Меню

Влияние мамы на сексуальное развитие доч

AD
17 июн 2003, 14:36
Опять-таки, топиком "Самая обаятельная и привлекательная" навеяло. Дело в том, что у меня есть несколько примеров, когда на сексуальное развитие и формирование знакомых мне девушек очень сильно и не в лучшую сторону повлияли их мамы. Почему так происходит. Попытавшись анализировать пришёл к такому выводу. Причины может быть три. 1. Желание матери как можно дольше уберечь дочь от тех проблем в отношениях с мужчинами, с которыми столкнулась мать. Следствие - на корню давятся все сексуальные проявления со стороны детей. Самой обстановкой в семье ребёнку внушается, что секс - это не есть хорошо. 2. Желание матери оставаться первой и единственной женщиной в семье. Отсюда подсознательная ревность, желание подавить в дочери все женские сексуальные проявления. 3. Мать изначально хотела мальчика. Отсюда подавление всех женский сексуальных проявлений со стороны дочери. Из неё на подсознательном уровне пытаются состряпать этакого "мальчишку". А что вы по этому поводу думаете? Как повлияли на ваши сексуальный опыт, развитие, предпочтения ваши родители?
17 июн 2003, 19:00
1.моя мама не вмешивалась в мою личную жизнь ( и не вмешивается, пока я не попрошу). за что я ей очень благодарна. Она не проводила воспитательные беседы, не запрещала мне общаться с тем или иным мальчиком, лишь слушала, когда я рассказывала и помогала советом,когда я просила. О сексе мне рассказала моя старшая сестра и вообще, бОльшую часть всего,что я знаю, я выудила из неё. За что очень признательна. 2.Девочку во мне не давили, даже наоборот. :) И хотели именно меня, а не мальчика.
17 июн 2003, 14:43
Да, тема достаточно деликатная, потому заранее прошу никого не искать в этом вопросе какого-то подводного смысла. Мне действительно интересен этот вопрос с точки зрения формирования психологических причинно-следственных связей.
17 июн 2003, 14:45
Никак:)
17 июн 2003, 15:15
наверное родители не повлияли,и поэтому я о сексе практически ничего и не знала. все улица, улица, матерные слова услышала в 5-м классе, половой член увидела в 14 лет и была ужасно разочарована, мне прямо страшно сделалось. вот такая отсталая я. а мама мне только про предохранение говорила после полового созревания.
17 июн 2003, 16:09
Ну с матерными словами я столкнулась нескольно раньше...из яслей принесла слова "суки", это нас так воспитательница видимо ласково называла. А вот членом все гораздо сложнее...:-) Увидела и нащупала его ровно в 18 лет, меня чуть Кондратий не хватил...все рассказы подружек про ЕНТО в школе оказались милыми сказочками:-) По прошествии лет, недостатеи сексуального воспитания быстро восполнились;-) Как повлияли родители не знаю, но эротические фильмы смотреть мне не разрешали:'(
17 июн 2003, 16:27
самый прикол в том что член мы с подружкой увидели на пляже (подглядели под раздевалкой когда мужик там переодевался) а он заметил что мы лежим и смотрим и нагнулся и стал смотреть на нас я до сих пор помню... такое большое красное раздутое... до колен... ужас!!!
17 июн 2003, 16:56
Это его от жары так наверное:-D
17 июн 2003, 16:09
Наверное, умные мамы стараются не переносить свои проблемы (психологические в том числе) на детей. Вот и на меня никак мама не влияла, хотя, по-моему, она в свое время выбрала все же неверную тактику "замалчивания". Всегда было и до сих пор остается ощущение, что она говорить на эту тему боится.
17 июн 2003, 16:28
да да, они боятся говорить на эти темы стопудово. потому что не знают как говорить. а хотят уберечь. и это выливается либо в тотальный контроль, либо в отстранение от проблем. второе предпочтительней. правда меня мамик до коликов рассмешила недавно когда подняла вопрос предохраняюсь ли я
17 июн 2003, 16:28
моя мама тоже замалчивала это все, у нас во дворе все еще лет в 8 обсуждали как мама и папа голые спят а я прихожу домой спрашиваю а мама отрицала что кто-то раздевается ночью. ну так до сих пор она не считает секс таким уж большим делом.
17 июн 2003, 18:57
Было смешно, когда мама мне с ужасом в глазах рассказывала, что ей пришлось покупать презерватив в аптеке для узи :D
17 июн 2003, 17:16
у меня тоже эта тема всегда замалчивалась, мы на нее до сих пор не говорим. Мама вообще не считает секс важной частью жизни, скорее- необходимой частью замужества :) Мы так с ней никогда об этом и не говорили. Но на меня это не повлияло, ну, может только в том смысле, что запретный плод сладок и любим ;)
17 июн 2003, 18:34
Открыто мама со мной никогда не говорила, но я благодарна ей хотя бы за то, что она мне литературу на эту тему подсовывала лет эдак с 15. Где я все могла прочесть. Сейчас мы с ней можем абстрактно обсуждать секс и "сплетни" пересказывать, но естественно, никогда не обсуждаем ее и мой личный секс. А мальчика из меня делала папа. Уж очень ему сына хотелось, поэтому мои старые друзья, благодаря папе, до сих пор называют меня Лешей. И благодаря папе я люблю смотреть спорт по телевизору, что всегда нравилось моим мужчинам:)
17 июн 2003, 20:11
Моя мама в свое время честно мне призналась, что не может разговаривать на подобные темы, посему выдала мне малую медицинскую энциклопедию, типа самопросвещайся. Так что никакого влияния.
17 июн 2003, 20:27
Ну с мамой в этом отношении проблем не было, хотя и узнала все не от нее. А вот отец ревновал и пострашному, я была его любимой маленькой девойкой, и вдруг оказывается что девочка то уже с мальчиками спит
18 июн 2003, 05:28
Хе-хе! Что-то Фрейдом отдаёт! Т.е. скорее Юнгом. Комплекс Электры только наоборот - от матери к дочери! Моя мама вообще никак не влияла на моё развитие (а зря - я считаю, что уж лучше мама, чем подруги), и я в ответ тоже о своей личной жизни ей ничего не рассказываю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325