Меню

Где вести беременность при проблемах с кровью

AD
31 May 2008, 15:48
Всем легкой беременности, удачных родов и здоровых малышей! :-) Пишу сейчас по просьбе подруги - надеюсь, скоро она сама зарегистрируется здесь и будет общаться напрямую. Подскажите, пожалуйста: 1) Где лучше вести беременность в Москве, если ранее были проблемы с кровью (тромбоцитопения, лечилась и наблюдается в гематологическом центре на ул.8 марта). Желательны не только разовые консультации, но и полноценное прикрепление вообще или контракт, т.к. есть и др. нюансы, требующие постоянного контроля. 2) Какие роддома специализируют на такой патологии? По информации о профиле (специализации) родильных домов на http://www.rodi.ru/hospitals/spez-rd.htmll выходит, что только ЦПСиР и частично род. отделение ГКБ №29. Не устарела ли она? У кого был личный опыт?
31 May 2008, 22:58
Наблюдаться можно в Международном Женском Центре на Таганке, там группа врачей занимаются этим вопросом. Лично я так и наблюдаю беременность в Гематологич.Центре на 8 марта, а бер-ть ведет обычный гинеколог, просто на 8 марта контролирую гемостаз. В ЦПСиР ведут Б. и принимают роды только определенные врачи с таким диагнозом, вы можете позвонить им и узнать, я так делала, они отвечают. А по поводу родов с АФС была большая темка в архиве евы каж-ся в январе 2007 - поищите, особо ситуация не поменялась. Удачи
01 Jun 2008, 01:18
Спасибо за совет. А это точное название центра? Почему-то не могу его найти через Интернет... Выдается только один из офисов Мед. центра "УроПро" на Таганской ул. Можете сбросить контакты или ссылку на сайт?
03 Jun 2008, 19:24
http://www.medzhencentre.ru/ Сори, перепутала, медицинский а не международный)
09 Jun 2008, 17:16
Наблюдалась там в у Бицадзе.
10 Jun 2008, 11:52
А я сегодня к ней иду. Оч.давно собиралась, наконец-то собралась, для начала на консультацию.
11 Jun 2008, 12:55
Если кому интересно, напишу - сходила к Бицадзе, очень понравилась, внимательная, грамотная, все объяснит что как и почему, оставила моб.телефон, сказала звонить если что и какие вопросы - а я всего-то на 1 прием сходила. Даже не ожидала, честно говоря такого отношения.
12 Jun 2008, 16:04
Да, она очень внимательная ко всем! Даже удивительно, в наше то время!
10 Jun 2008, 23:53
Название правильное-Медицинский женский центр. Врач-Бицадзе Виктория Омаровна
При 70 ГКБ, на мой взгляд, весьма компетентные в данном вопросе врачи.
02 Jun 2008, 19:05
Дуня чемоданова, а на чем основывается Ваше мнение? Был ли личный опыт или близких знакомых - тогда просьба поделиться именами врачей и пр., что сочтете нужным и полезным (можно в личку или по мейлу).
Это опыт нескольких знакомых. Международный женский Центр на Арбате занимается проблемами гемостаза, у них, кстати, своя лаборатория, амбулаторно консультируют. Координаты врачей не подскажу - не в теме.
И 4-ка специализируется....Вяло так.
31 May 2008, 22:44
У меня у подруги с кровью проблемы(точно не скажу что)...она наблюдается и рожать будет (скоро) на Опарина.
02 Jun 2008, 00:37
+1.НЦАГиП на ул. Опарина
01 Jun 2008, 00:40
Медицинский женский центр переехал с Нового Арбата, д.7 Новый адрес: Земляной вал, д.62, стр.1.
Anonymous
01 Jun 2008, 01:37
4 РД
01 Jun 2008, 11:32
4 РД, 67 РД и в принципе в крупных центрах Опарина, Сеченова, ЦПСИР по прблемам крови действительно ведут хорошо в медицинском женском центре (Земляной вал, 62). Я там наблюдаюсь - правда с тромбофилией - но и по тромбоцитопении, думаю, они все понимают. Врачи Макацария, Бицадзе, Баймурадова.
01 Jun 2008, 12:53
мне тоже ставили проблемы с кровью -густая кровь всю беременность сдавала д-димер даже уколы во время беременности колола наблюдалась в КЛИНИКЕ Около ВЕЛОЗАВОДСКОГО РЫНКА У Татьяны Викторовны а рожала в 4 роддоме там считаются самые лучшие гемостозиологи
02 Jun 2008, 14:26
70 РД. Проф Лопухин - заведующий. ведут всякие прблемы с кровью.Когда 67 закрыт - отправляют в 70-ый.
AD
AD
02 Jun 2008, 18:58
Но ведь профиль родильного отделения ГКБ № 67 - патология сердечно-сосудистой системы, а не крови... Понятно, что кровь по сосудам бежит и сердце её качает, но с этим-то в данном случае проблем нет. Есть ли у них своя лаборатория для проведения специфических анализов? Есть ли у врачей-гинекологов и акушеров опыт работы с пациентами, страдающими или страдавшими тромбоцитопенией? В данном случае нужно не разжижение крови (что является частой причиной бесплодия и невынашиваемости), а знание определенных влияний всяких лекарств, которые могут быть назначены для преодоления возможных в ходе беременности проблем - с учетом того, что возможно резкое снижение числа тромбоцитов (лет 15 назад у моей подруги доходило до 30% от нормы или даже меньше, тогда спасли бешеные дозы инъекций преднизолона и особые травы впоследствии). Т.е. чтобы не получалось так, что "правильное" во многих типичных проблемных случаях лекарство не вызвало обострения старых проблем с нехваткой тромбоцитов (иногда, конечно, об этом предупреждают аннотации).
08 Jun 2008, 21:37
Есть ли у кого какая подробная информация по поводу имунной тромбоцитопении.
10 Jun 2008, 11:56
А вы посмотрите в яндексе. Лично я про свои диагнозы оч.много нового и интересного нашла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325