Меню

Консультация в 67 РД

AD
Anonymous
28 May 2008, 09:47
Кто ездил туда на консультацию к кардиологу? Как это все там происходит? Какие впечатления?
28 May 2008, 10:01
Была у них и с первым ребенком, и сейчас как раз неделю назад. Вечно попадаю именно в те дни, когда врач по каким-то там причинам отсутствует. В этот раз замену врачу нашли довольно быстро, ждала всего полчаса, но повезло, что была первой в очереди просто. В общем-то где-то за час управилась там (вместе с оформлением карты в регистратуре и измерением давления у медсестры). Окончательное решение тот врач, которая там была, в моем случае не приняла, сказала подъехать к ним на консультацию еще раз. Впечатления на самом деле не очень. В первый раз, но это было 6 лет назад, впечатления вообще были ужасные. Врача тоже не было, но всей очереди сказали ждать, мол, найдут замену. Прождали несколько часов, потом всех беременных дружной толпой отправили в другой корпус. Там вообще был тихий ужас!!! А у врача в итоге сидели какие-то студенты, по делу все равно ничего не сказали и опять-таки пришлось приезжать к ним еще раз. По идее процесс у них вроде как налажен: регистратура - медсестра - врач и очередь могла бы проходить довольно быстро, но вот не знаю, может это именно мне так не везло...
автор
28 May 2008, 10:10
Никогда не думала, что придеться к ним ехать.... Может еще и не скажут, чтоб у них рожала....не хотелось бы. Первого рожала в обычном РД и даже про диагноз не знала, хоть и был он у меня оказывается с рождения. А не знаете, они сразу заключение пишут (есть ЭКГ и ЭХО КГ с доплером)? Они не предлагают к ним лечь на обследование? Мне к ним ехать 4 июня, я уже вся извелась......с какими они диагнозами пишут рожать у них?
Anonymous
28 May 2008, 10:16
да разные бывают диагнозы, кто ж вам их перечислит тут?? У каждого свой и протекает все у всех по-разному:(
28 May 2008, 10:23
Я тоже у них рожать не хочу. ((( Меня в ЖК хотели к ним уложить, но я написала отказ. Потом в ЖК посоветовали взять с собой ЭХО, чтобы там не делали, быстрее будет. Врач даже и не предложила сделать ЭХО. Т.к. оно у меня хорошее, я сама ей сказала, что у меня результаты с собой, но она сказала подождать 28-30 недель, когда нагрузка на сердце будет максимальной, поставить холтер и уже с результатами холтера приехать к ним еще раз в 32 недели. В первую беременность мне как-то расплывчиво сказали, что я могу рожать "и у них". Но тогда не было родовых сетрификатов, было слегка попроще, я так понимаю. В первый раз обошлось, рожала в другом р/д. А вот как будет сейчас, даже не знаю. Врач мне сказала, что они в принципе рекомендуют в основном рожать на всякий случай у них, но, типа, посмотрим. У меня никаких пороков нет, но с какими диагнозами они к себе берут, затрудняюсь сказать. Разговаривала на эту тему с многими девочками, кто там был. У кого-то "всего лишь" пролапс и им туда не надо, а у кого-то "аж" пролапс и рожать только там. Зависит естественно от степени тяжести того же пролапса, которую они там и определяют наверное. Насчет своей степени тяжести я до сих пор определиться не могу. А Вас с чем туда направляют?
автор
28 May 2008, 10:38
Определили дефект межпредсердной перегородки 1,3 см(ЭХО КГ, по ЭКГ нагрузка на правое предсердие, все оделы сердца и что там еще есть по размерам, виду и тд соответствуют норме), сказали это врожденное. Определили первый раз за 27 лет, беременность 21 неделя, нет ни отеков ничего такого и никогда я даже не подозревала и давление всегда в норме. Легочная чего то там напмсано 0-1 ст (сказали норма вроде). Рожала первого ребенка 9,5 месяцев назад в обычном РД, такого диагноза никто не знал и я в том числе (делали ЭКГ). Кардиолог сказала, что неизвестно, какого на самом деле размера этот дефект, тк при беременности нагрузка увеличивается и что нужно после родов месяца через 3 переделать ЭКГ и ЭХО и направили из ЖК в 67 на консультацию. СТРАШНО ВОТ ТЕПЕРЬ
28 May 2008, 10:50
Вы не волнуйтесь!!! В ЖК просто обязаны направить на консультацию туда, если что-то на ЭКГ не так.
28 May 2008, 11:14
Спрошу здесь, а как туда общестенным транспортом ехать? Далеко от метро? У меня консультация 2 июня напишу впечатления
автор
28 May 2008, 11:26
Как туда ехать не знаю, но в ЖК сказали, что вроде далековато от метро, на автобусе чтоль ехать надо, еще не узнавала. Буду ждать впечатлений ваших. Удачи вам!
28 May 2008, 13:01
м. Полежаевкая. 1 вагон из центра.Из стеклянных дверей - на лево по переходу.Выйдете и чуть левее и перед вами маршрутка до больницы №67. Едете до конечной.Номера не помню.Но она там одна. Можно ещё поехать другим способом - но тогда придеться переходить ОГРОМНЫЙ НАЗЕМНЫЙ переход.да и дальше так.
28 May 2008, 13:17
Спасибо, другой способ это от Октябрьского поля?
28 May 2008, 13:25
Так же от Полежаевки, но другим путем :). Кстати да,, можно и от Октяб. поле и от Сокола.Там тоже маршрутка до 67 больницы спросить.
Anonymous
29 May 2008, 00:15
У меня подружка тоже категорически отказалась там рожать, а врач в ЖК пыталась до последнего её туда уложить, неделю назад по договорённости с врачём родила в другом р.д.
29 May 2008, 17:48
моя знакомая была между майскими, ее из жк отправили туда с тахикардией на консультацию- жуть и мрак, гребут всех кого можно открыто заявляя, что им тоже нужно сертификаты собирать :-( ее пронесло, тк она там не собиралась полюбому, как и я , я испугавшись, поехала на консультацию к кардиологу в платную клинику, что сняло все вопросы
30 May 2008, 13:55
Ой, а не подскажете, какие документы нужны от другого кардиолога, чтобы не упекли в 67-й? А то у меня уже сложилось такое чувство, что кардиологи в 67-й это истина последней инстанции, как они скажут, так и будет.
30 May 2008, 16:58
я поехала для консультации и чтобы экг переделать и если надо сделать эхо, вобщем в итоге у меня кроме тахикардии никаких проблем нет, мне дали справку о том ,что могу рожать в рд общего типа, я ее в жк оттащила и все довольны
02 Jun 2008, 19:40
Отчет: мне не показалось, что "всех гребут", кто был в очереди впереди выходили с разными заключениями, мой шум в сердце, признали не мешающим рожать в любом роддоме:) Врачи принимают быстро, 10 минут максимум. От метро Полежаевская ехала 40 минут в пробках:(
автор
03 Jun 2008, 09:05
Ох как я боюсь туда завтра ехать......... Так не хочу там рожать(((((((((((( Даже представить не могу, что буду делать если они напишут, что рожать у них.
А у вас когда ПДР? в июле-августе они закрываются на месяц (у меня ПДР 12 августа, и поэтому я не смогу рожать там, слава всем Богам :) :) ). Я ездила туда на консультацию в первую Б., они также, как и девочке выше так расплывчато сказали, что, мол, можно и у них рожать, чего я, естественно, не стала делать. Во вторую Б. я лежала в этой б-це, обследовалась 2,5 недели, и поскольку при выписке рекомендуют повторную госпитализацию, я все сделала амбулаторно и поехала на консультацию к своему лечащему врачу (она тоже принимает в КДЦ). У меня было больше результатов обследований, в частности, я делала холтер (чего не было в первую Б.), и основываясь в основном на нем, она мне сказала, что по-хорошему рожать нужно у них. Но т.к. они закрываются, альтернатива - это или 70 р\д, или любой роддом при больнице широкого профиля, например, при 7, 8, 72 и т.д. Так мне и написали в заключении - рекомендованы роды в р/д при многопрофильной больнице. Но я еще подумаю, показывать ли эту бумажку в ЖК. Я планировала рожать в Видном. Во всяком случае Вы имейте в виду, что есть такая альтернатива - р/д при больнице. Возможно, они смогут Вам написать такое заключение вместо обязательных родов в 67. Удачи!
Что Вам сказали на консультации, автор?
AD
AD
автор
06 Jun 2008, 09:09
Сказали, что все у меня нормально (судя по результатам обследований и моему самочувствию), что это самый благоприятный порок, что жить я буду долго и счастливо, что ни больниц, ни лечения, ни операций мне не требуется, но рожать написали в роддоме спец. профиля, т.е. у них (сказали как альтернатива 70) Она сказала, что просто не имеет права написать, что рожать можно в любом РД, тк это ответственность + есть определенные правила. Сказала, что в родах ничего не случится, но лучше перестраховаться и сказала, что если бы при первой Б знали бы о этом деффекте, то тоже рожала бы у них, а так, как она выразилась, меня прошляпили. Дефект этот у меня с рождения, но никак себя не проявляет и небольших размеров. Вообщем рожать у них, тем более, как она выразилась вторые роды подряд, организм (сердце) не отдохнули. Не знаю, что и делать теперь. Первого рожала в 6-м по знакомству, очень понравилось, все было отлично,, родила сама, быстро, без разрывов и анастезий, с момента прибывания в РД и оформления 4 часа и я с малышом. А что теперь делать не знаю. Знакомых ни в 67, ни в 70 нет. Отзывы слышала о РД не очень хорошие. Можно контракт с Евромед (вроде), но с каким врачом, что как, не знаю. Я бы хотела попробовать в 7 РД съездить, он же вроде при многопрофильной больнице и тд, там у нас тоже знакомые есть, но возьмут ли меня туда с таким диагнозом, ну или контракт там заключить, тоже не знаю возьмут или нет, надо узнавать. В 6-й РД точно не возьмут((((((((((((((( Может кто врача посоветует?
Знаете.... чисто мое личное мнение - если бы мне так и сказали, что перестраховываются (похоже на вышеописанное "нам тоже нужен сертификат"), я бы даже заморачиваться не стала бы, в ЖК направление в спецроддом не отдала бы (я пока свое тоже не отдала), и вообще никому не показывала бы, рожала бы там, где нравится. У Вас в обменке ничего не написано пока? Просто я, например, слишком заморочена на том, каким должен быть роддом - и к груди мне ребенка надо приложить, и вместе с ребенком лежать, а еще лучше в семейной палате, и т.п. В 67 этим даже не пахнет, там может врачи и неплохие, но плохое отношение и ужасные бытовые условия, насколько можно понять из отзывов. Если что-то серьезное - да, можно пожертвовать чем-то, но ради перестраховки там лежать.... Я вот только что снова полезла отзывы про родддома читать-выбирать, так самый свежий отзыв - негативный про 67 р/д :( Кстати, ПДР-то когда у Вас? Успеваете-таки к ним до июля? Насчет р/д при 7 б-це - его я как раз рассматриваю как вариант, если все-таки послушаться врачей, и рожать в роддоме при больнице. Там рожала моя подруга, и она считает, что там самые лучшие врачи, и вообще все замечательно :) Да и отзывы неплохие. Вы на самом деле деле попробуйте съездить... на месте все и узнаете!
автор
06 Jun 2008, 11:09
ПДР у меня 5 октября......в 67 успеваю по этому((((((((( В 7-й поеду конечно, буду все узнавать. Надеюсь повезет. Отзывы о этом РД положительные и о врачах тоже.
Anonymous
06 Jun 2008, 12:00
А какой еще РД специализируется на проблемах сердца кроме 67?
Их альтернатива - 70 р/д.
06 Jun 2008, 13:07
А если в заключении из 67-го написано, что только у них или в 70-м, то, Вы считаете, что можно попробовать в 7-м? Они могут взять?
автор
06 Jun 2008, 13:31
Я не знаю могут они взять или нет, но я хочу съездить поговорить-узнать. Очень я не хочу в 67
Мне врач сказала, что это должен быть роддом при многопрофильной больнице, т.е. в больнице должно быть кардиологическое отделение. Но м.б. это поблажка только на период закрытия 67 р/д, не знаю..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325