Меню

Контракт и закрытие роддома на мойку

AD
автор
26 Jun 2008, 13:25
Девочки, посмотрела график закрытия роддомов на мойку. ПДР по моим срокам через две недели после открытия роддома после мойки. Т.е. в принципе есть много шансов туда попасть, но если вдруг роды начнутся раньше? Кто-нибудь из вас заключал контракт в похожей ситуации? Что тогда обычно в роддомах делают? Если грядет мойка, то накануне не заключают контракты вообще? А если заключают, а потом вдруг преждевременные роды как раз тогда, когда они закрыты?
26 Jun 2008, 18:14
я заключала. У меня как раз на момент открытия роддома было 38 недель. Ну с дочкой велись беседы, что надо потерпеть, а вот после....можно и постучаться :) В итоге 21 .02 контракт заключили, а 22.02 вечером, часов в 11 я засобиралась в роддом. Риск конечно есть, мне накануне сны снились что я рожаю а ни врача ни роддома, просыпалась в панике, все обошлось, слава Богу!
26 Jun 2008, 22:19
5 лет назад было так, что рассматривали 2 роддома, основной с выбранным врачем и запасной с дежурной бригадой.
27 Jun 2008, 13:36
Непосредственно на период мойки, конечно, не заключают, но думаю, что если ПДР через 2 недели после открытия, то заключат, т.к. во время мойки ЖК при роддоме все равно работает, следовательно, дородовое наблюдение осуществляться может. А если роды раньше начнуться или госпитализация заранее потребуется, вам предложат какой-либо из РД, связанных с этой страховой компанией, и либо вы доплачиваете либо вам разницу возвращают. Но это так у меня было (10 роддом Москва), а вообще это в роддоме непосредственно должно оговариваться. Съездите туда или в страховую позвоните, везди же порядки разные.
30 Jun 2008, 09:25
У меня так было, я контракт заключала на 7 ГКБ, он открывался за 2 недели до моего ПДР, но мой малыш ждать не захотел и рожала я в ЦПСиР. В контракте прописывают, что в этом случае тебе должны предоставить такие же условия в другом род. доме, но мы перезаключали договора уже после родов и доплачивали, у меня на это врач с ними договаривалась.
30 Jun 2008, 18:26
я выбрала второй роддом для подстраховки .. но слава Богу мой открылся. Это надо обговорить с агентом страховым и ничего страшного!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325