Меню

выбор школы подготовки к родам

AD
30 Apr 2008, 08:20
Привет, кто поможет выбрать? Жду отзывов и рекомендаций. Заранее спасибо. Живу около м. Юго-Западная, курсы выходного дня, разумное соотношение цены а качества, чтобы и мужу было интересно и без излишней пропаганды совместных родов, а то сбежит :) При ближайших роддомах или ЖК есть курсы?
30 Apr 2008, 15:25
вот список,думаю так можно ссылку давать,модераторы? http://www.roddoma.ru/courses/index.aspx сама ищу:)поближе к дому:)
02 May 2008, 20:41
А зачем мужу курсы, если он с вами все равно не рожает?
04 May 2008, 16:11
Чтобы знал как с малышом обращаться, что с ним происходит понимал, и что в организме женском происходит. Книги и журналы его не заставишь читать. Если все ненавязчиво, вдруг решит что хочет отрезать пуповину?
05 May 2008, 01:22
Обычно на курсах все рожают вдвоем. Поэтому даже без пропаганды.... определенная тенденциозность будет прослеживаться.
08 May 2008, 22:59
Да, действительно, мужьям это полезно узнать. Мой только фантастику читает, а вот курсы со мной посещал и потом помогал обрабатывать кожу и пуповину сыну, особенно первый месяц.
08 May 2008, 22:55
Мы ходили на курсы школы "новые люди". Курсы проходили в клинике "9+" на Юго-западной. Курсы очень понравились.
01 May 2008, 14:13
Мы ходим в Рождество, м Спортивная. Очень прилично. Ведут опытные акушеры, Исаева Екатерина - супер. И цена приличная.
01 May 2008, 14:24
а акценты на чем расставлены? ведение родов, естественные роды или, с какими роддомами сотрудничают, роды дома, роды с мужем, и .т.д., дыхательная гимнастика, массаж принципы грудного вскармливания, пеленания. Интересно ли будет мужу.
01 May 2008, 21:12
Я тоже хожу в Рождество, только ведет Люба Фирстова. Никакого фанатизма, пропаганды домашних родов нет. В основном народ приходит на курсы уже определившийся, где хотят рожать - дома или в р-д. Акценты делаются на естественности родов, нелекарственным способам лечения, правильном дыхании, масссаже, использовании аромамасел, поз в родах. Про роддома рассказывают, кстати, они собираются в ближайшие неделю-две заключать контракт с 4 роддомом, чтобы их акушерки могли присутствовать при родах. Про малыша у нас пока не было, но там будет неск.лекций в конце про налаживание ГВ, про здоровье детенка и т.д. Очень хорошие курсы, с 90 года работают))
02 May 2008, 10:26
спасибо, что рассказали.
02 May 2008, 11:22
Да, но, к сожалению слышала, что некоторые акушерки (которые курсы ведут) пропагандируют очень яростно роды дома. Думаю при записи, лучше уточнить к кому попадаете, что вам больше нужно. А в остальном полностью согласна с VirgoV. ;)
05 May 2008, 19:44
А кого Вы имеете в виду? Я знаю многих акушерок из "Рождества", никто ничего не навязывает. Мы сами в процессе посещения курсов, когда получили много информации, решили рожать дома и очень этим довольны. А вообще в "Рождестве" очень хорошие курсы, одни из лучших по Москве, нацеленные на естественные роды. Еще многие параллельно ходили в "Школу мами пап", курс лекций, посвященный первому году жизни ребенка. Там рассказвали про ГВ, пеленание, детские болезни, купание, массаж, прикорм и т.д. Если не ошибаюсь, первая ознакомительная лекция у них бесплатная, можно прийти, посмотреть, познакомиться с инструктором. Потом уже решать ходить или нет.
05 May 2008, 19:54
Я и не спорю, курсы действительно хорошие. Возможно когда формируется группа и в соответствии с пожеланиями участников, курсы ведутся с отклонениями (не большими, но все же) где и как рожать. У нас например, почти вся группа нацелена на роддома, многие кто попадал в другие группы (по причине пропуска занятия) рассказывали, что информация в основном о родах дома. Но это личное мнение каждого. Еще раз повторюсь, мне курсы очень нравятся и с нетерпением всегда жду следующего занятия ;-)
05 May 2008, 20:40
Темы пересеклись, привет, Оксана :) Я тебя лично спрошу про Рождество.
05 May 2008, 20:56
Приветик. С удовольствием расскажу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325