Меню

Зачем мы здесь (отчасти филосовское)

AD
22 янв 2004, 12:57
Предисловие. Возможно, я сошла с ума. Если Вы так считаете, не спешите разочаровывать меня в обратном. *** Глава Первая. Вопрос не нов. Нет, ну, правда что мы здесь делаем? «Общаемся», - раздастся в разной тональности и с разбросом в интонациях из обращенных в сеть мониторов. «Фигней страдаем», - отзовутся более критичные. «А черт его знает?» - пофигистично уйдет ответом на пост сообщение зевающего и страдающего той самой фигней. Я себя и так, и эдак расспрашивала. В конце концов устала от этого выяснения и устало брякнула: «От комплексов избавляюсь, от комплексов.» Постойте, барышня, от каких комплексов? Чтобы избавиться от Ваших комплексов, вам не в «Секс» нужно идти, а к какому-нибудь психологу, рассматривающему проблемы инфантилизма. «Хорошо, не от комплексов. Я делюсь опытом.» Помилосердствуйте, каким опытом? Вы настолько хорошо знакомы с практикой физиологии, психологии, сексологии, что готовы и можете вести мастер-классы? «Если я отвечу, ты отстанешь от меня? Я пытаюсь решить проблему дефицита общения. Возможности общаться в нужном мне темпе, не особо заботясь о подборе средств выражения мысли, а выдавая их тем потоком, который свойственен мне и только мне.» *** Глава Вторая. Вопрос в массы или Кулик на болоте.. Иногда мне кажется, что именно в этом форуме мы выплескиваем свои подсознательные вопросы о смысле бытия, тонкостях взаимоотношений, переплетая физическое и духовное. Может, отчасти потому, что здесь не злобности, нет нотаций и менторских лекций. А, может, это я просто оду пою своему болоту? :-)
22 янв 2004, 13:00
Нет не ты одна, те же вопрос тот же поиск смысла, и почти тот же итог...
Ну мы здесь и отдыхаем, и избавляемся от комплексов, и делимся опытом. Все сразу. Здесь можно узнать что-то новое и интересное.Можно задать те вопросы, которые собственно не спросишь у друзей и знакомых, потому что тебя не поймут, а здесь - это норма.;-)Да по одиночке мы мастер класс провести не сможем, но если сразу все, то мы любого психолога за пояс заткнём;-) Так что хватит париться, и давай общаться;-)
22 янв 2004, 13:13
Хольд, вряд ли скажу, зачем мы здесь... Но есть подозрение, что поговорить на эту тему полезно, а в реальной жизни особо не с кем. Сколько бы ни говорили, что женщины в раздевалке говорят только о сексе, я таких женщин и таких раздевалок пока не видела. Зато могу сформулировать, почему из всех форумов на еве я выбрала именно "секс". Как раз потому, что здесь не пытаются учить, давать советы (от которых делается смешно), не разводят соплей с сахаром, не обсуждают реальных проблем и за редким исключением стараются ко всему относится с адекватной ситуации юмором. В таких благоприятных условиях рассматривываемые темы не замыкаются собственно на сексе.
22 янв 2004, 13:14
Что мы здесь делаем? Опьяненные вседозволенностью опосредованного общения примеряем маски, к которым боялись даже прикоснуться ? Или наоборот, показываем из-под одеяла комплексов свое истинное лицо? Кстати, прочитав твой "внутренний диалог", нашла еще один вариант: случай массовой шизофрении! (шепотом: уж больно мысли похожие!)
22 янв 2004, 13:17
Вот и встретились здесь одиночества Нашли друг друга шизофреники :)
22 янв 2004, 13:27
Люкс меня вчера уже отправила лоботимию делать... :-)
22 янв 2004, 13:29
Вообще, я надеюсь, это неизлечимо...
22 янв 2004, 13:39
Ну что ты, как можно... мы етбя без боя на лоботомию не отдадаим!
22 янв 2004, 13:47
Да, вроде, это не так, чтобы очень смертельно... http://dark.gothic.ru/nihil/polemics/lobotomy.htmll
22 янв 2004, 13:53
Слушай, да! Ничего сложного! можно даже попробовать. Надеюсь, ты сама делать будешь... Напиши потом... я там не совсем про отвод жидкости поняла... А так можно будет в Вобле появиться в одинаковых белых шапочках
22 янв 2004, 18:50
Веники вязать будем:)
22 янв 2004, 13:50
лично я здесь отчасти ради смеха...
22 янв 2004, 15:54
Комплексов у меня нет(лень присутствует ;-)).За второй пункт.И пусть нам всем будет легче.:-D
22 янв 2004, 21:42
Легко обсуждать интимные моменты, не видя собеседников, не показывая своего лица, не краснея, имея возможность в любой момент нажать на кнопку Esc.
26 янв 2004, 16:09
Все вместе и поотдельности и есть ответ на вопрос. Другое дело, а надо ли знать сей ответ ? Ага надо ?! а кому это надо и зачем ? Вот вопрос более трудный и отчасти отвечающий на сам вопрос ! )))
22 янв 2004, 21:46
время на данный момент есть свободное.......
24 янв 2004, 23:50
нам здесь хорошо. :-)
26 янв 2004, 16:16
а мне кажеться... здесь можно найти то что ты хочешь...
29 янв 2004, 01:14
Приятно удивлен, что тут хоть кто-то оказался способен на саморефлексию. До сих пор всё тут убеждало в обратном. Ответы по главам (истинные) ;-))) 1. Всё деятельность человека, все ответы на вопрос "зачем" сводятся либо на получение удовольствия либо на избавление от дискомфорта. Надеюсь, что "мы" не страдаем от дискомфорта столь часто, чтоб получать призы за ежедневные реплики. 2. По этому поводу мне показалось, что чел будет делать что ему свойственно (и гадить тоже) в том месте, куда его занесет. Злобности и нотаций на форумах евы выше крыши, но тут опять работает правило: человеку воздается не по его поступкам, а по его сути. ЗЫ, как говорится. Хотел прокомментировать ответы в этой теме, но неудобно всю тему читать. Пусть я ошибусь, но кроме "и я похоже думаю" и "расслабься и постарайся получить удовольствие" нету ниче, заглавный пост темы уникален ЗЫЗЫ Вот так и в науке - подгоняют результат под полученные выводы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325