Меню

Изнасилование.

AD
20 сен 2002, 23:12
Топик о педофилии навеял... И я то же решила не быть анонимной. Меня один раз изнасиловали. Подробности опущу. Было это 14 лет назад. Обращаться в милицию я испугалась (вернее запугали). Недавно с мужем у меня случился разговор об этом. И муж сказал, что ему кажется, что почти все женщины проходят через это, только то же в милицию не обращатся. Это так?
20 сен 2002, 23:38
У вас очень хороший муж,который поддержал вас.Надеюсь так будет и впредь.
21 сен 2002, 00:11
Разные обстоятельства бывают. Иногда обращайся - не обращайся - все равно подонков отмажут, или начнут "крутые" друзья подонков шантажировать вашу семью. Поэтому мне очень нравится выход, который нашел главнй герой фильма "Ворошиловский стрелок" (кажется так), где он (дед изнасилованной внучки) саморучно отстрелил все, что можно (там) насильникам и не попался. А вообще многие действительно не обращаются - считают, что дороже встанет (долгий суд, унизительные доказательства и т.п.) В Москве есть специальные центры, помогающие изнасилованным женщинам психологически, но помогают ли они решить эту проблему в судебном порядке - не знаю; зато настраивают бороться за свои права. ЗЫ - я через это не проходила, но помогала своей знакомой, которая пострадала.
21 сен 2002, 00:13
Извиняюсь, не правильно фразу построила, конечно же "психологически помогают".
21 сен 2002, 19:21
Саморазправа тоже не выход. Насилие всегда насилием и аукается, слишком много обстоятельств учитывать надо. Хотя мне в первые месяцы оччень хотелось подонка убить (именно убить, а не покалечить). Я выкрутилась сама - 1. юношеская глупось, в семье не принято было о таких отношениях говорить, стыд. Слава богу потом по жизни хорошие и добрые мужики попадались - дурь из головы вышибли:) Сейчас даже иногда и смешно становитса, как переживала:) P.S. А муж меня сразу учуял (эмпат сильный), не забуду - сразу после первого раза сказал "Тебя кто то слишком жестоко насиловал и ты не можешь отдаться, не бойся меня". Ревела:)
22 сен 2002, 17:46
Вот именно - аукается. Так что пусть ко мне и моим родным не лезут, а убийство - слишком легко для них, я убивать не буду... Конечно потом в жизни попадаются добрые и понимающие люди, залечивают раны - но это не значит, что урод причинивший мне боль или моему ребенку или мужу будет дальше жить спокойно, и на государство я не рассчитываю (милиция, судьи и пр.)
23 сен 2002, 15:05
У вас очень хороший,понимающий муж.ОДнако не все проходят через изнасилование.Это он вас утешить пытался.
23 сен 2002, 16:46
Вот вам мнение мужчины! :) Моя жена два раза была изнасилована, два раза покушались (один раз в возрасте 14 лет, спасла мать). Все эти случаи произошли до нашего знакомства. Причем невинности ее лишили именно таким образом. Но наибольший отпечаток все-таки на психику отложил случай в подростковом возрасте. Ну так вот, мое мнение - что у достаточно взрослых женщин и девушек это происходит от собственной неосторожности... В детстве у жены это произошло из-за невнимательности родителей. Меня эти случаи неприятно волнуют. Я бешусь от собственной несостоятельности и невозможности все вернуть и исправить. Я бы таких козлов убивал по факту обнаружения... Теперь про неосторожность - здесь было уже написано про "друзей", вот именно что многие по глупости не видят и не понимают угрозы пьянок в компании ребят и прочего. А от целенаправленного нападения не застрахован никто. Про "провоцирование", я считаю что "провоцировать" (или флиртовать, целоваться и др.) тоже нельзя, т.к. тут неправа не ты, сколько тот с кем флиртуешь, но убедить его в этом не получится. Т.е. я имею в виду никакой "провокации" быть не может, если женщина не хочет, что бы она до этого не делала... Но к сожалению многим даунам это недоступно...
23 сен 2002, 17:24
Оглядываясь назад, могу сказать, что с моей стороны неосторожности не было. И беспечностью никогда не отличалась. В 10 лет не считается. Там я даже не знала ничего про секс. Но после того случая было еще 4 попытки. И уж поверьте, что неосторожностью там и не пахло. Просто дауны попадались. Любители молоденьких девочек (все случаи - до 19 лет). Да и как девочка должна вести себя? Ходить в скафандре? Ограничивать свою свободу во всех вопросах? Вырасти после этой забитой и не способной принять ни одного самостоятельного решения? Всю жизнь оглядываться на маму-папу? А как она себе мужа найдет? Или мужа ей родители приведут? У меня есть знакомая ростом под 2 метра, любого мужика снесет одним ударом. Но она на улице боится одна выходить после 10 вечера до сих пор, у нее нет даже молодого человека. Она никогда ничего в жизни не решала, все всегда за нее. Мне смешно на нее смотреть иногда, как она боится изнасилования. Она превратилась почти в старую деву. Ей очень хочется, чтобы за ней ухаживали, но она всех своим поведением отпугивает. Это крайность, я считаю. И несмотря на то, что пережитое мной оставило глубокий след, я ничего бы в этом плане в жизни не поменяла бы. Жила бы той жизнью, которой жила. Я знаю, что никого не провоцировала, а потому с чистой совестью отстреливала бы всех этих козлов. Не думаю, что табу и запреты могут от чего-то спасти. Например, Вашу жену могло бы спасти. Но ведь это приходит оттуда, как правило, откуда и не ждешь. Тебя может возжелать отец, отчим, старший брат, дядя, сосед по парте, муж тети, отец подруги, учитель физкультуры, преподаватель танцев (хотя он может оказаться голубым - и тогда это опасность для мальчиков), таксист, сосед, прохожий на улице, у которого дома 3 дочки и два сына... Задним умом мы пытаемся придумать, как можно было этого избежать. Но задним умом все умные, к тому же в тот момент нужно было бы обладать теми знаниями и опытом, которыми обладаем сейчас, а это по определению невозможно. Мы бессильны что-либо изменить в прошлом, особенно в прошлом близкого человека.
23 сен 2002, 17:45
Детей должны оберегать от этого мы... Дети не должны переживать такое как Вы или моя жена... А по поводу того, что кто-то кого-то может в любой момент возжелать, так от этого никто не застрахован, т.к. "возжелать" можно легко заменить на "убить", "ограбить", в конце концов просто унизить. Это нелюди, словами с ними бороться невозможно, а когда нет возможности огородить себя от них, надо избегать их. Все не так плохо, если кто-то и возжелал - он не имеет права брать силой. Не думаю что насильники вокруг нас. Выбирать надо круг общения, чтобы не было насильников поблизости или были люди, которые могут защитить. И это не значит огораживать себя или замыкаться, надо просто выбирать тех с кем общаешься. Согласитесь, что среди высококультурных образованных людей навряд ли найдешь много насильников, если такие есть, то это уже маньяки...
23 сен 2002, 17:54
К моему величайшему сожалению такие люди встречаются в любом слое общества. Это не зависит от образования. И маньяками Вы странно их величаете. Они ВСЕ одинаково повернуты на этом. А чрезмерная опека родителей может сослужить плохую службу. Ребенок закончит школу, станет совершеннолетним, а сам так и не научится отличать плохих людей от хороших. Ведь сколько случаев, когда это делает отец или отчим! А две попытки изнасилования проходили в общежитии МГУ. Не самое отстойное место, согласитесь. Но там происходило и происходит это - изнасилования и убийства. В моем случае мне пришлось столкнуться с людьми, которые к МГУ отношения не имели, но другие были изнасилованы студентами или аспирантами. Да и профессора не всегда адекватно себя вели по отношению к студенткам. Так что не стоит руководствоваться такими представлениями. Риск снижается, но не на столько, как Вам кажется. :(
24 сен 2002, 06:13
Я, к сожалению, согласна с вашим мужем.
24 сен 2002, 22:34
Покушение было, что тоже весьма неприятное впечатление оставило. Не орала, не дралась. Удалось отмазаться психологически. Как - до сих пор сама удивляюсь!
21 сен 2002, 20:53
Я оказывалась в такой ситуации, но мне удалось "отвертеться", меня в конце концов отпустили. До сих пор противно вспоминать, унизительно очень это. Сколько я со своими подругами говорила об этом - почти каждая, если не была изнасилована, то подвергалась хотя бы раз попытке изнасилования. Печальная статистика...
21 сен 2002, 23:24
Очень печально, если каждая женщина подвергается или изнасилованию, или покушению на изнасилование... Извините, если немного не в тему... У меня растут две дочки, и тема не праздная. Я думаю, обезопасить себя от уличного изнасилования незнакомцем можно, введя для себя "комендантский час" и обучившись приёмам самообороны. С "дружескими" изнасилованиями (а их большинство) дело обстоит сложнее. Зачастую девушки "играют с огнём", позволяя мужчине себя целовать-ласкать, а сопротивление мужчина принимает за элемент любовной игры, кокетство, и переходит к активным действиям. Думаю, надо рассказывать своим дочкам о мужской психологии и физиологии, о том, как себя правильно вести, чтоб не стать жертвой. Я не хочу ни в коей мере обидеть девушек, пострадавших от этого. У каждой своя история и своя ситуация, которую больно вспоминать. Вы молодцы, что Вы не сломались, сумели выкарабкаться из этого состояния и не разучились радоваться жизни.
22 сен 2002, 00:14
когда пытались изнасиловать меня, все было среди бела дня.. какой уж тут комендантский час...
22 сен 2002, 20:13
Позвольте не согласиться с Вами. Комендатский час не поможет, со мной случилось среди бела дня. О том, что "сами виноваты" тоже. Это же сродни жалобам (тут один Петр такой был) почему в коротких платьях ходим, а не в парандже. Мужчины всегда претендовали, что умнее и сильнее. Физиология возбуждения у них тоже сложнее нашей. Если не смог сдержаться (миф для оправдания) или дурак, или ублюдок (исключаю клинические случаи). Потом изнасилование - больше акт агресии, чем нагона. Не мое мнение - психологов. Поетому так часто и избивают или даже убивают жертву. Мне друг свинью подложил. Я плохо еще разбиралась в психике наркоманов (продал за дозу, да еще руки заламывал гадина). Со своим насильником встретилась случайно после трех лет и мы поговорили. Извинялся и оправдывался:) Оказался нормальным, если можно так выразиться. Но "патриархальное" воспитание (мужику все можно) и два года тюрьмы (наверное там его вывихнули№ сказались. Мне кажется, что он просто на мне сублимировал свою отрицательную энергию. Оторвался:) P.S. У меня тоже две дочери, хорошо Вас понимаю.
22 сен 2002, 01:43
Не совсем так. Не все. Есть и те, слава Богу, кто через это не проходил. Очень жалко, что женщины боятся обращаться в милицию. Хотя даже если бы и не боялись все равно от неё толку мало.
22 сен 2002, 21:42
A na menya vchera maniak napal :-( na 4-i Tverskoy-Yanskoy. zavtra doidu do kirilitsy napishu. PS. Vse oboshlos v etot raz. PS2.
23 сен 2002, 09:32
Народ, ну представьте, прямо стал душить, рот зажал и поволок в подворотню. П---ц в центре города, в 9 часов вечера. Я в полном растройстве. Говорит, сколько времени девушка, внешности такой восточной типа таджик или хер поймет их. Я говорю 9 ровно и разворачиваюсь обойти его, а он со спины так хлоп руками меня за морду и шею и давай тянуть... Убила бы сук таких, просто убила бы нах. Хорошо, что я прекрасно "по заказу" громко и "страшно" кричу и имею достаточно много агрессии чтоб драться. Кто-то крикнул "Что там случилось?" и н убежал. Во гад.
AD
AD
23 сен 2002, 09:48
Мля, в таких ситуациях только самообладание спасает. Никакие баллончики/пукалки/шокеры не помогут :(. И 9 вечера всего.
23 сен 2002, 10:36
да ни о каких балончиках даже речь не идет. даже закричать не у всех получается... Это точно помню по своему первому "опыту". Мне везет на маньяков млять. Я еще в конце школы ехала поздно с подготовительных по английскому, часов в 11 вечера, мужик за мной явно шел от самой остановки. Я прямо спиной чувствовала, тук. тук шаги его. И уже когда я увидела свой дом, я побежала (а дом у меня надо сказать выглядит стршно, на отшибе, вокруг гаражи и сараи - вот эта сука и решила, что самое оно будет, в такой двор меня затащить) и как только я побежала, он прямо как кошка прыгнул на меня и е&анул меня головой об стенку. Так хотелось все это время закричать громко громко, и не выходит, не выходит. Немного закричала уже когда об стенку долбанул меня, и сознание потеряла, просто повезло, что папа ходил как ежик вокруг дома и встречал меня, знашь к каждому шороху прислушивался. Я месяц тогда пролежала с сотрясением. В милиции ничего не дало нам обращение.
23 сен 2002, 15:12
охренеть:(
23 сен 2002, 11:24
Меня изнасиловал человек, с которым мы давно были знакомы, на вечеринке утащил меня в свою комнату, здоровый конь такой, собака. Прямо не вырваться, я говорю, кричать буду, "супер говорит, давай" вот сука. Связал меня и трахнул. Ну что будешь делать... :-( у меня не осталось особо жутких ощущений, я как-то спокойно отношусь к этому, ну как будто не повезло просто сильно... Но у меня нет таких нареканий, что это жестоко было, это не было жестоко, он меня не бил ну там ничего такого. А я друга попросила, чтоб его побил потом, мне казалось что это абсолютно необходимо. Сожалений что это типа насилие на насилие нет никаких. Мне кажется что это правильно было сделано. Мы были до этого знакомы, и потом довольно часто сталкивались, всегда злобно общались, огрызались и всякими словами всегда обывали друг друга, fuck показывали но чтоб этот конфликт выходил из сферы "между нами", тоже пожаловаться не могу. Мне кажется то, что дружбан мой морду ему хорошо набил, сыграло очень положительную роль. До этого мне было очень обидно и я себя чувствовала беспомощной. А так я чувствую что как бы зачлось все. Душа короче не болит.
23 сен 2002, 13:53
Спасибо за откровенность. А то народ размышляет о терории... У меня у самой дети. И что?
23 сен 2002, 13:59
в смысле что? (-)
23 сен 2002, 14:26
Меня, правда, не изнасиловали...но пытались... Довольно неприятное ощущение, скажу я вам... Также на улице, средь бела дня (в обед)... И куда только народ подевался??? Догнал меня парень... нож к горлу... типа, буду кричать - зарежет... Ну я так напугалась, что кричать и не подумала... Отобрал деньги... А как начал лапать меня своими грязными руками, так я так разозлилась... И откуда сила взялась? - рванула и убежала от него... (не догонял, наверное, сам испугался)... Полгода шарахалась от всех кустов... и плакала, как только вспомню... сейчас ничего, вроде успокоилась, но до сих пор ненавижу, когда кто-либо ко мне сзади тихонько подкрадывается... прям убить готова...
23 сен 2002, 14:27
Интересно:) А мужчины тут не высказываются:) Боятся или что...?
23 сен 2002, 14:33
Не насиловали меня, не знаю :) или :(. Сам тоже никого не насиловал :)... Надеюсь.
23 сен 2002, 14:57
Да, девочки... Я вот думаю, основываясь на своем опыте, что изнасилования избежать не поможет ничего - ни самооборона, ни баллончики. Только правильно выбранная стратегия поведения. Заранее подготовиться к этому невозможно, imho. У меня было пять попыток. Всякий раз удавалось избежать только потому, что я начинала себя вести совершенно нетипично для самой себя. Одному вдруг начала рассказывать, какой он красивый, как я мечтала о том, чтобы именно он меня девственности лишил. Другого спросила о том, а где он такие потрясающие трусы купил. Ну и тому подобное. Был случай, когда в общежитии в три часа ночи постучали в дверь (мы к экзаменам готовились, так что это было нормально). Открываю дверь - а там пятеро чеченов стоят и радостно сообщают, что к ним друг из аула приехал и ему негде ночевать. Вобщем, выбор был невелик - или меня впятером, либо впускать одного и с ним наедине выяснять отношения... :( Я не знаю, откуда приходили нужные слова, которые заставляли растеряться этих людей. Потом я читала в газетах, как девушку, которая несла капусту в корзинке в лес потащили. И ее тоже спасло только то, что она думала не об изнасиловании, а о том, что капуста рассыпется и ее мама ругать будет. Она об этом насильнику так и сообщила с возмущением. Он растерялся, а она выиграла время и сумела сбежать. Я часто читала об этом потом, но вот так и не знаю, как дочерей можно будет этому научить. Но даже не пережив самого изнасилования, а только попытки, я понимаю, что психику эти козлы мне очень сильно покалечили. К мужикам я потом еще долго относилась как к опасным объектам. Даже от отца шарахалась в другую комнату (в первцй раз попытка была, когда мне было 10 лет). С другой стороны, мою подругу по общежитию изнасиловали. И меня поразила ее реакция. Она об этом сообщила, как о ничего не значащем факте. У нее не было ни эмоций, ни гнева, как в этом топике у большинства. Через два года ее в том же общежитии очень жестоко избили обколотые чеченцы. Куски лица были на стенах. :( Я не знаю, как это можно пережить. Большинсту из тех, кто пытался это сделать со мной, я отомстила. Не физически, а морально. Слухи всякие распускала и т.п., т.к. физически расправиться было невозможно. Было бы возможно - убила бы не колеблясь.
23 сен 2002, 15:22
согласна, что даже попытка... оставляет мерзкий. мерзкий след в душе. я например до сих пор нервно реагирую, если мы с мужем щекотимся или там деремся по-нарошку (ну бывает, бывает:)) и поскольку у него СИЛЫ ФИЗИЧЕСКОЙ больше, то ессно он меня больше защекачивает, чем я его, или есси мы деремся подушками, то я получаю по башке больше. обычно мы просто ржем.. но иногда... я начинаю плакать... это очень странно... вроде веселились, ржали.. - и слезы.. я уверена, что это все происходит от того. что подсознательно мне неприятно, что он СИЛЬНЕЕ меня, а следовательно, в какой-то мере имеет преимущество... это связано с тем опытом посягательств на меня, о котором я писала здесь и в топике про педофилию. мужчина - сильный - значит у него есть по крайней мере физическая власть надо мной. и неважно.. что не каждый мужик - подонок, и в принципе ничтожный процент из знакомых мне мужчин на меня как-то посягал в нехорошем смысле. но все равно.. порой бывает оч противно... просто от мысли.. что если в голову придет... то что я буду делать. (это уже не про мужа, это просто про всех мужчин). Нет, я бы не сказала, что у меня фобия.. даже наоборот... :))) но тем не менее... бываеют моменты.. блин, расписалась... короче, шрамы на всю жизнь.. и никаким фрейдом их из башки не выковыряешь:(
23 сен 2002, 15:33
Да, у меня подобное чувство возникает, когда меня муж за руку хватает. Играясь, дурачась, устраивая шуточные потасовки, но стоит схватить меня за руку - и все. У меня что-то перемыкает и я начинаю драться в полную силу. Это действительно идет из подсознания. Еще если мне рукой рот закрыть - это уже просто истерика. Там вообще полное состояние аффекта. Мыслей никаких нет - только как выжить. :( Время лечит только то, что в сознании находится, но то, что записалось под коркой - это остается на всю жизнь.
23 сен 2002, 16:15
ужас какой...
23 сен 2002, 17:07
:( вот-вот:(
23 сен 2002, 16:46
И у меня так бывает - только что дрались в шутку, щекотались, смеялись - и я уже плачу...
23 сен 2002, 18:37
Да, Митас, согласна с тем, что нужно выстроить стратегию поведения. Но у меня самой был случай, как один мужик меня пытался в безлюдное место увести, но я его в конце концов обманула, дала левый телефон и сбежала. Так вот, пока он меня пытался увести, я ему зубы заговаривала, говорила, : Вы такой мужчина интересный, такая внешность у Вас необычная. А он это по-своему понял, думал, я ему даю понять, что в случае чего смогу его опознать и найти его будет легко, и обозлился невероятно. Вот так, не знаешь, как нападающий отреагирует. Может, у него с этой капустой какие-то личные переживания связаны. :-(
23 сен 2002, 20:57
Я не совсем о том. Это откуда-то из подсознания всегда приходило: что и кому говорить. Я не знаю, как это получалось, но находила. А случай с капустой объясняется так (мне кажется): человек, который собирается тебя изнасиловать, ожидает определенный стереотип поведения - крик, сопротивление, истерику и т.д. А когда он сталкивается с такой банальной вещью как быт (т.е. он не может привлечь твоего внимания на свою сексуальность, дабы удовлетворить свои фантазии) в лице капусты, он на некоторое время теряется. С психического возбуждения переключается обдумывание новой ситуации, для которой у него еще не заготовлена его стратегия поведения. Вот он и дает волей-неволей жертве время убежать.
23 сен 2002, 21:55
знаешь, я что-то подобное читала в журнале каком-то глянцевом. как раз про то, что нужно ахинею нести.. с сексом не связанную... я просто орала. я громко умею.
24 сен 2002, 02:20
Да уж,я как-то одного бандюгана просто усыпила(реально) по головке гладила, говорила: хороший ты, не будешь насиловать... Получилось:-) Но мне и вправду жалко его стало - только так, что ль , с девушками "дружить" привык?...
24 сен 2002, 14:01
Я тоже слышала такое. Про одну мою одноклассницу. Когда её пытались изнасиловать, она вдруг говорит: "Вот ты меня сейчас изнасилуешь, потом у меня родится ребёночек, мы с ним пойдём гулять, увидим тебя, а я скажу "Вон смотри идёт твой папа". Не думай, не думай, я ему обязательно скажу". Тот насильник сам потом эту историю рассказывал и говорил, что у девушки не все дома и от неё лучше подальше держаться.
AD
AD
23 сен 2002, 19:11
Всё правильно.
24 сен 2002, 01:55
С моей подругой такое произошло, мы с ней из института возвращались вечером, я в свой подъезд вошла, а она до своего не дошла, напали на неё двое подонков из нашего же дома, изнасиловали, избили. Я до сих пор себя виноватой чувствую, что она пострадала, если бы мы вдвоём были, вряд ли бы они решились. В милицию она не захотела обращаться, знала, что бесполезно. Но, по крайней мере, хоть отомстить смогла: наняли каких-то отморозков, и расправились они с теми двумя, лишили их самого дорогого. Ну, всё-таки не убили, хотя, может быть, для них лучше было бы, если бы убили...
24 сен 2002, 06:33
Чего лишили? Неужто этих... ну, шариков внизу живота?
24 сен 2002, 16:43
Нет, кажется, того, что над шариками, впрочем, не уверена: брат её этим вопросом занимался, т.е. не лично, конечно, а с палачами договаривался. По-моему, справедливо, ведь было же раньше наказание: укравшему отрубали руку, а тут случай похуже, чем воровство.
24 сен 2002, 18:26
Совершенно верно сделали.
24 сен 2002, 12:15
Меня два раза пытались изнасиловать. Но вот проблема говорить, когда тебя душат невозможно. Меня каждый раз душить почему-то начинали я ничего и сказать не могла. Выручал случай, где-то дверь хлопнула, лифт остановился на этаже, где люди стояли. Когда второй раз пытались изнасиловать, в милицию заявили, но там нам намекнули, что искать никого не будут, ведь изнасилования-то не было. А в школе классная вообще сказала, что сама виновата. Нехорошо как-то после всего этого.
24 сен 2002, 12:41
Ну так все от ситуации зависит. Когда душат или рот закрывают - по шее чем-то острым или может дверь рядом - так за ручки и дверью по голове, или центр тяжести перенести так, чтобы он е@нулся на спину, ты падаешь вместе с ним на него. Если повезет, то он башкой треснется... Короче, поток мысли пошел.
24 сен 2002, 13:06
Ух ты, а мы с Мымрой в одном районе живем!
24 сен 2002, 14:15
Да уж. мир тесен Еще и одногодки к тому же :-)
24 сен 2002, 15:16
Офф. Мымра: а почему ты ник поменяла?
25 сен 2002, 15:03
А какой раньше никнейм был?
25 сен 2002, 17:13
МЕНЯ ПРОНУМЕРОВАЛИ А Я НЕХОЧУ
23 сен 2002, 20:25
Ох, какие кровожадные:) На меня позже тоже пытались нападать, но уже стреляный воробей, знала как выкрутиться. Повторяю, я с ним разговаривала (по душам), травмировали его тоже сильно. А меня мог и сильно искалечить, когда увидел, что девственица, испугался, отпустил (мне 15 лет было-дура еще). Как последствия - расстались с школьной любовью (правда потом, когда дурь прошла, воду попробовала, прости Господи меня грешную:)), был и период разврата, клин клином, пока на моего не напоролась:) Сейчас - не даю руки связывать или заламывать за спину (даже драгоценному, пульс до 220 доходит, знаю, что глупо, но подсознание срабатывает) и хватать за горло - очень плохо могу ударить. Нда, да любовница дяди (фехтовальщица) научила на ножах драться. Доверие к мужчинам вернул коллега по работе, в отцы годился:) (все у меня не как у людей:)) Цыган из Малдавии, между прочим. Страшно бесился, когда так обзывала:)
Anonymous
23 сен 2002, 20:44
Мне было 4 года. Такой добрый дедушка... Сосед у бабушки. Предложил на качели покатать, потом... Славa Богу, его остановили, жена зашла, а я никому, никогда этого не говорила. Считала, что это моя вина.
25 сен 2002, 15:24
Не твоя. И не надо скрывать.
24 сен 2002, 17:22
Статья в тему. Это года 4 назад было, и я свою историю знакомому "мордобойцу" отдала для разбора полетов. Может кому-то повезет на чужих ошибках научиться, а не на своих. Советы дает дельные. От себя могу усомниться только в совете бить в пах. Это нужно уметь делать, если не повезет - только разозлите. http://www.nunchaku-do.com/artc02_r.html
25 сен 2002, 15:48
Хорошая статейка. Только драться нет смысла. Меня потом научили: Удар в лицо, ключи используютса как кастет. Потом когда согнется коленом в пах и быстро убегать. Сама я пробовала бороться с мужем (вешу 55, он 100 зараза:), хотя довольно сильная не справляюсь. Раз провели эксперимент, прикрывалась войлочным щитом, смогу ли выдержать его удар правой во всю силу:) На ногах как то удержалась, но снесло шага на три:)
25 сен 2002, 15:55
Так ведь самое главное - уметь вовремя уклониться. Меня папа в детстве боксу учил (так это называлось). Потом лет в 13 я по переулочку шла. А из-за дерева неожидано подростки пьяненькие появились лет по 16-17, так я от неождиднности с места на 3 метра отпрыгнула. :) Они та охренели от того, что увидели, что забыли, чего от меня хотели (не знаю по сей день), а начали восхищаться и расспрашивать, где я этому научилась. ;) А вообще удары не нужно принимать, нужно уклониться или сделать так, чтобы удар был скользящим. Тогда и силы останутся, и башка будет целая.
25 сен 2002, 16:36
Милая, драться я умею:) Даже очень хорошо. Отец самбо увлекался и использовал меня как спаринг партнера. Потом с моим кумом каратэ или боксом занимались. С моим тоже часто деремся в шутку (правда последнее время 3 рунда с трудом выдерживаю, надо бросать курить:)) И сама я довольно сильная для своего веса. Просто их тогда двое было (и действие в квартире "друга" происходило), он со спины напал, да и не ожидала...Не успела вывернуться вовремя, гад очень точный апперкот отвесил, нокаут называется такое состояние:)
25 сен 2002, 18:20
Так ведь против силы только хитрость срабатывает. :( Кстати, иногда полезно делать вид, что ты такая слабая и несчастная. Потом пригодится. Когда противника недооценивают - это огромное преимущество.
AD
26 сен 2002, 09:46
против силы один аргумент - расстояние. Если расстояния нет, хитрость слабый помощник.
25 сен 2002, 16:41
:-D :-D :-D
02 окт 2002, 22:41
Спасибо, люди!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325