Меню

ЦПС или ПМЦ?

AD
Anonymous
26 Jun 2008, 17:02
Помогите сделать выбор! Про условия всё знаю, врач, который меня интересует и там, и там работает. Но многие говорят, что в ПМЦ за все доплачивать придется и на выходе, больно круто, по деньгам, получается. Особенно, если что-то не так пошло. Куда пойти, куда податься??
26 Jun 2008, 18:57
Я рожала в ЦПС (на Севастопольском) и очень осталась довольна.Эа то время пока я там находилась выяснила,чем отличается ЦПС от ПМЦ.В первую очередь большая разница в сумме контракт на роды,в ПМЦ чуть ли не в три раза дороже.Если ты находишься более трех дней,то необходима доплачивать за прибывание.Чуть ли ни за каждое обращение к врачу опять выставляют счет.Да единственное чего бы мне хотелось это ресторанного питания как там,а в остальном все тоже самое.Большинство врачей работающих там из ЦПС,оборудование такое же,комфорт не намного лучше.Я считаю что нет смысла переплачивать только за то,что ты находишься в новом здание
27 Jun 2008, 11:00
что за бред,ни за что я не доплачивала,всё в котракт входило и носились со мной огого как,акушерка на кнопке,врач каждый день,а сказки такие страшные рассказывают те ,кто туда ох как хочет попасть и не может,нужно же придумать какие то небылицы,разница в контракте 20 т р,а не в 3 раза(в цпсире 80т,а в пмц 99т)а условия не сравнить,апаратура в пмц новейшая,находишься там не 3 а 4 дня,как люди любят обос...ть то куда не попали,а если с вами случится форс мажор думаю везде надо будет доплатить и за лекарства и за операцию и за реанимацию ребёнка
27 Jun 2008, 11:45
Откуда ж в вас злобы столько?
28 Jun 2008, 20:30
очень странный комент учитывая то,что я указала на то что просто переврали,обидно за место которое подарило мне столько радости,а его так обижают,прям всех там и трусят на деньги,роддом изначально коммерческий,какие вопросы то
Anonymous
28 Jun 2008, 01:50
контракт на роды в ПМЦ зависит от коэфициента врача. это раз. 99 тысяч рублей - это контракт "хрен знает с кем", а та же Зимина (у которой вы кстати пишите, что рожали) стоит от 150 тысяч, это если роды естесственные и без осложнений. в идеале надо на руках иметь такую же сумму, как и в договоре. от 150 отнимите 90, сколько получится? математика - вещь полезная иногда.
28 Jun 2008, 20:36
я рожала у Прядко Екатерины(Зимина приходила иногда),врача без коэффициента,стоит 99т р,прекрасного специалиста,благодарна ей очень за доченьку и высокий профессионализм,которого вы незаслуженно называете "хрен знает кем" ,таких врачей там не держат,а вся желчь только от зависти,сидите считайте отнимайте и занимайтесь математикой на здоровье,уж про пмц мне не рассказывайте, у вас слухи,домыслы и рассказы "хрен знает кого",а я там была
ХА-ХАВидим
28 Jun 2008, 23:52
Видимо у Вас послеродовая дипрессия
29 Jun 2008, 00:19
ага ,именно она самая дИпрессия))))) писать то научитесь,нет, у меня аллергия на невежд,которые не зная людей,тем более хороших врачей ,оскорбляют "хрен знает кем"))))))алилуя
ха-ха
29 Jun 2008, 00:44
точно она самая началась...
29 Jun 2008, 00:58
да будет вам счастье,сердобольная вы наша))))))
28 Jun 2008, 13:30
У меня знакомая заключила контракт в ПМЦ и стоил он 158 тыс руб., а если лежишь больше трёх дней, то надо доплачивать за палату.
28 Jun 2008, 20:40
в контракт входит 4дня- это раз,больше то и не надо,а за 158 выбрала либо палату комфортнее либо врача с коэффициентом,99т это не выдумка -это реальный минимальный контракт ,за эти деньги есть 10 врачей,позволяют деньги можно и за 500т рожать и это тоже контракт реальный,существует,это уже решать самому за 99 или за 500 рожать,отличие только в условиях пребывания после родов(палата,еда и регалий врача)а всё остальное одинаковое
30 Jun 2008, 13:36
При всем моем уважении к ПМЦ, я бы не стала рожать с непонятным врачом, лишь бы контракт был минимальным.
ппкс, выбираешь все-таки не роддом, а врача в первую очередь
06 Jul 2008, 17:38
Про больше и не надо: я родила в ночь с воскресенья на понедельник, а выписали меня в субботу! Хотя роды были без осложнений. И я была н единственная кого не выписали на 4-ый день.
02 Jul 2008, 13:49
Абсолютно согласна.Цены там не на столько уж выше,да и разница та в этой самой ресторанной еде и новейшем оборудовании. За них и деньги. А там решайте сами, хотите, чтобы вам в аваське еду тоскали, так можно и в ЦПС, врачи действительно те-же.
26 Jun 2008, 19:21
Я рожала в ПМЦ ни за что мы не доплачивали.Все вошло в контракт.Да и осложнения в таком отличном роддоме-по-моемому не часто бывают.Вот туда деток из других роддомов часто привозят.Меня когда оформляли на роды -двоих деток ждали.Готовились к их приезду.
Доплачивать придется в ЦПРС, что входит в контракт: ограниченное число консультаций у акушера-гинеколога 15, 1 у всех других врачей, 6 УЗИ, анализы, предусмотренные Минздравом (дополнительные проплачиваются отдельно), 2 скрининга. На роды соответственно то же самое. Роды без патологий мамы и ребенка входят в стоимость контракта, если не дай бог тьфу... тьфу... тьфу..., тут придется доплачивать как ЦПРС и ПМЦ.
30 Jun 2008, 09:33
Вы заблуждаетесь, контракт на беременность в ЦПСР никаких доплат не подразумевает, все консультации сверх норм бесплатны, впрочем как и за роды ничего не доплачиваешь
AD
AD
Я доплачивала за кесарево в ЦПРС.
30 Jun 2008, 11:58
Само КС может стоить дороже естественных родов, но за 2 беременности (вела там же по контракту) и двое естественных родов- ничего не доплачивала, хотя и количество УЗИ, и количество анализов, визитов к врачам у меня больше стандарта было в оба раза- тут как говориться все на усмотрение врача
Про роды в ЦПРС ничего плохого сказать не могу, скажу только самое хорошое. При моих сильных осложнениях все прошло великолепно, спасибо профессионализму врача. Ведение беременности в ЦПРС, не лучший вариант, если уж у них такие цены и качество предоставляемых услуг должно быть соответственным. Что это за живая очередь, неужели тяжело по записи принимать пациентов, строго по часам, 2 КТГ на женскую консультацию и опять блин живая очередь. Моя соседка ведет сейчас беременность ЦПРС, так вообще вилы, никакой системы вентиляции нормальной, духота… жара… Бедненькие высиживают такие очереди…
30 Jun 2008, 17:34
я наблюдалась там исключительно из-за врача, чаще всего с доктором обговариваили в какое время прийти, когда народу поменьше (если в день платного приема, то там и запись четкая у моего врача во всяком случае), ну и медсестра или сама врач часто приглашали без очереди дам с большими сроками или тяжелой беременностью. В очереди я сидела от силы 5 -6 раз за две беременности и то это скорее на УЗИ к Мальмберг или Бугеренко
30 Jun 2008, 17:28
Жтого не может быть!!! Когда, назовите дату. Иначе, это просто поклеп. Цена контракта от способа родоразрешения не зависит.
начало апреля 2007 года.
контрак заключила, а родила 21 апреля.
01 Jul 2008, 15:40
сколько стоил ваш контракт? я сама там 18 апр 2007 рожала?
68 тыс
02 Jul 2008, 07:56
я столько же отдала за ЕР
Я тоже платила за естественные, КС было экстренное.
30 Jun 2008, 19:16
Я сейчас с ними контракт заключила. Там черным по белому написано, что цена за КС и естественные роды одинаковая.
30 Jun 2008, 13:16
Написала в ЛС
30 Jun 2008, 17:27
Вы что-то путаете. На роды в ЦПСиР, как раз никто и не доплачивает. И анализов и консультаций там, намного больше чев в любом другом роддоме. Ни за кесарево, ни за реанимацию, низа кол-во дней сверх этих 4-6 дней никто не прист. Это Вам все подтвердят. Если кто что и платит, так это из личного желания отблагодарить какого-то доктора
30 Jun 2008, 20:21
Я за свою бер-ть сделала узи уже около 15раз,молчу про анализы бесконечные:то гемостаз,то андрогены(не считая клиники,биохими),то щитовидные гормоны.Ни разу не за что не доплачивала.
30 Jun 2008, 22:42
Однозначно ПМЦ, даже не думайте! Насчет каких-то доплат - бред полный. Но если пару раз сестричкам дежурным коробку конфет к чаю приподнесете, будете любимчиками:)Но это Ваша личная инициатива, не более!
26 Jun 2008, 19:13
Если есть деньги, лучше, на мой взгляд, ПМЦ. Разница между ЦПС и ПМЦ просто колоссальный. Когда я первый раз попала в ЦПС, мое первое желание было оттуда сбежать поскорее: мрачноватые стены, несчастные беременюшки, толпящиеся в диких очередях((( в ПМЦ очень прилично, все чинно-мирно...мне там как-то приглянулось сразу.
27 Jun 2008, 00:13
И очень похоже на вокзал в ЦПСиРе!
28 Jun 2008, 00:20
Очень точно подмечено, насчёт вокзала!
28 Jun 2008, 03:06
Согласна про вокзал полностью. Небо и земля эти роддома по уровню комфорта.
AD
AD
Я вела беременность с 1-го триместра ПМЦ рожала в ЦПРС у того же доктора. Мне хватило одного приема, чтобы задуматься о ведении беременности в ПМЦ. ЦПРС ну просто не возможно, столько народа, живые очереди сумасшедшие, им бы расширяться нужно. В ПМЦ нет живой очереди все запланировано и УЗИ и анализы + семейные палаты, каждый бок независимый своя система вентиляции, здесь и предродовая, и род блок, все в одном флаконе. Разница в цене на момент моих родов, было это в апреле 2007 года, была не так велика 68 000 ЦПРС и ПМЦ у того же доктора 98 000 рублей. Ведение беременности точно уже не помню, с 1-го триместра, цены где то такие же. Подруга сейчас заключила контракт на ведении в ПМЦ 150 000 ведение до родов, рожать будет как и я в ЦПРС.
29 Jun 2008, 13:25
Я с 5-6 недель заключала на ведение беременности в ПМЦ(сентябрь 2006)-было 99 тыс руб.Но это был обячный контракт,не люкс и не вип.
+1 где-то также
я в августе 2006 :-)
30 Jun 2008, 09:20
Я рожала в ЦПСиР, все прошло хорошо, а вот подруга в ПМЦ через пол года, так у них было столько проблем, готовы были в суд подавать, до сих пор с последствиями справляются. А еще когда пошли по врачам детским, врач им сказала, что в ПМЦ очень много таких случаев как у них, так что вот и думай где лучше...
30 Jun 2008, 11:52
Выбираю, к кому обратиться, помогите советом! У кого Ваша подруга рожала в ПМЦ? Очень бы не хотелось повторить её судьбу!И ещё вопрос, а почему в суд - то не подали?
30 Jun 2008, 17:48
Я рожала в 2005, декабрь, в ЦПСиРе, ПМЦ еще не открыли, а жаль. Золотистый стафилококк. Дело в том, что в среде врачей ЦПсиР называют "конвейером", и то, какое количество, а также регион охвата поступающих там, наверное, самый широкий.Конечно же это связано в 1ю очередь с высокой квалификацией врачей, и несмотря ни на что, очень обеспеченные люди решались/решаются рожать там. Но, видимо, за "гигиеной" там уже следить не очень возможно в виду особенностей всех этих ужасных бактерий, которые буквально живут там во всем. Сейчас ПМЦ - это достойная альтернатива именно по сервису и, наверное, пока по стерильности. В 2006 году, осенью, там рожала моя подруга. Осталась очень довольна. Если есть финансовая возможность - то ПМЦ. Если "не очень", то ЦПСиР, но следите,пжта, за чистотой, того, что на 1й взгляд стерильно :(, и берите максимально свои простерилизованные/кипяченные вещи.
Anonymous
30 Jun 2008, 18:17
у них как раз мойка в январе и обилие среды разной аккурат перед мойкой- реальность многих роддомов
06 Jul 2008, 17:44
Рожала в центре планирования, не по контракту. Довольна была очень. Все было чисто, в очередях никогда не стояла. В ЦПС надо идти хотя бы из-за доктор УЗИ Мальмберг. Замечательный специалист.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325