Меню

Врачи в Р\д Люберцы

AD
09 Jun 2008, 20:28
Пожалуйста, кто рожал в этом роддоме, напишите, что знаете про врачей, кого выбрать индивидуальным? Спасибо заранее
Я два раза (2005 и 2007гг.) рожала у Комиссаровой Зины Гургеновны, так же у нее рожали несколько знакомых девочек, мне понравилась и сама врач и ведение родов и послеродовое наблюдение, деньги отдавала ей после родов. Приезжала она в роддом по звонку, первый раз звонила ей в 6 утра, второй раз около 5 утра, была там раньше меня. Спасибо ей огромное за моих малышей.
10 Jun 2008, 12:57
Постою рядом. Тоже очень интересует этот вопрос. Вообще, мне рекомендовали Якунина Павла Ильича, говорят, очень хороший и добрый врач.
10 Jun 2008, 19:13
Насчет Якунина подтверждаю :) Кесарилась у него чуть больше года назад. А хорошая знакомая у него 2 раза рожала.
12 Jun 2008, 22:15
Можно нескромый вопрос: вы бесплатно или по договоренности? Если последнее, то сколько платили врачу при КС? Мне тоже этого врача рекомендовали, а он вроде бы про деньги в конце говорит... Боюсь, что получится неловкая ситуация, когда наличных не хватить может, не говорить же "Подождите, я тут к банкомату схожу"... И тащить наличными большую сумму как-то не по себе :)
Anonymous
13 Jun 2008, 12:53
Как это неудобно? А вдруг вам вообще не по карману его услуги? Я думаю что ориентировочно надо знать цену, плюс-минус несколько т.р. Я сразу спросила о цене вопроса (но помочь вам не могу - не КС), он мне сказал, что если без осложнений и т.д., то столько-то...
13 Jun 2008, 14:20
Я была готова заключить контракт, но в итоге кесарилась по договоренности. Про деньги сразу сказала - давайте определимся :) Я вам насчет суммы в личку напишу. Это было в феврале 2007 года.
14 Jun 2008, 01:08
Ответила :) А вообще когда платят, если по договоренности? Перед родами или после? Я без мужа буду, он дома с ребенком останется, и никто из родственников не будет ждать под дверью (к счастью). Да я им стараюсь не говорить, когда предполагаемый срок, почему-то совсем не хочется - то ли суеверие, то ли еще что, прямо такое чувство, что им не нужно знать :) Или муж потом уже приедет навещать и передаст врачу? Или при выписке? Совсем не представляю... Как думаете, удобно будет перезвонить врачу и уточнить вопрос про сумму и время отдавания? А то такое положение...щекотливое. Не хочется ни себя, ни его в неловкое положение ставить.
Anonymous
14 Jun 2008, 08:32
Ох, вот для того, чтоб не испытывать все эти терзания, многие и выбирают официальный контракт... Но наша Раша еще доооолго будет вот так вот рожать, с опущенными бегающими глазками и конвертиками, в ладошке зажатыми :(
14 Jun 2008, 10:04
В нашей Раше для официальных контрактов нужны идеально здоровая женщина и ребенок. Чуть только проблема какая - и страховая не хочет брать ответственность "чур нас, чур нас". Покуда будет такая сохраняться ситуация, столько и договоренности будут существовать.
14 Jun 2008, 22:35
Вы, несомненно, открытый и честный человек, госпожа Аноним! :) Вот где написано про терзания? У меня вопрос о другом. Поясню: обычно платят врачу постфактум, муж ждет в коридоре благоприятного исхода и отдает деньги. Мой муж будет сидеть с ребенком, поэтому отдать деньги не сможет, а насчет своего адекватного состояния я не уверена (говорят, после КС ообще первые сутки встать не могут, а если еще и общий наркоз... всякое же быть может). Т.е. получается, что нужно либо ДО родов передать, либо после на 2-3 день, а последний вариант какой-то странно выглядящий... Вы же не приходите в магазин и не говорите - знаете, я сейчас покупки заберу, а денежки потом, завтра, послезавтра... Вот об этом я и спрашивала. Почему НЕ контракт, вам уже написали. Опять же, я в данном случае плачу ВРАЧУ, а не посредникам вроде страховой компании. Врач берет на себя огромный риск и ответственность, и я оцениваю это в 25-30 тыс (цифры примерные), а не в 4-5, которые он получит с контракта. Еще хочу заметить, что в топике собрались БЕРЕМЕННЫЕ женщины. А им волноваться вредно, и вообще нужно избегать негативных эмоций. Вы же этот негатив стараетесь выплеснуть на всех. Это как минимум нехорошо. Я не поучаю и не читаю мораль, просто надо добрее быть...
Anonymous
15 Jun 2008, 11:09
Что-то вы слишком близко к сердцу восприняли мои слова. Я такая же беременная, не надо меня упрекать в какой-то мнимой черствости, в негативе каком-то. Смешно читать об огромном риске и ответственности, который берет на себя врач, особенно в вашем случае с денежкой в конвертике. Вы либо очень наивный человек, либо вы просто пытаетесь себя утешить, одев розовые очки. Какая ответственность? да случись что-то не то (не дай Бог!), вы останетесь одна со своими проблемами, ваш врач, которого вы во сколько-то там оценили, скажет что вообще в глаза вас не видел и сидел в день ваших родов на даче у мангала, т.к. у него был официальный выходной. И вы ни-че-го не докажете. Ваш конверт - это просто успокоительное для вас и вашей совести, типа "Мы сделали все, что могли, чтобы роды прошли благополучно". А про страховую читать даже смешно немного :) Вы знаете, что за СК работает с Люберцами? И почему договор там заключается только на дежурную бригаду? Это одна "мафия", деньги там "отмываются" обычным способом, про 4-5 тысяч с контракта "бедным врачам" читать смешно даже. Известные крупные страховые компании давным-давно отказались сотрудничать с Люберецким р/д. А ваш вопрос о том, когда отдавать деньги, только доказывает то, что вы не понимаете, что деньги эти - это не какая-то, хоть минимальная, гарантия "качества", а обычная добрая воля родителей. Любые гарантии всегда оформляются только официально. И тогда, конечно, деньги отдаются заранее. А в случае с конвертиком все исключительно на взаимном доверии. Родители верят врачу, что тот сделает все "как надо", а врач верит родителям, что получит за свою обычную работу некую определенную сумму. И пока такая схема работает, наша страна так и будет находиться там, где находится :(
15 Jun 2008, 21:34
По поводу страховой - не смешите. Полно роддомов, где контракт заключается на дежурную бригаду, Люберецкий - не первый и не последний. И не только в этом роддоме страховым нужны лишь идеальные роженицы - вы просто не сталкивались с этим и, видимо, не в теме. И еще одно. Случись с вами что в роддоме, ситуация у нас в медицине такая, что, к сожалению, вы вряд ли что докажете - будь вы без контракта или на контрактной основе . Я лично знаю женщину, у которой, так сказать, очень нехорошо закончились роды в полностью контрактном ПМЦ. Вернее, наверное, хорошо закончились, поскольку жива она осталась. И что же? После разбирательств она получила УСТНЫЕ извинения. А деньги заплатила немалые за официальный контракт. Так что не будем о гарантиях ))) Контракт лишь дает преимущество в условиях пребывания, и не более того.
14 Jun 2008, 10:08
Платят, конечно, после, ни один вменяемый врач до родов не возьмут деньги. Некоторые платят при выписке, мы заплатили на следующий день, чтобы деньги с в палате не валялись, потому что все равно с собой их сразу взяли. Я думаю, уточнить вопрос суммы можно и нужно :)
12 Jun 2008, 00:03
я читала много хорошего про Кирееву,Семечкину и Бакотину, но хотела услышать что-то от знающих :) правда, тема не развивается :) видимо надо как то по-другому узнавать
Anonymous
12 Jun 2008, 09:48
Бакотина прокалывала двум моим подругам пузырь на обычном осмотре, типа "Ой, а вы уже рожаете!".. конечно же, чтоб это произошло в ее смену и напрягаться особо не приходилось бы.
20 Jun 2008, 15:23
Рожала в 2005году у Котукова Андрея Эдгардовича-плановое кесарево-по договоренности.Понравилось все,кроме КС.
23 Jun 2008, 14:50
Рожала у Якунина,довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325