Меню

Кто рожал (кесарево) в 17 роддоме?

AD
08 Jun 2008, 10:51
Девчёнки оч надо отзовитесь, кто уже через это прошёл!!! Ситуация такая: я собиралась рожать сама, а тут в пт выясняется,что у меня с глазами всё хуже и хуже, доктор настаивает на КС! Мы заключили контракт с РЕСО. (у меня уже почти 38 нед). Вчера ездили на первичный приём в РД. Там сделали УЗИ, КТГ.Потом вышла побеседовать доктор по фамилии Черкас.Я о ней тут много хорошего начиталась а после приёма разочаровалась :-( Она всё обсуждала с приставкой "быстрее-быстрее" мне некогда! УЖАС! Мы же пришли платно, ждали её несколько часов - а она вот так на ходу, ничего толком не обьяснила, обменку только взглянула то что она у меня есть.Посмотрела выписку офтальмолога и сказала как отрезала - КЕСАРЕВО! Посчитала - 18 июня на плановую госпитализацию.И убегать.На ходу ловим - спрашиваем "а если роды раньше?" Приедите по скорой и сразу на операцию! Идите к Ниаташе (это та девушка,что за столом в холле)И убежала совсем. Мы ещё ловим 30 мин эту Наталью.И в добавок она поясняет что она тут для Авроры сидит (контракт 55 тыс, хотя вчера по тел она отвечала - 60), а д/остальных она любезность делает. Она тоже ничего толком не сказала, только говорит придите на тощак в пн утром сдать анализы как д/плановой операции. И ВОТ У МЕНЯ КУЧА ВОПРОСОВ К ОПЫТНЫМ МАМАМ : (оч жду ответов!!!!!!!!!!!!!) 1.Сказали кесарят на 4 эт - а потом куда? 2. Действительно ли надо заранее сдавать эту кучу анализов? (если знаете по РЕСО - это за доп плату или нет?) 3. Сколько дней лежали после КС? На какие сутки выписывают? (в контракте РЕСО написано 6 суток, а вдруг больше - доплачивать или переведут к бесплатникам? Ни в РЕСО,ни в РД ответов так и не получила!) 4. Что нужно взять ссобой? (прям списком если не затруднит.Голова не соображает вообще!).Детское сказали ничего нельзя, только памперсы. 5. Как приносят кормить детей - по часам по требованию? А ночью? 6. На какой день снимают швы? 7. Что есть в палате и совсем рядом? (холодильник,чайник и т.п.) 8. Какие там всё-таки палаты 1- или 2-х местные после КС? Кровати хорошие? (у меня проблемы с позвоночником) 9.Как там кормёжка? Я тут начиталась - жуть.А после КС ведь отдельный стол, может лучше? (пытаюсь себя утешить...) 10. У Вас муж присутствовал? (моему предложили посидеть гда-то рядом... Как это всё у Вашего прошло? (на просто роды мой бы не пошёл - ужасно боится!!!) ЗЫ: в консультации смотрели и Я чувствую что до праздников дотяну максимум... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!
08 Jun 2008, 18:40
Только у меня с Авророй контракт на 60тыс.(55 тыс.просто посещения с 17 до 19,а у меня с 10 до 22).Будет плановое КС (в августе 06 было КС с тем же врачем И.Н.Черниенко и тоже через Аврору).Анализы для КС все сдала,с анестезиолгом пообщались - у меня на руках все,в т.ч. согласие на КС и заключение анестезиолога, с этими бумагами приезжаю на КС,но 1 раз в неделю обязательно нужно встречаться с врачем,делать КТГ и допплер.Дату запланировали в полных 40 недель,вечером легкий ужин,утром ничего не пить,не есть и к ним в приемное отделение. Если вдруг начнуться схватки до этого дня нужно звонить врачу в любое время,хоть ночью и собираться в р/д,будет ЭКС,но с моим врачем ( в этом видимо отличие с РЕСО). Все анализы у Авроры входят в ст-ть,не помню на каком этаже операционная,после КС 3 часа в реанимации под капельницей,мой муж сидел рядом,а потом в отдельную палату в послеродовое отделение.Ребенка прикладывают к груди сразу как достанут,потом папе дают подержать,только он за дверью в операционную ему нельзя,для папы никаких анализов сдавать не нужно,его оденут в стерильную одежду. Вставать можно через 6 часов после КС и идти кормить в детское отделение,потом ходила кормить по часам каждые 3 часа(ночью в 12 и 6 утра),а утром на 3-й день ребенка отдали ко мне. На 4-й день снимают пластырь(швы не снимали) и делают УЗИ. На 5,6-й выписывают,если что-то не так лежишь сколько нужно,без доплат. Список попросите у Наташи,они в страховой дают. В палате(одноместной) с соседкой по боксу холодильник,чайник,туалет,душ.Кровать вроде нормальная была с жестким матрасом. Кормержка в столовой совершенно не походит после КС,обязательно узнайте у врача,что можно,мне все приносили домашнее,поэтому в этот раз опять заключали контракт с посещением с утра до вечера. С прошлого раза у меня остались только хорошие воспоминания (из минусов - пришлось самой расцеживаться и учиться правильному прикладыванию,дет.медсестры не очень любезны,ну кормежка ужасна).Так что я даже не задумываясь в 36 недель заключила опять тот же контракт с тем же врачем,которая меня сразу вспомнила и очень хорошо встретила)))
08 Jun 2008, 19:54
Ирина, тоже хочу заключить контракт с 17 РД, который 60 тыс стоит. Правда еще не выбрала врача, у меня возраст 37, ЭКО, но я бы хотела бы попробовать ЕР, если что-то не так пойдет, то ЭКС, если конечно что-то посущественней не вылезет к сроку, типо тазового предлежания. Я так поняла Вы в 17 РД уже второй раз, может, подскажите врача, который лояльно относится к ЕР? И еще я звонила в страховую компанию ИТТА, что посоветуйте, лучше с Авророй?
08 Jun 2008, 20:35
У меня первый тоже после 6-й попытки ЭКО,врача мне рекомендовали,про других врачей ничего не могу сказать,я в свое время вибирала из нескольких р/д,везде меня настраивали сразу на КС,просто с этим врачем я сразу нашла контакт и доверилась полностью.В р/д сидит представитель только Авроры-Наташа,решает сразу все проблемы и вопросы,заходит после родов в палаты,спрашивает о проблемах,она всегда доступна по телефону,как решают текущие вопросы другие страховые я не знаю.Можно ведь пообщаться с разными врачами и выбрать "своего", у меня кроме ЭКО было много показаний.Моя врач,я слышала,на июнь контракты уже не берет.
08 Jun 2008, 22:06
Ирина, я думаю что-то ник твой знакомый ты же из Московских посиделок!!! И второй малыш у тебя сам, без ЭКО получился)))) А у тебя щас какой срок, ПДР июнь??? У меня август, очень конечно хочется заключить пораньше контракт, но ведь это невозможно? И еще ты не знаешь, там курсы для будущих мам есть? Хочу хоть как-нить туда попасть, может что-то про врачей прояснить, выбрать не могу никак. Ирин, а помимо контракта, еще что-то врачу дарили? А на встречи в Авакадо приходишь?
08 Jun 2008, 23:12
Да,я тусуюсь в московских посиделках,в Авокадо ходила регулярно до появления Павлика.ПДР 23.06.Раньше 36-й недели они не заключают контракты,только если двойня( Курсов нет.Надо конечно лично пообщаться с несколькими врачами и выбрать,все это реально через Наташу из страховой. Супертанчик делала КС с двойней у Катюхиной в 17-м по договоренности,можно ее распросить,Дюшеся тоже там с двойней,но не помню у кого.
09 Jun 2008, 21:50
Ирин, спасибо за ответ))) а я на встречи хожу, правда непостоянно, но в топике не пишу, т.к. нет возможности. Отправляю тебе кучу кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 10:34
спасибо)
11 Jun 2008, 11:02
Тоже у Катюхиной))
08 Jun 2008, 23:58
Вот тут нашла много о роддоме, не знаю удалось ли скопировать полностью ссылку. Если нет, то я набрала в яндексе, в поиске по блогам Роддом №17 Ресо и мне столько выдало - там ИНФЫ!!!!! НУ ЗАЧИТАТЬСЯ о врачах!!! http://blogs.yandex.ru/search.xml?how=tm&rd=2&server=livejournal.com&charset=utf-8&no_group=1&author=ru_perinatal&text=17+%F0%EE%E4%E4%EE%EC+%F0%E5%F1%EE&p=0&ncrnd=332
Попробуйте с Корбутом встретится.Он сторонник ЕР и очень многие,кто приходили к нему на КС,уходили потом с ЕР.
10 Jun 2008, 18:45
А с Корбутом вообще реально встретится? Как организовать-то встречу, у меня 28 недель он вообще будет разговаривать?
раньше 36 он разговаривать не будет. Принимает каждый четверг и ставит себе в план,если берет вас. Завтра в личку вам напишу,сегодня не могу найти ребенок спит уже.
12 Jun 2008, 19:25
Ой, спасибо!!!!! Буду ждать :-)
написала,надеюсь видели.
18 Jun 2008, 20:57
:-*, ага, все увидела, спасибо!!!
08 Jun 2008, 21:40
Спасибо за инфу.Вот интересно ещё а плановое Кс делают в тот же день как легла - я правильно поняла? И ещё хотеела спросить насчёт одежды, там свои ночнушки холаты или только ихние? (сегодня прикупила 1 :-)
08 Jun 2008, 23:03
В первый раз меня положили за 2 дня в паталогию,сдавала необходимые анализы для КС,в этот раз я приду сразу в день операции.В паталогии все свое,ничего не выдают,а в послеродовом выдают ночнушки (каждый день),халат,пеленки и распашенки (каждый день),можно и свое носить.У меня было все шелковое и трикотажное, в результате свое не носила мне удобнее было в роддомовском хлопковом,только ребенку одевала свои бодики и носочки - распашонки жутко не удобные,а носочки они сами просят принести свои.
08 Jun 2008, 23:55
А нам сказали ничего кроме памперсов ребёнку не брать. Ирин а скажите чайнику простой послеродовой бандаж и послеродовой после КС чем отличаются?
09 Jun 2008, 10:38
Памперсы само собой,одну упаковку сразу отдавала в детское,помню еще масло вазелиновое и дет.мыло,про носочки точно помню просили принести.А бодики свои я одевала,когда ребенка мне в палату отдали,с распашонками я намучилась.В любом случа,если,что нужно будет донести,прям рядом с р/д есть детский магазин и родственники всегда могут передать,например салфетки влажные для попы,крем под подгузник,одноразовые впитывающие простынки,себе крем для сосков,молокоотсос,прокладки для груди - все это тоже нужно.Я использовала бандаж лентой,который универсальный дородовый и послеродовый,на шов клала пеленку и сильно утягивалась, а дома через недельку когда живот "ушел" уже купила послеродовый бандаж-трусы.
AD
AD
11 Jun 2008, 11:11
После КС лентой после ЕР трусы, гл врач мне посоветовала ленту
11 Jun 2008, 11:08
Ночные рубашки р/д, халат если по контракту можно свой. Плановое кс могут и не сразу смотря сколько народу
09 Jun 2008, 13:10
Ирина, а вы не подскажете, тоже заключила на днях контракт в 17 РД, забыла спросить, а вот посещения возможны именно в палате или надо выходить куда-то? Муж может находится со мной и с ребенком в палате сколько захочет по времени? у меня тоже КС будет, насколько тяжело все переносится, я имею ввиду послеоперационный период, сильные были боли, тяжело ли ребенка на руках держать?
10 Jun 2008, 10:42
Посещения в палате,за 60 тыс. с 10-00 до 22-00.Первые 2 дня самые сложные,но боль терпимая,предлагают обезболивающие,ребенка держать не тяжело и вообще как только малыша отдают на 3-й день так про боль забываешь или она просто проходит.Наверное все индивидуально,видела девочек после ЕР,еле ноги передвигали.А у вас с кем контракт и на какое число запланировали?
11 Jun 2008, 11:13
Первые 2-3 дня очень-очень тяжело, необходима помощь близких, ребенка держать не тяжело, как пушиночка сладкая))
11 Jun 2008, 17:23
У меня с Тажетдиновым контракт и роды запланированы на 26 июня. Контракт за 60 000, очень радует, что посещения в палате, муж рядом будет, хоть полегче:-))
11 Jun 2008, 18:01
:)..если доходишь до 26!!!
18 Jun 2008, 14:57
Оксана, а как происходит заключение контракта? Какой врач Тажетдинов на первый взгляд? Он же не только кесарит, но и ЕР есть у него?
11 Jun 2008, 11:12
В палате
Anonymous
09 Jun 2008, 00:11
У Вас контракт с РЕСО, он довольно сильно отличается от того, который описывает Ар-Ти. Насколько я знаю, у РЕСО роды с дежурной бригадой (конкретного врача за Вами не закрепляют), посещения по-моему ограничены с 4 до 7, палата НЕ одноместная (чайник в палате только в одноместных). Так и врач Черкас за ВАми не закреплена постоянно. Почитайте ЖЖ, там эта тема активно муссировалась...А вообще у вас все должно быть прописано в контракте, читайте внимательнее. Почему Вам не ответили на все эти вопросы при заключении контракта???? обязаны также ответить на все вопросы в самом РЕСО, звоните и настаивайте. это Ваши деньги и Ваше здоровье.
09 Jun 2008, 10:56
в контракте РЕСО прописана одноместная палата, но в случае большого наплыва, как и к контрактницам Авроры, могут подселить (говорила Наташа из Авроры)
09 Jun 2008, 15:41
Да именно так.Я сегодня была на повторном приёме, много чего выяснила :-)
10 Jun 2008, 17:22
Кесарили в этом роддоме, договорилась с врачом без контракта, роды были преждевременные, поэтому врач кесорил другой. Осталась очень довольна. Без внимания не оставляли. Родила в 12.20 дня, до 19.00 лежала в реанимацию, потом перевили в палату. Детей преносят кормить по часам, как и везде, последнее кормление в 24.00, потом в 6.00. Швы сняли на 5 сутки и выписали домой. Кормежка как и везде, впоолне терпимо, стол у всех одинаковый. С собой ничего взять не разрешили, потом что было нужно родственники приносили. Одним словом я очень довольна, никаких плохих воспоминаний. После меня там рожала подруга, очень довольна, сейчас еще одна собирается. Кстати, шовчик очень маленький и аккуратненький, сейчас почти уже и не видно.
10 Jun 2008, 20:59
А вы когда рожали? Мне в 2006г. швы не снимали,просто отклеили пластырь на узи на 4-й день,так называемый "клееный шов",я думала сейчас опять так же будет...Хорошо,что теперь деток приносят прям в палату на кормление,раньше ходили в детское отделение,кормила сидя на стуле,не очень то удобно.
11 Jun 2008, 14:33
А Вы с каким врачем договаривались? Остались контакты?
11 Jun 2008, 11:03
Она мне КС делала, я довольна
11 Jun 2008, 11:07
Я что то не поняла, так вы родили уже??? У вас в паспорте малыш уже есть!
An
09 Jun 2008, 08:51
Девочки, а зачем обязательно заключать контракт, может лучше с врачом договориться и ему платить, слышала, что от контракта им мизер перепадает. Да еще и РЕСО они такие мошенники, с них деньги потом ну ни за что не выбьешь. Я тоже рассматриваю 17р.д, мне правда рано еще, но уже справки навожу, может там только по контракту можно рожать?
09 Jun 2008, 13:05
Там на договоренность врачи не особо идут
09 Jun 2008, 15:50
Можно и без контракта,возьмут если приедите со схватками.НО возле ВАС стоять бригада постоянно не будет, посещений - не будет, а еда там жуть! Меня придут покормить,я после КС буду.Включена скорая в стоимость,чистенькая коммерческая - а не общественная после бомжей! Может муж присутствовать на родах, когда КС - то в предбаннике и услышит первый крик и первый увидит и посидит со мной в послеоперационной, пока буду от наркоза отходить. Да и внимание по отзывам - лучше чем к бесплатникам. У меня подруга рожала там по договорённости - оч недовольна, жалеет лучше бы по контракту!!! Не хотите в РЕСО за 27655 руб (я туда пошла изучив много форумов и отзывов в т.ч. и на Еве), можно пойти в РОСНО - там дороже и за скорую надо доплачивать. Можно в самом РД заключить за 55 тыс,больше привилегий, но нет скорой. Вам решать.Но то, что Вы заранее - это МОЛОДЧИНА! А то некоторые в последнюю минуту мечатся...
AD
AD
18 Jun 2008, 15:01
А где заключают контракт РОсно, Рено? Аврора - это, как я понимаю, в самом роддоме?
09 Jun 2008, 10:01
в 17 РД есть курсы!!!!! Если кому надо, пишите, дам координаты. Сама ходила, очень понравилось: во - первых, привыкаешь к месту, где придется рожать, а во-вторых, на занятиях ведущий расматривает все РД и советует конкретных врачей из 17 РД (кому что надо): у кого тазовое предлежание, у кого двойни, даже помогает договориться с врачами, чтобы взяли на роды. Н-р, одна пара на курсах ждала двойню, их никто не соглашался брать (хотели пробовать ЕС роды), но им помогли найти такого врача именно там, где они хотели - в 17 РД.
09 Jun 2008, 10:28
Здорово,я первый раз об этом слышу)
09 Jun 2008, 15:42
Ой скиньте плз мне. Вот только бы успеть :-)
09 Jun 2008, 21:46
Можно и мне координаты курсов, хочууу ))) romashka33333@mail.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
09 Jun 2008, 15:47
Можно и без контракта,возьмут если приедите со схватками.НО возле ВАС стоять бригада постоянно не будет, посещений - не будет, а еда там жуть! Меня придут покормить,я после КС буду.Включена скорая в стоимость,чистенькая коммерческая - а не общественная после бомжей! Может муж присутствовать на родах, когда КС - то в предбаннике и услышит первый крик и первый увидит и посидит со мной в послеоперационной, пока буду от наркоза отходить. Да и внимание по отзывам - лучше чем к бесплатникам. У меня подруга рожала там по договорённости - оч недовольна, жалеет лучше бы по контракту!!!
22 Jun 2008, 00:31
Не согласна, рожала там по договоренности, палаты такие же, муж был и во время родов и потом после 16 хоть каждый день "проводили"
11 Jun 2008, 10:56
Я рожала КС, бесплатно, экстренно, после ЭКО, еле жива осталась, СПАСИБО врачам! лежала во 2м акушерском у Нино Отариевны)) Есть вопросы пишите в личку))
13 Jun 2008, 13:46
А про Васильева кто что может сказать? Вроде была тема про него, не могу найти.
13 Jun 2008, 14:49
:) что-то вы мечитесь от одного врача к другому....никак не выберете???...согласна,выбор сложный...и хочется чтоб все прошло на ура,и доктор был самый самый!! желаю вам поскорее определится... я тоже так металсь в начале (недель в 20),а потом по совету рожавших подруг все же на Юдаеве Д.П. остановилась...вот надеюсь с ним встретиться на след. неделе и заключить контракт!
16 Jun 2008, 17:41
Плановое КС 28.03.2008 по контракту с Авророй. Ресовский контракт подробно изучала на стадии выбора, поэтому могу подсказать:анализы до госпитализации бесплатные, выписка на 5-6 сутки, если есть проблемы дальше бесплатно.Папа ваш скорее всего не успеет даже испугаться;)наш пока ждал в коридоре,что ему скажут,что операция началась, ему уже вынесли сына, потом разрешили немного посидеть со мной в ПИТе.Вечером он уже сможет вас навестить с провиантом. Еда там вкусная, но не расчитана для кормящих, как и во всех роддомах, поэтому изначально ориентирутесь на диету кормящих:исключить пучащее,жирное, запирающее, аллергены. Меня каша без варки выручала,когда в столовой щи-борщи давали. Из ПИТа вас переведут в послеродовое отделение - там сдвоенные боксы с общим холодильником, чайником, туалетом и душем.Кровать современная больничная - поролоновый матрац в кожзаме на металлическом основании, терпимо вполне. Ребенка к груди приложили на столе, на 2 сутки он со мной был. Ребенку взяла все,что сочла нужным, никто не досматривал.Носочки, рукавички, чепчик, памперсы, мазь Бипантен, Аквамарис, ножнички для ногтей, ложечку и пр. Удачи!
Anonymous
17 Jun 2008, 18:50
Черкас делает КС аккуратно, Лежать в р.д. если все хорошо будет на 5-е сутки выпишут. После КС переводят на 5-й этаж, ребенка можно брать если самочувствие хорошее будет, после кс диета, не жирные бульены, творожок (детский агуша) и обильное питье. Мужа на КС пускают
Anonymous
17 Jun 2008, 18:52
Послеродовые прокладки и трусы Обычные прокладки побольше Бандаж с ним ходить удобно чулки на операцию если вены не очень предметы личной гигиены ложку, чашку, документы, халат, ночную рубашку
18 Jun 2008, 14:47
Экстренное кесарево,делали Черниенко и Юдаев,не понравилось,после осложнения были,шов кривой получился,Юдаева вобще за врача не воспринимаю(я у него до родов в патологии лежала).После ЭКС лежала на 5-ом эт.(обсервация).Зав.отд Чантурия Нино Отариевна - чудесный врач,правда немного резковата,только она сразу определила в чем у меня проблема,ни Бондаренко,ни Корбут до последнего не соглашались,выписали меня на 10-й день (потом еще 2месяца на обработку ходила).Посоветую взять с собой молокоотсос, на этом этаже категорически не дают(хотя у них есть электрические).Детки отдельно лежат,кормили по времени,если силы были брали в палату к себе.Одежка роддомовская и для себя и для детки,для себя трусики одноразовые,а для детки памперсы нужны,у нас правда на общаг сдавали.Условия очень хорошие,чисто,кормят неахти-пусть родня носит кормежку. Всем УДАЧИ!
18 Jun 2008, 17:53
обсервация на 3 этаже
25 Jun 2008, 00:32
точно 3-й, а 5-й запал в душу,т.к. у них эл.молокоотсос был,а нам не давали...
18 Jun 2008, 18:04
А вы по контракту (с кем?) или бесплатно? От осложнений никто конечно не застрахован...Мне Черниенко делала КС в 2006,через год шов был еле заметен,очень аккуратно все сделано
25 Jun 2008, 00:34
бесплатно,не думаю,что контракт что-нибудь изменил,на тот момент для меня все врачи были одинаковы.
20 Jun 2008, 23:41
Мне делали в апреле кесарево Бондаренко. Делали на 4-м этаже, планово. Потом напротив лежала со льдом и катетором и пила воду, также давление мерили, постоянно подходили ко мне врачи, нажимали на живот - неприятная продецура и отходнят тяжелый, начала отходить сначала одна нога, а вторая нет. потом на 5-й этаж поселили. Анализы возьмут моча, кровь - никакая не куча, узи должны сделать - но не обязательно в этот день, мне за 1 день делали узи. Лежала после кесарево - на 5-й выписалась (но я просила), а так не хотели - вообще на 6-й выписывают, если нет осложнений и все с ребенком в порядке. Взять нужно с собой: лента для ног (компрессионная) стоит 60 руб. - 2 шт. чулки дорогие не покупайте. Прокладки послеродовые и трусы одноразовые, лифчик д/кормления (я не взяла о чем жалела потом), бандаж тоже заранее возьмите - тоже нужен. Памперсы нужны только тем, кто лежит с дитем- не берите заранее. я лежала без ребенка - ходила кормить, памперсы еще мне самой подарили в роддоме - 7 или 8 штук, не помню. Детские вещи не нужны были, там пеленают и одевают. Но если вы будете лежать с ребенком, то можно и свои вещи. приносят кормить детей по часам - я ходила, а не мне приносили. Ночью нельзя кормить, последнее кормление в 00.30 и следущее в 5.30. Но если вы по контраку- скорее всего вам принесут ребенка в палату и уже он будет с вами до конца. Швы не СНИМАЮТ!!! делают шов косметический - никаких швов вообще не видно. Аккуратная тонкая полосочка - 2 мм. Палата - одноместные и двухместные. Блок. Холодильник есть. Чайник вряд ли. Кровати нормальные. Кормежка нормальная - жить можно. не считая того что я 2 месяца там в патологии лежала и видеть ее уже не могла)) Мужа можно. Может кому другому понадобится мое инфо.
22 Jun 2008, 01:13
Повторю вопрос: автор,вы уже родили? У вас в паспорте сынок есть..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325