Меню

Как избавиться от искушения???

AD
11 сен 2002, 15:48
Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас. А СОГРЕШИВ, ЧЕЛОВЕК ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ВЛЕЧЕНИЯ К ГРЕХУ, ибо осуществление - это путь к очищению. После этого остаются лишь воспоминания о наслаждении или сладострастие раскаяния. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИСКУШЕНИЯ - УСТУПИТЬ ЕМУ. А если вздумаешь бороться с ним, душу будет томить влечение к запретному, и тебя измучают желания, которые чудовищный закон, тобой же созданный, признал порочными и преступными... Ведь молодость наша пройдет так быстро! Слабеет пульс радости, что бьется так сильно в 20 лет, дряхлеет тело, угасают чувства. Мы превращаемся в отвратительных марионеток с неотвязными воспоминаниями О ТЕХ СТРАСТЯХ, КОТОРЫХ МЫ СЛИШКОМ БОЯЛИСЬ, И СОБЛАЗНАХ, КОТОРЫМ МЫ НЕ ПОСМЕЛИ УСТУПИТЬ!!! Простите, если слишком заумно. :) Прошу всех высказаться за и против изложенной точки зрения... и предложить какие-нибудь другие способы избавления... :)
11 сен 2002, 15:57
Солнышко!Я уже полный коридор наплакала от жалости к себе:)Хорошо изложили,черт возьми.Люди добрые,это что ж такое творится?Молодость проходит,муж виртуальный,а я все сопротивляюсь греху:(Я тоже хочу послушать мнения других.Надеюсь,они совпадут с Вашим:)
Оскар Уайльд
11 сен 2002, 15:59
Единственный способ избавиться от искушения - уступить ему.
11 сен 2002, 16:04
Слабости мои - мои достоинства, я в этом уверена. И именно "за них" любят меня окружающие люди;-) А искушения - это такая прелесть. У всех они разные - в этом тоже есть своя прелесть: для кого мед, для другого - отрава. :-)
11 сен 2002, 16:09
Уважаемый Оскар Уайльд! Надеюсь, Вы не против, что я воспользовалась Вашими цитатами, чтобы открыть новый топик? Извините, если обидела...
Оскар Уайльд
12 сен 2002, 00:43
Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав. http://www.kulichki.com/wisdom/wild01.html
Твой Бози
11 сен 2002, 16:13
Ах, Оскар... так почему же ты, уступив однажды, потом снова искушался? Мой папочка за это на тебя в обиде!
11 сен 2002, 18:27
Ну ни фига себе ?! ... уважаю ... особенно если это ИМЕННО ВАША идея и исполнение ..вот таких полуфилософских (в виде религиозного текста) рассуждений уже давно не видел !!! Особенно в таком исполнении и от красивой девушки !! Я просто таю !!! Обязательно свяжитесь со мной ... пообсуждаем ЭТО более приватно !! ;-)))))
12 сен 2002, 12:11
Ох-ох-ох...у нас уже так много тем накопилось для приватной беседы... А за комплимент спасибо... :)
12 сен 2002, 13:22
Ну так чего же мы ждем ;-))))))
12 сен 2002, 01:27
с ума сойти!!!!! я тут в такой жуткой дилемме - между "двумя" сеичас разрываюсь.......что делать...?
annette
12 сен 2002, 09:19
то есть получается, чем больше пьешь, тем трезвее становишься. Простите, но по-моему , это демогогия. Невинность лучшая защита от искушения (Къеркегор). Мы, конечно, далеко не невинны, вот и выдумываем себе оправдания. Да ребята, жизнь прожить - не поле перейти.....:)))
12 сен 2002, 11:54
Лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном. Так что имхо правильно все :)
Nesmeyana
12 сен 2002, 22:58
Согласна...Трудно устоять перед искушением. Но...по себе знаю...стОит один раз уступить своим желаниям, и уже невозможно остановиться. Пропадает некая преграда, которая удерживала от неблагоразумных поступков. И обратного пути уже нет! Не знаю, может это и правильно...Слишком много сил уходит на борьбу с собственными желаниями, а в результате - сомнения: что было бы, если бы...
13 сен 2002, 18:30
Отдаться ;-)
11 сен 2002, 19:17
Не согрешишь--не покаешься.
11 сен 2002, 22:55
Все верно, поддерживаю логическую раскладку.
12 сен 2002, 01:31
а я вот изо всэ сил борюсь с моим искушением - получется что я ханжа и мазохистка.....
12 сен 2002, 12:07
Есть еще такая вещь как сублимация. А иногда то, что кажется соблазном, на самом деле - способ расширить свой кругозор.
13 сен 2002, 04:20
Чтобы искушение прошло, надо ему уступить. Чем раньше уступишь - тем быстрее пройдёт :-)
AD
AD
13 сен 2002, 12:45
Между прочим, один персонаж Оскара Уайльда плохо кончил, "поддаваясь искушениям".
13 сен 2002, 12:50
Знаю, поэтому и возник вопрос - стОит ли им поддаваться?
13 сен 2002, 15:35
Смотря сколько свеч идет в оплату игры:)А если серьезно,то видимо стоит.Только не надо обьявлять свои грехи достоинствами.
13 сен 2002, 15:45
А какие искушения Вас преследуют?
13 сен 2002, 18:47
О, искушений полно... Я поняла просто, что на свете много симпатичных, умных, обаятельных парней....и у меня не хватает на всех ни сил, ни времени!!!!!!!
Anonymous
14 сен 2002, 00:30
О,...! Стоит поддаться только первому искушению, как невозможно будет отказать от второго, третьего..., пятого! Это все та же история, которая началась с Адама и Евы... И до сих пор человечество погрязло в ГРЕХЕ!
14 сен 2002, 06:09
Точно... Философия слабаков - если хочу, то и противиться не буду, а вдруг после этого расхочу. Жёны пролечившихся алгоколиков не оценят такой философии, я думаю. Или родители детей-наркоманов, бросмвших колоться.
14 сен 2002, 18:49
Дык вам можно устраивать сеансы одновременной игры в постели.И почаще менять как можно большее количество играющих одновременно.
14 сен 2002, 22:34
чтобы "охватить" так сказать...
16 сен 2002, 06:53
... большую часть венерических заболеваний... так сказать ;);)
16 сен 2002, 13:00
Что-то вы все разошлись...не все так запущено...я просто интересуюсь мнением аудитории...На самом деле я очень скромная и примерная девочка (почти как Freken Bok)... :)
17 сен 2002, 10:05
Я Фрекен,а не Фройлен:)А посему может и примерная,но никак не девочка:-Р
17 сен 2002, 10:32
Анекдот. Бабушка в троллейбусе, протягивая билетик длинноволосому панку: - Девушка, пробей билетик! - Я не девушка! - Вот, блин, нашла чем гордиться! :) Ничего лишнего, но кто тут знает отличия между фрекен и фройлен? Между мисс и миссис еще знаем, а вот дальше уже нет.
17 сен 2002, 15:25
Я разве требовала знаний?Просто уточнила:)Так что зря вы Солнышко в бабушки:):)
18 сен 2002, 08:18
Да я совсем не про то, что солнышко - бабушка :). Просто кто знает, что Фройлен - это еще девочка, а вот Фрекен - это уже не девочка :). Пусть все считают вас примерной девочкой, разве это не есть хорошо?
18 сен 2002, 12:17
кстати, фрекен и есть девушка (мисс):)насколько я помню,фрекен Бок была не замужем(у Астрид Линдгрен).
18 сен 2002, 12:53
да это и самое смешное в данном thread.
18 сен 2002, 13:02
меня вчера вдруг как бабахнуло.думаю:она старая была но ведь не замужем же,и потом:при чем здесь фройлен?это ж вроде в Германии так:)
18 сен 2002, 13:03
а мы знаем:)вы уж простите:)
14 сен 2002, 18:09
Кстати да, чем большему количеству искушений поддаешься - тем хуже кончаешь. Проверенно Zanussi.
AD
AD
18 сен 2002, 12:30
Ох не знаю-не знаю...пока боремся, с искушениями-то всякими...потому как моральные принципы имеют скверную привычку удерживать от некоторых действий. И (проверено) ежели их не послушать, будет так стыдно, что и воспоминаний приятных не останется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325