оно действительтно отличное и на мой взгляд лучше эту сумму 300-700 тыс. потратить если не дай Бог потребуется выхаживание. Хотя, как мне сказали, в ЦПСе реанимация очень хорошая и врачи то же. Дай Бог что бы она была не нужна. А двойня (опять таки вернемся к теме) - это двое деток за которых нужно за каждого платить да еще и за пребывание мамы. В этом плане контракт с ЦПС мне кажется больше защащает - в него значительно больше включено, хотя конечно же это то же не лучшее место на земле. Но контракт там на много лучше, в отличие от мебели. Кстати оборудование там то же не плохое. И еще насчет обследования перед кесарения двойни, это далеко не мои предпочтения, а рекомендации врачей мамам двойняшек. Когда у человека ЭКОшная двойня многие за несколько месяцев до родов ложатся, потому что дышать на нее боятся. У всех ситуации разные. Мое мнение, ПМЦ - не лучшее место для сложных Б.
20 фев 2008, 16:33
В ПМЦ все манипуляции, предусмотренные контрактом абсолютно точно такие же, как и во всех других роддомах, независимо от того платные они или нет. И если у врачей возникают какие-то сомнения, то делается всё. Конечно, предварительно известив об этом родителей, так как во-первых, там информируют родителей и не делают ничего без их ведома, а во-вторых, потому что это не бесплатно. Но ошибки и прогляды возможны везде, правильно выше заметли. ПМЦ не панацея и не залог успешности. Хотя многие воспринмают его именно как это самое (раз уж столько бабок отвалили). Я очень понимаю Вас и Ваше беспокойство. Но всё же главное в том, что и я, и Вы же сами пишите, это то, что (цитируя Вас)...на мой взгляд лучше эту сумму 300-700 тыс. потратить если не дай Бог потребуется выхаживание... Вот это и ключевое - цена! Безусловно, есть места, где контракт включает гораздо больше опций, точно также, как есть места, где те же самые опции вообще за бесплатно делают. Тут же речь изначально не об этом идёт. Удачи Вам тоже! И благополучного разрешения :)
Anonymous
20 фев 2008, 16:40
Ни в одном роддоме (ни бесплатно, ни платно) не делают полной диспансеризации новорожденных перед выпиской, чтобы выявить какие-дибо неявные проблемы. Обычно кроме ежедневного осмотра неонатолога, обязательных скринингов и прививок ничего и нет. Все доп.обследования, анализы и консультации делают по рекомендации неонатолога. В ПМЦ тот же порядок, разница только в том, что где-то все эти доп.манипуляции бесплатно, а в ПМЦ платно. Но это не значит, что Вас оставят в неведении, если заметят. А по поводу Вашей ситуации... Вы наверное мне не поверите, но мне мои дети (зачатые вполне естественно и выношенные без очень серьезных проблем) не менее дороги, чем Вам Ваши. И именно потому что я не хотела рисковать здоровьем второго ребенка, я выбрала этот центр. Спорить не буду, понимаю, что бессмысленно. Главное, чтобы в выбранном месте Вам было спокойно и комфортно. Легких родов и здоровых малышей!
20 фев 2008, 16:54
ППКС относительно детей. Всегда коробят фразы, что ЭКО или дети, получившиеся после длительных попыток, более дороги, чем остальные.
20 фев 2008, 17:22
Это вы у меня вычитали?? Я такого не писала и не объявляла соревнований - чьи детки дороже. Прошу извинения, если дала повод к таким мыслям. И именно потому, что детки дороги - безумие пренебрегать советами врачей с двойнями ложиться в дородовое тем более если светит КС - это далеко не мои предпочтения, а разумное требование разумных докторов. У меня подружка 7 месяцев, к примеру, лежала до родов с одним малышом. "В ПМЦ все манипуляции, предусмотренные контрактом абсолютно точно такие же, как и во всех других роддомах, независимо от того платные они или нет" Просто почитайте и сравните контракт ЦПС и контракт ПМЦ. в ПМЦ не входит ничего, в ЦПС, можно по этому контракту при наличиеи знакомого доктора или заинтересовав незнакомого, обследоваться вдоль и поперек почти не превышая сумму этого контракта или с минимальными издержками, не выходы за пределы здания, при этом принимать роды будет ТОТ ЖЕ ДОКТОР, что и в ПМЦ. Ключевое безусловно цена - рациональность использования этих денег. О чем спор то? при условии что цена была бы одинакова, ни кто бы в др. р/дома и не ходил бы. Спасибо за добрые пожелания. Удачи Вам и здоровья.
20 фев 2008, 20:06
Мы вот тоже там ребенка наблюдаем по контракту,почти год.Я поняла,что врачам(не всем конечно)выгодно заниматься пациентами частным образом.А мне хочется именно по контракту .
18 фев 2008, 11:55
А поделитесь пожалуйста доводами в пользу ЦПС?
Anonymous
18 фев 2008, 16:31
Я от Сбычи Мечт уже не в первый раз читаю не очень-то лестные отзывы о ПМЦ :(
AD
AD
18 фев 2008, 18:04
И что из этого следует???
19 фев 2008, 16:11
Девочки, извините, что влезаю... Я совершенно незаинтересованный человек в плане ЦПСР и ПМЦ (так и хочется написать ПМС :)) - т.к. уже не надо и ПОКА тоже еще не нужно. Меня не первый раз удивляют фразы во многих постах о том, что реанимация, обследования, выхаживания в ПМЦ.... трын-дын-дын... Я собственными глазами видела, как у корпуса Филатовской больницы, в котором находятся отделения: реанимации новорожденных, выхаживания недоношенных (не вспомню, как называются они дословно)стоят сразу по нескольку санитарных машин с написью "ПМЦ". Этта так там выхаживают и реанимируют за доп. плату? Или я чего-то не поняла?
Anonymous
19 фев 2008, 16:29
В ПМЦ все услуги платные и реанимация, и выхаживание (недоношенные и патология), поэтому в случае необходимости если нет возможности или желания оплачивать что-то кроме родов, то переводят в бесплатные больницы/отделения по профилю. Естественно первую реанимац.помощь оказывают сразу, не дожидаясь оплаты, а потом предлагают варианты: или вы остаетесь (подпишите тогда гарантийное письмо об оплате) или будем переводить. Пока действует контракт (ЕР 4 суток, КС 7), на реанимацию скидка, выхаживание и патология входит в контракт. Перевозят своими оборудованными реанимобилями, т.е могут перевести ребенка на ИВЛ в кювезе. Когда я лежала, то перевозили детей как из ПМЦ в какие-то другие больницы, таки и из других роддомов и больниц привозили в ПМЦ. Мой ребенок попал в реанимацию сразу из родзала, о возможности перевода и оплате стали говорить, когда положение стабилизировалось (состояние было тяжелое, но стабильное, ребенок был на ИВЛ, но перевозить можно было, мне предлагали на выбор несколько больниц). Кстати при мне (когда я была с ребенком) в реанимацию принесли недоношенного малыша просто на руках из соседнего ЦПСиРа. Про взрослую реанимацию ничего сказать не могу.
19 фев 2008, 16:38
То есть у ПМЦ все-таки есть свое детское отделение? Правильно? Меня действительно очень поразил тот факт, что ТАКОЕ количество машин ПМЦ у Филатовки (причем, я не написала сначала - одного ма-а-аленького выносила наруках медсестра из корпуса в машину, похоже, с консультации???) А содержание (слово-то какое:))в той же Филатовке детей, переведенных из ПМЦ, интересно, тоже платное?
Anonymous
19 фев 2008, 16:52
В ПМЦ помимо детской реанимации есть еще 2-й этап выхаживания: отделение выхаживания недоношенных и отделение патологии новорожденных. Есть еще просто детский стационар для детей старше 2 месяцев, про него ничего не могу сказать, пока, к счастью, не пришлось воспользоваться. В бесплатных больницах естественно бесплатное содержание, но возможно там тоже есть платные услуги (или боксы) или принято лично благодарить врачей. Но разницы перевели ребенка из ПМЦ или какого-либо другого роддома нет. Старшего ребенка переводили из платного отделения 25 роддома в отделение патологии Морозовской больницы, все совершенно бесплатно было. Официальных платных услуг (боксов и т.д.) в патологии новор-х не было, деньги категорически не брали (да и не за что было давать, если честно).
19 фев 2008, 19:34
О КАКОМ таком количестве машин может идти речь, если их в принципе не безумное количесвто :) У стен самого ПМЦ их и то не много. Все что ли у стен Филатовки базируются? :mda А вообще, всё верное выше написали. Нет возможности (или желания) долечиваться в ПМЦ, всегда переведут. Это всё время оговаривается. Но, если уж подпишите бумагу, что не имеете ничего против медицинской помощи, которая может понадобиться по ситуации, то готовиться надо к существенным суммам. По поводу где хуже, а где лучше (если сранвивать ПМЦ и ЦПСиР), то в ПМЦ просто не может быть хуже - там всё новое и супер современное оборудование. Также, в ПМЦ имеется оборудование, которое не только в ЦПСиРе нет, но и вообще где-либо ещё (например, аппарат по сбору и очистке вашей крови). Но конечно же это не значит, что на ПМЦ свет клином сошёлся. Просто пока что это единсвтенное в Москве место, где воедино собрано сразу всё - и комфорт, и оборудование, и специалисты.
19 фев 2008, 20:08
Вы прочитайте еще раз, только внимательно, мой пост... И усе встанет на свои места:)
19 фев 2008, 20:17
А вы прочитайте ,что написано на сайте ПМЦ про скорую помощь.Они не только новорожденными занимаются. http://www.perinatalmedcenter.ru/children/ambulance/
19 фев 2008, 21:08
На все интересующие меня вопросы я уже получила ответы:) Спасибо и за ссылку.
Anonymous
19 фев 2008, 21:38
Еще раз перечитала свой пост и вижу, что коряво написала, поэтому уточню и дополню. Бесплатное выхаживание ребенка в отделенииях патологии и в отделении вых-я недоношенных входит в контракт только на время действия контракта - ЕР 4 суток, КС 7 суток. По истечению этого времени все платно, оплата посуточно, за маму (по истечению действия контракта) оплата отдельно. Т.е. ребенок может лежать в реанимации или в отделениях 2-го этапа как с мамой (папой, бабушкой и прочее), так и сам по себе, а родственники могут навещать его (их) каждый день. Если мама лежит вместе с ребенком, то даже в реанимации может находиться в любое время суток. Когда я там была с ребенком, все основные лекарства, манипуляции, анализы, обследования, консультации приглашенных специалистов входили в оплату (например, ребенку нужны были анализы, которые не делали в ПМЦ и конс-я специалиста, которого в центре не было, я ни за что отдельно не платила). За отдельную оплату были только ряд лекарств (суфрактант и какой-то дорогой препарат, действующий на иммунитет), но предварительно давали подписать бумагу согласен/не согласен на применение подобных средств. По последним сообщениям в конфе видно, что там многое изменилось, за многое то, что нам делали в рамках общей оплаты, стали брать отдельно. Поэтому лучше очень подробно это все обговорить перед заключением контракта, чтобы не было неприятных сюрпризов.
19 фев 2008, 22:11
Мы платли за всё. То есть да, пока шли дни, предусмотренные контрактом, то была скидка. Потом по полной. Плюс платили за все анализы, УЗИ, консультации. Многое сделали ненужного, но не будешь же отслеживать каждый ихний шаг. Сейчас бы я, конечно, более тщательно подошла к этому вопросу и именно отслеживала бы. Тогда как-то не сообразила что ли или может не до того было или не думала, что будут делать лишнее и ненужное. Вернее то, без чего можно было бы вполне обойтись.
Anonymous
19 фев 2008, 23:24
Нам в этом плане, можно сказать, повезло больше, при мне наоборот цены снижали, и если мама оставалась с ребенком, то очень приличные скидки были. Но вообще-то странно сделали. Если уж так "прогорали", то логичнее было бы поднять посуточную оплату, а принцип что входит, а что оплачивается сверх, оставить тот же. А то фактически получается, что платишь за гостиницу с полным пансионом, а медуслуги все отдельно.
20 фев 2008, 03:38
Ой, та ну там такие скидки, если с ребёнком лежишь незначительные, если рассматрвать их на всём остальном фоне. А Вы когда рожали? Я в мае.
Anonymous
20 фев 2008, 11:48
Я давно, в марте 2006 года.
Девочки, это всё хорошо про + и -. А вот с докторами как? К кому пойти?
20 фев 2008, 19:10
кстати в ПМЦ на КС присутсвуют обязательно 2 врача, которых можно выбрать заранее. Таким образом как бы перестраховка получается.
Свет, осталдось только понять, кого выбрать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325