Меню

Разъясните, пожалуйста!!!

AD
Марина
17 May 2008, 12:08
Милые девочки я в каких то ужасных метаниях нахожусь, беременная двойней, срок 7 недель, чувствую себя вроде хорошо, работаю. Голову сломала куда вставать на учет по ведению Б., уже ночами плохо сплю от дум. Беременность долгожданная, возраст 30 с хвостиком. Есть на примете дорогущая, хорошая клиника, контракт – бешенные деньги, но ладно допустим потянем, но они работают только с элитными клиниками Москвы, то есть если что то случится,к примеру, нужно на сохранение ложится, то меня могут отправить только туда где день стоит почти 10 тысяч, таких денег у меня уже точно не будет. В обычную ЖК консультацию боюсь идти, в жизни там не была, врачей не знаю, и боюсь хамства да и очереди с работой не совместить. Опытные беременюшки скажите, могу ли я наблюдаясь в частной клинике, просто придти на прием в ЖК и попросить (понятно за деньги) чтоб меня направили в обычную больницу на сохранение, имеют ли право они так сделать? Или например по скорой помощи поехать в обычную больницу?
Автор
17 May 2008, 12:11
Извините, но для меня настолько все неожиданно и настолько были далеки от меня эти заботы, что я как слепой котенок.
17 May 2008, 13:40
Не переживайте! У меня схожая ситуация была: беременность сложно протекала, тоже вела в частной клинике, лежала в их стационаре. Но потом стало понятно, что мне нужна длительная госпитализация, и я как раз лежала в обыкновенном роддоме. (на такую длительную у меня точно бы не хватило денег). Но плюсом в моей ситуации было, что моя частная клиника была на базе роддома, вот в нем то я и лежала. Мой врач ко мне приходила, справлялась о ходе лечения. Если ваша частная клиника дает документы (больничные, обменки), при наличии копий ваших обследований, думаю у вас не будет проблем с укладыванием в обычный стационар. да на худой конец - дадите денешку в больнице, положат. а если у вас полис, да и по скорой, вообще отказать не имеют права. Но настраивайтесь на позитив! Здоровья вам!!!
Автор
17 May 2008, 16:14
Спасибо, действительно,можно приехать ведь в больницу и просто договорится о госпитализаци, тем более, в одной из больниц есть знакомый врач, как выяснилось.
17 May 2008, 13:51
Я обе беременности наблюдалась и в ЖК и в платной клинике у врача, которого давно знаю. В ЖК брала больничные, направления на госпитализацию, документы на пособия, а в платную ездила консультироваться. Если моя врач считала, что надо "полежать", то шла в ЖК и брала направление.
17 May 2008, 15:20
+1 приняла для себя такое же решение - ЖК + платная клиника
Автор
17 May 2008, 16:18
Да, я тоже думала об этом, но слишком много времени уйдет, ведь врач из ЖК тоже будет направлять на обследования и анализы, а там очереди. Эта коммерческая клиника,про которую я говорю,больничные тоже дает,вот только на сохранение можно у них только за деньги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325