Меню

Роды в ЦПСИР

AD
26 Feb 2008, 20:21
Чем отличаются условия рожающих и родивших бесплатно от тех, кто по контракту?
27 Feb 2008, 21:16
мне рассказывали,что у контрактников одноместные палаты,а в бесплатном - 2хместные,нет тв,запрещены посещения (официально). может кто-то что-то еще добавит...
27 Feb 2008, 21:26
мужа на роды не пускают:(
28 Feb 2008, 01:04
контрактникам проще делают эпидуралку. А бесплатникам еще поорать как следует надо и то, не факт, что поставят.
Мне они сами предложили ЭА, хотя была не по контракту
28 Feb 2008, 01:41
а всем моим соседкам (4-м или даже 5-ти, я там долго лежала) не поставили. Хотя тетеньки страшно и долго мучались, по их словам.
28 Feb 2008, 14:33
Я рожала там два раза, оба раза бесплатно, ЭА не делали, но и нежалею. Отличия только в том, что за эти деньги сделают ЭА, но неизвестно еще, что лучше с обезболиванием или без, и конечно в палате и в посещениях, но лично мне и не хотелось, чтоб ко мне приходили, сидели, подошли к окну, посмотрели и досвидания. Телевизор можно и в холе посмотреть если на него силы останутся, вообщем условия и без денег не плохие, а вот врача лучше подобрать заранее и ему заплптить 50% от официальной цены, а на 50% коляску купить
28 Feb 2008, 15:10
а мне кажется, что роды по "договоренности" не очень удобно, т.к. получается, что деньги платишь и в бесплатгной палате при этом лежишь. в контракт еще много всего входит - всякие обследования до родов. но это конечно все на любителя.
а деньги платят что бы лежать в отдельной палате? Мне вдвоем нормально было, больше - это уже да, жесть. Мне было главное что бы роды нормально приняли
12 Mar 2008, 11:28
Деньги платят не только для того чтобы в отдельной палате лежать. Хотя, это тоже огромный плюс. До родов-то оно с соседями веселее. Я на сохранении лежала в бесплатной 4-х местной палате. Самое то. Соседки разные бывают, в 2-х местной хочешь-не хочешь, а общаться надо. А в 4-х как то получается, не хочешь общаться - отвернулась к стеночке и спишь или читаешь, а соседки сами себя развлекут. А вот после родов почему то желания с кем-то общаться кроме ребенка и мужа не было никакого, я очень радовалась, что палата отдельная. А деньги платят для того чтобы знать врача с которым будешь рожать и знать, что он в любое время суток и в любой день недели приедет именно к тебе на роды. И в любое время ответит на твои вопросы. А это дает такое необходимое в этот период спокойствие.
да? а меня вот наоборот в патологии в 2-х местной соседка напрягала. А в послеродовом мы мало общались, то малышами были заняты, то спали. Поэтому никто никому не мешал. Оба раза рожала по договоренности с акушеркой, очень довольна, и зашивать не пришлось и внимание в родах было. Поэтому не вижу смысла платить деньги за контракт
03 Mar 2008, 12:52
спорный вопрос, в какой палате лучше лежать. С соседкой -веселее в 100 раз. Обследования до родов - у того же врача, причем без очереди :)
10 Mar 2008, 22:13
с соседкой может и лучше, а когда 2 ребенка будут кричать вместе - это конечно круто, тем более усталой после родов женщине
29 Feb 2008, 13:59
Эпидуралка по показаниям- 2ое родов по контракту в ЦПСР, первый раз без ЭА, второй раз с ЭА
29 Feb 2008, 22:48
ну и хорошо, ребенок здоровее будет:-)))
14 Mar 2008, 17:25
Этот факт я бы отнесла к плюсам быстрее чем к минусам :).
29 Feb 2008, 20:19
я рожала по контракту, потом еще дополнительно платили врачу, акушерке и анестезиологу. С эпидуралкой не рожать хорошо, а схватки в самом конце переносить. А еще не забывайте про осмотр родовых путей после родов и зашивание разрывов и разрезов. У меня был надрез 2 см. Как только ребенок родился мне ввели еще лекарства и сразу прошли все боли. И при осмотре я вообще ничего не чувствовала. Девочки, поверьте на слово!!! Я видела в двух соседних палатах девочек, которые отказались от обезболивания, орали так от схваток, что с ума сойти можно было. Так вот это еще не самое ужасное. Вот когда им новокаином обкалывали всю промежность, т.е. делали блокаду, то их держала вся бригада, они до потолка готовы были подпрыгнуть, орали ужасно. Вот это реальная жесть. Почему-то про это мало кто говорит. А это ведь очкнь болезненное место. Так что думайте сами, решайте сами.
не все пишут, потому что не все орут от боли. Ну и режут тоже не всех, поэтому сказать нечего. Платила только акушерке оба раза и мне сохранили промежность целой
29 Feb 2008, 22:51
Я тоже собираюсб там рожать, и буду договариваться с акушером:-)))
01 Mar 2008, 10:38
Писала выше рожала в ЦПРС, два раза ,первый раз резали промежность, рожала без ЭА, а зашивали с обезболивающим (вкололи в вену что-то), и с кем я лежала, общалась в холе с др.девочками, всех кого там резали, зашивали не с такими ужасами как Вы рассказываете, что обкалывали промежность, хотя гуляя на площадке с ребенком слышала от одной мамы она рожала в 4 роддоме , тоже бесплатно, вот над ней так издевались с новокаином, а я ЦПРС довольна и третьего только туда пойду рожать
AD
AD
01 Mar 2008, 10:51
Ой , наверно вы ошиблись с ответом не в адрес, но информация полезная, надеюсь со мной такого тоже не будет,а эпидуралку не хочу, буду терпеть если получится,решила рожатьв ЦПСиР, а так до вчерашнего дня хотела в 25 роддоме по контракту
Anonymous
01 Mar 2008, 13:31
Все не хотят эпидуралку, пока схватки не начнутся, потом все просят обезболивающего. Ааа, схватки, ерунда какая, многие говорят. Нифига. Схватки - это очень и очень больно. Надо сохранить силы для родов, а то пока будете терпеть-передышивать схватки, сил на роды не останется. Поверьте маме троих детей.
01 Mar 2008, 14:37
Согласна, схватки не шутка с первой даже сознание теряла от боли, задерживала дыхание, одевали кислородную маску (все это время со мной сидела мед.сестра), но все вытерпела и когда пошла на кресло рожать, то тоже думала сил уже нет, а вот нет так долго этого ждала 16часов, что как-будто второе дыхание открылось, выше писали, что эпидуралка по показаниям, я с этим согласна, мне давали свечки обезболивающии, конечно от них эффекта мало, но сам факт, что там не кинут тебя и все, даже если ты бесплатно, а все равно подходят, спрашивают как себя чувствуешь, персонал очень хороший. А прелесть ЭА я испытала после первых родов, у меня было кровотечение, а так как мне при зашивании промежности делали укол в венну, то кроме ЭА мне ничего нельзя было делать, так вот, может только мне так повезло, но уже старшей 6 лет, спина до сих пор болит, ходила и к хирургу, и рентген делала и к невропатологу и платно ибесплатно, а толку нет, только одна связь с ЭА, уж пусть в родах все идет естественно, а уж если ситуация будет там точно врачи не бросят и если надо и Эа и все что надо сделают. Извините, что та длинно
03 Mar 2008, 20:06
спасибо за информацию, я думала, что это выдумки насчет эа, а нет , оказывается правда..
01 Mar 2008, 15:05
у меня две подруги по 5 детей, и говорят ничего, можно без эпидур, и шесьых хотят. Я же не говрю, что сильная и т.д. и т.п.Я говорю, что постараюсь, так как не хочу порваться, не чувствуя потуг. И не говорю, заметьте, что все кто рожает с эпидуралкой трусихи и т.д. Я боли очень боюсь, и порог очень низкий
01 Mar 2008, 16:04
Молодец настрой хороший, удачи и легких родов
Anonymous
01 Mar 2008, 21:14
Эпидуралку делают только на сами схватки, которые могут длиться много часов, дают возможность отдохнуть перед родами. Когда подходит момент родов (смотрят по раскрытию) эпидуралку уже не делают, т.е. рожают мамочки сами и все чувствуют и потуги уж тем более. Так что не волнуйтесь, потуги не пропустите. В любом случае, удачи Вам и легких родов. Чтобы все получилось так, как Вы хотите. Настройте себя на легкие роды.
02 Mar 2008, 06:03
спасибо вам, буду стараться:-)
Anonymous
17 Mar 2008, 20:56
Если бы все всегда было так! Я встречалась в послеродовом с девочкой, которой делали ЭА по желанию (видимо. не угадали с дозировкой или у нее процесс раскрытия пошел быстрее). Не дай Бог, чтобы все так получилось! Ребенок в итоге сильно пострадал (увезли в реанимацию куда-то за отдельную плату, не знаю выжила ли девочка и, если да, что у нее со здоровьем :( ). Хороший врач ДОЛЖЕН ОТГОВОРИТЬ от этого укола, если нет реальных показаний, ИМХО!
А что получилось? У меня была ЭА с которой я и тужилась, т.к. расчитывали что есть 2 часа в запасе, а оказалось всего 20-30 минут. Нормально с ней рожается
01 Mar 2008, 17:48
про всех писать не надо. я с первым не хотела и не просила и не думала даже просить во время родов, и со вторым не хочу по прежнему :)
01 Mar 2008, 17:46
ээ, я там рожала первого ребенка тоже по контракту, но не суть, без всяких эпидуралок и не орала, как-то повода не было прям орать и даже стонать, все по разному и рожают и собственно боль воспринимают...
02 Mar 2008, 06:07
приятно читать такие хорошие оизывы о родах, сразу хочется рожать , и не страшно, и много:-))
04 Mar 2008, 18:25
мужа не пускают на роды, нет посещений, нет телевизора в палате.
10 Mar 2008, 22:12
не пускают рожать с мужем, с посещение потом больше проблем. по контракту лежишь один. я рожала по контракту, у меня самые наилучшие воспоминания, выписываться домой не хотела раньше времени, так как уход был замечательный. за ребенком следили отлично. в общем у меня только положительные эмоции
14 Mar 2008, 13:55
Ну естественно лучше рожать платно,я сама оба раза рожада в центре планирования-к "платникам"отношение значительно лучше(я говорю не о врачах,а об обслуге-мед сестрах,уборщицах),так что если бюджет позволяет-рожайте по контракту.
01 Mar 2008, 23:47
Рожала по контракту и второй раз тоже буду заключать контракт. А отличия вот в чем: Муж на родах, отдельная палата с телевизором, пеленальным столиком, обеденным столом. Если у соседки не спит ребенок, вас это не беспокоит и не будит, если не спит ваш ребенок, вы не волнуетесь за соседсткого. Моя дочка первые 2 ночи практически не спала, я включала свет и лежала с ней при свете, кормила, читала. Вы имеете право ухаживать за своим малышом сами-подмывать, переодевать его в свою одежду, по вашей просьбе сестры будут приносить вам чистые пеленки для малыша(не контрактникам не разрешают распеленовывать детей, сестра родила по договоренности 2х дочерей, так что знаю не по наслышке).Если вы ухаживаете за своим малышом сами, то у вас не будут забирать его по 3-4 раза за день, а лишь один раз для осмотра педиатром. Детское отделение у контрактников маленькое, посему ребенка вам возвращают максимум через полчаса. У тех,кто не хочет сам возиться с подмыванием поп, ребенка забирают сестры САМИ, те же,кто рожает по договоренности, отвозят детей в детское отделение сами, начиная с раннего утра, часов с 6(казалось бы ерунда, только не для тех, кто полночи не спал из-за малыша или еле ходит из-за швов). Еду привозят в палаты и если вы спите, то вам не надо подрываться и бежать в столовую, поешьте,когда проснетесь. Ну и посещения, мелочь, а приятно, муж взял отпуск и был у нас с 4 до 7 вечера мы болтали, пили чай, он общался с дочей. Вообщем выписываться я не хотела,так мне было там комфортно и все ужасы родов, а рожала я больше 15 часов, отошли на второй план!!!!!
02 Mar 2008, 06:10
это конечно все супер, но ели учесть разницу, договориться с акушероим за 2- тыс, изаплатить 130 за контракт , для меня это много
02 Mar 2008, 12:39
В ЦПС контракт стоит 80, а не 130, вы наверное имеете в виду рядом стоящий Перинатальный центр. И потом вопрос стоял об отличиях, которые я и привела.Как я уже писала, моя сестра родила обоих дочерей по договоренности с врачем. Она осталась очень довольна ВСЕМ. Для нее не столь важно, что 4 дня ребенок лежит рядом запеленутый, она увидела своих малышей голышами только дома :) И без проблем переносила длительное отсутствие малыша рядом. А я не такая, я на 20 минут с дочкой с трудом расставалась и мне не хотелось ее никому отдавать, хотелось все делть самой и попу мыть и одевать. Есть роддома, в которых абсолютно бесплатно мама занимается своим ребенком, а на ежедневный осмотр педиатр приходит сама. Я предполагаю, что в ЦПС такую практику не вводят из-за большого кол-ва детей, а может и по другим причинам.
02 Mar 2008, 13:41
Да нет же, денег предостаточно, просто вопрос здравого смысла:-)
AD
AD
02 Mar 2008, 14:08
Я не буду с вами спорить на счет "здравого смысла". Для кого-то заплатить по договоренности с врачем 40 тыс.- огромные деньги и тогда уже ВАМ напомнят о "здравомыслии". Я высказала лишь свое мнение по данному вопросу. МЫ заключали контакт не ради БЛАГ, а исключительно ради присутствия мужа народах, он очень этого хотел. Для нас это были большие деньги, но мы ни сколечко не пожалели, наоборот, укрепились в мысли,что в следующий раз мы также заключим контракт.
02 Mar 2008, 22:35
Да дело даже не в деньгах, у меня муж и сейчас хочет, меня сами врачи отговорили, что не нужент он там. А если не нужен он на родах, то и не вижу смысл тогда контракт заключать
03 Mar 2008, 19:49
А мне,знаете ли, плевать на мнение врачей по этому поводу:) Нужен-не нужен это не им решать, а вам. Мне муж был нужен, но главное, что ему хотелось видеть, как появится на свет его первенец и поддержать меня в трудную минуту, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И отношения наши после совместных родов стали только крепче!!!!
03 Mar 2008, 20:04
Я очень рада за вас:-) Вот рожу первого, посмотрю как там, и следующих может тоже с мужем:-)
12 Mar 2008, 11:59
Вы знаете, присутствие мужа - огромнейшая поддержка. Начиная с того, что вас не одну в казенной рубашке и тапочках в неизвестность уведут, а рядом будет родной и близкий человек. Да что рассказывать - это надо пережить вместе.
14 Mar 2008, 00:28
+1. Всех троих родила с мужем. Каждый раз, когда переодевали и поднимали в родильный блок, коленки от страха и волнения тряслись. Руку мужа не отпускала ни на секунду. Очень ему благодарна за то, что был рядом со мной. А, уж с какой гордостью он рассказывает о том, что тоже рожал вместе со мной и первым держал на руках наших детишек... это надо видеть его лицо при этом. Мне кажется, что это и на дальнейшее его отношение к заботам о детях сыграло большую роль. Он у меня и моет попки малышам, и кормит, и спать укладывает. Без капли сомнения могу оставить его с детишками. Знаю, что дети будут накормлеными, подмытыми и вовремя спать уложенные. Всем удачи и легких родов. :-)
02 Mar 2008, 13:44
а ядумаю, что ели бы они вели в пратику отдавать детей матерям им наоборот было бы гораздо легче, почитайте отзывы о 25 роддоме например, замечательное здоровое поколение, и нет конвеера, а многие мамочки плюются , и плачат, так как детей вообще не забирают, и не докармливают .... поэтому у каждой монеты две медали..
02 Mar 2008, 12:03
спасибо огромное за ответ!
02 Mar 2008, 12:50
НЕЗЧТ и легких ВАМ родов :)
02 Mar 2008, 15:03
отлично написали, все правильно до мелочей :) я тоже только за контракт!
у нас детей на переодевание брали максимум минут на 10-15, несколько раз перепеленовывала дочь сама, девушки в соседних боксах тоже. Телевизор мне не был нужен, в свободное время отсыпалась (рожала 3-е суток). Врач и медсестры очень вежливы были, с соседкой по палате друг другу не мешали
10 Mar 2008, 22:17
полностью подтверждаю все сказанное вами, у меня тоже самые положительные впечатления
07 Mar 2008, 23:11
Девочки, хочу заранее собрать сумку в роддом, чтобы лежала на всякий случай уже. Скажите, в ЦПСИР с собой сумку какую разрешают брать? пакет просто большой политиленовый или сумку прямо можно? из своего опыта скажите что взять, чтобы ничего не забыть. чайник брать или не нужен? буду по контракту, возможно госпитализируюсь за 2 недели до планового кс. Лучше пользоваться казеным халатом и ночнушкой, их меняют часто?
Вещи можно в п/э пакетах, в сумке низя. Если ложитесь не заранее, а сразу рожать, то сумку потом привезут. В патологию чайник лучше взять, я лежала в платной палате в патологии, чайника не было, был телевизор. Там же в патологии одежда своя, какую из дома возьмете. В послеродовом лучше воспользоваться казенными ночнушками, их меняют каждый день. Халат у меня свой был.
08 Mar 2008, 13:28
Рожала три месяца назад (контракт). ЕР, но госпитализировали в патологию, за два дня до родов. Чайник был :) Обязательным условием являлось, чтобы вещи были в пакетах, а брала с собой все, что душе было угодно, для комфортного прибывания.Вещи у меня были свои, переоделась в казенное перед самими родами. В послеродовой рубашки меняют на чистые каждый день! В родблок вам разрешат взять с собой только воду без газа, мобильник и мужа :). А оставшиеся вещи из патологии в послеродовую вам перевезут сестрички. Легких вам родом!!!!!
10 Mar 2008, 22:19
Сумку можно нормальную большую (но я по контракту), а если что забыли, так вам на след деь все донесут родственники, и еду им не забудьте заказать, так как кормят по-столовски (селедочка, картошечка), еду свою можно в холодильнике держать, также есть чайник, возмите и чайные пкетики
12 Mar 2008, 05:30
вот если бы речь о платном и бесплатном отделении в 67гб, то там есть, чего рассказать.. а в цпсир действительно условия отличаются не сильно... палаты какого же размера и той же обстановки, что и у платников, только вместо тв - соседка. посещения после 16.00 за 500р абсолютно свободно.. а телевизор смотреть меня особо не тянуло.. а врачи все очень понравились..и с медсестрами никаких трений не было.
12 Mar 2008, 12:40
Оба раза рожала и вела всю беременность в ЦПСиР по контракту. Разница, насколько я понимаю, в том, что контрактница с 36 недели наблюдается у врача, у которого будет рожать, в стоимость входят анализы, кардиомонитор, УЗИ... Муж может присутствовать при родах, и после родов лежите с малышом в коммерческом послеродовом отелении. Ну и никаких дополнительных расходов, за время родов и пребывания в послеродовом. Да, и ещё в стоимость входит в течении месяца после родов прийти к врачу на осмотр. Мне оба раза очень всё понравилось, никаких нареканий, персонал высококвалифицированный, всё замечательно, отношение внимательное. Если предстоит ещё рожать, то только там.:-)
12 Mar 2008, 14:57
А у кого вы рожали, а то мне через 2 недели контракт заключать,а я до сих пор с врачом не определилась.Спасибо!
12 Mar 2008, 14:59
Ой спасибо,на мой вопрос вы уже ответили в другом топике
AD
12 Mar 2008, 23:01
Извините, что влезла..Если вам интересно я рожала в ЦПСиР у Карагановой Е.Я. Очень хороший врач, ее все очень хвалят как высококлассного специалиста!!! Роды у меня были сложные - в тазовом предлежании, родила сама без проблем - спасибо врачу!!!
12 Mar 2008, 14:19
Вот я три месяца назад рожала по договоренности(кс) замечательно, лежала одна в палате, вот только с посещениями за 500 руб. у них проблемы теперь, после мойки очень строго. Я никого не видела пока лежала. А так, по-моему, действительно ни чем не отличается
13 Mar 2008, 23:11
у меня вот тоже будет кс и не первое, раскажите как там после кс лежат с детками, когда их отдают, докармливают???? Кесарится буду бесплатно, вот выбираю между 4-м и цпсир, в 4-ке уже рожала, понравилось.
15 Mar 2008, 22:42
Я тоже рожала в 4, а в декабре 2007 в ЦПСиР, мне там понравилось намного больше. И условия и отношение особенно медсестер.А ребенка там забираюттолько пеленать и если Вы в нормальном состоянии и врач Вам разрешает кормить никто не будет докармливать Вашего ребенка, тем более они как только заканчивают пеленать сразу заходят в палату и говорят, чтобы забирали детей.
Anonymous
12 Mar 2008, 18:18
Если там рожаешь по к-ту, тебя и детей чем-то казенным обеспечат? Хотя бы сорочкой на роды или памперсами? Или ВСе нужно брать с собой?
13 Mar 2008, 16:05
сорочки, халаты, пеленки вам дадут, но вы скорее предпочтете прокладки с трусами, не так ли? Ребенку пачку памперсов и жидкое мыло в послеродовое
12 Mar 2008, 19:43
Скажите, а что входит в стоимость контракта 85000 рэ? И вот у меня будет КС двойня, если я буду после кс никакая, то деток в детском отделении держать будут или все равно у меня в палате оставят, или по желанию? И если я оклемаюсь быстро, я могу в любой момент брать деток к себе, кормить и когда буду уставать, то отдавать в детскую? При КС сразу не прикладывают к груди молозиво попробовать? уносят в детское и кормят из бутылочки, пока мама не оклемается?
12 Mar 2008, 21:23
Ребенка держат столько ,сколько необходимо для вашего здоровья.Если, конечно, Вы захотите, Вам сразу их отдадут, на следующий день после операции.Деток забирают на пеленание, каждые три-четыре часа, пеленают они их, примерно час(зависит от того какая смена), потом Вы забираете своего детеныша обратно. Утром в 9 забирают на долго на врачебный обход, где-то до 12, до часа, так что у Вас появляется достаточно времени и выспаться и отдохнуть.Если Вам не жалко своего ребенка, то, конечно, Вы его можете отдавать туда все время, только вот не каждая смена будет обращать внимание на его крик, а то просто засунут пустую бутылочку с соской, он и будет ее сосать. Мне приложили сразу и молозиво выдавили.У меня КС. Не знаю кормили ли его в детской, но грудь он взял хорошо, и сосал хорошо, хотя я его и подкармливала там из бутылки
12 Mar 2008, 23:02
Я рожала в конце декабря 2007г, контракт, правда, стоил 79500 еще :). Было плановое КС: к груди приложили сразу после того, как ребенка осмотрели и обработали. Далее его отнесли папе, после того, как меня зашили, перевели в ПИТ вместе с мужем, через 5 часов перевели в палату, я сразу попросила принести ребенка, принесли и до ночи он был со мной (положили рядом на кровать и я его кормила), на ночь унесли - ходить до утра нельзя. В 5 утра принесли ребенка (можно отказаться было, но я не стала), опять положили рядом, я кормила. Ну, а потом тоже по желанию: хочешь, можно отвезти в детское, если устала, а можно оставлять насовсем. По поводу докорма: моего не докармливали - там всех детей снала пеленают, а потом докармливают, так вот если забирать сразу, как его перепеленали, никто докармливать не будет. Мне все очень понравилось, особенно по сравнению с перым КС в 4-ом роддоме...
13 Mar 2008, 23:16
а мне кс в 4-ке понравилось, и ребенок со мной лежал и пеленала я его сама никто его у меня не забирал, я именно так хочу, а не то что принесли-унесли. вот поэтому и сомневаюсь на счет цпсира.
14 Mar 2008, 00:15
Так и не отдавайте его совсем, держите все время сами - только на осмотры возите по утрам, никто вам и слова не скажет. Мне наоборот было очень удобно: пеленать я не умею, у меня в 4-ке ребенок все время полуголый лежал и плакал... Сначала я была настроена на то, что второго сразу одену в свою одежду, но их так удобно пеленали, что я просто возила его на пеленания и сразу забирала обратно. А отношение к женщинам в послеродовом в 4-ке и ЦПСиРе просто небо и земля (я в обоих местах рожала по контракту, плюс в 4-ке еще и врачу платила), я от ЦПСиРа просто в восторге, я даже не ожидала, честно! Третьего обязательно к ним пойду рожать.
14 Mar 2008, 11:50
так я бесплатно хочу, у меня таких деньжищь нету :( вот и боюсь что в цпс все врачи закормленные, забудут про меня :(
14 Mar 2008, 13:56
Тогда, наверное, лучше в 4-ку, т.к. без контракта в ЦПСиРе (но я могу ошибаться) ребенка нельзя круглосуточно у себя держать. Тем более в 4-ке вы уже рожали, знаете, чего ожидать! удачи вам!!!
14 Mar 2008, 14:45
спасибо!
12 Mar 2008, 23:31
Девченки, а если я не хочу , чтобы ребенка докармливали и допаивали, достаточно написать отказ, или можно просто предупредить.
12 Mar 2008, 23:46
Если не хотите, чтобы его докармливали, не отдавайте его в детское, а держите все время с собой.
12 Mar 2008, 23:53
т.е. так можно?
13 Mar 2008, 00:12
Конечно! Только на осмотр нужно привозить, но можно договориться, чтобы забирать его сразу после него, до того, как всех начнут докармливать.
13 Mar 2008, 12:03
ну и хорошо:-)
14 Mar 2008, 17:06
Да они днем-то не докармливают насколько я знаю, только ночью. Но лучше все же предупредить чтобы ничего не давали.
AD
AD
16 Mar 2008, 23:09
Ничего писать не надо, просто будете малыша держать у себя в палате. Я так и сделала, мы с малышом раставались только на время осмотра. Приходила медсестра и либо забирала его сама, или говорила во сколько привезти. А уже в детской говорили во сколько можно забирать.
16 Mar 2008, 23:31
спасибо:-) так и сделаю:-)
12 Mar 2008, 23:32
И еще можно ли , чтобы малыш постоянно с тобой находился?
13 Mar 2008, 16:08
можно конечно, у меня оба ребенка оттуда- все время вместе со мной были, все осмотры в моем присутствии. Младшую предлагали после родов под лампой погреть первую ночь (ВЗРП и малый вес)- я отказалась, ребенка никуда не забирали
13 Mar 2008, 16:44
ну и прекрасно, я тоже не отдам:-)
13 Mar 2008, 23:19
ни чего не понимаю, т е если я ребенка оставлю врач на осмотр сам ко мне в палату придет, без проблем? тогда зачем другие отдают на осмотр и потом караулят что не докармливали итд
14 Mar 2008, 00:18
Нет, один раз с утра на осмотр нужно возить. Я просила сразу после осмотра мне обратно привозить, а т.к. он у меня уже в роддоме вернулся в весу от рождения, его никто и не пытался докармливать - привозили орущего и голодного, на грудь кидался. :)
14 Mar 2008, 15:22
Викушка, я напишу тебе в личку, посмотри, я тоже в цпсир собираюсь.
15 Mar 2008, 03:12
Мань, у нас с тобой одни и те же запары.... будет ли с нами малыш после родов.....Вообще хвалят ЦПСиР, девочка одна знакомая, 5 детей, рожала кстати в 4 , говорит привыкла иду туда (в 4 )как домой, но хочет в центре попробовать, очень ей его кто-то нахвалил, а у неё подружка, тоже 5 детей, и все кс,рожала всех в ЦПСиР, правда ей кс сам Курцер делал, и говорит приходи и за 6 :-)
16 Mar 2008, 16:18
нет, я делала иначе, привозила ребенка к концу осмотра, подходила к врачу и говорила, что хочу лично присутствовать на осмотре, врач всегда шла на встречу, тем более что все это можно мотивировать наличие контракта. Докармливают детские сестры там поголовно, не однократно наблюдала лично, у ребенка записка- не докармливать, все равно норовят сунуть бутылку, один раз медсестре сказала "Зачем вы кормите, написано же не докармливать!!!", на что она отмахнулась, что все равно матери молока не хватит накормить сейчас, так что если вам важно ваше ГВ, больше читайте про него до родов и меньше оставляйте ребенка, очень часто мамочки про роды интересуются от и до, а про этот немаловажный момент ищут информацию только после рождения, на деле же ваши знания и уверенность- огромный плюс для того, чтоб все сложилось как надо
Катерина
15 Mar 2008, 15:25
Рожала бесплатно, в ЦПСиР в 2005. Планировала в №4, но он открывался только на следующий день после мойки. Не дождалась чуть. :)Поехали просто в ближайший. Приняли без нареканий. Процедуры прошли душевно, все удобно сделано там, и женщина приятная была. Подняли. Сказали подождать мест пока нет. Стояла ждала минут 10-15. Схватки стоя продыхивала. Меня не смотрели при приеме. Потом в предродовую, глупые вопросы, датчики (которые не работали) :) А потом осмотр.... и бегом уже в родовую, полное раскрытие! Там тоже минут 15 подышала и вперед на кресло. В общем за все время со мной была медсестра, а врач подбегала ЦУ раздавала тока. Родила быстро и легко. В общем за час уложилась. В 11 приняли в 12 родила. :) Это цветочки. А вот потом что "НЕ понравилось". У меня как оказалось было "прирощение" плаценты. Не знаю точной формулировки. Но матка не сокращалась и надо было плаценту вручную отделять. Уколов мне не делали в родах, а тут позвали обезболить. В общем делают укол в спину, а я все чувствовать продолжаю, не действует, отнимается нога. Делают второй, то же самое. Решили не ждать, и отделяли на живую, так крови много уже потеряла. В общем роды по сравнению с этим цветочки скажу... Мало того во время всей этой процедуры привели еще человек 7-8 молодых врачей (учеников наверное). Там это часто практикуется. Так вот, трое из них вышли, не смогли смотреть на такую "живодерню". Хоть я и не кричала, а только слезы лились. Но могу сказать, что сделали все хорошо, двое врачей надо мной корпели. После родов проблем не было. Зашили тоже отлично. Потом вывезли в корридор. Вот еще отличие Б от ПЛ. Я лежала ко мне никто не подходил. Было плохо очень, т.к. писала была большая кровопотеря. Рядом вывезли платницу. Я помню что мне пить хотелось просто до дури! Так вот платнице рядом принесли компот и суп, кормили ее с ложки. А я спросила, мне ответили потерпи, муж принесет в палату. В общем меня после этого ли "накрыло так", что в холодный пот прошибло и трясти начало, врачи сбежались поставили капельницу (наверное быстрое сокращение было). Все обошлось. Подняли в палату. Условия отличные, детки рядом в боксе. Я была слабая очень, падала в обморок два дня, поэтому мою докармливали, но я все равно расцедилась и кормить начала там. Очень помогают врачи с этим. Осмотры так себе, все галопом. Намазали йодом и все. Хорошие педиатры. Все расскажут покажут. Еще один плюс выписывают быстро. Ушла оттуда на 4 сутки. Время незаметно пролетает. Вот так я родила. Возможно скоро опять придется. :)) По поводу платить. У кого какие возможности конечно и главное проблемы. Я думаю, либо весь контракт оплачивать, либо ничего. Потому как, не знаешь в родах от кого будет зависеть больше твое нормальное состояние и протекание процесса. Сорри, что долго, вспомнилось просто. :)
про еду:). Я рожала по дог. с акушеркой и оба раза меня после родов в коридоре покормили. А еще постоянно подходили проверяли и даже утку, пардон притащили
18 Mar 2008, 08:50
Вас маманя не покормить после родов последних- было бы форменным издевательством))))
Привет Сабин:))). я еще на первых схватках у них тарелку с кашей урвала, никто не думал что процесс так быстро пойдет.
16 Mar 2008, 19:16
Девочки, извините, что влезаю, но хотела попросить. Вдруг у кого-то есть контакты с врачом, не могли бы посоветовать к кому обратиться? Можно на почту kray3@yandex.ru Для меня контракт очень дорого, может договориться с врачом подешевле выйдет. Заранее благодарна.
20 Mar 2008, 13:12
Скажите, а Детское отделение и его персонал одно и тоже для платников и бесплатников или это 2 разных дет.отделения? Я почитала отзывы, вроде все пишут что врачи замечательные, предродовая, роды, послеродовое все на уровне. А вот больше всего нареканий про детское отделение, это так? Я буду заключать контракт, он уже стоит 89500 :( и не хотелось бы чтобы мне за мои же деньги (да еще и после КС с двойней)в детском отделении хамили или оставляли без внимания. Неужели совсем не помогают с ГВ?
20 Mar 2008, 16:24
помогают
22 Mar 2008, 11:54
Я рожала бесплатно в июле 2007, насколько я помню, была одна детская и для платников, и для бесплатников, но ребенок там находился только для осмотра врачом, прививок и мытья, все остальное время он находился со мной в палате. Сестры, конечно разные бывают, но мне разрешали посмотреть, как моют, пеленают, когда ребенок под лампой лежал ночью, мне разрешили с ними в детской сидеть. По просьбе расцедили, дала за это сестричке 300 рублей (по-моему, она даже не ожидала, отказывалась). Повторюсь, рожала я бесплатно. Отблагодарила всех, когда выписывалась, исключительно по собственной инициативе.
20 Mar 2008, 20:02
Если заключать контракт через страховую компанию Энерго Гарант то, контракт стоит 55500р Большая разница :)
20 Mar 2008, 22:33
А где ее найти эту компанию страховую? Или представители сидят где-то на территории?А то на ведение бер-ти у них одна только страховая,вот я и думаю.
AD
AD
20 Mar 2008, 22:45
Я вам в личку отправила адрес сайта страховой.
20 Mar 2008, 23:16
Спасибо огромное за такой быстрый ответ:-)
21 Mar 2008, 11:02
ларисочка, вы узнали чего-нибудь? а то я им позвонила, сказали мы не заключаем на роды контракты, сказали вам дали ошибочную информацию.
20 Mar 2008, 23:28
я вообще всей этой кухни не понимаю, а примут в роддом, если контракт со страховой компанией? он не с роддомом заключается разве? и прописывается в нем фамилия врача? или нужно заключать только с теми ск которые на территории роддома сидят? а мне можно ссылку :) спасибо вам!
21 Mar 2008, 10:22
В роддоме тоже сидит страхоая компания никакой разницы нет по поводу врача лутше в страховой узнать но помойму вы можете выбрать врача . Ссылку на страховую отправляю вам в личку :) Удачных вам родов :)
21 Mar 2008, 10:31
Можно и мне ссылку?/скромно потупив глаза/
21 Mar 2008, 10:51
я могу вам скинуть, ничего тайного, просто ссылка на сайт энергогаранта www.ENERGOGARANT.ru
21 Mar 2008, 10:54
Только что звонила по вашей ссылке в энергогарант, сказали, что контрактами на роды они не занимаются:( очень удивились, что такая информация вообще есть. А вы сами так с ними заключили контракт и пришли с ним в цпсир и вас приняли на роды к выбранному врачу или вы просто слышали,то можно так сделать страховку через энергогарант?
21 Mar 2008, 11:02
У меня подруга заключала 3 месяца назад с ними контракт и врача выберала и всё нормально. Странно:(
21 Mar 2008, 13:12
Написала вам в ЛС.
21 Mar 2008, 11:14
Я не ту ссылку дала прошу прощения :( http://www.zdorovie.net!!!! воскл знаки убираем Сама туда сейчас звонила 55500 заключают контракт с 36 недель правда на выбор только 2 врача Веклич и Киримова
21 Mar 2008, 12:39
Спасибо за ссылочку.А я только звонить собралась,не буду наверное.У меня врач Алексеева,она ведет бер-ть и я рожать с ней хотела.Прийдется заключать дорогой контракт.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325