Меню

Фригидная?

AD
Sveta
01 ноя 2003, 13:59
В ранней юности я встречалсь с разными молодыми людьми, были поцелуи, петтинг, даже куннилингус, но самого полового акта не было. Уж не знаю, как так получилось. С некоторыми расставались раньше, чем доходили до этого этапа, некоторые не настолько нравились наверное, чтобы выступить для меня в роли первого мужчины. Кроме того воспитание в семье было направлено на то, что до свадьбы низя и это видимо сидело где-то в подсознании. Где-то сидело, что секс - это плохо и стыдно. Лет в 18 у меня уже был комплекс неполноценности по поводу своей девственности. Некоторые молодые люди помогли своим диким удивлением "Ка-ак, до сих пор? Ну ты даешь!". Примерно в то же время или чуть раньше я стала заниматься мастурбацией и испытывать от нее оргазм. При этом всегда оставалось чувство стыда. Первый мужчина появился в 19 лет. Я его оч любила, но с сексом у нас не ладилось. Я ничего не чувствовала. Через неделю он сказал мне, что видимо я фригидная, я естесственно ему поверила и это было серьезным ударом. Потом я научилась доставлять ему удовольствие и обычно и орально. У него всегда был оргазм, мне было больно т.к. смазка не выделялась, но я терпела и делала вид, что все нормально. Попытки поговорить на эту тему приводили к скандалам. Он был очень нервный и ранимый. Он привык к такому раскладу и просто подставлялся, хотя наверное все же чувствовал, что все не так. Потом отношения и вовсе усложнились и мы расстались. Был еще один мужчина, но у него был настолько маленький член, что я вообще ничего не чувствовала. Потом появился муж. Муж у меня очень хороший. Он научился доводить меня до оргазма руками имитируя примерно те движения, что делаю при мастурбации. От полового акта до сих пор почти ничего не чувствую. В последнее время правда лучше, но влагалищного оргазма нет все равно. Смазки тоже нет. Для увлажнения пользуемся оральным сексом. И все-таки секс с мужем мне не нравится: все как-то стандартно, однообразно, неуклюже. В общем грустно мне. Вот решила исповедоваться, может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
01 ноя 2003, 14:13
Нет, не фригидная! Просто бесталковые партнеры. А вот с мужем (я так думаю) все получится. Поговорите откровенно и пробуйте разные позы. Все будет ОК! Удачи!
01 ноя 2003, 14:16
1 что хочу сказать и что должно сильно порадовать Фригидной называется женщина, которая НЕ ИСПЫТАВАЕТ НИКАКОГО ОРГАЗМА!!! Отсюда вывод - раз клиторальный оргазм ЕСТЬ, то проблема не в физиологии а в голове. Ваша жизнь (то что Вы описали) эти проблемы и породили. Теперь как кроме клиторального получить и вагинальный. 1. Избавиться от чувства стыда 2. Не циклиться на оргазме. Чем больше ждете, тем меньше шансов получить:)
Sveta
01 ноя 2003, 14:38
А как избавиться от чувства стыда?
01 ноя 2003, 21:35
Для начала аутотренинг - раз вы получаете удовольствие от секса, то это хорошо. Секс (и оргазм) полезен для здоровья. Во-вторых муж должен стараться убеждать Вас и быть нежным и внимательным. Еще как аргумент: до свадьбы может быть и нельзя было заниматься сексом, но теперь то Вы замужем!!! Если в течение 2-3 месяцев заметного уменьшения чувства стыда не будет, то обратитесь к психологу. Проблема явно в голове!!!!
Sveta
01 ноя 2003, 22:56
Да нет, это не совсем все так уж однозначно. Я конечно же не считаю, что до свадьбы нельзя. Это мои родители так считали. Просто разговорами на эту тему и всякими намеками на то, что у мужчин цель - поиметь и бросить, а я соответственно должна не допустить и o том, что муж никогда не простит, если окажется, что до него у меня кто-то был, они создали мне некую зарубку в подсознании, что в сексе есть что-то постыдное. А поскольку жила я все-таки в обычном мире, где все занимались сексом напропалую, то диссонанс между подсознанием и действительностью видимо создал какой-то ступор. Одновременно стесняться своей девственности и думать, что до свадьбы низя, это знаете ли не так уж просто. :))))) Конечно сейчас все это в прошлом. Просто я думаю, что возможно моя не_до_конца_раскованность_в_постели вызвана этим прошлым.
05 ноя 2003, 10:34
Возможно, и даже похоже на правду. Детское подсознание очень откладывается в голове. Вы очень здорово все расписали. Теперь надо постепенно эту зарубку рубцевать и расковываться. И все получится. Главное не циклиться и просто получать удовольствие! удачи!
05 ноя 2003, 23:38
Спасибо за поддержку
06 ноя 2003, 19:36
Не за что:) Думаю, все получится.
01 ноя 2003, 20:32
Фригидной называется женщина, не испытывающая возбуждения, и явление это весьма редкое. Отсутствие оргазма называется аноргазмией; встречается часто, но у большинства с опытом (и удачным партнером) проходит. Еще немножко статистики. Больше половины женщин не испытывают во время полового акта оргазм без дополнительной стимуляции клитора (нерожавших женщин - еще бОльший процент). Так что нужно или выбирать позы, где клитор тоже задействован, либо стимулировать его руками.
01 ноя 2003, 20:52
Спасибо всем. Вы меня порадовали. Возбуждение я испытываю, иногда даже очень сильное, да и оргазмы тоже. Просто все это слишком однообразно и завязано на определенные позы и определенные приготоления. С мужем говорить пробовала. Сказать, что что-либо сильно изменилось не могу. Он немного консервативен, возможно и мне это мешает до конца расслабиться и почувствовать себя раскованно. Многие вещи делать не могу, неловко. Кроме того он видимо любит пассивность у женщин и как-то незаметно я к этому привыкла. Это тоже сильно обедняет секс. Все осложняется еще тем, что мы очень много работаем, на работе обстановка нервная, маленький ребенок, крохотная квартира. В общем оба измотаны и условий для экспериментов особо нет. А может он мне просто не подходит в сексуальном плане? Извините , я запуталась тут с никами и анонимами. Не привыкла к этой системе. В общем Света и Катенька - это одно и то же лицо, то есть я.
04 ноя 2003, 22:47
вы ведь оргазм можете испытывать, какая же это фригидность. Фригидным не хочется СОВСЕМ и НИКАК.
01 ноя 2003, 14:59
нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины
01 ноя 2003, 16:58
А попробуйте мастурбацию с фаллоимитатором.И еще- если смазки нет- купите любрикант- это такая смазка искуственная, больно тогда точно не будет и вы сумееете раскрепоститься, не будете думать о том, что сейчас будет больно.А продается это в аптеках. Удачи!
02 ноя 2003, 01:52
С первым не нравилось, со вторым мал оказался, муж тоже опостылел..Найдите профессионала, или всё-таки дело в вас?
02 ноя 2003, 02:06
ox...у меня таже проблема. Я зациклилась на желании получить оргазм. Постоянно во время секса думаю об этом, прислушиваюсь к себе. Иногда чувствую что где то рядом, но.... И еще одна вещь, мой муж не дает мне самой себя мастурбировать во время секса, он просто становится бешенным если я начинаю к себе прикасаться.
02 ноя 2003, 02:11
Хм..странно..мне наоборот нравится за этим наблюдать)
02 ноя 2003, 02:13
мне это тоже странно : ) Всегда казалось что это должно возбуждать мужчину а не приводить в бешенство. Похоже он считает что если он рядом, то это его задача : ) А мне безумно хочется делать это в его присутствии
02 ноя 2003, 02:19
И похоже с этой задачей он справляется весьма неуспешно.
02 ноя 2003, 02:31
ммммда. Ты на редкость проницателен. Но при этом он не хочет слушать мои советы и рекомендации. Прямо хоть на развод подавай.
AD
AD
02 ноя 2003, 02:35
Развод-это не совсем выход. В остальном вы наверное в чём то немного устраиваете друг друга. Он у вас вообще секс любит? Или так, как долг выполняет типа?
02 ноя 2003, 02:45
Теоретически считается что он любит секс и всегда готов им заняться, но на практики выходит что это больше нужно мне чем ему. Мне очень понятны и близки проблемы Светы. Все именно так и есть,стандартно, однообразно и возможно неуклюже. Жуть как хочется чего то нового и не однообразного. Я всегда готова к этому, но он очень пики на это. Рада бы посоветовать Вам Света, да сама сижу с той же проблемой.
02 ноя 2003, 02:55
Падон: Вы ему делете то, что нравится ему? Если ответ положительный, то почему бы вам прямо не потребовать от него то же самое, сказав например, что вы женщина, и вообще это его дело-удовлетворять эти прихоти. Вы ж от него не луну просите. Если для него проще луну достать, пусть достанет.:-)
Sveta
02 ноя 2003, 02:29
Хм, мне странна ваша агрессия. Вполне возможно, что дело во мне. Я как раз пришла сюда поговорить об этом. Я никого из них не обвиняла, и муж мне, боже упаси не опостылел, более того, я его люблю. Просто я рассказала как все было. Мне не нужен никакой профессионал. Зачем вы так?
02 ноя 2003, 02:42
Стоп. Никакой агрессии я не вижу в своих словах, я не агрессивный по отношению к женщинам, тем более незнакомым. Вы сами так написали, что секс с мужем вам не нравится("И все-таки секс с мужем мне не нравится: все как-то стандартно, однообразно, неуклюже"). Соответственно, я так высказался. А вам кто мешает что-то по-новому в сексе делать? По-моему, при всём многообразии видеоматериала, книг и прочего можно было и поэксперементировать. У некоторых женщин может и не быть влаг оргазма, говорят. Пробуйте заняться с мужем сексом со своей инициативой, не думайте о его оргазме, а лучше слушайте своё тело и ищите, то, что вам нужно..
02 ноя 2003, 11:48
Секс мне не нравится, но это не значит, что мне опостылел сам муж и я собираюсь искать профессионала. ))) А в остальном вы правы.
02 ноя 2003, 12:44
А мешает отсутствие сил и времени. Приходим домой часов в 8 , а то и позже, пока накормишь, искупаешь, уложишь ребенка, сами поедим, посуду вымоем, прибраться, еще какие-то дела, уже сил остается только лечь и замереть. Но тут уж вряд ли можно что-то посоветовать. Работу сменить сейчас к сожалению нет возможности.
04 ноя 2003, 21:41
Стоп. Интересная позиция. "Секс с мужен однообразен и скучен, но изменить ничего не могу, т.к. устаю" Муж тоже устает, как мне кажется, и если вы хотите что-то изменить, то надо взять себя в руки и попробовать что-то сделать. К тому же, как мне кажется, муж уже сделал шаг навстречу: думаю, что идея с ласками вас руками принадлежала скорее ему, чем вам. В любом случае, за вас самих никто эту проблему не решит и только от вас зависит то, насколько разнообразен будет ваш секс.
04 ноя 2003, 23:57
Я сказала не "устаю", а "устаем". Мы оба устаем. Тут виноватых нет. Муж сделал шаг навстречу конечно, это было давно, в начале семейной жизни, тогда мы так не уставали. И тогда не было у меня никакого недовольства. Оно появилось только сейчас. Но я еще раз повторю: я ни в чем его не виню. Я не пришла на него жаловаться. Просто поделилaсь ситуацией. И что значит взять себя в руки? Это же не работа, а секс. Что вы предлагаете пересилив себя через не могу ?
07 ноя 2003, 22:57
Я только момент не поняла Sveta и Катенька это одно и то же?Мне просто интересно.Или это 2 разные с одинакковыми проблемами?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325