Меню

72-рассадник сифилиса

AD
25 Jun 2008, 13:44
Здравствуйте мамочки и те кто только готовится ими стать. Моя близкая родственница рожала в 72-ом на прошлой неделе, у них прекрасные правила они кладут в одну палату здоровых и женщин с гепатитом В и сифилисом, и рожают инфицированные не отдельно в инфекционном отделении, а со всеми вместе, в роддоме полно теток из Мухосранска и Урюпинска, такое ощущение что это ночлежка а не роддом
25 Jun 2008, 14:18
Всё понятно, кроме Мухосранска. Это чем же вам не нравятся выходцы из моего родного города:)
25 Jun 2008, 15:10
+5))))) я тоже оттуда))) и собираюсь как раз в 72
Anonymous
27 Jun 2008, 17:22
а что, есть такой город?:-0
27 Jun 2008, 20:18
а то! маленький город с гордой историей:)
25 Jun 2008, 16:50
Ерунду Вы говорите. Какой бы не был роддом с гепатитами и сифилисом везде жестко контролируемая ситуация. И такие женщины, рожают только во втором акушерском отделении. Полная чушь!!!
Anonymous
25 Jun 2008, 17:19
ну я Вам отвечу так, там и без этого действительно можно хрен знает что подцепить, я тоже там рожала, лежала с 2 чурками которые не имели привычки руки после туалета мыть и прокладки под кровать складывали у одной спросили были ли у нее ЗППП она сказала, что да, но это же к родам не имеет отношения, правда?
26 Jun 2008, 16:17
Не знаю с кем Вы лежали. И этот вопрос не к роддому. Это общий вопрос, т.к. таких ситуаций везде полно, т.к. наше государство гарантирует каждой женщине помощь в родах (что вполне понятно). Но нхочу сказать, что в платном отделении, все лежат по одной. Там только одноместные палаты.
25 Jun 2008, 15:12
нет-нет, городок прекрасен разумеется:) Но, сами понимаете, представление о населенном пункте составляют его жители, с которыми пришлось пообщаться:) да и вот еще странно, что от Мухосранска ближний роддом был 72)))))))))))))
25 Jun 2008, 15:13
а так ничего против не имею, просто информация
рожала в 72-ом
25 Jun 2008, 15:23
моя подруга там работает, говорит,что у них вроде поменялось какое-то начальство и действительно творится беспредел, люди увольняются не хотят работать, а про инфекционных действительно все вместе. ЗЫ. Скроюсь, чтоб подругу не подставлять
25 Jun 2008, 15:41
блииииин очень грустная инфа
25 Jun 2008, 16:39
Ян,а это единственный подходящий роддом? ведь можно подобрать другой....
25 Jun 2008, 17:01
самый ближний к дому и по описанию и отзывам вроде ничё. Ты тоже что то знаешь про него?
25 Jun 2008, 17:04
Может проще, самой прийдти и посмотреть, поговорить? А то получается. что кто-то что-то сказал ("моя родственница", "моя подруга"), а на деле, никто ничего сам не знает, а Вы тут паритесь, после их реплик.
25 Jun 2008, 17:27
ну это уже ближе к делу)) насторожила инфа о смене руководства, да и дыма без огня не бывает, хотя сколько людей столько и мнений
26 Jun 2008, 02:07
Руководство, действительно, сменилось. То, которое было - работало слажено и род.дом был образцовым (по крайней мере я считала именно так, сравнивая его с другими, в которых была "по ту сторону баррикад" и видела работу медиков с "той стороны", что не видна женщинам), но, видимо, кому-то перешло дорогу начальство род.дома и руководство поменяли. Год назад всё было отлично. Ситуация нынешняя мне неизвестна. Уходят из род.дома те, кому прищимили руку на взятках и вымогательствах, судя по тенденции. Хотя летом чаще всего бывают пертрубации в род.домах, чаще народ увольняется летом, что я тоже, кстати, и сделала :) Предупреждая возможные вопросы: в двойке рожать не рекомендую бесплатно, впрочем, если бы мне задали вопрос "пришли бы лично вы рожать в двойку" - я бы ответила, что нет, ни платно, ни бесплатно. :)
26 Jun 2008, 16:19
Главный врач больницы сменился уже год назад. Раньше он был главным врачом родильного дома № 15. И т.к. он акушер-гинеколог, то наводит порядок , в первую очередь, именно в той области, в которой сам понимает. Так что , всё к лучшему.
26 Jun 2008, 16:26
Дай Бог, у нас еще время есть))
26 Jun 2008, 19:19
Год назад его ещё не было, это точно совершенно :) Но это принципиальной разницы не меняет. Год назад был ИО глав. врача.
AD
AD
26 Jun 2008, 15:29
боюсь, что в роддоме никто не скажет, если это правда.
26 Jun 2008, 15:29
нет я-то не знаю. Ну просто, если такие слухи, то стоило бы поискать что-то, я думаю. У меня под боком Реутовский, но меня под дулом пистолета туда никто не загонит, потому что плохой. Поеду в 70, там рожала и буду рожать. Поэтому подумай.
26 Jun 2008, 15:42
хотела в 17й пока в том районе жила, подруга там недавно рожала, бесплатно и довольна осталась, но мне теперь далековато туда, буду еще чтото искать попозжее)
29 Jun 2008, 16:25
Я живу на Можайском шоссе-рядом со мкадом-рожала я в 5-ом в Медведково.Еще в 2006 я в 72ни ногой, а сейчас отзывы один хуже другого.
25 Jun 2008, 17:02
я хотела там контракт заключить с 36 недели чтоб недалеко было мотаться
25 Jun 2008, 17:46
я там тоже хотела рожать, но слышала и без этой инфы очень много нехорошего. выбрала другой роддом.
26 Jun 2008, 19:20
72 рд принимает женщин ТОЛЬКО по ОМС. Т.е. те, кто имеет страховой полис. Приезжие, незарегистрирвоанные, без документов "сливаются" как раз в наш, во второй род.дом. И ещё: с инфекциями в активной стадии не берёт НИ ОДИН род.дом НЕспециализированный. Ни наш, ни 3, ни 4, ни 72, ни любой другой. Т.е. с сифилисом в род.домах женщин НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. При поступлении в род.дом вызывают наряд скорой, которая перевозит такую женщину в спец. род.дом. На сифилисе и СПИДе специализируется 2 КИБ.... а с недавних пор и наш, второй род.дом :((( в то время, когда 2 КИБ закрывается на мойку, приём начинается в нашем втором род.доме. Естесвенно, что после такого приёма наш род.дом закрывается на мойку. Но.......... сан эпид станция постоянно высеивает специфические бактерии, присущие как раз этим двум гадким заразам :( и отмыть их невозможно, т.к. род.дом старый....
27 Jun 2008, 16:41
я правильно понимаю, что в 72-й можно ехать со спокойной душой? просто недавно там рожала одна знакомая, так я ничего плохого от нее не слышала о 72-м....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325