Меню

Роды. 29 ГКБ

AD
11 May 2008, 17:27
Маленький отзыв. Мы родились 5.05. Рожала бесплатно, т.к. бабушка мед. работник.Просто имели договоренность о том что нас возьмут в этот РД. Приехали под дежурную бригаду. Роды вторые, прошли быстро, без осложнений и практически безболезненно (по сравнению с первыми-сказка). На что хотела обратить внимание. Это РД где детки с мамами лежат вместе. Сама так хотела, но обнаружила несколько минусов. Во первых детей не забирают даже у женщин с осложненными родами и после кесарева. У соседки по боксу была чистка и промывка еще потом на след. день-ребенка оставили с ней, хотя она пошевелится с трудом могла. Когда назначают какую-то физиотерапию ребенка тоже приходится оставлять одного в палате. Стремно..честное слово. А в остальном оч. понравилось. Нормальные персона и условия. ЗЫ. С чем сравниваю-первого рожала в ЦПСиР
12 May 2008, 22:06
я лежала на 4м этаже, там по три человека в палате, кто бесплатно, мы договривались и ходили на физитерапию по очереди, и малыша у меня забирали на первые пару ночей после кс, как я понимаю не только по его состоянию (первую ночь был под лампой), но педиатр и на меня смотрела. В боксах да, не забирают.
16 May 2008, 09:45
Я тоже лежала там одна с малышом и тоже было стремно его оставлять, когда приходилось ходить в столовую или на физиотерапию.
16 May 2008, 10:16
не задавадась этим вопросом до родов. в ЦПСиР была детская куда малявок забирали когда неонатолог обход делала и при необходимости можно было отвезти чадо. я как то не думала что может быть по другому. решила народ предупредить чтоб меньше неожиданностей было. там, кстати, еще один нюанс к которому приспособится нужно. физиотератия, обход гинеколога, неонатолога и завтрак происходят в одно и тоже время))) иногда приходилось чем-то жертвовать, не обходами ессно...
Anonymous
16 May 2008, 10:29
Вот это-то меня и сподвигло отказаться от 29 р.д. Мне там ясно врач сказала, когда ездила договариваться, что после КС ребенка приносят сразу, как из реанимации тебя привезут, и особо твое состояние не интересует. Тут девочек на форуме спрашивала, сказали, что такого не может быть и учитывают состояние матери. Но вижу, что я оказалась права:(
16 May 2008, 11:52
Всегда учитывают состояние матери и ребенка. Если одно из двух не позволяет совместное пребывание, то его и не будет. Там полно палат раздельного пребывания. Наоборот, очень многие стремятся лечь с ребенком вместе и желающим не всегда мест хватает. Я сама там два раза рожала, поэтому знаю точно о чем говорю.
Anonymous
16 May 2008, 12:14
Ну я все равно не жалею, а даже рада, что туда не пошла. Просто того разговора с врачем мне было достаточно для сомнений. Мы прекрасно родились в другом месте:)
18 May 2008, 23:59
Естественно, 29 это не единственный роддом.
16 May 2008, 11:57
а я попросила ребенка на первую ночь забрать!никто не отказал...эт я про 29 рд!а потом спокойней когда малыш с тобой!
16 May 2008, 13:32
я думаю что если на самом деле настойчиво попросить то все таки должны забрать, но насколько я поняла состояние дееспособности мамы там расширено. но то что на время отлучек из палаты ребенка некуда отвезти на мой взгляд минус серьезный.
16 May 2008, 23:46
Я попросила даже не на ночь забрать, а часа на три, так как в схватках была больше суток и жутко хотела спать, но мне сказали, что забирать его просто некуда.. Им, мол, даже на кесарят мест не хватает.. И три мои подруги там рожали - та же тема. Так что Ваш случай скорее исключение. Хотя я всячески за то, чтобы лежать вместе с малышом, но все должно быть в разумных пределах. Но знаю, что у девочек после кесарева забирали по желанию.
19 May 2008, 00:02
Про состояние после КС ничего сказать не могу, у меня оба раза были ЕР, чувствовала себя вполне нормально. Конечно у всех все по-разному, восприятие тоже процесса у всех разное, отсюда и разность мнений.
19 May 2008, 13:12
У меня были ЕР, просто очень тяжелые и я считаю, что состояние матери после родов должно учитываться. А там на отдых могут рассчитывать только после КС. Хорошо хоть так..
21 May 2008, 15:08
угу, после КС, пока лежишь в реанимации - офигительный отдых :( а потом приносят ребенка и все! уходила на процедуры, пыталась на это время в детскую ребенка отвезти - привозили обратно... уродство какое-то
17 May 2008, 10:30
да так и было, 5 лет прошло с того кесарева, так до сих пор с ужасом вспоминаю, в 29-й ни ногой ни за что.
16 May 2008, 13:45
Рожала там в январе.Было кесарево. Первую ночь ребенка забирали (хотя можно было отказаться), потом тоже можно было попросить на ночь забрать, никто не отказывал. Я не отдавала. Соседка мояпросила - забирали без проблем. На физио просто ходили с соедками по очереди и приглядывали за детьми. Никаких проблем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325