Меню

72ой РД и РД при ЦКБ

AD
25 May 2008, 10:23
Для знакомой инфу собираю:) че там и как? подскажите кто рожал там. Есть ли контракты, че за условия. Про 72ой в инете отзывы..ммм..противоречивые, скажем так:) а про ЦКБ вообще их мало, туда тока по знакомству попадают? Спасибо!
25 May 2008, 14:35
Я в 72-ом обоих родила :-). У меня остались хорошие воспоминания. Второй раз понравилось больше, потому что роды были быстрее и легче ;-). Оба раза рожала по контракту. Условия контракта: заключают с 36 недель, личный врач (обязательно приезжает на роды), отдельная послеродовая палата, посещение родственников. Род. блоки там по-любому на одну роженицу, возможны роды с папой. Еда нормальная, но я на эту тему вообще не заморачивалась, может кому и не понравится.
26 May 2008, 16:02
Да,кстати, во время родов отдельная палата с супер-пупер наворотами.
03 Jun 2008, 09:48
Я тоже обоих там родила по договоренности с врачом. Второй раз больше понравилось, т.к. все и всех уже знала:) Родблоки отдельные, рожали вместе с папой бесплатно.
25 May 2008, 14:37
Про ЦКБ. Он вроде был на ремонте. Его уже открыли?
25 May 2008, 17:26
Не знаю:) Я так поняла, что она просто узнает обо всем, что рядом с нами территориально. Есть еще 26ой, но про него мы ужасов наслышаны:(
25 May 2008, 17:58
про 26-й я даже не слышала. А где он находится? В нашем районе еще 3-й род. дом есть. Про него тоже вроде бы отзывы хорошие на еве были. Я выбирала между 3 и 72.
25 May 2008, 18:04
Вроде недалеко от Кунцевской. А я про 3ий ваще не в курсе, ни разу не слышала. Нада глянуть, на будущее, так сказать;)
25 May 2008, 21:14
Здесь есть девушка под ником Юкла. Она как раз в этом роддоме работает. Можете ее поспрашивать.
28 May 2008, 19:00
Юкла работает в 3 роддоме ,а не при 72 ГКБ
29 May 2008, 10:08
Я знаю. В моем посте как раз и шла речь про 3-й роддом.
25 May 2008, 23:35
Роддом при ЦКБ давным давно закрыт
26 May 2008, 08:15
Так даже проще - круг сужается:) спасибо за инфу.
Про ЦКБ забудьте. И не только потому, что его закрыли 3 с лишним года назад. Там специалисты... мягко говоря хреновые :-( Вот эта милая женщина http://www.cchp.ru/images/otdmat50032.jpg отправляла меня на чистку в 7-8 недель долгожданной беременности, сказав прямо в лицо, что ждать нечего - беременность якобы не развивается. М-да... моей "неразвившейся" беременности 5,8 на сегодняшний день :-) Только вот стоила нам с сыном эта ее ошибка очень дорого :-(
26 May 2008, 16:45
:-/ не могу прямо такие истории слушать! Вернулась бы и нос ей сломала :-/ Интересно, куда она с закрытого ЦКБ срулила.. Малышу вашему повезло, у него оч знающая и мудрая мама, думаю уже все наладилось у вас:)
Спасибо :-) Врачей они распихали куда-то: кто-то в гинекологию ушел в главный корпус, кто-то в другую больницу УД, а прикрепленных к ЦКБ направляют рожать тоже в какую-то из УД-больниц. Не смотрите в их сторону - пафоса много, а знаний :-( И удачи Вам!!! ЗЫ: я вот сейчас, как на иголках - племянница на днях рожать должна, уже и животик опустился. Первенца. Доченьку. Ужас как переживаю!
27 May 2008, 11:47
И в роддомах рожают удачно, не переживайте:) Спасибо за пожелания, они правда мне тока в будущем пригодятся, я еще не Б пока. Но надеюсь, что за вторым дело не встанет:)
Фсе :-) Больше не переживаю :-) Родила вчера в 29-м замечательную доченьку. Уррррррааааааа!!!!!! Мы, конечно, рожали всей семьей с раннего утра до вечера вместе с ней - ничего делать не могли, все из рук валилось :-) Теперь я типа бабушка :-D
02 Jun 2008, 17:03
Поздравляю от всей души!!!!! Ура :-)
Спасибо :-)
AD
AD
26 May 2008, 15:59
Я рожала в 72-ом без контрактов и без денег-жила рядом- все просто на высшем уровне, современная аппаратура,стерильность,врачи хорошие,условия- 2 человека в палате и своя ванна и туалет.Мне очень понравилось- даже не сомневайтесь.
26 May 2008, 16:46
Спасибо за отзыв!
30 May 2008, 03:54
-
Anonymous
27 May 2008, 12:08
ПРо 72-ой слышала много плохих отзывов, две подружки там рожали, оборудование может и хорошее, а вот врачи не очень, в этом районе 3-ий р.д., 2-ой р.д. и 72-ой, у знакомой в 72-м свекровь детским врачём работает, так она там не стала рожать. я во 2-м рожала бесплатно, всё супер кроме бытовых условий, второго туда пойду рожать, а воообще всё индивидуально, кому что нравиться
27 May 2008, 13:29
а почему анонимно?
28 May 2008, 19:03
То, что эта тетька не стала рожать в роддоме, в котором сама и работает, ещё ничего плохо не говорит. Я бы тоже, не стала рожать у своих коллег. Я, к подруге-гинекологу, даже на прием сходить-то не могу. А тут- роды. Девушка, не собирайте вы всякие там хорошие-плохие отзывы. Идите и знакомьтесь с роддомом. Сложите свое впечатление.
29 May 2008, 21:41
Когда Вы во втором рожали? :)
Anonymous
29 May 2008, 23:12
в июне 2006 года, а что?
30 May 2008, 00:09
Ищу тех, кто рожал со мной, в смысле, в моей смене :) На одноклассниках нашла уже многих, вернее, меня нашли :) думала ещё здесь найти :)
30 May 2008, 00:31
Вы с какого времени в нём работаете?
30 May 2008, 03:55
с 2007
30 May 2008, 11:51
Вы как считаете, если выбирать между 2-м и 72-м что лучше?
31 May 2008, 02:16
Не могу Вам сказать, поскольку люблю я 72 род.дом, но работаю в двойке.
31 May 2008, 23:42
жаль, ну за что-то вы любите 72
02 Jun 2008, 02:36
За хорошее отношение врачей (хотя некоторые личности "включаются" только при деньгах в карман), за хорошее оснащение (в наличии детская реанимация), за боксирванную современную систему и вохможность лежать вместе с ребёнком. Самый большой плюс, как раз - это отказаться от любых вмешательств, сказав "мы Вас позовём, когда Вы понадобитесь" :) Т.е. род.дом, в котором НЕ МЕШАЮТ рожать. Это больше достоинство. Если, конечно, женщина любит, что бы её "лечили" и вокруг происходили постоянно какие-то медицинские манипуляции, то это как раз к нам, в двойку :( Хотя, конечно, есть исключения из правил и в том и в другом род.доме. Но я бы лично в двойку бы не пошла рожать ни за что...
03 Jun 2008, 09:53
Полностью согласна! Именно по этим причинам я и выбирала 72 роддом, чтобы врачи не мешали естественному ходу:)
03 Jun 2008, 12:58
Если не трудно, напишите плиз хотя бы парочку фамилий врачей, чтоб в курсе быть. Спасибо за отзыв!
03 Jun 2008, 20:48
У нас с вами сыновья Фёдоры:) Первый раз договаривалась с Худояровым Рашидом Ибрагимовичем. Но когда начались роды, позвонила ему, а он сказал что не может приехать. Передал меня Шориной Светлане Олеговне. И я ему за это ОЧЕНЬ благодарна! Второго рожала тоже у нее. Золотая женщина! Огромное ей спасибо за сыновей!
06 Jun 2008, 14:59
Спасибо за отзыв! Фамили переписала. ПыСы Федьки форева :)))
04 Jun 2008, 09:13
Но надо иметь в ввиду, что в 72ом зачем то делают флюорографию кормящим мамочкам :-О В первый раз я ничего не знала, сделала. Второй раз написала письменный отказ и не стала облучать молочко.
AD
AD
07 Jun 2008, 11:50
Ну я не любитель врачей, с детсва неприязнь к ним, и роды у меня первые были, и я не знала как что будет происходить, хотя и на курсы ходила и читала много, но читать одно а на деле другое, и по этому постоянное присутсвие даже в 4 часа утра рядом со мной врача, мне несколько не мешало, хоть рассказывал что происходит.
01 Jun 2008, 23:07
Тоже в свое время была на сохранении во 2 рд, а рожала в72. Хотя и бытовые условия с 72 приличные (но нас было 3 мамочки и ребенка в палате - ужас ужасов), а отношение врачей во 2 рд понравилось больше. В 72 мне чуть ребенка не загубили. там была практика детей люминалом всех подряд поить, дабы поспать дали мамам, так вот ребенку его просто так в рот засыпали, он и задохнулся им - две недели в Морозовской выхаживали! Это было 9 лет назад, может что и изменилось к лучшему, кто его знает!?
Anonymous
29 May 2008, 00:12
да не тётка, читайте внимательней, а сноха не стала рожать в р.д., где её свекровь работает, вообщем и в 72 рожают хорошо, но врач придёт только под конец родов, только за деньги будет с Вами, а так мед. сестра, разрывы тоже получаются в некоторой степени по вине врачей, если разрежут то зашьют через час, детские врачи не покажут как кормить малыша и расцеживаться, ну и т.п., для кого то это мелочи, для меня нет. Может смены такие попались, некоторые же пишут положиельные отзывы.
31 May 2008, 14:09
ЦКБ роддом не закрыт, а переехал на время ремонта в ОБП на Мичуринском. Я рожала там 1.2 года назад. Довольна. Цена, конечно, космическая, но все остальное понравилось.
Anonymous
01 Jun 2008, 17:59
у меня подружка 3 дня назад в 72ой РД рожала -бесплатно,говорит всё отлично.
02 Jun 2008, 23:50
девочки, кто в курсе, сколько нынче обходится кесарево в 72? и кто его хорошо делает?
05 Jun 2008, 13:09
Если речь идет о контракте, то сумма , не зависимо от способа рождения, не меняется- 49.000. В принципе, там все неполохо оперируют, но особо могу отметить : Бояркина и Федорова; Киркевич и Сметанникову. Удачи!
05 Jun 2008, 20:28
Спасибо! Меня интересует не контракт, а договор с врачем.
05 Jun 2008, 15:47
Аня, алыверды, вы мне про 17, я вам про ЦКБ. ЦКБ на капитальном ремонте уже 3 года, скоро должны открыть. Все оборудование завозят по последнему слову техники, но растеряли весь персонал, даже младший медицинский персонал (они в основном ушли в ПМЦ). Раньше врачи там перестраховщики были,выхаживают после кесарева тщательнее,чем в 17 роддоме.Условия приличные, но ГВ со старшим из-за докорма так и не наладили, ребенка отдают руковоствуясь не столько состоянием матери,сколько своим удобством. Порекомендовать могу заведующую или Карасева и на роды и на кесарево(они оставались, сейчас на Мичуринском временно в ОБК). Информация проверена на себе, я в ЦКБ старшего в 2004 вынашивала и рожала. Про 72 сама собирала отзывы,т.к. вместо ЦКБ от работы предлагали именно его, но мне не понравились порядки:уложить пораньше, прокесарить заранее по плану, так что смотрите. Здесь на еве девочки упоминали про частые чистки после родов из-за эндометрита,что меня оттолкнуло окончательно. И остановилась я на 17 роддоме, мы с вами общались по поводу Запертовой Е.Ю. Надеюсь, вам моя инфа поможет определиться, если что пишите на почту.
06 Jun 2008, 14:32
Я помню, вы отчет о родах в Беременности писали, я читала:) Вы же вроде с Запертовой и родили в итоге? Спасибо огромное за детальный отзыв. Это пока не для меня, это знакомая интересуется, но и себе на заметку тоже фамилии возьму, т.к. и 72ой и ЦКБ от меня в 3 мин езды на машине..так что сам Бог велел, ежели за вторым случится идти. Надеюсь, случится..
06 Jun 2008, 15:14
"частые чистки"-это по вине врачей происходит?
07 Jun 2008, 16:02
рожала первого в декабре 2006, по хитрому контракту за 14 помоему тыс. приемная конечно ужас, но помоему это везде так. сами боксы отличные, врачи тоже хорошие, единственно что напрягало, боксы с открытыми дверями и прозрачные, через бокс рожала пара, сначала было пофигу-сама занята, но когда одуревший муж начал бегать по коридору и орать в мобильник"я родил!"(а в соседней палате девочка рожала уже 10 час), хотелось его прибить.ну это так оступление. платно палата на одного хочешь с ребенком лежи, хочешь нет. есть нормальные врачи, есть задолбленные жизнью, надо к этому отнестись проще.родила мальчишку 57 см и 4650 гр без обезболивания и разрезов/разрывов, мое мнение в родах почти все зависит от женщины, а не от роддома.
07 Jun 2008, 21:03
Рожала всех троих детей в 72-ом (1995,2000,2001гг) Гримова Светлана Валентиновна- врач от Бога.
10 Jun 2008, 21:55
Витальевна:-) Согласна, врач отличный! Самой у нее рожать не пришлось, роддом закрылся на мойку, но 2 раза в патологии она была моим палатным врачом. Так девчонки специально заранее ложились, чтобы у нее кесариться или рожать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325