Меню

Какие отзывы о 4 роддоме?!

AD
20 фев 2008, 18:25
Куда лучше поехать в 4-ый или в ЦПСР?!
20 фев 2008, 18:34
Я однозначно за ЦПСиР. Рожала и там, и там - в ЦПСиРе в разы лучше (в обоих местах была по контракту).
21 фев 2008, 08:53
Тоже очень интересует мнение уже там рожавших... Пожалуйста поделитесь! Может кто что слышал о Рудневой Татьяне Казимировне? Буду благодарна...
23 фев 2008, 23:10
Лежала в 4 на сохранении месяц, много чего насмотрелась и наслушалась, как отрицательного, так и героического. Там же наблюдалась далее. ЦПСИР не входил в планы, ввиду приходящей на ПДР плановой мойки. Но жизнь внесла коррективы, ЦПСИР промылся раньше, а четверка покрылась ветрянкой. Договоренности были в обоих местах примерно одинаковой ценовой категории... В итоге рожала на Севастопольском. Сейчас моё мнение, что платить за роды в 4, это как отдых в Крыму, бабки те же, а сервис...
20 фев 2008, 22:10
я родила в 4ке. по контракту + договоренность с СЕПЕР врачем. всем о-о-чень довольна. мой вам совет : выбирайте врача , а не роддом. т.е. на первом месте врач, а уже потом родом.
21 фев 2008, 00:45
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит контракт в 4-ке?
21 фев 2008, 08:52
Тоже думаю о 4ке, если возможно поделитесь мнением о враче и может контакты? Действительно довольны остались, сколько сверху было по мимо контракта?
20 фев 2008, 22:35
перепутала :)
21 фев 2008, 11:06
У меня знакомая 5 там родила, говорит там хорошо по контракту, без договоренностей даже. И все равно говорит, что ЦПСиР лучше, там говорит оборудование современней, не знаю откуда у неё такая инфа
21 фев 2008, 11:06
родила 5, значит пятерых:-)))
21 фев 2008, 19:01
а еще подружка там рожала недавно, говорит супер,а у другой там семь лет назад ребеночек умер, сказали инфекция......
21 фев 2008, 19:02
Мне кажется, надо выбирать врача, хотя место тоже очень важно, у меня если роды раньше срока начнутся, я тоже рожать в 4 буду наверно.
22 фев 2008, 15:19
В 4-ке нет детской реанимации, там нельзя рожать раньше срока.
22 фев 2008, 17:01
Рожала в 4 по договоренности, раньше на 3 недели. Все прошло супер, ни одного разрывчика, с ребенком тоже полный порядок (9/10 Апгар), рожала вертикально. Условия нормальные - палата на 4 ( 2 бокса), душ, раковина, туалет - все в палате. Родблоки отдельные. но самое главное - врач. Найдете контакт и взаимопонимание с врачом - все будет нормально :-)
23 фев 2008, 13:58
Можете уточнить фамилию врача. Мне девушка с форума очень Захарову советует.
26 фев 2008, 17:43
я рожала в декабре. У Ли Натальи Владимировны.Замечательный врач,роды прощли отлично. Осталась довольна
26 фев 2008, 17:59
Я рожала у Кочеткова, но он только по договоренности вроде бы берет
27 фев 2008, 17:15
Посоветуйте врача на КС. И что надо готовить брать с собой в 4 РД?
27 фев 2008, 23:57
В январе родила в 4 рд. Без претензий.
28 фев 2008, 00:05
Рожала по контракту в 4-ке в феврале 2006. Не светую, зря выброшенные деньги. Это я имею ввиду контракт непосредственно в роддомом. Там еще есть Ева (о ней слышала исключтельно восторженные отзывы) и сейчас еще Евромед (про него не знаю, когда я рожала, его еще там не было. Я свой отзыв когда-то писала, сохранила, почитайте, если интересно: "..в ЕВЕ я не рожала, но читала отзывы о них в сети - только положительные (это уже о чем-то говорит). И в родддоме, в дородовом общалась с медесестрами, они "между нами, девочками" говорили, что в ЕВЕ бытовые условия гораздо лучше. На мой взгляд, если человек рожает платно, то это плата именно за бытовые условия. Я думаю, что сами роды протекут так, как Бог определит. И врач, если он Профессионал будет делать все максимально возможное, невзирая на уплаченные или неуплаченные деньги. А вот бытовые условия в послеродовом, это уже другое дело. Теперь непосредственно про 4-й р/д. Когда мы заключали контракт, нас водили по 4-му этажу. Там весьма приличные палаты и т.п. А вот после родов я попала на 3-й. Вроде как потому, что ребенок сначала был не со мной, а сутки лежал под капельницей с глюкозой (переношенность+роды длились очень долго - 11,5 часов. ТТТ, с ребенком все нормально, но врачи, видимо, перестраховываются). Мне кажется, что просто на 4-м уже не было мест. Так вот на 3-м палаты, мягко говоря, убогие! У меня муж когда зашел весьма удивился "Это что, коммерческая палата???!!!" Стоит кровать, 2 убогих дермантиновых кресла с деревянными ручками (а в некоторых платных палатах даже не кресла, а стулья (!), как сидя на них кормить ребенка, я вообще не представляю. Персонал не дозовешься. Ничего не объясняют, не рассказывают. Входя в палату все орут в голос (типа "Девочки - на обед", невзирая на то, что у всех в палатах дети, они спят. Мне, как коммерческой пациентке выдали эл. чайник, который не кипятил воду до конца, выключался раньше, если не держишь кнопку принудительно рукой. Я подошла к посту, сказала об этом сестре, на что получила ответ - "ищите сестру-хозяйку". Это был 1-й день после родов! Я, еле ползая, пол дня искала элу сестру. Нашла. Она сказала, что чайников у нее, наверное, других нет, ну ладно. она посмотрит (О, благодетельница!!!!), а вообще - "ну подержите кнопку рукой, что такого!" А...фигеть!!! Выдали мне халат - дешевенький ситцевый, но хотя бы без дырок), а когда ребенок его описал, сказали, что такой халат выдается 1 на все время пребывания в р/д (!), просите другой у сестер на посту. Попросила, с боем выдали драный, в нем и ходила Но самое главное - никому до вас никакого дела нет!!!! У меня практически не было молозива (это я сейчас понимаю), но там принцип - 3 дня никакого прикорма. Никто даж ене смотрит, есть у мамы молозиво или нет. В общем 3 дня мой ребенок был совершенно голодный! Молоко не приходила. Так никто не сказал, что можно попить гомеопатические средства (Апилак, Млекоин). Об этом мне на 5-й день сказала врач, у которой я наблюдалась до родов (она была в этот день дежурным врачем). Если ребенок правильно сразу взял грудь - вам повезло. А если нет - никто ничего не объяснит. За сестрами не добегаешься! А еще супер - мусор и использованные пеленки должны выносить сами роженицы!!!!! Причем мусор - в один конец коридора, пеленки в другой!!! После родов такие походы - просто пытка! Уборка в палатах, мягко говоря, хреновая. Душевую в нашем боксе не мыли вообще! Про пеленки-распашенки для ребенка вообще молчу - такое убожество! Причем выдают типа 2 распашенки на день, а новорожденный часто срыгивает, так что получается, что он должен в мокром быть. Я на всех плюнула, мне из дома принесли свои бодики. У одной девочки у ребенка был гной в глазике, она говорила, что глазик просто не открывается. Так не взяли никаких анализов даже. Сказали, что это нормально и быстренько выписали! В общем много там таких "приятностей" Просто впечатление, что деньги берут, а как был совок, так и остался!!! А про ЕВУ просто говорили, что там очень индивидуальный подход. Народу немного, иногда бывает 1-2 роженицы на все отделение. И для детишек одежда современная, и для мам халаты нормальные, хотя, конечно, обычно все свое приносят. И главное - внимание к каждой. Персонал приветливый. Поверьте, девченки, после родов это очень важно! У меня послеродовая депрессия была ОЧЕНЬ тяжелая. Я из нее только к ребенкиным полугоду начала выбираться. Я думаю, что и послеродовое пребывание в роддоме внесло свою лепту. У меня просто контракт оплачивался по страховке с работы, так что выбора не было. Да и не знала я тогда, что все ТАК будет, иначе 100% заплатила бы свои деньги и пошла в ЕВУ. Легких вам родов, девчонки и здоровых малышей!!! Мужайтесь, первое время с дитенком ОЧЕНЬ тяжело, зато потом понимаешь, что это, действительно СЧАСТЬЕ!!!!!!"
AD
AD
Не пошла в 4-ку
28 фев 2008, 08:53
+1, моя подруга просто сбежала в прошлом году из 4-ки как можно скорее. Умоляла мужа забрать ее оттуда, даже готова была деньги заплатить за скорейшую выписку. После этого позвонила мне и сказала, чтобы я не вздумала даже туда соваться - это кошмар, а мне тоже рожать было скоро.
28 фев 2008, 09:45
Я тоже попросила выписать пораньше )) Был 4-й день нашего там пребывания, к тому же выходной, но я уговорила меня выписать, сказала, что иначе просто сбегу))
28 фев 2008, 19:20
Так вас бы и так выписали. Меня выписали на четвертый день, в воскресенье, безо всяких просьб :-)
01 мар 2008, 15:52
Не, меня еще держать хотели, потому, что молоко не пришло. Сказали, что если молоко не пришло, обычно держат неделю.
28 фев 2008, 10:02
Рожала и в 4-м и на Севастопольском,и оба раза бесплатно. Второго принципиально поехала рожать в 4-й, так как с ЦПСиР были связаны негативные воспоминания. Мне попался замечательный врач,к своему стыду не помню фамилии, то ли Винзбург, то ли Гинзбург, и акушерка Лена. Могу сказать,что они настолько грамотно вели роды и давали указания, что вторые роды были именно тем,чем должны быть - огромной радостью,несмотря на жуткую боль. Что касается прикладывания ребенка к груди - мне кажется совершенно верный подход не давать дополнительного питания. У ребенка в первые дни жизни достаточный запас питательных веществ, и он может обходиться без материнского молока. В первый же день пришла акушерка и показала,как разрабатывать грудь. Для сравнения, в ЦПСиР сразу стали пичкать бутылкой, и мне потом стоило огромного труда разработать грудь и приучить к ней ребенка. А насчет бытовых условий - девочки, я понимаю, все мы любим комфорт, но вы же туда рожать едете, и что может затмить счастье стать матерью?
28 фев 2008, 22:21
вам просто не повезло. и это очень печально. такую радость омрачили бытовые условия. я лежала на первом этаже, в феврале. все в точности до наоборот - весь персонал супер, пеленки давали сколько душе угодно. белье мне приносили каждый день свежее! убирали хорошо. в палате я одна с ребенком была, еду заносили на цыпочках, извиняясь , т.к. часто я просто лежала и кормила малыша. на все вопросы отвечали подробно, психолог даже приходила два раза. контракт с роддомом, через страховую компанию, по работе.
28 фев 2008, 22:22
это я Ане С. написала
29 фев 2008, 07:45
Я лежала на первом этаже в 2003 бесплатно. Отношение очень хорошее было!
01 мар 2008, 15:58
Кроме отношения я делала упор еще и на бытовые условия. Вы лежали бесплатно, поэтому ни на что особо и не рассчитывали. Это знаете, как бизнесс-класс и эконом в самолете. Никто не говорит, что в экономе прям нельзя летать, да и в конечном пункте окажетесь все одновременно. Но, заплатив за билет бизнес-класса, получить условия эконома, мягко говоря, обидно. Я всегда писала свой отзыв именно для тех, кто собирается в 4-ке рожать по контракту. Как беслатный вариант он не плох, потому, что в других бесплатных еще хуже. Но контракт - зря выброшенные деньги.
06 мар 2008, 15:51
Прекрасно вас понимаю: к услугам за деньги очень щепетильно отношусь. Вы писали тут выше, у меня как раз был контракт с евромедом. Условия приличные. Но контракт был ВИП с семейной палатой и врачом из евромеда. Не дешево, но в самом евромеде раза в полтора дороже. Теперь радуюсь, что не через страховую компанию заключила договор. А то ведь действительно, настроишься на позитив, когда что-то не дополучаешь - обидно жуть!
07 мар 2008, 01:00
Когда я рожала, Евромеда там еще не было. Я так понимаю, сейчас там 3 варианта по контракту - ЕВА, Евромед и сам 4-й роддом. Вот с САМИМ роддомом крайне никому не советую контракт заключать!
07 мар 2008, 09:46
Да-да, я это поняла, когда писала в первый раз. Скажите, а с самим роддомом и со страховой компанией - видимо это одно и то же?
07 мар 2008, 16:41
по предоставляемым услугам - одно и то же.
01 мар 2008, 15:54
Ну да, только я читала отзывы об этом роддоме. Судя по всему это не мне "не повезло" , а Вам "повезло" ;) Таких отзывов, как у меня - процентов 80 от контрактниц.
01 мар 2008, 18:41
согласна :) я тоже чувствую, что мне просто повезло!!!
08 мар 2008, 00:12
Не хочу даже вспоминать этот кошмар!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325