Меню

Роддом №3 г.Москва_встречи с врачами

AD
03 мар 2008, 22:09
Решила поделиться своим опытом, может быть кому-нибудь понадобиться. не так давно я тут писала,сегодня я все более-меее для себя решила.Вот как было это: Сегодня ездила в роддом №3, ул. Нежинская, д.3, [url=http://www.family-insurance.ru/roddom-3/index.htmll] <> target='_blank' href='http://www.family-insurance.ru/roddom-3/index.htmll[/url]'>http://www.family-insurance.ru/roddom-3/index.htmll[/url] <> сам роддом мне очень понравился. Современный хол, светлый, красивый, после ремонта. Кабинеты и туалет все тоже современное и в отличном состоянии. Судя по фото в интеренете и то что мне показали в роддоме, палаты тоже обновленные, расчитаны на маму и малыша,. как я поняла палаты состоят из двух комнат, а туалет и душ на 2 комнаты (типа бокс). Пока мы там ждали врача, то выписывалось около 2-3 пар :) На машине можно подъезжать прям к ввыходу роддома. Нам пока 33 недели, но я решила поехать заранее, чтобы побеседовать с врачами, которых выбрала по отзывам и хорошенько подумать в течении 3-х недель, а потом уж ехать заключать контракт. Контракт в роддоме стоит 43 000 рублей. Предварительно я позвонила в роддом, в коммерческое отделение 442 — 20 — 36 и выяснила как работают врачи, которые меня интересуют Хаустова (Васильева) Марина и Арсен Ибрагимов. Официально кстати в роддоме весит объявление, что беседы в рачами проводятся с 13 до 14. Но мы с мужем приехали в 14.30 и спокойно успели побеседовать с обеими врачами, уехав из роддома в 16.30. В роддоме, есть специальное коммреческое отделеени, где сидит представитель страховой компании, очень приятная женщина. Она нам все показала (фото палат), рассказала о врачах, выпислаа нам квиток на 1000 рублей и направление к врачам. Прием акушера-гинеколога стоит 500 рублей. Если Вы сразу будите заключать контракт с этим врачом, то в стоимость входит осмотр. Но я пока просто беседовала, посему никто меня не осматривал. Первая беседа состоялась с Ибрагимовым Арсеном. Мужчина лет 40, очень приятный внешне, приветливый и дружелюбный. Он мне очень понравился. Профессионал своего дела. Спросил, как я вижу свои роды, что хочу и как планирую. Ответил на все мои бестолковые и глупые вопросы. Рассказал, как проходят роды, про применение анастезии, про КС и пр. Нам с мужем он очень понравился и произвел очень хорошее впечатлени. Хоть он и был после 4-х рождов и собирался уже уходить домой, да и трезвонили ему постоянно на мобильный, он терпиливо сидел и ждал пока я закончу выяснять все что меня интересует. После того, как мы побеседовали с Ибрагимовым, представителькомпании меня даже отговаривала идти к Хаустовой (Васильевой), но я решила не жалеть 500 рублей и для сравнения побеседовать с женщиной-врачом. Марина Юрьевна Васильева (ранее Хаустова) произвела на меня тоже положительное впечатление. Сразу видно она человек-дела, никаких смешков. все сереьезно по делу... По сравнению с Ибрагимовым, более что - ли сдержанна в эмоциях... Расчитала мой ПДР по дате последних месчных без всяких календариков:) Я заикнулась про ЕР и сказала, что не против эпидурала...Но по ее реакции поняла, что она приверженеу ЕР. Повторюсь как врач - она профи, серьезная, положительная, приятная...НО ближе лично мне - Ибрагимов. Вообщем в страховой сказали, как определюсь с врачом, чтобы приезжала предварительно позвонив (чтобы меня внесли в список к врачу) . Будет опять встреча с врачом, осмотр и непосредственно заключение контракта. Кстати контракт можно приезжать заключать и раньше 36 недель, на 35 например. Побечодовав с представителем страховой я поняла, что примерно каждый врач в месяц берет 7-9 рожениц, не более и сам решает какое кол-во он сможет взять. Вот такие пироги у меня девочки :)
04 мар 2008, 12:52
Я рожаю у Хаустовой, она собсна и вела всю мою беременность, только не в 3 роддоме а в клинике Ева... Дату родов мне ставят на 11 марта, но я пытаюсь договориться со своей малышкой на 15 марта (о чем и сказала М.Ю., кстати о ней: мне вот например ближе именно такой человек как она, всё по делу, всё по существу, я тоже спрашивала про эпидуралку, она не против сделать ее, только рассказала, что будет происходить со мной и ребенком в момент родов с ней и без нее... теперь я пока думаю рожать без нее)))) Так вот о чем я?! Как разрожусь, так напишу вам, что там со мной делали)
04 мар 2008, 12:54
ОЙ, мы ж уже с вами переписывались по поводу Хаустовой... Хе-хе беременный глюк ( у меня)))
04 мар 2008, 14:18
а расскажите что именно происходит с эпид и без нее???
04 мар 2008, 16:57
и мне, и мне :) очень интересно :)
04 мар 2008, 17:43
Как сказала М.Ю.: когда женщине сильно больно, то и ребеночку тоже, но от этой боли в организме ребенка вырабатывается нечто подобное обезболивания и у ребенка как бы блокируется боль, а вот если сделать эпидуралку или что-то в этом роде, то роженице не больно, а следовательно у ребенка ничего в организме не выделяется и ему ОЧЕНЬ больно... А так как сами роды для детей и так большой стресс, то наверное (я еще не рожала, не знаю что это за боль) нам, роженицам, лучше потерпеть, чтоб облегчить им, малышам, появление на свет...
04 мар 2008, 17:52
ага, ага, спасибо :) а она не рассказывала при этом, что иногда ЭА спасает от КС и помогает не уйти в слабость в случае тяжелых родов и дискоординации родовой деятельности? когда за 24 часа истощаются не только силы матери, но и ребенка... просто интересно? недавно мы с ней уговаривали просто таки женщину на ЭА - хоть я это вообще-то не люблю... каждая монета имеет две стороны.
04 мар 2008, 18:24
Нет, ничего такого она не рассказывала... Я то (умная, блин....) собиралась рожать вертикально и при этом с ЭА))))))) А что значит "вы с ней уговаривали", вы работаете вместе? И еще: а вы почему не любите ЭА? мне на будущее....
04 мар 2008, 19:13
Я не люблю уговаривать :), а вообще это мой хлеб, так сказать :) потому что я анестезиолог. Это очень модная версия сейчас, про эндорфины, роды и т.д. но знания такие не новы и абсолютно физиологически обоснованы - вот например при сексе боль тоже может вызвать выделение эндорфинов и ... упс... ошиблась разделом :) ну идея ясна? Только запредельная боль и стресс не полезны никому. Марина Юрьевна мне очень симпатична как врач, хоть мы и работаем вместе недолго, но конечно я же не берусь рассказывать и склонять к чему-то пациентку в плане акушерства, а акушеры любят пофилософствовать на тему анестезиологии... У нее правда диссертация на тему ЭА в родах :)
04 мар 2008, 22:44
Ого, так интересно, т.е. может сложится так, что если мне понадобится ЭА, то делать ее будите вы? При том, что я хочу рожать 15 марта? :-))))) Так, а вы как профи полагаете, что это ЭА не несет вреда? Ну вот мне просто интересно, я вообще то боли как таковой не боюсь, но ведь я ни разу не рожала и не знаю, что это за боль, вообще стоит ее (эту боль) терпеть?
06 мар 2008, 13:39
А вы с ребенком уже договорились на 15 марта? :D Может и я. Статистически от ЭА больше пользы, чем проблем, но естественно риск осложнений есть. 1% головных болей после родов - самое частое осложнение. Остальные могут рассматриваться как несчастный случай и бывают они очень редко, если учтены все показания и противопоказания. Настраивайтесь думать в родах не о своей боли, а о том ради чего вообще все затевается - о ребенке. И в родах надо работать - ваша роль главная, не надо надеяться, что выбрав хорошего врача можно всё переложить на него и расслабиться.
06 мар 2008, 15:01
Да, пытаюсь договориться, вот уже неделя как пробка отошла, я ее упрашиваю до 15 посидеть ))))) Ну вот про головные боли я слышала... А как работать-то?! Следовать всем советам врача?
07 мар 2008, 10:33
:) ну да :) когда не надо - не тужиться, когда надо - тужиться а не кричать "я больше не могу". Знаете как правильно тужиться и дышать в родах? Вы почитайте что-нибудь хотя-бы, пока еще есть время.
07 мар 2008, 12:43
Я начинаю читать, у меня сразу схватки начинаются... Вроде как на 25-27 неделях прослушала курс лекций по поводу дыхания... Главное теперь их вспомнить...)))
08 мар 2008, 14:21
Юкла! А что Вы сами лично думаете о двух врачах Хаустова и Ибрагимов? К кому бы вы сами пошли рожать? Если не трудно ответьте в личку. И еще вопрос говорят, что не писаный закон в 3 роддоме, давать врачу (даже если по контракту рожаешь) как благодарность около 15 тысч. рублей. Это так?
08 мар 2008, 15:27
Я не акушер - спросите у них, сколько там принято. Все акушеры в нашем роддоме, берущие контракты - профессионалы.
08 мар 2008, 21:04
Юкла! Вот тоже подумываю насчет 3 роддома. Изначально хотела в четвертом кесариться, но он закрывается на мойку. Слышала, что условия пребывания в этих роддомах сходны. С какой страховой компанией в 3 роддоме лучше заключать контракт?(Семейная страховая?). Все ли врачи ,которые берут контракты делают кесарево сечение? Большой ли выбор врачей? И вообще , со мной контракт заключат?(предлежание плаценты у меня) Вот сколько вопросов. Голова крУгом.
11 мар 2008, 14:28
Полное предлежание? Пылинки будут сдувать... что тоже может и не всегда хорошо, но уж лучше так... Оперировать точно будет кто-нибудь из начальства, эта ситуация очень серьезная. Или даже всё начальство :) Компания страховая у нас одна.
12 мар 2008, 11:36
Узист Тё написал предлежание плаценты в заключении. Но на словах сказал, что оно краевое. Практически в миллиметре плацента от внутреннего зева. Т.е. Меня кому попало не доверят? Или краевое уже не так опасно? А интересно в таких случаях на какой неделе оперируют? У меня ведь и кесарево второе. До схваток наверно нельзя допускать. Ой как страшно то
13 мар 2008, 14:58
Срок какой получается? Нет, краевое не так опасно - раньше и рожали с таким - головкой плацента прижимается и кровотечения может и не быть. По какой стенке плацента?
AD
AD
13 мар 2008, 16:20
Вот 35 неделя идет. И с 28 все без изменений . Как прилипла на одном месте. Задняя левая боковая стенка в 3-5 мм (практически впритык) к зеву . Надеюсь ,конечно, чтокровотечения так и не будет. А то боюсь. Начиталась в инете ужасов.
13 мар 2008, 22:26
Задняя - еще лучше, не в области рубца, а то иногда бывает вращение, не позволяющее плаценте подниматься. Ужасов я насмотрелась, правда, но ваш случай - вери лайт :) Не волнуйтесь сильно, но если вдруг появятся боли, выделения - естественно знаете что делать. Срок уже большой, можно к 37 неделе поближе к роддому и долежать до 38 недели.
14 мар 2008, 17:09
Спасибо, вы меня приободрили. Буду планово госпитализироваться в 37 недель.
09 мар 2008, 08:39
RENATA_MAMA! А у вас планируются ЕР или кесарево? Я тоже жду дочку в 20 числах апреля. Но так как второе кесарево и предлежание плаценты, то будет плановое кесарево. Скорее всего на 38 неделе-начале апреля. Ну там врач решит когда . Если ничего раньше не случиться. Вот пока тоже с роддомом определяюсь. Хотела в 4-й , но там мойка с 7 апреля и я аккурат попадаю(((( Вот ищу себе замену. Не знаю 3-й или 25-й. Сасибо за подробный рассказ. А страховая компания там одна работает?
17 мар 2008, 22:46
Ну ВСЁ! Я родила! 11 марта, хотя планировала 15 ( хи-хи) Роды приняла Марина Юрьевна отлично (буду следующего ребенка рожать только у нее), я в полном восторге от 3 роддома (хотя, конечно, может быть всё дело в контракте?!) Меня и в приемном приняли как родную и в родильном блоке я не чувствовала себя покинутой, ну в общем все прошло очень и очень замечательно... Теперь, с чистой совестью, советую там рожать!!!
17 мар 2008, 23:32
Поздравляю ВАС :) Девушки!!! Я все еще вся в сомнениях..Ибрагимов или Хаустова....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325