Меню

Помогите определиться (длинно)

AD
трусиха
17 May 2008, 01:30
Посоветуйте пожалуйста! Очень нужен взгляд со стороны! Ситуация такая. Первую дочку рожала в 2004. О выборе врача речи даже не шло, сразу решили обратиться к близкой подруге моей мамы. Она акушер-гинеколог. Положила она меня в роддом за 10 дней, никаких веских оснований, как я сейчас уже понимаю, для этого не было. За день до ПДР была ее смена. Она посмотрела меня на кресле и сказала "да она уже рожает, отвезите ее в родилку". Никаких схваток на тот момент я не чувствовала. После клизмы и прокола пузыря пошли нерегулярные схватки. Роды были очень тяжелые, вставать с кровати врач мне не давала, заставляла лежать с датчиком КТГ на пузе, раскрытие смотрела только на схватке... вкололи кучу окситоцина и промедола, потом еле-еле меня разбудили, в итоге ребенка буквально выдавливали (локтем на живот) и от огромного количества медикаментов дочка родилась спящей...ну и плюс эпизиотомия у меня была... Теперь ждем второго и все мои родственники настаивают на том чтобы я опять шла к этому же врачу, аргументируя это тем, что "тут ко мне как своей относятся, и никогда не бросят, а по контракту неизвестно что будет"... да, при первых родах вокруг меня действительно постоянно были акушерки, сама врач и одна я ни минуты не находилась... Я к чему так подробно пишу, может быть я придираюсь просто, и это такие роды считаются нормальными? Может быть действительно очень многого хочу? Наш лимит на контракт это 50-60 тысяч и роды в ПМЦ или ЦПСиР нам сейчас никак не потянуть... просто срок уже 36 недель и надо что-то решать, а я в панике. К чужим идти страшно, а повторения первых родов боюсь еще больше... Как лучше поступить, куда бежать?!...Опять договариваться с тем же врачом, в надежде что на этот раз "пронесет", или заключить контракт? Но опять же, где?... :(((
Anonymous
17 May 2008, 09:52
не ходите к такому врачу, она сделала так, как ей было удобно
17 May 2008, 09:52
Моё мнение - бежать от такой "подружаки", как от огня.
автор
17 May 2008, 13:48
спасибо за поддержку. значит я все-таки права...
17 May 2008, 13:58
Была в похожей ситуации, выбрала другой вариант, пошла второй раз рожать в другой РД. Осталась очень довольна тем, что не послушалась родных и настояла на своем! Вторые роды прошли отлично, а первые не хочу вспоминать! Удачи Вам!
17 May 2008, 14:10
зачем наступать на одни и те же грабли? тем более есть возможность по контракту
17 May 2008, 23:20
За такую сумму вполне реально заключить контракт и попасть к врачу, который нормально все сделает. Если что, пишите в личку.
18 May 2008, 00:08
Вы бы были трусихой, если б второй раз молча сдались такому ФУперврачу. Почитайте отзывы и бегом контракт заключать! Удачи! В первую Б рожала по контракту, но по знакомству. Никто не "помогал", все понравилось. А второй раз просто выбрали врача по отзывам в инете (все перекопали + были ограничения по финансам), но не у кого было спросить, все опять супер и я осталась очень довольна! Жаль, что в этот раз не попадаю к этому врачу :(.
19 May 2008, 13:36
Бежать!!! Я бесплатно рожала, у меня и внимание и все ок бало. А тут со знакомой и такой ужас! На вашем месте не пошла бы больше к этому врачу.
20 May 2008, 14:37
Мое мнение - врач бестолочь и вы уже занете что отнее ожидать, ищите другие контакты, хуже чемэта вам уже не сделают. И еще, не подскажите, сколкьо сейчас стоят договоренности? Сама жду 36 и еду договариватьсяс врачем, хочу ужесумму узнать. если хотите контракт, в Видном 40ооо контракт стоит
21 May 2008, 16:15
О, боже... Вот уж посоветовали врача... Вы не параноик, просто врач ваша цинично до безобразия к вам подошла. Не бойтесь контракта- такого Ужаса с вами точно не будет! Рожала в Евромеде- кроме подожительных ощущений- как у меня так и у близких- нечего написать.
17 May 2008, 23:33
Раз у вас уже сейчас есть сомнения и в голове крутится негатив, то лучше все-таки "начать с нуля" и найти контракт по цене, которую можете оплатить (кстати, ваши возможности не так уж плохи). Мы не врачи и не можем с полной уверенностью заявлять, что ваша знакомая делала все неправильно, но лучше поменять ее, хотя бы потому что вы уже не настроены с ней сотрудничать, когда родов нет, а что случится, когда все начнется, а вы все также ей не доверяете? Мне кажется, доверие к врачу очень важно во время такого процесса как роды.
18 May 2008, 12:08
У вас сумма на полноценной контракт в хорошем роддоме, с личным врачом, у вас еще есть время поездить по роддомам, пообщаться с врачами, обсудить с каждым свои предстоящие роды и на основании полученного опыта выбрать своего врача. У меня именно так получилось в первую беременность, роды прошли в полном соответсвии с моими представлениями о "почти идеальных", за вторым ребенокм пойду только туда и к тому же врачу. Начните с отзывов на роддома.ру, определите себе фаворитов и вперед! Хорошие врачи есть, и их не мало. У вас есть все возможности к ним попасть и не стоит ее упускать.
19 May 2008, 01:56
сочуствую, что ваши первые роды были такими... я бы избежала мноооогих ошибок, если бы до моих родов(все же не таких бесчеловечных) мне в руки попала бы книга "9 месяцев и вся жизнь" акин и стрельцовой.....
20 May 2008, 12:25
Ужас, как вас мучили. Ну и врач, сделала все, как ей удобно, такими вашими страданиями. Просто слов нет. Если вы в ЦПСиРе хотите рожать, то можно лично с врачом договориться. Это и дешевле будет, чем контракт. Я рожала у Тищенко Евгении Петровны. Она очень хороший врач. Все девочки из моей клиники к ней рожать идут. Она роды ведет просто превосходно. Все объясняет, как и что делать, как дышать и т.п. Все спокойно, мирно и четко. А уж на личную договоренность у вас денег точно хватит.
20 May 2008, 14:52
только вчера звонила - контракт в люберецком роддоме - 46 тысяч. у меня жена дяди обоих там рожала, 2 подруги. роды совместные, естественные. в общем она в полном восторге. позвоните туда, узнайте. палата отдельная - тв, душ, можно присутсвовать родственникам. во время родов - что хотите, то и делаете, можно походить, или полежать, фитбол есть. я в сентябре туда поеду. сейчас пока только 24 недели.
21 May 2008, 18:06
В Люберцах контракт на дежурную бригаду. За "своего" врача нужно еще этому врачу конвертик приподнести, от 500 долларов и выше... А врачи там разные, не ко всем я бы лично хотела попасть в смену. У меня он в 10 минутах езды от дома, планировала первого там рожать, но их взгляд на мои предстоящие роды никак не совпал с моим, в итоге рожала в Видном по конракту - все тоже самое и даже лучше, личный врач с 36 недель, та же семейная палата, а сейчас после ремонта у них еще и родблоки отличные, не чета люберецким. И цена контракта та же. Вобщем сейчас Люберцы даже в качестве запасного варианта не рассматриваю.
21 May 2008, 16:45
Кошмар какой, нафиг таких подруг мамы:(, я бы вообще отказалась её видеть не то что бы второй раз рожать, ваша мама знает как прошли роды? если б дочь мне такой рассказала я бы этой подруге здрасте не сказала:(, я очень боялась родов и рожала по контракту в 7 роддоме Москвы,через Семейную страховую (там ещё компания Миллта была через неё дешевле было) роддом хороший, врачи которые работают по контракту так же роды принимают у всех кто рожает в их смену,моя врач не отходила от меня (правда когда меня подняли в родовую открытие было 10) окситоцин мне тоже вкололи, но только после того как пропали потуги и ребёнок просто не двигался и я уже орала что бы они резали всё что хотят но помогли ребёнку родиться (сначала пытались аккуратно сверху вниз по животу рубашкой в которой я была, как бы помочь, (но не локтем давить же:(), я тихо сказала что не надо так делать, тем более не помогло, потом вкололи окситоцин прошла одна потуга и всё опять остановилось)в общем делали эпизио без схваток и потуг, но я считаю что это действительно необходимо было, т.к. время уходило и не в пользу ребёнка, ваша же врач решила всё ускорить дабы успеть в свою смену:(, кстати в 2005 году было много топов на еве о том что врач который не ведёт роженицу по контракту не имеет право появляться на рабочем месте (т.е. попытались остановить взяточничество и вот такое отношение как к вам,(имею ввиду процесс родов) денег с вас взяли не как с друзей а как с неизвестно кого, девочки писали что врачи брали деньги а когда начинались роды врач не мог приехать т.к. не его смена была), когда я думала стоит ли заключать контракт именно этот факт и оказался самым весомым, пошлите всех своих родственников в сад (можете рассказать как вы рожали думаю прыти у них поубавится, либо пусть сами у неё рожают) и заключайте контракт с другим врачом либо просто ждите схваток и езжайте в ближайший роддом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325