Меню

Роддом при ГКБ №67. история моих родов..

AD
05 May 2008, 22:33
Моя вторая беременность была, если можно так сказать, запланирована на половину, т.е. мы её планировали намного раньше, чем она наступила. Хотели в августе - сентябре, а получили только в декабре. Причем я уже, совсем не рассчитывала на что-либо, поскольку было переделано множество тестов и передумано много мыслей.…А когда на новогодние праздники я все же решила сделать еще один последний тест – он показал 2 полоски. Я совсем ему не поверила и решила после окончания каникул сходить к гинекологу. А она подтвердила её!!! Все 9 месяцев я летала! Время неслось очень быстро, но под самый конец время, как мне казалось, просто остановилось… На 37 неделе беременности мне поставили тахикардию и еще какую-то бяку и огласили приговор: «роды в спецроддоме». Теперь дорога была только в роддом при ГКБ №67, поскольку при 15 он был закрыт на капремонт. Сказать, что я ревела – это ничего не сказать… Я РЫДАЛА! Отзывы везде о нем были не самые лучшие, поэтому я брыкалась изо всех сил, но что судьбой уготовано, то и будет. И вот 28 августа я отправляюсь туда заранее, хотя останься я дома родила бы раньше, но это конечно не факт. Приехали мы в 17 часов, зашли в приемное отделение, а там очередь. Сели, сидим. Очередь движется очень медленно, и я попадаю туда только часов в 9 вечера. Меня встречает несчастная и замученная девушка, которая увидев меня, смогла произнести только: « За тобой еще кто-то есть???» И услышав в ответ, что я последняя, одарила меня улыбкой. Мило с ней беседуя, я выясняю, что роддом открылся только 27 августа и уже переполнен, что она даже поесть за сегодняшний день не успела толком. В итоге из смежной двери выходит женщина и говорит что у них детское уже почти наполовину занято. Мы мило с ней побеседовали и, вот рука судьбы, она в конечном итоге примет у меня роды. Девушка меня побрила аккуратненько. Мы с ней похохмили на тему: « побрейся сама с огромным пузом» и я отправилась в патологию на 4 этаже. Там меня осмотрела такая же уставшая врач (только не падайте), которая позже будет вести мои роды. И вот целых 2 недели этот этаж стал для меня практически домом. Через неделю моего заточения я начала уже доставать своего врача вопросами о моем состоянии (у меня была врачом заведующая этим отделением и очень хороший человек), на что она сначала говорила, что еще очень рано и все закрыто. Но я начинаю понимать, что всё же скоро рожу. После пары дней тренировочных схваточек у меня все затихло, но я все же напросилась на очередной осмотр и мне сказали радостную весть: раскрытие есть, но очень маленькое и шейка очень длинная и загнута назад. Со словами «Счас исправим» она делает что-то, от чего моё дыхание просто пропадает от боли (хотя её родимую я привыкла терпеть). Я уже подумала что роды начались, а она оказывается только шейку выправила. Это было в пятницу, а в воскресенье у меня отошла пробка. Как я радовалась! Учитывая, что меня уже неделю подташнивало и домой уже таак хотелось! Но рано радовалась только в четверг, после осмотра, мне сказали, что открытие только 1 палец и что если я долежу до завтра, она меня возьмет к себе рожать, а я явно долежу с такими темпами. Я расстроилась, т.к. девочку, с которой мы лежали в палате уже рано утром увели в родблок. Но, было 13 сентября, и я совсем не хотела родить в этот день. Весь день я ходила с таким ощущением, что воды подтекают, но акушерки ничего не заметили и сослались на то, что я уже в шизофреника превратилась. В итоге вечером я напросилась на укольчик с димедрольчиком, поскольку что-то мне было не так, но я все списала на то, что уже совсем зациклилась на том, что бы родить, и спокойно пошла спать. Проснулась я в 01.15, пошла в туалет. Не могу понять, что со мной. Стала наворачивать круги по коридору, стараясь не шлепать тапочками и не разбудить кого-нибудь. Где-то в 1.30 я все-таки поняла, что это схватки и, причем не слабенькие. По 1 минуте через 4 минуты. Акушерка, только увидев мое лицо, уже все поняла, хотя я все еще думала, что это тренировочные. Вызвали врача, а я пошла, собираться, хотя все пакеты уже давно были собраны. Прибежал врач с практикантками. Величали его «БАТЯ», так между собой все его называли. Загнал меня на кресло и начал смотреть. Как он орал! И что «воды уже полностью отошли» и т.д. и т.п. и что «вы не на курорте, а в роддоме!». В итоге я, удивленно на него посмотрев, заявила, что не первый раз рожаю и смогу отличить излитие вод от пописанья в туалет! Он был удивлен моим спокойствием. В итоге в отместку отправил меня в инфекционное отделение (у меня был уреаплазмоз), за что я ему премного благодарна. Открытие было 1 палец. В 1.45 мне поставили клизму и я, восседая на белом коне, звонила мужу с радостной вестью. В этот момент у меня воды и отошли, причем были они какие-то розоватые. Помылись, побрились, приняли извинения по поводу поведения БАТИ и отправились на первый этаж в предродовую. В 2.15 мы уже был на месте, и разбудили Динару мою акушерку, которая так сладко спала (оказалось, что днем у них было много рожениц), увидев меня, сказала сонным голосом: « ну чё? Рожать будем или поспим?!». На что я бодро ответила, что после демидрольчика не дурно было бы поспать, а та, что спускала меня, рассмеялась и заявила, что таким темпом я рожу уже через часиков 5. Присела я на кровать, но вскоре прилегла. Совсем мне туго стало. Лежу – дышу, вспоминаю, как дышала при первых родах. Не помогает.… Кричать не хочу.… Слышу, Динара меня спрашивает: « совсем туго? Давай посмотрю открытие!» Открытие было уже почти 3 пальца! И это в 2.30! Динарочка с криком, что счас все будет, улетела. Прибежала врач, анестезиолог посмотрели меня и дали разрешение на анестезию: что-то типа акушерского сна. Сходила я в туалет на дорожку, воды еще отошли (это так у меня все воды вышли? Батя, ты не прав!). Потом меня вырвало все же, но поскольку я ничего с 6 вечера не ела, то вышла одно желчь. Вот думаю, раскрытие еще быстрее началось. Вкололи мне анестезию. И в тот момент слышу, Батя пришел и мою Динару распинает: «Как анестезия? Кто разрешил? Как уже забрала? Я в кое-то веки пришел вам асс показать, а её уже забрали!?» А я про себя думаю: «как хорошо, что ты опоздал!» И проваливаюсь в сон. Просыпаюсь я от боли…Спать дико хочется…Начинаю дышать…Думаю счас продышу и дальше спать буду. Не тут то было! Подошла Динара: «Тужит?». «Неа..». «Точно». «Ага». И через секунду я понимаю, что меня и вправду тужит! Кричу: «Тужит!» А сама собачкой продыхиваю, но получается плохо. Динара кричит: « дай посмотрю!». Даю. Больно.. её рука там, а меня ТУЖИТ! Она говорит, что еще рано, шейка не до конца раскрылась, но тут очередная потуга! Сил терпеть нет! Тужусь наполовину, стараюсь продышать… -Вера, родовую приготовили?!!!! Каталку скорей! Залезешь? Как нет?! Вера, мы счас здесь принимать будем!!!!!!!!! А ну счас же залазь! Как это не можешь? (Как потом она мне призналась, я вскочила на эту каталку так, что они даже не поняли, как я туда перебазировалась. Они уже были готовы принимать роды на кровати!) Везут быстро. Благо рядом, можно пешком дойти… Я стараюсь продышать. Боюсь за маленького… Вот и кресло… Залезешь? Залезу. И вот я на коне опять! А анестезия опять, как при первых родах, не чувствую я ни схваток, ни потуг НИЧЕГО нет! Лежу, жду, что дальше будет…Они на меня уставились и говорят: « Ты чего? У тебя схватка! Тужься!» А я типа, как скажите. Тужусь. На второй потуге чувствую уже головка почти вышла, тужусь – не выходит… Врач говорит, что резать надо, голова большая не пройдет. А Динарочка (хвала Богу, что он мне послал таких акушерок!): «Не надо! Мы сейчас сами…Тужимся плаааавненько!!!!!!!!!» Я с перепугу тужусь плааавненько и….все оп… ребенок вне меня! Я не знаю почему. Но он не крикнул сразу, только через минуту или пол закричал. Мне так и не сказали, что там было, но, наверное, все в норме, раз не говорили после. Спрашиваю: «Кто?». « А кого ждала?» «Не знаю…» «Мальчик!» «Правда?» «Ага. Гляди, какие коки!» А я смотрю на него и не испытываю НИЧЕГО… нет ни радости, ни счастья, а только облегчение. А он ЧУЖОЙ! Как инопланетянин! Мне даже стыдно стало…Врач с акушерками долго меня осматривали, и не могли поверить, что я не порвалась! Даже не трещинки не было! Вывезли меня в коридор. Лед положили, под попу судно и я лежу. Динара, вредина, спать мне не дает! Разговаривает… Я прошу принести мне его покормить. Принесла. Даю сисю, а он спит! Есть не желаем…Ладно, хоть попытались…Унесли его в детское взвешивать и обрабатывать. Динара с Верой родовую убирают и со мной болтают. Я мужу смогла позвонить только через полтора часа. Разговор юмористический вышел: -Привет! Ты стал папой… -? Правда? Уже? -Да. -Кто? -Мальчик. -Когда? -Не знаю.. -Сколько? -Не знаю..ОНА ТАКАЯ КРАСИВАЯ! -???????Так кого ты родила??????????????? -Мальчика…кажется…. -Узнаешь все точнее перезвонишь.. -Ага… Поговорив, я догоняю, что я ничего не знаю и спрашиваю все у Веры. Итак, родила я все же мальчика в 5.30 утра 14 сентября 2007 года, вес 3900, рост 51 см. 8/9 по Апгар. Звоню свекрови: -Доброе утро! -?Доброе… - Вы стали бабушкой. -Шутишь? Хватит прикалываться! - Я правду говорю, в 5.30 родила внука 3900 и 51! - ой! Честно? -Ага. Вот так вот и поговорили. Потом меня перевели в предродовую, поскольку мест не было, и я лежала там часов до 3х. В 4 часа принесли мне моего мальчика на кормление, и только тогда я поняла, что СЧАСТЛИВА! Что я МАМА еще одного ребенка! Я ПОДАРИЛА ЕМУ ЖИЗНЬ, А ОН СОГЛАСИЛСЯ ЕЁ ПРИНЯТЬ! Всю беременность я боялась рожать в Москве! Я боялась бесчувственных врачей и акушерок! Что меня бросят одну! Но то, что те люди, с кем я столкнулась впервые же часы после приезда в роддом, будут принимать мои роды! Я об этом даже не думала! На следующий день, 15го, ко мне в палату пришла моя врач из патологии и поздравила меня с рождением сына! И сказала что сожалеет, что я не дождалась её смены, т.к. ей рассказали, что я просто образцово вела себя (хихихи). Спасибо Господу за то, что на моем пути попались опытные и добрые люди, которые помогли мне сделать мои быстрые роды (4 с половиной часа) безопасными для моего сына! Мы отделались только небольшой гематомой на голове, и то, скорее всего из-за того, что я не сдержала потугу. Вот такими были мои вторые роды.
06 May 2008, 00:19
Поздравляю с рождением! Замечательный у Вас вышел рассказ.
06 May 2008, 09:39
Спасибо! Надеюсь кому-нибудь он пригодиться...Ведь про 67 ходят такие поганые слухи...да и в инете доброго слова не встретишь..
06 May 2008, 16:15
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими! Это не по теме, но почему-то я особенно порадовалась, потому что в этот день я выходила замуж)))
06 May 2008, 16:23
Спасибо! Растем, стараемся...Сегодня унули в стульчике за очередной ложкой супа... А мы вас от всей души тоже поздравляем. Пусть Ваш брак будет счастливым и крепким!
06 May 2008, 16:56
Спасибо! Раньше не понимала как дети засыпат за едой, но когда мои родители сняли на видео, как мой засыпает за макаронами в 1,5 года, нагулялся так, я просто умирала со смеху))) Вам уже полгодика?
06 May 2008, 17:57
нам уже почти 8 месяцев.. уже стоим, ходим с поддержкой, но ползать не хотим
14 May 2008, 17:21
наши поздравления!!!!!! крепкого и здорового сна, большое молока и никаких колик!!! :))
14 May 2008, 18:01
Спасибо! а про коликов у нас и не было, так пару дней. А вот молока хоть второго корми..
16 May 2008, 23:33
Ой, как я за вас рада! Поздравляю! Я тоже лежала на 4-м этаже. Но рожала на 3-м. в 2005 году в ноябре. Мне попалась оооч хорошая бригада акушерок - а это и есть самое ценное. Мой отзыв о родах есть на другом сайте, он положительный.
16 May 2008, 23:42
Рада что положительные отзывы о нем всё же есть...Но почему-то в тот момент когда я искала о нём информацию их было всего несколько и то за очень давнее время..поэтому мою статью можно увидеть ещё на 2х форумах...Ведь совсем не хочется что бы кто-то ещё так же переживал и выл белугой, как это пришлось мне... ПС А вас можно будет скоро с ещё одним поздравить!
17 May 2008, 14:42
А почему Вы решили что Шибаева - хороший человек? Это она сама Вам сказала? Я сама видела и слышала как она над беременными девочками издевалась так, что они 67 РД как концлагерь вспоминают. Я по ее вине чуть не умерла родами
17 May 2008, 14:47
Извиняюсь, но можно без фамилии объяснить кто такая Шибаева? я просто фамилий вообще не знаю...
06 May 2008, 18:47
оч хороший рассказ))))) поздравляем!!!
08 May 2008, 10:24
Спасибо! старалась написать поподробнее и по-правдивее, а то самой было очень страшно туда ехать.
11 May 2008, 23:14
Спасибо за такой рассказ!!!! Мне ехать рожать именно в 67 (по показаниям) буквально со дня на день. Так хотелось прочитать что-то приятное, а то уже напугана до ужаса...
12 May 2008, 10:01
Вот-вот...сама с крокодильеми слезами туда ехала, а оказалось все не так плохо...
12 May 2008, 10:01
легких родов! и скорейшего возвращения!
13 May 2008, 20:25
Мы тоже в 67 родились, уже давно :), но так приятно слышать, что кто-то тоже говорит искреннее спасибо этому роддому! Поздравляю Вас!
14 May 2008, 10:53
Спасибо за поздравления! А кроме спасибо еще и низкий поклон мед.персоналу!
AD
AD
20 May 2008, 20:28
Мы у Месхи Нестора Таймуразовича родились, он еще там? :) Чудный врач, таких мало. Еще вспоминаю Галину Наумовну, отличная акушерка.
20 May 2008, 22:22
Вот именно про него я и говорила Батя...Мы с ним не сошлись...Хотя подруга в этот же вечер рожала у него и тоже хвалила...Не знаю, может поведи он себя по другому я была бы тоже в восторге если бы он успел меня взять на роды, но вышло всё по другому...
20 May 2008, 22:33
А, понятно. Ну, мы с ним с 20 недели общались, поэтому к 38 он мне как родной уж был.
20 May 2008, 22:41
Подруга говорит, что второй раз опять к Бате пойдет...И всё равно мне понравилось там и плохого я сказать как такового не могу...
20 May 2008, 22:36
А вот Ларису я как-то не очень поняла как человека, но лично не сталкивалась. Ей почему то не понравилась моя книга Собор Парижской Богоматери, тк она объяснила "с собой в роддом лучвше брать новые книги нечитанные никем, типа детекивов и любовных романов", я чел неконфликтный - улыбнулась и стала читать дальше.
17 May 2008, 14:42
А почему Вы решили что Шибаева - хороший человек? Это она сама Вам сказала? Я сама видела и слышала как она над беременными девочками издевалась так, что они 67 РД как концлагерь вспоминают. Я по ее вине чуть не умерла родами
17 May 2008, 14:51
А звали нашу зав.отделением Лариса Васильевна, если мне память не изменяет... Вы её имели ввиду? или кого?
17 May 2008, 15:44
Не знаю, почему так было у вс, но ко мне и ко всем кто лежал со мною у неё было замечательное отношение! А уж девочкам, которые там на сохранении по несколько месяцев лежат, тем более...Мне она ничего не говорила, но отвратительных отзывов о ней не слышала, от Вас в впервые...И отношение там уж точно не как в концлагере! я там месяц считай пролежала, а другая девочка вообще с третьего месяца беременности. Но поскольку я сама рожала не у неё, то спорить с Вами не буду..
17 May 2008, 16:12
Да, это Шибаева. А со мной лежала девочка, которая у нее на сохранении была 5 месяцев и из-за врачебной ошибки Шибаевой девочке пришлось экстренное кесарево на 7м месяце сделать, потому что ребенок умирать начал. Она в после родовое приходила потом, оскорбляла ее еще (в том числе по национальному признаку). Очень любит представляться всем очаровательной душкой и рассказывать о том - какая она добрая христианка. В этом РД есть и замечательные врачи. Особенно мне младший персонал понравился. Анастезиолог есть очень толковый один.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325