Меню

Делать ли прививки в роддоме?

AD
Anonymous
28 фев 2008, 19:01
может ли это быть опасным для здоровья ребенка. мне расказывали что да.
29 фев 2008, 17:55
учите вопрос и делайте выбор сами, никто за Вас не решит.
03 мар 2008, 12:22
на мой взгляд - от всех прививок (если только у вас, вашего мужа нет активного гепатита и/или туберкулеза) стоит отказаться в роддоме. При этом заяву с отказом лучше принести ссобой. В месяц ребенкин проти хорошую полноценную диспансеризацию (с обязательным узи, грамотным неврологом, анализами крови/мочи и т.п.). Если у ре все в порядке - начнете делать прививки по графику, просто у вас он будет на месяц сдвинут. Насчет прививок от гепатита и полио - стоит подумать/посоветоваться/почитать дополнительно, нужны ли они ре в столь раннем возрасте.
29 фев 2008, 11:09
Вообще существует два мнения по этому вопросу: 1 прививки уберегают детей от возможности заразиться опасными заболеваниями и их делают всем поголовно не спрашивая хотим мы этого или нет, но есть и др мнение 2 прививки убивают иммунную систему человека, ребенок рождается с определенным иммунитетом и так же получает его от матери во время кормления его грудью, а прививка убивает все то что нам дала природа (считается что прививка это оружие против людей 20 века), сейчас ведется очень много споров в научных кругах относительно прививок (вред и польза). Я знаю одно у меня много знакомых чьи дети пострадали от прививок: 1 ребенок абсолютно здоровый потерял зрение после АКДС, 2 болел на протяжении месяца температура была 40,2 и никто из врачей не мог сбить эту температуру, теперь этот малыш болеет раз в месяц на протяжении 3,5 лет только недавно ему стало получше из-за гомеопатического лечения. И таких случаев очень много я не буду описывать еще не хватит места. И не забывайте главного нельзя делать прививки если ребенок болеет, даже если это просто насморк, последствия могут быть очень плачевные! Лично моё мнение я не буду делать прививки своим детям, а каждый вправе поступать как он думает и считает правильным
29 фев 2008, 17:07
Вот весьма подробная подборка информации о привиках: как ЗА,так и ПРОТИВ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1230506 А решение принимать всё равно только Вам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325