Меню

НИАГ им. Сеченова

AD
Anonymous
26 Apr 2008, 00:19
Хочу вести беременность и рожать в Сеченовке, к ому посоветуете пойти? Как отзывы?
27 Apr 2008, 06:41
отзывы разные, как и по всем р.д.). Я например наблюдаюсь у Кизымы Л.А. причем уже второй раз.
27 Apr 2008, 12:52
рожала весной 2007. все нормально прошло но больше туда не пойду
27 Apr 2008, 18:44
а подскажите, почему? Я вот никак окончательно решить не могу второй раз туда - или в другой). Хочется еще мнения узнать о родах в Сеченовке.
Anonymous
27 Apr 2008, 20:36
А почему не пойдете? Простимулировали-разрезали? Совместное пребывание с ребенком не разрешили?
02 May 2008, 12:21
Б была вааще беспроблемная, меня туда врач которая вела б к своей знакомой отправила. Мне не понравилось: общая предродовая, когда ты приходишь в сознании и терпимыми схватками, а там тети в крови корчатся. Я так просто пошла в коридор и плакать стала от жалости к кричащим тетям, хорошо врач какой то меня нашел там. Прокололи пузырь без показаний, тк время было вечер и они наверное не хотели сидеть возле меня всю ночь. В итоге сразу начались такие схватки, что терпеть было невозможно и они меня обезболили пармедолом. Боль он не убавлял зато глюки на нем были недетские, потом я вообще от него усннна и схватки прекратились. Как результат стимуляция и опять глаза на лоб. На потугах мне говорят не тужся мы сейчас каталку привезем и поедем в родовую. У меня были нормальные правильные потуги на полном открытии, а они мне не тужся, надо за каталкой сбегать мол. В итоге от сдерживаний потуг прекратились и они, опять окситоцин. Разрыв был один крошечный (1 см наружный), зачем-то вырубили под общий наркоз, от которого я еще в себя полдня приходила. А чтобы все было нормально, надо было всего то не колоть мне пузырь не вовремя. Короче вывод такой: у них там есть схема накатанная и пофиг им на все остальное. Хотя ради справедливости скажу, что все кончилось хороши, малыш родился здоровый. И еще. Это были первые роды, и я не знала что просить у врача перед родами (мои пожелания к процессу). Может все эти моменты можно было оговорить заранее, просто я этого не сделала.
Anonymous
02 May 2008, 13:01
Спасибо, что так подробно.
02 May 2008, 21:39
Я рожала два раза, первый раз приблизительно так же как девушка, а второй раз вообще все шикарно прошло, а главное самопроизвольно. В целом я довольна. Отношение врачей как бы ты там не корячилась и не орала хорошее, можно сказать в попу целуют.
05 May 2008, 23:49
Ужас-"общая предродовая, когда ты приходишь в сознании и терпимыми схватками, а там тети в крови корчатся". Где вы видели теть, которые в крови корчатся на втором этапе родов? Это же ситуация для экстренного КС и реанимации с переливанием. От сдерживания потуги не прекращаются! Не валите с больной головы на здоровую! И никто не делает общий наркоз для того, чтобы зашить разрыв без показаний.Значит надо было. И если промедол дал вам передохнуть-ваше счастье. Я всех детей рожала без наркотиков и сказать по совести горда этим.Но , когда рожала первого сына мнение было другое-рада была бы передохнуть.Просто действительно, надо знать, что вы ждете и хотите.
06 May 2008, 03:47
Да, а если доктор сказал в морг - значит в морг. Девушке, пользуясь ее неопытностью, просто взяли и изгадили нормальные роды.
09 May 2008, 12:15
Все что я описала (т. е. тети в крови) я видела собственными глазами. Это видимо был уже период перед самыми родами. Они лежали на кушетках в раскоряку, врачи совали в них руки и лилось много крови. Никто из этих девочек на экстренное кесарево в последствии не попал. Наркота по крайней мере мне отдохнуть не давала, я там выше написала про глюки, но еще раз повторю: это реально сильные голлюцинации и очень страшные. может это только моя реакция? глюки были и слуховые и зрительные, они прекращались болью в схватку, потом опять, так что это не отдых а мука ужасная. А про показания для общего наркоза - наверное их потом должны были указать в выписке в числе проведенных под общим наркозом мероприятий. Там было указано только то что зашили один внешний разрыв 1 см и все. Посещения там и вправду очень свободные, однако в этом есть и свои минусы. К кому то в общую палату набивается куча родственников и мужчины в их числе что не особо приятно в состоянии после родов для других обитателей палаты. Вот еще: голодно там очень, кормят мало и добавки не дают, хотя это мелочи, можно все свое кушать.
08 May 2008, 09:53
Поддерживаю, у меня было все в точности как описано. Но закончилось все хорошо, малыш здоровый, я сама тоже. Меня больше всего напрягал этот их строгий режим: детей дают по расписанию, посещения практически запрещены. Сейчас второго жду, пойду в 25.
08 May 2008, 12:08
уж что, а посещения там свободные
08 May 2008, 12:47
+1
08 May 2008, 15:44
Да не свободные они. Посещения в палате разрешены, если мне не изменяет память, 2 раза в неделю по 2 часа (четверг и суббота, по-моему). Внизу на скамеечке - пожалуйста, встречайся на здоровье свободно. Но если дойти туда сможешь. Например, у меня в палате 2 девочки просто двое-трое суток встать не могли. Так что если родите в четверг вечером, и не дай бог будете плохо себя чувствовать, ждите родственников терпеливо до субботы...
08 May 2008, 19:26
ну что вы рассказываете? я только что выписалась оттуда. Теоретически - да, там написаны на входе часы посещений, но фактически вам никто не препятствует
08 May 2008, 23:33
В тот день когда вы родили обязательно пускают родственников или мужа! Никаких проблем на этот счет не было. В соседней палате у женщины были проблемы с ребеночком, так муж сидел с ней целыми днями с утра и до вечера, и никто его не выгонял, потому что все люди и все понимали, как ей тяжело и нужна поддержка!
08 May 2008, 23:38
Абсолютно подерживаю! месяц там лежала. В ОПБ ко мне приходили практически в любое время и в любой день, даже когда уже все закрывалось (по договоренности). Даже сынулю старшего пропускали на этаж повидаться. В послеродовом посетителей не пускают только тогда когда деток приносят на кормление. А если вдруг кто не в приемные часы придет, то стоит в дверях и ждет. Забавно наблюдать как папочки и другие родственники стоят на входе и с вытянутыми шеями высматривают своих отпрысков, которых везут на каталках по 10 человечков к мамочкам на кормление:))). Вобще не проблема ребеночка папе показать. Могут их детского отделения вынести если попросить (бесплатно, естессно). А в 25 роддоме посещения уж точно только в обозначенные часы и внизу в фойе, а уж что говорить о послеродовом отделении где в палате по 3-4 человека плюс у каждого ребеночек. Особо не отдохнешь, короче. Там посещения оговорены только в "здоровом поколении". Так что такая халява как в Сече в редком месте встретится:)))
09 May 2008, 02:03
Подтверждаю. Именно так все и есть.
27 Apr 2008, 22:59
А у вас уже есть кто-то на примете??? Я наблюдала Б и рожала своих двойняшек с Мельник Еленой Викторовной. Б была проблемная. Считаю, что только с ее помощью удалось пролонгировать Б и нормально родить. До встречи с ней я поменяла 5(ПЯТЬ) врачей. Считаю, что Е.В. профессионал в своем деле, да и человек она светлый. Еще доводилось общаться с Тарасовой Ольгой Михайловной - тоже очень хороший врач.
AD
AD
Anonymous
28 Apr 2008, 22:28
Вы знаете, конкретного доктора нет на примете..
29 Apr 2008, 10:43
Ну попробуйте с Мельник пообщаться. Сначала запишитесь к ней на прием официально. Вроде она вечером в среду принимает, а там пообщаетесь и примете решение. Ну или к Тарасовой. А к Андрей Давыдовичу Липману они в "особо тяжелых случаях" все обращаются.
29 Apr 2008, 11:49
Ну да, попробуйте к Мельник. Она меня в патологии вела. Впечатления ооочень хорошие, внимательная, в меру ласковая, мне понравилось:) Да, и о Тарасовой весьма хорошие отзывы. В общении показалась очень приятной.
Anonymous
28 Apr 2008, 23:18
Только к Липману ни в коем случае не ходите!
29 Apr 2008, 10:39
Да Липману прям делать нечего, как всех подряд принимать:))))
02 May 2008, 12:02
А как там у него дела? Никто больше его не "заказывал"?
Извините, но я пишу вам отрицательый отзыв. В декабре 2007г. моя знакомая рожала там. У кого - не знаю, врать не буду. Ребёнок к родам не перевернулся, шёл попой. Знакомой КС не стали делать, она рожала сама. Что точно произошло - я не могу сказать, но её дочка прожила 3-е суток и умерла. Как мне сказала моя подруга - ошибочные действия врачей в период родов, а официальная версия смерти - что-то с лёгкими у ребёнка. Конечно, такие вещи происходить могут в любом роддоме, но я для себя решила, что врядли поеду туда рожать.
03 May 2008, 19:48
У меня же есть другой, положительный, пример: у женщины начались преждевременные роды в 22-23 недели и она родила девочку, которая запищала. Усилиями акушеров и реаниматологов ее удалось спасти. Она весила при рождении 550 гр. Мои девочки лежали вместе с ней в реанимации и я видела эту кроху своими глазами. А поскольку мне пришлось с этим плотно столкнуться, я Вам скажу, что там очень сильное реанимационное отделение и хорошее оборудованние - спасают очень слабых деток. Про врачей могу сказать только про тех с кем удалось общаться лично мне и моим сопалатницам. Хорош пугать! Везде есть свои страшные истории... Раз у Вас есть возможность наблюдаться там - идите не думайте.
06 May 2008, 03:48
Угу, опять что-то с легкими. Эпидемия у них там однако.
02 May 2008, 00:24
Асцатурова Ольга Роальдовна. Умничка и профессионал.Рожала у нее в 2005 году двойняшек.
Anonymous
06 May 2008, 13:33
Кто-нибудь слышал про Светлану Владимировну. Фамилию не знаю, говорят достойный врач?
Anonymous
06 May 2008, 19:00
Усачёва. Замечательный врач. Работает в отделении патологии бер-х.
Юля
06 May 2008, 16:22
Рекомендовали Иванову Валентину Ивановну, ваше мнение?
Anonymous
06 May 2008, 19:15
Отличный врач с огромным опытом, всю жизнь проработавшая в Сеченовке, была в свое время там главным врачом, внимательный и добрый человек! Рожала у нее с помощью КС в августе прошлого года. Огромное спасибо ей и Е.В.Мельник (отд. патологии) за благополучное рождение долгожданного сынули! Можете сходить к ней на прием в поликлинику и составить собственное впечатление, подходит ли вам. В общем я - рекомендую.
06 May 2008, 23:07
Польностью с вами согласна, рожала в январе 2007 года. Очень внимательный и замечательный врач, спасибо ей большое за дочурку!
Юля
07 May 2008, 00:10
Спасибо.
Юля
07 May 2008, 00:10
Спасибо за ответ.
06 May 2008, 23:42
Я только что родила второго ребенка там ( выписалась неделю назад). Непосредственно родами и врачом своим довольна, хотя тоже были сомнения еще во время беременности, не поискать ли другие варианты . Но в конце беременности возникли некоторые осложнения и сейчас я рада, что не стала в последний момент метаться куда-то, а пошла именно туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325