Меню

Кесарево в ЦПС и Р на Севастопольском.

AD
08 Jun 2008, 23:13
В связи с косым предлежанием малыша мне ставят плановое кесарево после 20 июня. Первого ребенка рожала сама,думала,что со вторым проблем не будет, а тут на тебе :( Расскажите как все проходит при кесаревом в ЦПС.
09 Jun 2008, 00:37
По той же причине планировали КС. Я до него не дотянула, пришлось делать ЭКС. Под эпидуралкой, ставят ширмочку, чтоб не пугать, в сознании, ребенка видела, к груди прикладывали. Потом сутки в реанимации. Не могу сказать, что понравилось, но в целом все нормально:) С ребенком все было хорошо.
09 Jun 2008, 14:39
Марина, расскажите,пожалуйста, поподробнее, а то я очень волнуюсь. У вас воды отошли или схватки начались? Как вас оформляли в РД,сразу повезли в оперционную(когда ЕР надо заполнить кое какие бумажки, потом взвешивание,клизма)? Вы по контракту рожали или по договоренности? Как быстро встали, как вообще было самочувствие, когда вам отдали ребенка,когда вас выписали на 6ой или 7ой день? Простите за кучу вопросов,просто очень-очень волнуюсь!
09 Jun 2008, 16:34
Очень Вас понимаю, мне тоже предстоит все повторить. Отошли воды в 1 ночи, в 4 папа нес дочку в детское отделение. Прошло время, многое забылось. У меня был контракт. До роддома доехали за 20 мин (сейчас боюсь пробок), приняли быстро, все процедуры сделали, у меня начились схватки ( по наследству быстрые роды). Положили в родблок, подключили КТГ для ребенка, позвонили врачу, пришел муж. Был страх, что не успеют сделать кесерево, но это именно мой случай-все очень быстро. Когда увидела своего врача- успокоилась. Присутствие мужа в родблоке мне помогло, на операции его не было. А когда увидела ребенка, сразу появилась уверенность, что все того стоило. После операции не легко, но терпимо, вовремя обезболивали. Не бойтесь, все будет нормально. Превые 2 месяца было тяжеловато, но потом все забылось.
09 Jun 2008, 21:22
А как давно вы рожали и на какой день была выписка? Мы все не можем решить заключать контракт или нет. Я вообще рассчитывала на ЕР и решила контрат не заключать, т.к. лежать нужно было всего 3 дня...а тут выходит практически неделю...Скажите, мужа к вам пустили после операции, он наверное отнес ребенка в детское отделение, а потом ему разрешили побыть с вами?
09 Jun 2008, 15:14
как готовят к плановому, не знаю, только слышала просят родственников сдать кровь по возможности. меня отправляли из родблока, привели в операционную, уложили, закрепили, поставили мочевой катетер, не больно. Первым пришел анестезиолог, поставил катетер в спину, не больно, но неприятно, потом медсестра поставила катетер в вену, аналогично, и приготовила живот, намазала чем-то. Затем пришли хирурги, поставили занавеску и приступили. Ребенка показали и унесли. После операции перевезли в ПИТ рядом с операционной, вечером в палату. На следующий день утром встала, привезла дочку - потом была с ней все разрешенное время. Рожала с дежурной бригадой, т.к. плановое с договорным врачом было назначено на понедельник а воды отошли в пятницу ночью. Выписали на пятый день.
09 Jun 2008, 16:46
У меня было плановое кс в 2005 г. Все прошло очень хорошо, отношение тоже замечательное (лежала не по контракту). Про подготовку: положили меня за неделю (просто перестраховались, так как был ряд показаний), утром перед операцией делают клизму, ктг. Наркоз был-спинальная анестезия, через 2-3 часа заставляют встать с кровати с поддержкой м/с (чтобы не было спаек), а потом нужно переворачиваться с боку на бок каждые 2 часа. К груди ребенка приложили сразу же в операционной. Через 8 часов перевели из реанимации в отделение. На утро след. дня сняли катетер и я пошла сама за ребенком в детское отделение.
10 Jun 2008, 11:42
У меня было плановое КС,без контракта по договорённости.Муж меня привёз к 10 утра,потом заполнение бумаг, клизьма... а потом подняли в операционную., сделали эпидурал ,поставили ширмочку перед лицом и начали, и уже в 11-20 мы родились, обработали мелкого, взвесили, потом к груди приложили и унесли в детское... меня зашили и повезли в послеоперационое отделение, время 12-00, там я пролежала до 19-30 и меня перевели в послеродовое к мелкому, а в 7 утра я забрала сына из детского отд. и мы больше не расставались!Скобы сняли в пятницу и нас выписали. Очень мне помог послеоперационный бандаж,боли не было практически, можно сказать пархала, а дома вообще было такое чувство, что ничего и не было.:) Всё мне там понравилось, отношение было замечательное!
10 Jun 2008, 14:24
Спасибо за ответ:) Полчается,что после того,как вас перевели в послеродовое,вы могли сразу забрать ребенка,не дожидаясь утра? И на какой день вас в итоге выписали?
10 Jun 2008, 14:53
в послеродовом я была около 8-ми вечера, а ребёнка я забрала утром в 7 часов, но вечером я попросила и мне его принесли не на долго... выписали на 5-е сутки
09 Jun 2008, 21:25
Что-то я совсем запуталась, врач говорит,что швы снимают на 6ой день, то есть раньше,чем на 6ой день,как я поняла, выписки не будет..а тут получается,что кого-то и на 5ый выписывают? А еще подскажите, после операции,пока вы лежите не в палате, у вас из своих вещей ничего нет, получаете вы их только по приезду в палату?
10 Jun 2008, 10:54
После операции, пока не в палате, не до вещей, был мобильный телефон Всех выписывают по-разному, здесь нельзя загадать заранее, меня выписали на 9-й.
10 Jun 2008, 11:24
Меня выписали на 6 -ой день, как только сняли скобки.
10 Jun 2008, 11:57
у меня швов не было, только скобы, н пятый день их сняли и в обед выписали вещи получите в палате, с собой только мобильник
10 Jun 2008, 14:10
скобы сняли на 5-й день, в этот же день и выписали. В принципе, мне предлагали еще на день остаться, но не настаивали. Был контракт, в целом все понравилось, январь этого года
Было экстренное КС, после операции в ПИТ муж принес мобильный и воды (вещи привез на след.день в палату, да и не нужны они в ПИТе вещи). Швы сняли на 6ой день, в этот же день и выписали, правда хотели на следующий, тк. было уже около 6 часов вечера, но получив уверения, что за мной уже едут - отпустили=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325