Меню

Совет. Как взять направление в роддом бесплатно.

AD
03 Jun 2008, 18:05
Так получилось, что роддом в котором хотела рожать закрыли на мойку, врач в отпуск. Все:( думала поеду в дежурный:( Слава Богу, подсказали как взять направление в любой роддом, что нравится. Едете в Департамент здравоохранения Москвы. м. Новослободская. 7-10 мин пешком. Прием населения по адресу г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. с 9 до 17. пятница до 16. Каб.101, 102. Документы с собой: паспорт, полис, карта, сертификат. Только учтите, направление-талон действительно ровно месяц!
Anonymous
03 Jun 2008, 18:56
А что, дают не зависимо от того, есть в роддоме места или нет?!
03 Jun 2008, 19:43
Так как моя подруга так родила уже, то с этим направлением обязаны взять. Вот как сама рожу, напишу. Собираюсь в №8 на Выхино.
Обычно с этим направлением в ЖК, а там нааряд через центропункт, толко в указанный роддом. Ну, а если нет мест - тогда завтра приходие... А если на мойку - после мойки...
Anonymous
04 Jun 2008, 07:13
так за нарядом и так можно ходить хоть до посинения... силой никто никуда в другое место не отправит.
Так о том и речь! Смысл брать прикрепление есть у иногородних, граждан других государств ( иногда), ну и еще при каких-то обстоятельствах...
04 Jun 2008, 15:07
А что со схватками не в любом РД берут???
04 Jun 2008, 22:11
В ЛЮБОЙ (кроме разве что платных например, ПМЦ или ЦКБ, в них бесплатных отделений нет). Но если раскрытие будет полным или почти полным, но они не имеют права отказывать в оказании мед. помощи. Если время ещё есть, то скорая просто туда не повезёт. По скорой если раскрытие уже есть приличное, то везут в ближайший род.дом. А самотёком (т.е. самостоятельно) можно приехать в любой род.дом на любом этапе родов (опять же - кроме платных род.домов). Если женщина не в родах, то ей могут отказать и вызывать из центрапункта бригаду скорой, которая перевезт туда, где будут места. P.S.: женщину в родах, с почти полным раскрытием принимают и род.длоа на мойке. Именно поэтому во всех род.домах всегда остаётся на сутки одна акушерка и один дежурный врач на род. дом. Но надо ли Вам это - рожать посреди ремонта, порошков и тряпок? :)
05 Jun 2008, 00:37
Я тоже брала такое направление на роды в Москву, но я из подмосковья.
05 Jun 2008, 05:03
понятно, значит подмосковным ЭТО и нужно брать. буду знать. может съезжу. спасибо.
05 Jun 2008, 13:02
Подмосковные попадают в род.дома так же, как и москвичи. Впрочем, граждане других государств не отличаются ничем от подмосковных и московских женщин :)
05 Jun 2008, 19:07
это понятно, но все-таки подстраховаться хочется, т.к. уже полежала с предвестниками в московском РД и получила дозу вопросов от заведующей, на тему "почему не у себя"))))))))))))) на ответ "в нашем роддоме нужно покупать лекарства и шприцы, ничего нет" - она ответила "роженицам лекарства не нужны")))))))))
05 Jun 2008, 18:27
Я тоже из МО, и у нас все счас закрыто. Жуковский, Раменский- не дай Бог туда кому то вообще попасть и Люберцы. :( Вот и остался мне 8 ближе всего.
10 Jun 2008, 12:07
Я из подмосковья. Мне не дали.
16 Jun 2008, 16:28
Не может быть. Вы куда ездили?
17 Jun 2008, 00:02
Почему не может? Я прописана в подмосковье. Рожать зажелала в Москве. Граждане в комитете сочли, что у меня нет никакх страшных заболеваний, которые не позволят оказать мне услуги родовспоможения по месту прописки. Имеют право. У Москвы и МО бюджеты и налоги разные. Родила в Москве по контракту и очень довольна.
05 Jun 2008, 11:01
А там ежедневный прием кроме выходных?? Телефончиком никто не поделится. И можно ли отправить мужа со всеми документами получить это направление или обязательно личное присутствие??
05 Jun 2008, 18:28
Мужа врядли примут, а тел можно у них на сайте взять. Я просто не стала ссылку кидать. Наберите в поисковике.
05 Jun 2008, 22:22
Тел я нашла, а вы на 8 месяце туда сами ездили??? Говорят там безумные очереди
07 Jun 2008, 18:22
Или мне повезло или незнаю. Мне тоже обещали огромные очереди. Но я приехала туда к 11 30 утра и там в коридоре было 5 человек в 4 кабинета. Я подождала и сражу зашла как вышли те кто были на приеме.
AD
AD
06 Jun 2008, 23:00
Девочки а если я не являюсь гражданкой России как я могу получить направление в роддом? Беременность наблюдала в платной клинике. Там дали обменку и больничный декретный. Они могут дать направление?
09 Jun 2008, 00:58
А объясните пожалуйста, для чего этот наряд нужен вообще? Я понимаю еще, если заранее кладут, в паталогию, а на роды то для чего?
09 Jun 2008, 11:25
Я так понимаю, что если Вы не приписаны к РД в котором хотите рожать бесплатно, то даже со схватками могут отправить в другой РД, если не будет мест в том в котором вы хотите. А с направлением не откажут. В РД так и говорят, что если бесплатно по сертификату, то через Департамент здравоохранения. Хотя, многие пишут что и без направления со схватками берут. Но уж лучше подстраховаться, чем со схватками по РД мотаться:-(
10 Jun 2008, 01:00
завтра поеду пробовать брать направление... решили с моим врачом этот вариант попытаться отработать и в 39 недель лечь заранее без схваток... ттт...
10 Jun 2008, 09:34
Напишите, что у вас получится. БОльшие ли там очереди. Ну и вообще что к чему. Нам 36 стукнет, я тоже поеду
11 Jun 2008, 01:25
съездила в департамент здравоохранения. такая милая женщина там, зам. начальника департамента. Прописка у меня Подмосковье, она спросила только "московская ЖК вас ведет?" - я - "да" (приписана к 189 п-ке). Она удивилась, почему они сами не хотят меня направить. Даже мои документы не стала проверять. Я все разложила, она взяла бланк розовенький, выписала - "все, идите". Я растерялась, говорю - мне же все равно наряд на место надо запрашивать в день приезда? - она "да". ну вроде и все... Очереди огромные. Я попросилась без очереди спросить (т.к. у них большими буквами на стенде было написано, что все подмосковные - по другому адресу, а насчет акушерско-гинекологической помощи - вообще по третьему адресу). Спросила а она мне сразу все сделала, и через другую дверь выпустила, чтобы не через очередь. Хотя очередь бы не сильно возмущалась. Там больше не было беременных в это время. В основном бабульки. А тут на 39й неделе мама с трехлеткой дочкой... в общем вошли в положение, спасибо им.
11 Jun 2008, 23:07
А вы по какому адресу ездили, и в какое время???
11 Jun 2008, 23:11
м. Новослободская. 7-10 мин пешком. Прием населения по адресу г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. приехала около 2 часов дня
12 Jun 2008, 10:59
Спасибо! Через пару недель и я туда
16 Jun 2008, 16:31
Я что бы наряд не запрашивать, все равно мне его в скорой не дадут, просто подписала направление у главврача роддома, куда собираюсь. Поеду со схватками.
16 Jun 2008, 23:10
Так, еще разок поясните плиз! если взять это направление, то можно будет заранее лечь в любой роддом??? или только со схватками???
18 Jun 2008, 16:33
Если у Вас будут показания к тому что бы лечь заранее, тогда да. А так врядли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325