Меню

Беременность

AD
Люся777
14 май 2003, 10:28
Девчонки всем привет! Я сегодня здесь первый раз и надеюсь не последний:-) Скажите можно заниматься сексом во время беременности (22 недели). Мой врач говорит, что это нежелательно.
14 май 2003, 20:38
Врача слушайся. Ты что, думаешь, тут все ясновидящие? Знают, что у тебя там за беременность, как она протекает и т.д. и т.п.? Раз врач сказал не нужно, значит не нужно. А то мало ли что, потом жалеть будешь. Спроси, почему он так говорит. Может у тебя угроза какая-нибудь. И не забывай, что тут не врачи, а просто люди, которые тебе чего хошь понапишут, глядя со своей колокольни.
Л.
14 май 2003, 21:22
Наши врачи имеют обыкновение запретить заниматься сексом "на всякий случай", так что вполне возможно, что безосновательно запретили. Никто не спорит, что надо слушать врача, но раз человек не знает, ПОЧЕМУ нельзя, то есть вероятность, что и не объяснили, потому как причин нет. Во времена наших мам сексом запрещали заниматься во время беременности всем подряд, начиная с третьего месяца. А в книжках тех времен и даже современных, пишут, что нельзя заниматься сексом первые три месяца беременности, последние три месяца беременности и три месяца после родов... Кто ж такое выдержит? В случае угроз выкидыша и прочих "бяк" - ясное дело, заниматься сексом нельзя, но уж об этом бы человек знал, будьте спокойны.
14 май 2003, 22:05
Лучше перебдеть, чем недобдеть и потом рвать на себе волосы.
14 май 2003, 10:31
Тогда не нужно. Чтобы так говорить, у врача есть причины, видимо.
14 май 2003, 10:34
а где же 99 ссылочек?
14 май 2003, 23:25
А там все равно итог тот, что я написала :-)
Л.
14 май 2003, 18:47
Все зависит от того, почему этот врач так говорит. Бывают такие врачи... Если все в порядке, то очень даже можно. Мы занимались сексом во время беременности до последнего дня и даже утром, когда я уже почувствовала нечто, похожее на схватки, но не была уверена. что это роды. Оказалось - они... Ничего, все прошло быстро и легко и, кстати, желание не пропадало всю беременность ни у меня, ни у мужа :-). Так что если желание есть и здоровье позволяет, то можно, можно, можно :-Р
14 май 2003, 23:26
Врядли врас просто так... А если угроза?
14 май 2003, 19:43
Безусловно он прав. Лучше заниматься сексом вместо беременности.
15 май 2003, 08:53
Если не доверяете врачу сходите к паре других.Если 2 из 3 врачей разрешат,значит можно только осторожно:)
Л.
15 май 2003, 12:54
Искренне Вам желаю, чтобы сексом Вам все-таки было можно заниматься, т.к. мужа Вашего жалко... А применять до родов ( и где-то месяц, в лучшем случае - после) альтернативные методы... очень утомительно и тогда уже будет жалко Вас... Здоровья и РАЗУМНОЙ осторожности.
16 май 2003, 08:35
Моя врач, когда на вопрос живу ли я половой жизнью услышала "да", выпучила глаза так, как будто привидение увидела. Переспросила. Услышала то же. В общем, запретила мне, но у меня была угроза, так что я поостереглась какое-то время. Думаю, это из-за того, что в первом триместре, когда рекомендуют вообще воздерживаться, мы с мужем даже темпа не сбавили. В 22 недели можно. Но если нет противопоказаний. Я советую по чуть-чуть и осторожненько, пока не выяснишь, в чем дело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325