Меню

Роддом при 8 ГКБ

AD
04 фев 2008, 01:35
Девочки скажите,пожалуйста,кто недавно там рожал, на какой неделе начали договариваться с врачом?У меня будет плановое КС,кто из врачей его хорошо делает?Большое спасибо!
05 фев 2008, 13:05
Я еще не рожала, но сегодня вот ходила договариваться, 34нед. Тоже плановое КС. Ходила к Такташовой Р.Н. (зам гл. врача.). Еще слышала очень хвалят там Шуравина, Конотопова. Сразу так не вспомню еще кто - но вот про этих врачей точно много хорошего слышала.
05 фев 2008, 14:29
Большое спасибо за ответ!А вы сначала с ней созвонилась?Какие дальнейшие действия,те ездить к ним на УЗИ и КТГ?
05 фев 2008, 16:34
Да, я созвонилась предварительно по телефону - она сказала в какое время и куда мне подойти. Сделали УЗИ, доплер, КТГ. Посмотрела все мои бумаги, анализы, обменку и т.п. И 18 марта сказала приходить с вещами сдаваться. Дала телефоны, по которым звонить если что случится раньше. А до этого буду в ЖК наблюдаться. Но у нее просто вопросов))) ко мне не было. Все вроде в порядке тьфу, тьфу. А если что не то - то конечно там делать и УЗИ и т.п.
06 фев 2008, 19:39
Я родила там 1 ноября 2007г., договорилась на 36-37 неделе.
05 фев 2008, 16:51
Я рожала там 18 января у Пархоменко. Когда-то училась у нее и решила, что рожать пойду только к ней и не ошиблась.Роды были тяжелыми, но не по моему самочувствию. Т.В. сделала все что могла,даже без разрывов родила! Вообщем я очень довольна,за вторым пойду только к ней! Да и роддом очень понравился!
07 фев 2008, 13:45
Я тоже дважды рожала у нее и тоже первые роды были тяжелыми, а итог такойже, замечательная девчужка и не единого разрыва! Всех знакомых отправляю только к ней
07 фев 2008, 00:50
Скажите, а очень рисковано рожать там без предварительной договоренности и бесплатно????? Меня врач из ЖК туда направляет, говорит, что и бесплатно все будет ОК. Хотелось бы знать ваше мнение Хотя мне таким образом очень неспокойно и боязно... и кажется очень неответственно. К кому я попаду????? Кому достанусь?????
07 фев 2008, 11:24
Я вам так скажу. я пока там лежала, а лежала долго, насмотрелась и на платные роды и бесплатные, разницы нет никакой, даже было такое что бесплатницы рожали лучше и с меньшими проблема, а если у вас тем более есть направление, то думает имеет смысл не платить!!! (если будут еще вопросы пишите в личку, отвечу)
07 фев 2008, 22:49
У меня нет направления. Просто врач "на словах туда направляет", говорит, что иди туда и договаривайся, чтобы меня приняли. Ни кого из врачей конкретно она не называла. так что я туд приду как со стороны.
07 фев 2008, 22:51
Загадка, я хочу тебе написать в личку, но у тебя переполнен ящик!!!! :) Может у тебя есть аська ? Или почисть свой ящик :) Мне надо с тобой связаться :)
07 фев 2008, 00:52
А еще мне врач сказала, что если с тобой врач и договориться, то не факт, что он будет принимать у тебя роды, если это будет не его смена. Что типа там с этим делом стало все очень строго. Это так на самом деле? Как мне относится к словам врача?????
07 фев 2008, 01:40
Я подстраховалась и договорилась с врачом заранее (уж слишком тяжелая предистория, чтобы рисковать). Но у меня не было никакого направления туда из ЖК. Этот роддом не "схвачен" сейчас страховыми компаниями, т.е. в нем нет официальных контрактов на роды. А врачам как раз часто запрещают выходить не в свою смену именно представители страх.компаний (напрямую или через руководство роддома). Поэтому я не слышала, чтобы кто-то из врачей роддома при ГКБ№8 отказывался после договоренности приехать на роды не в свою смену, наоборот, дают мобильный и говорят звонить в любое время дня и ночи, если роды начнутся внезапно (или вообще что-то пойдет не так и нужен совет). По крайней мере, так у меня и у тех девочек, по чьим советам я выбрала для себя этот роддом.
07 фев 2008, 01:52
Хочу уточнить - а как именно получилось у тебя - тебе повезло и ты рожала в смену своего врача???? Просто моя врач говорила мне, что были случаи, что врачи, с которыми был уговор, не выходили не в свои смены. Я не знаю как относится к словам моего врача... Честно могу сказать. Не знаю. Мне не давали никакого направления туда. Просто она мне посоветовала ложиться туда (на словах, без направлений), ну тем более мы вроде как относимся еще и к этому району. А у какого рвача ты рожала? Осталась довольна? Какие вообще отзывы и впечатления? Ты бы могла ее порекомендовать и посоветовать? У тебя были ЕР или КС? Какая была благодарность (можно на почту или в ЛС, а можно и здесь :) Мне уже надо идти договариваться, а я все никак не могу определиться :(((((
07 фев 2008, 02:07
Я пока не родила - ПДР 23 февраля, плановая госпитализация - 18-го... Просто тут параллельно другая аналогичная активная ветка есть, где и мои сообщения - "р/д при ГКБ №8 поделитесь" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1223389 - посмотрите. У меня планируется ЕР, если все пойдет нормально (но при малейшем отклонении - КС). У меня беременность после ЭКО, позади - 6 лет бесплодия, мне самой - 36, но сама беременност протекает идеально, т.о. показания к КС - относительные. Соответственно, роддом и врача я выбирала ОЧЕНЬ тщательно, в т.ч. и заводя топик тут на форуме (можете почитать в январском архиве).
07 фев 2008, 02:18
Ой, пусть все пройдет удачно!!!!! Я Вас очень прекрасно понимаю, сама уже готовилась к ЭКО, но случилось чудо, когда у меня уже опустились руки и я не надеялась ни на что... Спасибо за ссылочку, только она немного неправильно скопирована. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. (Надо копировать внизу после самой темы "Адрес сообщения") А Вы выбирали врача на основе тех советов? Или как? Почему Вы выбрали именно этого врача? И еще, остался вопрос про вознаграждение (шепните, пожалуйста,) , просто хочется понять порядок сумм.
07 фев 2008, 02:45
Сорри - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1223389 (в предыдущем сейчас тоже исправлю). Про остальное - напишу в личку. Спасибо за пожелания, Вам тоже удачи!
07 фев 2008, 10:24
Родила 8 ноября у Шуравина, договаривалась на 35-36 неделе, приехала к нему на узи, потом подписали обменку и все
07 фев 2008, 16:23
скажите там можно с доношенными детьми вместе лежать после родов или забирают???
07 фев 2008, 18:26
Вообще, детки лежат отдельно, но есть палаты "Мать и дитя", вот там совместное пребывание.
AD
AD
13 фев 2008, 20:11
Тоже рожала у Шуравина, супер доктор)) С детьми можно леать, палаты "Мать и дитя" есть , но положат вас или нет все зависит от их "занятости", , т.к. их там мало)
11 фев 2008, 15:55
Вопрос тем,кто рожал у Кожаткиной. А не получится так, что в связи с тем что Кожаткина занимает должность заведующей отд. патологии - ну она не по 5 минут своего времени уделяет тем, кто с ней договаривались рожать заранее???? Т.е. все бегом, налету, наскоку и т.д.???? А то заведующие - вечно такие занятые люди и у них так мало "свободного " времени :(
11 фев 2008, 19:24
У меня так не было. Наоборот, много времени мне уделяла. Пока лежала у неё в патологии долго с ней разговаривали в палате или в процедурной. Всё обстоятельно объясняла. В родах от меня ни на шаг не отходила (правда, была не её смена, мне повезло). Вообще Марина Алексеевна очень приятный в общении человек. И это уже не только моё мнение, так как много знакомых и подруг родили у неё своих малышей :)
11 фев 2008, 20:30
и потом приходить будет? не забудет? :))) Просто я однажды наблюдалась у заведующей. Ну она, конечно, большой профессионал в своем деле, но НАСТОЛЬКО занятой человек, что успевали за прием только пару словечками переброситься и все :(((( Не хотелось , чтобы так и на радах получилось. Вот, по-этому, я решила поинтересоваться
12 фев 2008, 18:31
вопрос остался в силе :)
13 фев 2008, 20:49
После родов приходила каждый день :) Интересовалась, всё ли в порядке. Даже по ГВ консультации мне давала :) Правда, на выписке не была, так как у неё был выходной. Поэтому муж с подарком приехал к ней на следующий день.
17 фев 2008, 05:52
Ко мне тоже каждый день приходила
17 фев 2008, 00:08
Не получится. Рожала у нее, она очень ответственный человек. И если она взяла вас, то будет выполнять свои обязательства на все 100. Желаю, чтобы вы попали к ней, она ПРОСТО СУПЕР.
28 фев 2008, 15:18
Мне она бесплатно КС делала, без договоренности, я наблюдалась у Ивановой (на сохранении лежала), вот они обе и делали, планово.
12 фев 2008, 09:35
Девочки,всем привет! Скажите, речь идет о роддоме, который в р-не Дмитровского ш? Если да - сколько Вы платили врачу?
13 фев 2008, 14:37
Ну я бы не сказала, что он в районе Дмитровского шоссе, но не далеко)))). м. Динамо - м. Савеловская. Буду скоро ложиться туда, КС. Насколько я поняла, это где то 25-30т.р. роды и 30-35т.р. КС. Сама недавно такой вопрос задавала, вот по общим сведениям получилось примерно так)))
13 фев 2008, 15:12
Ясно, спасибки. А Вы когда планируете лечь? И к кому если не секрет?
13 фев 2008, 22:38
В середине марта, где то через месяц примерно. Врач Такташова.
13 фев 2008, 22:42
Вопрос по питанию мам:-D)))! Девочки, кто лежал уже в 8ке, скажите, плиз, как там кормят? Просто что то задумалась (после вкусного ужина дома))), мне там лежать где то дней 5-7 в до-родовом и столько же после - там как с питанием? съедобно? или надо из дома что то передавать? И можно ли передавать?
13 фев 2008, 23:01
Я в других роддомах не лежала, так что сравнить не с чем, но девочки, кому было с чем сравнивать, говорят, что отлично. Завтрак ( каша или омлет или йогурт, бутерброд с сыром или колбасой), второй завтрак сок или какой-нибудь фрукт, обед суп, на второе мясо с гарниром, полдник, ужин. Мне практически все нравилось - без изысков, но вкусненько. Но учитываю, что беременные часто хотят есть, родственникам что нить дозаказывают: сыр, молочку, я заказывала салаты с овощами ( этого там нет в меню, только раз в неделю винегрет), кетчуп или соус какой нить, воду питьевую, соки. В послеродовом меню такое же, а это проблемней, кто со швами, одно можно есть другое нельзя, и неучитывается нюансы в ограничении кормящих матерей, т.е. могут и апельсины дать и йогурты с красной ягодой, хотя в каждой послеродовой палате весит список, что можно, а что нет. Я попала на рождество, давали бутерброд с красной икрой
14 фев 2008, 00:31
Спасибо! Просто я вспомнила как 4е года назад кормили в 29 рд, бррррр.... Я есть просто не могла, причем ничего такого, просто очень не вкусно. Хорошо, что можно передавать еду))), а не скажете еще - насколько строго в плане передач? Или сквозь пальцы смотрят?
14 фев 2008, 13:08
там есть определенные ограничения, но в принципе с бабушкой, которая носит передачи можно договориться
14 фев 2008, 11:36
Вку-у-усненько там кормят. Даже самые привередницы были довольны. Про бутики с икоркой на праздники - сущая правда. Я 2 недели до родов пролежала и еще неделю после. Прям даже жалела, что меня выписывают и я на субботнюю запеканку картофельную не попадаю. Так что особо не запасайтесь домашним. Так, только, если что вкусненькое. И еще: в день поступления, как и во всех больницах, питание вам не положено. Но в этом роддоме мне сразу сказала сестра на посту, чтобы в обед я подошла в столовую, сказала, что я новенькая, и мне обязательно что-нибудь дадут покушать. И правда: тарелку супа налили, на второе - гарнир с подливкой вкусной (ну, то, что не по счету). Во всяком случае, не голодала в первый день. Такое отношение тоже радует.
14 фев 2008, 13:43
Ой, это радует))) Для меня, если честно, с этой беременностью вкусно поесть - стал очень важный вопрос))) Самой иногда смешно - но отказать себе в еде (причем естественно в хорошей) просто не способна сейчас)))
15 фев 2008, 21:17
Я лежала там на сохраниения, вот во вторник только вышла, насчет кущать это правда. Я даже добавку просила, уж очень понравилось. Отношение персонала и условия тоже понравились. Поеду еще туда и рожать буду там.
AD
AD
15 фев 2008, 22:49
Спасибо!
17 фев 2008, 05:57
Еда там хорошая, особенно в сравнении с 72-м роддомом, где нам как-то на ужин выдали сырые сосиски, даже не удосужившись их хотя бы в кипяток опустить, что ли:-). А еще в 72-м рассольник давали, НО без соленых огурцов:перловка и вода. Нееее, в 8-ке санаторий!
10 мар 2008, 18:10
Я рожала там в 2003 г. по контракту (тогда было платное отделение). Еда для всех была общая - есть можно, но на вкус ... Короче, не как в ресторане.
15 фев 2008, 09:22
Рожала 5,5 лет назад в этом роддоме, осталась очень довольна! В мае жду второго, хочется попасть туда же.Там детки с мамой целый день, а на ночь забирают.
15 фев 2008, 16:32
я недавно узнавала,если хочется с ребенком быть круглые сутки,то независимо от того в одноместной или нет палате ребенок все-равно будет с вами только на обслед.берут
17 фев 2008, 22:55
Девочкуи а кто нибудь рожал у Овчиниковой Е,А. Какие есть отзовы о ней?
18 фев 2008, 11:26
Девочки а вообще это же бесплатный роддом я бы хотела тожу туда но бесплатно есть у кого-нибудь коментарии
18 фев 2008, 13:23
бесплатно только до 36 недель..роддом по недоношенным деткам
Anonymous
20 фев 2008, 15:48
А если муж туда привезет со схватками, неужели не примут?
25 фев 2008, 00:39
Да могут завернуть, вызвав вам скорую и отвезти в любой ближайший роддом. Так что лучше не рисковать!
28 фев 2008, 00:30
если подпишете обменку на 36 недели у глав врача, то не отправят вас если со схватками приедете,а без подписи могут и отправить. У меня 2подруги БЕСПЛАТНО там рожали так,одна родила в смену Кожаткиной и осталась довольна, а другая к какой-то врачихе попала (незнает фамилию) впечатления ужасные((
27 фев 2008, 02:08
А я рожала в этом роддоме в ноябре 2005. До этого во время беременности 3 раза была там на сохранении. Подыскала себе врача, договорилась. А он на роды не приехал (роды начались поздно вечером и закончились ночью). В общем, рожала я у первой попавшейся там дежурной бригады. В общем врачами довольна (если не брать в расчет то, что зав. смены грубо разговаривала со мной, приказывая не орать, мягко говоря.) В послеродовом мне не понравилось тоже отношение медперсонала. Создалось впечатление, что никому мы, бесплатные не нужны. Хотя у меня еще не зажил шов и был жуткий геморой размером с полкулака (я не могла ни стоять, ни сидеть и еле лежала)- на 3 день после родов завотделения настойчиво "попросила" меня ехать домой". Пришлось ехать враскаряку. Своего врача в упор не видели и не знали даже как он выглядет. В остальном - хорошо. Хорошее детское отделение.
Anonymous
19 фев 2008, 16:22
А с кем надо договариваться чтобы после родов лежать в 1 местной палате с малышом?
19 фев 2008, 21:49
С Кожаткиной попробуйте.
20 фев 2008, 12:51
С врачом у которого рожать будете и договаривайтесь. А если рожать будете не по договоренности, то с зав послеродовым отд Наргизой Константиновной и договоритесь, если свободные палаты будут
Anonymous
27 фев 2008, 09:08
врач не может вам гарантировать одноместную палату(если там кто-то будет лежать)..только если она свободная будет когда вы родите..либо если выпишут того человека вы сможете попроситься туда
27 фев 2008, 02:05
А я рожала в этом роддоме в ноябре 2005. До этого во время беременности 3 раза была там на сохранении. Подыскала себе врача, договорилась. А он на роды не приехал (роды начались поздно вечером и закончились ночью). В общем, рожала я у первой попавшейся там дежурной бригады. В общем врачами довольна (если не брать в расчет то, что зав. смены грубо разговаривала со мной, приказывая не орать, мягко говоря.) В послеродовом мне не понравилось тоже отношение медперсонала. Создалось впечатление, что никому мы, бесплатные не нужны. Хотя у меня еще не зажил шов и был жуткий геморой размером с полкулака (я не могла ни стоять, ни сидеть и еле лежала)- на 3 день после родов завотделения настойчиво "попросила" меня ехать домой". Своего врача в упор не видели и не знали даже как он выглядет. В остальном - хорошо.
03 мар 2008, 10:20
Девочки! А про Белецкую Л.Е. кто-то слышал что-нибудь, рекомендуют ее, а я про нее ничегошеньки не знаю. Спасибо.
10 мар 2008, 18:16
Я у нее рожала в 2003 г. Мне показалась она вполне профессиональной теткой. Правда особо со мной не носилась, в общении довольно "сухая". Но в общем внимательная, на родах не бросала, была рядом когда нужно. В общем, нормальная вроде бы. Хотя читала про нее плохие отзывы. У меня опыт положительный.
06 мар 2008, 15:36
Девочки, хочу поделиться с Вами своей радостью - у меня на коленях сейчас сопит мой сынок! Родила сама в ночь на 19 февраля, в роддоме при ГБ №8 - без стимуляции, без анестезии, 3700, 52 см, 8/9 по Апгар. В ходе родов не возникло даже намека на необходимость кесарева сечения (если кто-то помнит по моим предыдущим постам на этом форуме, мне его пророчили многие врачи только на том основании, что 36 лет и беременность после ЭКО). Легкие, но сразу регулярные схватки начались в 6.00 18 февраля, когда я должна была по плану ехать в больницу на госпитализацию для страховочного наблюдения в последние дни перед родами (такая была договоренность с врачом). Но я ненавижу больницы :-) К приезду в роддом в 14.00 было раскрытие 2 пальца и начала отходить пробка. Схватки были каждые 5 минут, но не сильные и почти безболезненные. В приемном все оформили, подняли наверх. Выдали белье, на котом я только полчаса провела, в основном сидя. Ходила по коридору. Сделали УЗИ и КТГ. В 20.00 меня отправили в родблок с раскрытием 3 см, которое к 0.00 стало полным и только тогда мне прокололи пузырь и ввели окситоцин, чтобы не ослабела родовая деятельность на потугах. Воды были чистыми, почти постоянный мониторинг сердцебиения ребенка показывал, что все в порядке. Головка опустилась быстро, но я немного неправильно тужилась (только после нескольких неудачных потуг врач и акушерка поняли, что у меня лучше получается без запрокидывания ног). Примерно на 5-й потуге на кресле мне все-таки сделали один небольшой разрез промежности, на который потом наложили 3 шва (сняли 23.02). Моего громко орущего Юрочку сразу положили мне на живот, после всех измерительных процедур приложили символически к груди. Потом мы вместе лежали в палате "Мать и дитя". У неонатологов к нам претензий не было, как нет их и у педиатров районной детской поликлиники. 23 февраля нас выписали. Кормлю сама. Нам уже больше 2-х недель! Очень довольна выбором своего врача - Марина Алексеевна Кожаткина! Она не просто давала мне рекомендации и грамотно вела роды (изучив всю мою толстую папку с анализами, УЗИ и пр. бумажками, накопившимися за 6 лет лечения бесплодия и 2 ЭКО), она со мной как с дочкой в последние 2 часа схваток (только тогда уже было реально больно каждые 2 минуты, а до этого все было весьма терпимо) и на потугах возилась и помогала еще и психологически! Я хочу также отметить её помошниц - акушерку Лену Полетаеву и всех медсестер той смены и санитарку, имен которых, к сожалению, не знаю. Спасибо вам всем огромное за благополучное завершение моего долгого пути к материнству! У меня почему-то отказал мобильный и я не смогла позвонить сразу после родов мужу (очень хотелось не просто сообщить про благополучное рождение сына, но и дать послушать, как он кричит), скорее всего это из-за того, что он лежал рядом с прибором КТГ и как-то "намагнитился" (через пару часов в палате работал уже, паразит, без проблем). Санитарка, убиравшая родблок пока я лежала после зашивания, которую я попросила позвонить домой с поста, не только позвонила моему мужу, но и принесла мне потом свой мобильный, чтоб я смогла с ним поговорить сама. В послеродовое меня привезли примерно в 3.30, велели лежать на животе - я уснула. А уже в 5.45 принесли ребенка - "Можете приложить к груди, если есть молозиво, или просто любуйтесь". Спросили, когда я хочу оставить малыша. Т.к. у меня была сильная слабость (спала часов 5 за двое суток) + еще побаливали швы, я попросила в 9.00 и в 12.00 еще приносить-уносить, а с 15.00 оставила сыночка в палате. Утром ко мне "подселили" соседку, родившую богатыря (4850 и 57 см, ее 2-й ребенок) и еще девочку в соседнюю комнату нашего же блока. МЫ дружно провели вместе 4 дня - всех нас выписали на 5-й день. Отношение персонала послеродового и детского отделений понравилось. Но хочу всех предупредить: задавайте больше вопросов сами, тогда вам на них подробно ответят и все покажут. А не будете спрашивать - медсестры и врачи говорят по минимуму, самое обязательное. Из детских сестер мне очень помогла с "демонстрацией" Татьяна (ей примерно 35-40 лет). В следующий свободный перерыв постараюсь внести изменения-дополнения в свой паспорт! Фото выставлять до месяца муж не велит...
AD
06 мар 2008, 16:00
От всей души поздравляю вас! Здоровья вашему малышу! Растите большими и веселыми!
06 мар 2008, 18:24
Примите и мои самые искренние поздравления!Вы многое пережили и вот результат... Да еще какой!!!Здоровья и счастья вам и вашему сынуле!
06 мар 2008, 18:42
Поздравляю! Посмотрите почту, плиз.
07 мар 2008, 13:23
Поздравляю! Кожаткина - супер :) Прочитала ваш рассказ и захотела ещё раз родить :)
07 мар 2008, 18:43
Мапуня, спасибо Вам лично! Именно после Вашего совета в моем январском посте здесь на форуме (назывался как-то типа "Выбор врача для ЕР при относительных показаниях к КС") я перерыла весь Интернет в поисках максимального числа отзывов и информации о М.А.Кожаткиной и роддоме при 8-й больнице. Потом мне еще несколько человек её же советовали. А уж когда я съездила на 34-й неделе в роддом "на разведку" и познакомилась с ней, моя уверенность в победе окрепла. И на 40-й я смогла выполнить все ёё условия! :-) (А они были серьезными: "Мы попробуем с Вами родить самостоятельно, но при целом ряде условий - Вы самостоятельно вступаете в родовую деятельность, желательно на 39-40-й неделе; ребенок по УЗИ не будет очень крупным, желательно не больше 4 кг и голова не вырастет еще больше; раскрытие шейки должно идти хорошими темпами без всякого применения стимуляции; Вы начинаете рожать с целым плодным пузырем и потом воды не должны излиться слишком рано; воды должны быть чистыми; показатели сердцебиения плода должны быть отличными - придется часто мониторить; анестезия нежелательна вообще, но если будет, то спинальная; короче - никакого риска для ребенка не должно возникнуть, а при любом подозрении на страдание малыша и затягивании процесса родов будет экстренное кесарево...") И я так настроилась психологически, что все этапы родов у меня шли как по часам, чтобы только смогла выполнить все пункты требований М.А. :-)
07 мар 2008, 23:42
Ой, я аж покраснела :oops Я рада, что мой отзыв кому-то помог. Рада, что у вас всё прошло отлично!
07 мар 2008, 21:24
Ага. Но только у Кожаткиной!:-)
07 мар 2008, 23:42
Ест-но :)
09 мар 2008, 21:48
Рожала у Шуравина Вадима Михайловича, 17 января 2007. Роды прошли замечательно, поддержка врача и медицинская, и моральная просто колоссальная. Такой умница, успел всю бригаду родовую настроить на положительные рельсы. Вообщем так рожать, я даже не мечтала. Это при том, что Вадим Михайлович каждый день в течении этой недели принимал роды. И у всех девочек все прошло очень хорошо. А 6 марта 2008 подружка родила у него сына. Вся довольна и счастлива. Вообще отделение на 7 этаже сильное Кожаткина (зав. отдел), Пархоменко. Шуравин и девочки акушерки очень славные. Если кому нужны контакты Вадим Михайловича пишите на почту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325