Меню

Недостатки 17 роддома

AD
18 Apr 2008, 14:20
Недавно выписалась оттуда,все отзывы такие шоколадные, надо немного дегтя добавить для объективности. родила бесплатно(по дог). Все оказалось не так замечательно, как думала. Роды прошли нормально, но большой минус что отняли телефон и не приносили до утра, несмотря на все просьбы и предложение денег(якобы аппаратура фонит,но сами звонили спокойно, потом говорили ночью где мы ваши вещи искать будем и т.д) В общем мужу позвонила только через 4 часа после родов и то с чужого телефона, мой принесли только в 11 утра. В послеродовом отделении лежали по две мамочки и 2 ребенка в маленькой палате, духота страшная ребенок весь в потнице, окна забиты и не открываются вообще, на улице +15, батареи горячие, мы с деткой все в поту. Ужас.Педиатр не вполне адекватна кричит на мамочек, указания типа ребенка не целовать, мазать только вазелином, не так стоишь, не так держишь и т.п.Одежду свою не дают одевать.Душ работал плохо, постоянно перепады горячей и холодной воды, помыться трудно. Гинекологи нормальные, сестры тоже ничего, ничего особенного. Только одна детская медсестра очень понравилась, единственная в свою смену забегала часто спрашивала не надо ли чего, как дела. При выписке какой-то нездоровый ажиотаж, очередь 14 человек на выписку, мужья внизу сидят по 2 часа ждут, медсестра одна всех деток выносит по очереди, такая нервотрепка, ребенок уже 2 раза обкакался, проголодался, а мы все ждали выписки. Но слава Богу все позади, мы дома и счастливы.
Фууууу
18 Apr 2008, 14:31
Тот, кто щастлив, не будет подгаживать вдогонку на тех, кто ему это щастье обеспечил.
18 Apr 2008, 15:35
А благородный аноним не хочет открыто подискутировать? Я думала этот форум для объективного обсуждения роддомов, поэтому хотела добавить минусы. О плюсах тут много было написано, не хочу повторяться. К тому же кому я благодарна, я лично им сказала, а не на форуме.
19 Apr 2008, 22:50
А мне очень понравился роддом!!! Рожала в январе. А вы вообще в других больницах лежали? После 2-х раз когда лежала на сохранение, где 1 душ на весь этаж в туалете, где все время курят, а тебя от любого запаха воротит, где дверь не прикрыть. А когда сидишь ,извиняюсь, на толчке врывается санитарка и протирает полы. Каково? Когда одна смена хорошая, из 4, остальные только кричат. Короче, 17 роддом после вего этого просто супер!!! Хоть условия бесплатно, никак в 5* отелях, но все же лучше, чем в старых роддомах! И отношение, за бестлатно (хоть и по сертификату, я сравниваю с контрактом), удивило, на меня никто не разу ни крикнул, хоть и во время родов побуянила, и клизму мне не далали, сами понимаете, что поизошло, много раз маня подмывали, и никто не кривился.
21 Apr 2008, 16:22
Да мне тоже понравился(иначе я бы туда не поехала), просто эти мелочи подпортили настроение.
24 Apr 2008, 09:26
Аналогично, тоже рожала в январе 2008г
25 Apr 2008, 11:37
хочу опровергнуть многое, по первых окна открываются, и сами медсестры говорили выносите деток в коридорчик (который на 2 комнаты) закрывайте дверь и открывайте окна минут на 10, мы так и делали, во вторых, я родила в 7 вечера, передачку не успели принести, но родственики звонили в спаравочную и им сказали когда я родила и кого, а в 10 вечера я попросила позвонить домой, но телефоны на регистратуре отключают в 21.00 но медсестра чегото там зделала и я смогла позвонить, в 3х свои халаты и ночные разрешали одевать уже на следующий день, в 4х комнаты тесноваты но мы туда не на курорт едим, и это не по 6-8 человек как в 27, в 5х неадекватных врачей я не видела, наверное как ты к ним так и они к тебе, в 6х мне повезло в тот день меня выписывали наверное одну, но никого кроме нас небыло. в 7х я рожала совсем бесплатно, ух все написала.
25 Apr 2008, 17:02
Маш,привет! Согласна со многим. Но у меня не было того, что ты описываешь. Во-первых: мой ребенок лежал в детской, так как я после кесарева. Я забирала его кормить. Про вазелин и памперсы ни слова, свои вещи (халат) я одевала спокойно, мне никто даже слова не сказал. По поводу как держать ребенка тоже никто ничего не говорил, я бы даже сказала им фиолетово что ты делаешь с ребенком, вечная проблема это была дождаться педиатра и узнать что у нас с весом и как дела. Первый раз защел педиатр в палату - пофигистичая тетка без эмоций - на мой вопрос сколько потеря в весе, она мне ответила, что вашу карту я не взяла и сказать не могу. На след. день пришла другая педиатр и уже ответила на мой вопрос. Еще одна - главная педиатр - очень резкая женщина и грубая. Тоже нахамила. Недостатки: жара, другая девочка открыла фрамугу и у всего этажа пооткрывались окна. Туалет вонючий, плохо моют, сидение деревянное вообще не протирали. единственное - что порадовало это зеркало в душе, так как я лежала в патологии - там оно отсутствовало. Про выписку: меня спустили за 5 минут после звонка мужа и я была одна в это время, все без проблем, сели в машину и уехали. Наверное есть разница в палатах на 5 и 6 этаже, я лежала на 5-м, там после кесарева и после осложненных родов. А на 6-м мать и дитя. Вот они и просят чтобы все было, памперсы и так далее.
26 Apr 2008, 08:21
Да, мне говоили, что большая разница в условиях на 5 и 6 этажах. Я лежала в крыле, где нет детской, там окна не открывались. Медсестра сказала забиты.
28 Apr 2008, 07:35
Я на 5 лежала. Там тоже "Мать-дитя". Да, были там и после осложненных родов. Но в основном обычные. :-) Палаты убирали по 2 раза в день точно. В туалете ничем не воняло и вообще все было очень прилично. Вы там давно рожали? Я про лето 2006 пишу. Ничего такого, о чем вы пишите, там не было!
29 Apr 2008, 10:32
вы о каких палатах говорите? на 5-м этаже дети все в детской комнате лежат. Мать и дитя так называемое только у кого контракт, там и палата другая. Я в паталогии долгое время лежала - там нормальные палаты с ремонтом. Выписалась я в апреле этого года- 2 недели назад. Убирали по 2 раза, но туалет чистотой не отличался - сиденье деревянное не протиралось и запах был в туалете специфический. в целом меня все устраивало, так как я уже жила почти в этом роддоме:)) и мне было все равно уже, скорее бы домой.
29 Apr 2008, 17:23
Я говорю об обычных "Мать-дитя". 2 года назад на 5 этаже было отдельно детское отделение и отдельно для мам. Еще одно крыло для контрактников и одно крыло мать-дитя для бесплатных родов. Я как раз в последнем лежала. Палаты примерно с 505 по 518 номера. Точно не помню.
30 Apr 2008, 18:20
без понятия что было в палатах начиная с 505 2 года назад. я была в другой палате в этом году в этом месяце про которую вам и пишу. кстати 505-ая - там тоже отдельно мамы лежали от детей, брали только кормить.
странно,а у нас даже после КС с детьми лежали и в десткую только по желанию отдавали. И туалеты идеальные были. Правда я по контракту лежала,палаты,что ли отличаются.
18 Apr 2008, 15:19
Рожала там в июле 2007 года (меньше года назад). По контракту. Мне понравилось все!!! Про то, что там отнимают телефон впервые слышу!! Наоборот, я его вообще из рук не выпускала на время схваток, и позвонила уже через минуту после родов! Попросила, и мне его подали. И, насколько мне известно, у бесплатников тоже никто ничего не отнимал. А по поводу своей одежды... Думаю, это правильно, никто же не знает, какую заразу вместе с этой одеждой вы занесете в роддом. А вместо трусов, я использовала одноразовые сетчатые шортики - очень удобно, и персонал только приветствовал это. Поскольку рожала летом, то отопления не было, соответственно духоты тоже. А окна, по моему, не открываются ни в одном стандартном роддоме. Ну что ж поделать, это издержки всех наших гос. больниц:((((
18 Apr 2008, 19:41
Я не вру про телефон, сообщила, то что было. А по поводу заразы... Рожала 5 лет назад в 25роддоме, окна открывались в любой палате, свою одежду приносили все и для ребенка тоже, от заразы никто не умер. Причем в отделении патологии все все равно ходят в своей одежде+в послеродовом родственники контрактников в верхней одежде прикрытой чисто символической накидкой.
19 Apr 2008, 09:40
все правильно - есть с чем сравнить, включая ЦПСиР. Да, с выпиской- соглашусь - народу много, сестры не справлются - но это никак не портит общее впечатление.
19 Apr 2008, 22:54
Телефон и вправду не разрешают бесплатникам, по контракту, хоть обзванись. Но мне честно было не до телефона, за то мне разрешили с поста позвонить, все сообщить, привезли позже и ничего в этом страшного нет.
20 Apr 2008, 14:51
У меня в "семерке" открывались окна в палате (новые, правда, пластиковые, без щелей). Был сентябрь, но теплый. Без проветривания вообще не знаю как можно.
21 Apr 2008, 16:13
Согласна полностью! Я тоже рожала летом 2007, в августе. Идеальный роддом. Первого родила 10 лет назад в 18 роддоме. Воспоминания - кошмар!!!!!!!! Так, что все негативы, которые были у автора топика - просто ерунда!
AD
AD
Anonymous
21 Apr 2008, 22:37
Ой, а напишите, пожалуйста, про ваш кошмар для сравнения.
22 Apr 2008, 15:41
Ну так от: дело было 30 ноября 1997 года, в городе-герое Москва. Погодка была морозная. Снег, холодно..... Воды у меня отошли в 4.20 утра. Вызвали такси, поехали в 29-ый роддом. Приехали, а меня не взяли - мойка у них... вышли на улицу, поймали машину, мужик ехать отказался - вдруг у него в машине рожу???? Напоминаю: я вся мокрая (воды...), холодно. Пошла пешком в 18-ый роддом, через Лефортовский парк... пришли туда в 6 часов утра. Просидела в приемной до 9.30. Подо мнй - лужа... Персонал спит!!!! Реально нянечка "добрая" собщила, что нет никого, все спят в роддоме :)))... Потом меня приняли, раздели, побрили, помыли, отправили рожать. Вод у меня уже нт... Времени прошло довольно много... Лежу - схваток нет. Врач посмотрела и скомандовала поставить капельницу! Поставили - ничего.... оказалось, что мимо капает! Видите ли вены у меня плохие, они промахнулись.... Лежала я, лежала, мимо ходили врачи, медсестры, роженицы.... Пока я орать навсех не начала, ко мне никто не подошел! В итоге что-то вкололи пошли схватки! Лезла на стену. Родила я в 19.40!!!!!! Порвалась вся! Шили без наркоза, еще орали - "ЩАС РОТ ЗАШЬЁМ"!!!! В общем - прикольно! Больше ничего вспоминать не хочу! Лежала там 6 дней. Туалет один на этаж, душа нет... есть так называемое "бидэ"... Слава Богу, сейчас говорят, там все по другому!!!!
кошамар какой! Я думала так только в страшных книжках бывает.
Anonymous
23 Apr 2008, 00:10
Дикость какая! Думаю, что дома или даже в машине было бы лучше...
19 Apr 2008, 10:50
Выписывались 02.04 про нас забыли, перепутав с однофамилицей, ждали долго и нудно. Но так могло быть и в другом роддоме, так что мы не в обиде за свои 2 с лишним часа ожидания. А из минусов...Очень неприятное впечатление произвела дежурная сестра (называть не буду)детского отделения, которая была в наш день рождения. Очень жалкое зрелище - малыш в кювезе на кислороде, да еще и весь перепачканный от срыгивания. Это не случайность, утром все повторилось,пришлось за ней ходить и просить перепеленать, она явно собиралась оставить его в таком виде следующей смене. Причем, вместо информации о состоянии ребенка, я услышала,что она не знает,почему он плохо адаптируется и до сих пор срыгивает околоплодные воды,т.к. на моих родах не была... У меня был шок и много вопросов: слышала крик сразу, видела сына, поставили 8-9 по Апгар, а придя в детскую, нашла его в кювезе, а от таких ответов стало только страшнее. Надеюсь, это человеческий фактор, другие сестры мне понравились, правда, как разрешили, забрала сына к себе.
19 Apr 2008, 14:36
Рожала в июле 2006 г. Из минусов - в родильном отделение трудно кого-то дозваться, если не пришло время активной фазы. И очень страшно лежать в болях одной. Забыли нас с ребенком в родильном отделение, а потом в коридоре. Остальное все одни плюсы - и отношение во время родов, и телефон попросила у сестры сразу по приезду в палату - без проблем дали позвонить. Палата огромная на маму и ребенка. И можно свою одежду как для мамы, так и для ребенка. Еще минус - наделали кучу ошибок в выписке из роддома. Половину там же исправили, но пришлось ждать. Вторую половину ездили исправлять. За вторым поеду туда же.
19 Apr 2008, 16:45
а Вы по контракту рожали?
19 Apr 2008, 22:14
Бесплатно! В принципе очень довольна. Мне и эпидуралку сделали по просьбе, когда я совсем измучилась и врачей дозвалась. И нормально относились к моему ору во время потуг. А от послеродового я вообще в восторге. В соседнем блоке была девушка, которая тоже второго там рожала. И которая изначально собиралась контракт заключать - так ее местные отговорили, т.к. условия одни и те же, за исключением посещения родных.
19 Apr 2008, 14:58
То, что вы описАли, не недостатки, имхо, а досадные мелочи. У меня только самые теплые воспоминания про 17ый:) Тоже вроде жарко было, вроде лампа трещала над кроватью, а кровать скрипела неподеццки.. Но это так все незначимо:) Единственно, мне оочень не понравилась зав. детским отделением. Терпеть не могу таких чванливых, заносчивых теток, высокомерно цедящих сквозь зубы и обращающихся ко всем - маамаша.. И то, мож она и хороший спец в своем деле, слава Богу не пришлось это проверять.
25 Apr 2008, 17:11
ППКС. неприятная особа. лучше с ней не общаться.
19 Apr 2008, 19:36
В целом самое хорошее впечатление от роддома - команда профессионалов и неприятный момент только тот, о котором написала выше.Если соберемся за третим, то в 17!
20 Apr 2008, 22:02
Я вообще слышала про 17 роддом только негатив. И по телеку про него передача была. Стремный он какой-то.
21 Apr 2008, 07:49
Раньше такое было, да. Лет так пять назад. Пока полностью не сменили весь стафф вместе с главврачом. Из 25го в основном народ туда перевели. Бондаренко, Корбут, Щербаков, Ильина - все оттуда.
21 Apr 2008, 18:04
Я тож противилась до последненго. Договаривалась в 8 с врачем, но мы не успели, закрыли на мойку, сам врач посоветовал ехать в 17, я конечно удивилась, но он сказал, что договорености в нем нет, но все специалисты там хорошие. Вообщем взяла напрвление в концультации, т.к. перехаживала, и поехала, жутко боялась. Но все просто отлично, и ни чуть не пожалела, что 8 закрыли на мойку. А то я все ждала схваток, а воды оказываются были зелеными, меня после УЗИ бегом в родовую повели.
23 Apr 2008, 20:09
Это было очень давно, не пугайте народ. Там уже давно другие люди и другие условия.
21 Apr 2008, 10:15
Девочки! Киньте координаты отличного доктора из 17-го плииииз!!!
21 Apr 2008, 16:16
Могу рекомендовать обратиться к Новиковой Наталье Ивановне (есть телефон), Корбуту и Щербакову. Для начала Вам надо туда подъехать и поговорить с ними. А потом решите, с кем будете рожать!
21 Apr 2008, 17:04
Скажите, пожалуйста, а сколько сейчас контракт там соит?
21 Apr 2008, 19:43
Я не знаю... Я рожала по договоренности.
22 Apr 2008, 17:19
Простите, а как давно рожали по договоренности? Тоже планирую в этот РД ехать, пока выбираем врача и думаем контракт, бесплатно или договоренность.
AD
AD
28 Apr 2008, 20:26
я рожала в августе прошлого года.
29 Apr 2008, 09:19
Может быть кого-то можете порекомендовать? Просто я слышала, что сейчас по договоренности нельзя рожать - если хочешь врача выбрать, то только контракт.
29 Apr 2008, 09:20
Сорри, сразу не увидела ЛС :) Спасибо!
23 Apr 2008, 22:02
в марте этого года контракт стоил 55 тыс -посещения родных с 10 до 22 и 49 500 руб- посещения родных с 16 до 19
22 Apr 2008, 23:20
Так и хочу! Корбута есть координаты, но вроде он только трудные случаи берет. А Новиковой киньте телефончик в личку пожалуйста!!!
24 Apr 2008, 15:49
скиньте и мне, пожалуйста, координаты хорошего врача в 17! спасибо зараннее.
21 Apr 2008, 16:58
Корбут, Юдаев, Щербаков, Запертова, Ильина - на выбор. Имеет смысл подъехать и поговорить со страховым агентом. Может оказаться, что в ваш срок кто-то будет в отпуске, кто-то на учебе, кто-то уже будет занят контрактами под завязку. Так что советую иметь ввиду несколько вариантов.
24 Apr 2008, 22:56
Ох, вот только Юдаева совсем не рекомендую. Красиво улыбается, а как врач неахти.
26 Apr 2008, 20:24
Рожали у него??? я- да, очень довольна осталась!:)
26 Apr 2008, 21:17
Я рожала у него:) нету доктора лучше на свете:))) а чем он вам не угодил? даже представить трудно..
27 Apr 2008, 06:05
И в патологии две недели до родов лежала у него и "повезло" рожать еще потом.Вобще на тот момент (сентябрь 2006) многие, кто лежал в патологии были недовольны (всего и не расскажешь).За две мои недели ни одного четкого разъяснения на мои вопросы, на реальные жалобы, у меня жуть как ноги сводило, ноль эмоций.Приходилось все выспрашивать у зав.отд. Черниенко.Каждый день мне твердил,шейка готова,вот-вот родишь,а оказалось совсем не готова,когда ставил ламинарии (для размягчения шейки)переусердствовал, аж кровь хлынула.Корбут при осмотре удивлялся - как так можно.Ну и на родах не подошел ни разу, когда уж дело до КС дошло,тогда да,резал и зашивал, и потом загноение шва и гематома на матке. На память остался кривой шовчик,сами врачи удивляются- могли бы уж и поровней сделать.Вот такой он врач Юдаев.
24 Apr 2008, 16:14
Я с Ильиной рожала бесплатно. Чудо, а не врач :) И эпидуралку поставила, и в потугах помогала, и разрез потом зашивала - шутила: "будет лучше, чем было, посмотришь потом и оценишь" :). Очень приятный человек!
26 Apr 2008, 10:39
Мне очень понравилась Черкасс Татьяна Игоревна!! Настоящий профессионал! Когда мне было плохо, сидела рядом, гладила и говорила что-то ласковое, ну а когда я лениться начала, то проявляла строгость. Особая благодарность ей за то, что при крупном плоде ни одного разрыва!!!
05 May 2008, 22:18
Как я хотела к ней попасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эххх! не судьба.....Пойду с третьим к ней...Гыыыы..
21 Apr 2008, 11:05
Можно тоже рядом постоять,поделитесь пожалуйста координатами отличного доктора из 17-го плииииз!!!
22 Apr 2008, 15:43
Напишите мне в личку, когда у Вас ПДР? Я Вам телефон доктора скину.
28 Apr 2008, 13:13
А можно и мне координаты врача из 17 РД? ПДР 04/08/08
24 Apr 2008, 14:57
Мамочки, во всех роддомах жарко, и делается это только ради малышей, чтобы им было комфортно после родов.
24 Apr 2008, 22:37
Ну да,потница-что может быть приятнее для малышей...:) И обращение вот это "мамочки" -тоже роддомами(вы наверное там работаете, да?) для комфорта женского придумано? Типа,если уж родила,почувствуй счастье быть "мамочкой всего роддома, такой многодетной"? Все никак от совдеповского прошлого не отделаемся? "Женщина, гражданка", унифицировать все,шоб вдруг не подумала, что имеет право на имя и уважение:))))
25 Apr 2008, 10:00
+101!!!
AD
25 Apr 2008, 13:00
А Вы никогда не задумывались, почему сразу после родов ребенка в кучу пеленок заворачивают и в одеяло, при том, что в родильном блоке дышать не чем? Наверное, врачи-изверги, точно хотят, чтобы все дети страдали потницей. Своим обращение я никого не собиралась оскорблять,если Вас это задело - извините. У нас сейчас кругом "дамы и господа", только вот какой срач после себя в эти "дамы" оставляют - страшно подумать. И чтобы вас уважали, уважайте, прежде всего других.
25 Apr 2008, 17:13
да не во всех. первый раз я по контракту рожала в 25-м сама - было пластиковое окно в палате - открывали проветривали, в комнате было очень жарко. сейчас в 17-м кесарево уже без контракта - окно не открывается и я так поняла у контрактников тоже.
27 Apr 2008, 19:44
В какое время года рожали? Мои роды пришлись на зиму, рожала в разных роддомах в духоте, благо в 17 на третьи сутки выписали.
29 Apr 2008, 10:28
в 25-м в октябре. а в 17-м сейчас в апреле. Там можно открыть окно проветрить, надо брать ручку у сестер, но тогда выбивает другие окна в других палатах.
29 Apr 2008, 21:54
Хи-хи! Вас бы в 10 роддом в январе 2006 года (когда на улице -36 было ;) )...
05 May 2008, 16:55
рожала в 5 р/д по контракту в августе 2006г. - окно открывалось, проветривала постоянно.
06 May 2008, 15:59
Я зимний период имела в виду :-) Летом рожать не пробывала :-)
24 Apr 2008, 14:57
В 17 р/д до 26 мая мойка.
25 Apr 2008, 08:20
А это точная информация? Просто в графике стоит 18 мая заканчивается мойка. А мне рожать как раз в конце мая.
25 Apr 2008, 12:39
Мойку продлили. Моя подруга тоже там собралась рожать (срок в начале июня, но так как роды вторые, то боиться родить раньше). Эту информацию мы получили из страховой компании Аврора-Гарант и лично от Юдаева Д.П. Можете сами позвонить в р\д и спросить.
25 Apr 2008, 18:13
Сегодня была в роддоме, сказади, что мойка до 18!!!
27 Apr 2008, 19:41
Хорошо бы, если так. Я думаю, это нужно отслеживать. Поскольку такая инфо была из двух источников.
28 Apr 2008, 13:14
Мне тоже акушерка, которая там работает, сказала что у них мойка до 25 мая
02 May 2008, 11:54
мне тоже акушерка оттуда сказала что 26е мая первый рабочий день будет у них
03 May 2008, 11:06
Вот видите, насколько разная у всех инфо :-) А то мне уж как то не по себе даже стало - подумаю девчонки, что я тут слухи распускаю. А получается, что и у самих работников роддома разная инфо.
29 Apr 2008, 09:16
Я наблюдаюсь у Корбута, так вот, вчера он мне лично сказал, следующая наша встреча сразу после открытия роддома 19 мая. Так что мойка с 5 по 18.
прям позавидовала:))) у меня ностальгия по Корбуту:) вчера даже приснился:-D:-D:-D хоть опять рожать иди,типун мне на язык:-D:-D:-D Легких родов вам! А раз вы у Корбута,то они такими и будут:)
24 Apr 2008, 16:18
У меня, правда, уже устаревшие впечатления, 2005 года выпуска. Но они самые радужные. Мобильник мне разрешили взять и потом после родов сестра подошла и сразу мне его с тумбочки подала. Еще воду с собой свою брала, очень пить хотелось, и даже капли в нос разрешили взять, у меня нос закладывало. В послеродовом мне очень педиатр понравилась, добродушная, отзывчивая тетенька. Медсестры детские оставляют желать лучшего, но мне с ними детей не крестить ;-) Да, про окна я тоже тогда возмущалась, очень душно было, но нам объяснили, что некоторые неадекватные мамы могут выброситься из окна после родов :-о. Может, пошутили? :think Выписка проходила очень отлаженно и спокойно, пока одних выписывали, следующие одевались-пеленались, третьи в лифте спускались, четвертые в палате вещи собирали. Никакой толчеи не было.
25 Apr 2008, 08:19
Да и январе этого года практически все тоже осталось как и было, кроме сотого.И условия для меня супер показались, после 2-х больниц, когда на сохранение лежала. Туалетом и душом только 4 человека пользуются, никакой толкучки нет и очередей, 1 свои процедуры делают, остальнве на своих кроватях лежат.Уж я то насколько призгливая, и то давольна осталась. А душ и туалет постояно моет, они чистенькие. Неточто в других! Наверное мне есть с чем сравнивать, поэтому все понравилась, енли б в других не была, м.б. тож чем нибудь не довольна осталась.
25 Apr 2008, 13:03
Я тоже в январе рожала :-) А у меня вообще мобильник никто не забирал. Лежал рядышком со мной на кровати.
AD
AD
26 Apr 2008, 12:23
Всмысли в родовую с собоц брали? Или уже в палате?
27 Apr 2008, 19:40
Нет, в родовую. Может они забыли? Я лежала на кресле в приемном, мне учительница старшей дочери позвонила в тот момент, медсестра принесла телефон, так он и со мной остался.
29 Apr 2008, 23:00
наверно не углядели. Мне сразу четко сказали телефон родственникам оставить. Потом подвезли. Но очень обидно контрактницам можно было, а кто по сертификату нельзя.
25 Apr 2008, 12:03
Я тоже не вполне понимаю, почему у 17-го такой высокий рейтинг и сплошь шоколадные отзывы. Не знаю насчет других врачей, а Юдаев (рожала с ним по контракту) мне не очень понравился. Спасибо, конечно, за полностью естественные роды, но больно было дико. Я просила хоть какое-то обезболивание, но выклянчила лишь свечу бускопан. Детское отделение кошмарное. Заглянула туда в три утра - НИ ЕДИНОЙ медсестры, не говоря уже о врачах. И только детки в люльках и кювезах надрываются. Это все тоже, конечно, можно назвать МЕЛОЧАМИ, но как вспомню о них, так вздрогну.
25 Apr 2008, 13:05
Не на всех этапах родовой деятельности, к сожалению, можно делать обезболевание. Меня он тоже "обделил" обезболиванием, когда я на потугах не выдержала и попросила обезболить. Он ответил: "Уже поздно, нельзя, иначе схватки прекратяться".
25 Apr 2008, 13:42
Ну, Слимка, ты ж только на потугах попросила! А я сразу, еще на заключении контракта, сказала, что хочу максимальное обезболивание. И сразу, как в роддом приехала, попросила... Юдаев сначала сказал: "Пока нельзя". А потом: "Уже нельзя". ЖУТЬ было, как больно. Не сравнить с первыми родами (в другом роддоме).
26 Apr 2008, 08:24
У вас наверное, как у меня, все очень быстро шло.Я тоже договаривалась на эпидуралку, но на 4 см открытия вызвали анестезиолога, а через 5 минут было уже 8 см, дико больно, но ничего сделать уже нельзя.
27 Apr 2008, 19:34
Во и у меня тоже так же было, на кресле в приемном лежала раскрытие 2 см, а в родилку поднялась 8см, хотя прошло максимум минут 30.
27 Apr 2008, 19:38
Да я практичсеки все схватки в машине провела по дороге в роддом :-) Еще бы лишний часик дома, точно по дороге родила :-) А вообще, скорее всего он оказался "не Вашим врачом". Я рожала по контракту и все интересующие вопросы обсудила до родов, из разговора с ним я сделала вывод, что он придерживается естественных родов. Сейчас мне легко говорить, все позади, и роды были легкими, по сравнению с первыми. На первых родах кроме нош-пы, папаверина и снотворного укола я ничего не получила, больно было жутко, 5 лет решалась на вторые роды.
28 Apr 2008, 12:01
Да, наверно, не мой. По крайней мере про третьего бэбика (а раньше были такие мысли) я после этих родов и думать не хочу. Юдаев действительно фанат естественных родов, а мне бы с промедольчиком или эпидуралкой... Непонятно только, зачем он обещал обезболить, раз все равно этого делать не собирался.
26 Apr 2008, 12:28
Мне тоже никакого обезболевания не далали, согласна очень больно, у меня даже крик сам вырывался, хоть и многие говорят, что так не бывают и оруть специально, а я теперь знаю что бывает.Но с другой стороны м.б. и к лучшему что не делали, для ребеночка то лучше. И вся эта боль со временем забывается. Физическую легче забыть, чем моральную.
27 Apr 2008, 19:45
+1
мне делали обезболивание.Толку то.Зато теперь я знаю,что если женщина может кричать во время родов,значит это еще не очень больно.Совсем плохо,когда кричать уже не можешь.
01 May 2008, 17:24
Я, если честно, когда рожала..офигевала, КАК можно при этом кричать? Ведь это больнее..Мне казалось,что это все равно, что наступать на больную ногу..только усиливать боль...Я могла только лежать и молчать, даже на вопросы мужа не отвечала..
29 Apr 2008, 22:23
Я рожала бесплатно в 17 два месяца назад, осталась довольна. Все роды со мной просидела врач, держала за руку, что-то ласковое рассказывала, потом бригада из 6 человек прискакала, за полчаса до окончания уже все были рядом со мной . Родблок отдельный. А во время беременности лежала в трех разных роддомах на сохранении, так что отношение персонала есть с чем сравнить. Коллективу 17 родддома низкий поклон и большая благодарность за дочку.
29 Apr 2008, 23:08
А кто у вас роды принимал? Со мной тоже все время сидела врач-ординатор Ирина, за руку не держала, но помогала мне коленки держать при схватках, сама уже была не в силах.
03 May 2008, 00:01
М.И.С. я честно все роды читала ее имя на бейджике, но так и не удержала в голове. Это была врач-ординатор, молодая девушка, в очках с черной оправой с тремя блестящими камушками на дужках. Что роды с людьми делают, камешки запомнила, а имя нет :(. Работала она 1 марта 2008 года, вечером, в паре с заведующей родильным отделением Добровой Анной Борисовной и акушеркой Ириной.
ждем
04 May 2008, 20:35
а кто-нибудь недавно рожал по контракту от Росно или Ресо? почему они в 2 раза дешевле контракта с Авророй..где подвох?
05 May 2008, 00:41
Я не рожала с ними, но там не подвох, там роды с деж.бригадой, а не с конкретным врачом, вот и весь секрет. В ЖЖ в пренатале несколько девчонок рожали через Ресо, все довольно, там даже скорая входит для транспотировки в р.д.,но врача не закрепляют.
06 May 2008, 16:00
В Авроре Вы выбираете врача, а в Ресо и Росно - дежурная бригада.
AD
AD
06 May 2008, 16:02
До февраля этого года можно было заключить контракт с Росо или Ресно, но все равно рожать с любимым врачом, а сейчас врачам запретили принимать роды не в свою смену. Договориться, конечно, можно, но очень сложно и не всегда удается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325