Меню

Ищу врача в ЦПСиР

AD
12 May 2008, 20:45
Добрый день! Помогите плииз. У меня с мужем резус-конфликт. Вторая беременность. Риск осложнений значительно выше. Из-за этого очень хотела бы рожать в ЦПСиРе - они как раз на таких случаях специлизируются. Контракт именно там не потяну. Может у кого есть там хороший знакомый врач, с которым можно договориться????? И еще вопрос: я буду вести беременность в частной поликлинике. Можно ли договориться с гос поликлиникой о том, что они признают анализы. Чтобы я могла там стоять на учете, но не сдавать все дважды? Заранее огромное спасибо за ответы.
13 May 2008, 11:44
Я рожала в ЦПСиР у Тищенко Евгении Петровны. Замечательный профессиональный, опытный врач. Никаких повреждений ни у меня, ни у ребенка. А родились мы 4400. Так что могу посоветовать записаться к ней на прием, и конкретно поговорить уже о вашей ситуации. Я там рожала по контракту, но насколько мне известно, роды по-договоренности врачи беут с большей радостью, чем контракт. Так что не стесняйтесь ничего, говорте прямо что вы хотите и все будет хорошо!
Anonymous
13 May 2008, 17:22
У вас анализы показали наличие резус-конфликта? Или это все теоретически? Вам кололи антирезусный иммуноглобулин после первой Б?
13 May 2008, 19:43
Анализы пока не делела: я только несколько дней назад вообще узнала, что беременна. Иммуноглобулин не кололи. Поэтому хочу заранее подстраховаться.
Anonymous
13 May 2008, 23:34
Если Вы анализы не сдавали,то как Вы узнали,что у вас резус конфликт?
14 May 2008, 10:59
Мне важно не дождаться его, а предотвратить. Потенциально риск есть.
Anonymous
14 May 2008, 11:18
У нас с мужем мог быть и резус-конфликт и конфликт по группам.Каждую Б. ( первую вела в ЦПСиР) наблюдали врачи и кровь постоянно сдавала,а в 28 недель укололи антирезусный укол. А почему вам в перву Б. ни чего кололи?
14 May 2008, 10:32
Да не нужен вам сейчас врач из ЦПСиР! Сходите к хорошему, именно ХОРОШЕМУ акушеру-гинекологу. У меня 3я Б, сейчас сама усиленно читаю по резус-конфликт и его предотвращение, хотя после родов ставили иммуноглобулин (оба ребенка положительные). Вам нужно сдать анализ крови на наличие антирезусных антител. Если их нет, то можно поставить антирезусный иммуноглобулин ГиперРоу С/Д, его действия хватает на 12-13 недель. Обычно его ставят в 28-30 недель, чтобы хватило до родов, подозреваю, что в некоторых случаях, его могут несколько раз колоть. Он предотвращает появление антител. Стоит он в районе 7000. Еще скажу, что это не руководство к действию, а инфа, которую надо с врачом обсудить... :) Удачи! Да, и рожала я в обычных роддомах.
14 May 2008, 10:58
Это все понятно. Только вот в мою первую беременность с хорошим врачом и бесплатными родами я чуть ребенка не потеряла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325