Меню

Офис. Красивая секси-girl. Рядом. Вдруг всё будет?

AD
27 апр 2004, 16:00
Даровки, многоуважаемые бездельники! Раз уж Вам нечем заняться на работе (или дома) скажите свое мнение по интересующему меня вопросу: Вы - работодатель. К вам пришел очередной кандидат. Это девушка 25 лет. Эта девушка сексапильна (это Вы чувствуете, уже ощущаете почти физиологически). В ходе собеседования Вы понимаете, что как работник - она ноль, ну или чуть по-больше. Но как сидящая рядом (в одном офисе) подчиненная - очень даже "на пять". Ваши действия: взять ее на работу и при этом нагрузить работой ее коллег (она всё равно не сделает). Или отказаться от ее услуг?
27 апр 2004, 16:31
как работодатель могу сказать: когда на работу устраивается этакий смазливый мачо, отказ сразу, даже если он в принципе не плохой работник. Мне романы в стиле сериалов в офисе не нужны. Оберегаю покой сотрудников и трудовой процесс.
28 апр 2004, 10:59
Прально,нефиг разлогать колектив :)
28 апр 2004, 14:02
От заботливые вы наши. Лучше бы зарплату подняли. Не бывает плохих работников бывают херовые руководители. Люди должны идти на работу как на празник.
28 апр 2004, 14:45
Праздник достигается в любви к работе, А смазливые глупышки , только мешают работать и пагубно влияют на семьи работников. Некоторые специально устраиваются в большие корпорации , с целью женить на себе менеджера высшего звена.
28 апр 2004, 15:06
Вы говорите как не уверенная в себе. Чтобы устроится в какое-то звено нужно как-то быть к этому пред расположенной. Вам не кажется что вы пытаетесь вмешиваться в чью-то личную жизнь. Глупо как-то. Шоры на них одеть и дом работа. Абсолютно глупая мотивация. А красивые люди более коммуникабельны у них меньше комплексов и как следствие они более перспективные работники. Какая любовь к работе в потном коллективе прыщавых неудачников. А появление такого персонажа заставляет подтянутся весь коллектив.
28 апр 2004, 15:11
Совершенно не зачем переходить на личности. Прищавым неудачникам - это не дозволялось!
28 апр 2004, 14:56
на работе деньги платят за работу, а не за любовные интрижки и случайные связи. Или вы этого не знали?
28 апр 2004, 15:10
Сори я не это имел введу. Почему если у вас встал то и у всех остальных тоже обязан. Но ремонт вы ж в фирме делаете. Или вы не можете заюзать человека? ох
29 апр 2004, 11:59
поддерживаю!
27 апр 2004, 16:40
я думаю можно взять... (ее можно научить всему...) :)
27 апр 2004, 17:04
Ну это смотря чем вы руководствуетесь в работе......и значит для вас ваша работа хоть что нибудь.А если вы ее возьмете,то это будет говорить только в минус вашему профессионализму......))) ИМХО
27 апр 2004, 17:28
А что такое даровки?
28 апр 2004, 13:07
это сокращенный вариант "Здаровки". Это в свою очередь измененный вариант "Здарова". Это в свою очередь сокращенный вариант "Здравствуйте". Извините что так долго.
27 апр 2004, 18:23
Отказаться, если ноль. Крепко подумать, если не ноль. А вообще я на работу человека беру по трудовым качествам. И "роман" в офисе один уже "проспал" - больше такого ужаса не повторится...
27 апр 2004, 19:30
почему ужаса? да и как это можно предоствратить? брать только одного пола в одтел? а если они гомосексуалисты окажутся?
27 апр 2004, 19:44
Фирма у меня маленькая. Потому контролировать несложно, зная каждого более чем просто по работе. Ужас - потому что когда выяснилось, что один строил одни планы, а другой начал строить другие, хотя договаривались о третьем, то начался ужас... Народ творческий и потому сложный. Виноват в том, что мог, в этом случае мог предотвратить все. Окончилось же (после большого кол-ва разговоров по душам и просьб) расставанием с одним из хороших работников. Великая русская пословица гласит: Не живи где и тыды... Надо прислушиваться к разуму поколений ;) Добавлю: Есть люди разные. И иногда получается, что секс между взрослыми людьми возможен без проявлений отношений на публике. Даже между свободными от брака людьми. Ну если так им хочется... Но далеко не всем такие отношения по силам.
27 апр 2004, 21:53
о боже. не представляла себе ситуацию когда начальник вмешивается в сексуальную жизнь подчиненных. и когда эта жизнь как то вредит окружающим тоже не представляю.
27 апр 2004, 22:17
Вы никогда не были начальником :))). Хороший руководитель должен думать обо всем. Коллектив - живой организм фирмы. Личные переживания мешают работе, снижается работоспособность. Когда у вас плохое настроение ничего не хочется делать, правда? :) "Эта жизнь" скорее вредит работе фирмы, чем окружающим...
27 апр 2004, 23:20
руководитель - это сколько подчиненных и какие полномочия имеются ввиду? от начльника который ведет задушевные разговоры но не в состоянии спрогнозировать к чему приведет пофвление нового человека в компании стоит держаться подальше на мой взгляд
AD
AD
27 апр 2004, 23:30
Руководить можно отделом или всей фирмой,количество подчиненных от 1 и до.... Вопрос топика о работодателе, т.е. человек даёт работу и оплачивает её - тобишь первое звено. Работа грамотного руководителя - залог успеха фирмы - всё по результатам. Через какое-то время ошибки всплывают, отражаясь на работе.Это видно всем.Фирма или процветает,или умирает.
29 апр 2004, 12:09
это точно. Руководитель должен грамотно создать психологический климат в коллективе, доброжелательную обстановку, атмосферу, в которой сотрудники будут плодотворно работать. А иначе - не будет никакого желания трудится, а такие сотрудники, которые идут на работу, как на казнь ничего полезного для компании не сделают...
28 апр 2004, 01:30
А он и не вмешивается, если это не мешает работе :) А вот если у пары возникают проблемы, то скрыть это от сослуживцев сложно. Особенно если начальник хорошо чувствует своих людей. Вмешательство, в моем случае, было отчасти по просьбе одной из сторон. Тогда-то я окончательно понял причины почти полного застоя в работе одного из дизайнеров. Когда чела "не прет", то это пытаешься понять. Я бы и сам допер со временем - знал об их "отношениях", но меня просто посвятили в курс реальных дел. Пришлось пару раз поговорить с человеком, а когда это оказалось безрезультатным, расстаться с ним. И, возвращаясь к теме топика: Да, я лично попытаюсь спрогнозировать поведение человека просто по своей оценке. И если что-то почувствую "не то", откажусь от сотрудничества. Но красивая девушка может оказаться хорошим специалистом (такое бывает чаще, чем принято считать) и тогда даже я позволю себе только любоваться ею и не более того, даже в мыслях ;)))
27 апр 2004, 19:03
Так она специально к собеседованию готовилась, все козыри перед вами выложила. Не поддавайтесь! Будьте не только мужчиной, но и бизнесменом!:)
28 апр 2004, 10:06
О! выложенные ею "козыри" были восхитительны!
27 апр 2004, 19:14
За секшуал харасмент сесть хотите?
27 апр 2004, 19:19
О, обожаю это словосочетание :-) Что-то в нем есть сексуальное до невозможности :-) Хорошо, что подобные "статьи УК" до России пока не докатились.
27 апр 2004, 23:19
Т.е. Вам нравится когда ваш босс или сотрудник может вас облапать? Ндя.....
27 апр 2004, 23:28
пока не лапали как то? наверное ущербная
28 апр 2004, 00:00
МарАся - ой, уще-е-е-ербная до ужаса! Боюсь к зеркалу подходить :-)
27 апр 2004, 23:58
НЕ-не, вы не так поняли. ТОчнее, я не так выразилась. Мне нравится само словосочетание, как оно звучит. И не более того. :-) А вот по поводу того, что "хорошо, что до россии пока не докатилось" имелось в виду, что мне кажется это несколько излишним. Я сама способна поставить себя так, чтобы ко мне не лезли. За всю трудовую жизнь у меня подобных проблем не возникало. Живу по принципу "не спи, где работаешь и не работай там, где спишь" :-)
28 апр 2004, 19:05
Шо за бред? :-) Если человек даун по жизни, то его конечно будут лапать все кому не лень. Человека, который знает себе цену, уважает себя, имеет правильную самооценку -- никто лапать не будет!
28 апр 2004, 22:32
ППКС! Поддерживаю целиком и полностью! Главное - как себя поставишь. НА работе - работать надо.
29 апр 2004, 00:17
Артём, у нас женщин от дебилов и больных закон защищает и мне это нравится. Я знаю что ни один мужик не посмеет к моей жене прикаснуться без её на то разрешения. А если забудется, то попадет на ооооооочень большие деньги и серьезные неприятности. Секс оффендерам фигово живется
29 апр 2004, 08:03
А я знаю, что если какой мужик посмеет прикоснуться к моей жене (хотя я не женат), то мало ему не покажется... И мне никакие законы по данному поводу не интересны, это всё самообман. Вообще, что ужасного в том, что какой-то дебил решил прикоснуться к телесам? По-моему, только старые девы могут ТАК остро реагировать на подобные прикосновения.
29 апр 2004, 16:20
Знаете, я не старая дева :-) Но мне просто неприятно, если ко мне будут прикасаться все, кому ни попадя.... С какой стати?
29 апр 2004, 18:51
Неприятно -- это одно. Но из-за такой фигни подавать в суд -- совершенно иное!
29 апр 2004, 19:34
Ну так мы же выше уже это обсуждали? Что надо просто себя поставить соответствующе, чтобы не лапали. А Вы потом говорите, что только старые девы могут остро реагировать на то, что их кто-то лапнет.... Вот я Вам и ответила - я не старая дева, но нечего меня трогать! Ни на рабочем месте, ни в метро, ни на улице. А то можно испробовать всю остроту моего каблучка на своей ноге. Потому что неприятно, когда непойми кто тебе по телу елозит ручонками.
29 апр 2004, 20:59
Вам каблучка мало? ;-) А можно ведь и более жёстко отреагировать, не только физически, но и морально. Но суд-то здесь при чём? У него на порядок более важные дела есть, однозначно.
29 апр 2004, 21:42
Да про суды я не говорю. Посмотрите выше - я как раз считаю, что доводить дела до судов - бред. Этот вопрос вполне можно решить самой. Мне каблучка вполне достаточно. Кидаться с жалобами в суд я не стану :-)
AD
AD
29 апр 2004, 20:05
Почему-же иное? Виноват? Отвечай. Зато во второй раз дебил уже никогда не расспустит руки. Да и в первый раз не будет. Потому-что знает что вся его дальнейшая жизнь будет адом.
29 апр 2004, 21:01
Вот, например, у меня папа -- миллионер... Или сам богат достаточно. Может ли какой-то иск остановить мои извращённые фантазии? Ничего подобного! :-)
30 апр 2004, 20:57
Артём да пусть твой папа будет миллиардер. Отвечать тебе а не папе. За секшуал харасмент у тебя в твоей истории будет секс оффендер стоять ПОЖИЗНЕННО!!! Т.е. ты никогда от этого не отмоешся. Тебе это надо. В штатах каждый человек отвечает за любое свое действие и мне это нравится. На каждого человека досье которое проверяется при любом движении.
30 апр 2004, 21:36
Бодибилдер, ты дейстивтельно считаешь, что проверять каждый шаг человека - это правильно? Я ничего не имею против Штатов, но мне кажется, что иногда они перегибают палку..... Не имею в виду ничего сексуального под выражением "перегибают палку" :-D
30 апр 2004, 21:47
Не дай б-г тебе где-нибудь вляпаться с кредитами. Кредитная история по результату позабористей "секс оффендер" будет...
29 апр 2004, 20:02
Артем почему чужой человек вообще должен касаться меня? Мое тело это мое тело и я решаю кто имеет право до него касаться. Мое тело это моя частная собственность.
29 апр 2004, 20:56
Всё так. Но ущербных на голову много. Это раз. Два: прикосновение может получиться совершенно случайно. Три: может у нас пресса такая сугубо избирательная, но про злополучный "секшуал харасмент" пишет хотя бы то, что его можно вкатить даже за косой взгляд. Если последнее правда, то подобный подход мне кажется ещё более ущербным, чем те люди, которые протягивают свои потные ручонки не по делу к чужому телу.
30 апр 2004, 20:58
Т.е. Вы считаете что с женщиной позволенно все потому-что она женщина? Т.е. я мужик а она баба? Мне нравится что я уехал. Для меня и миллионов других людей женщина это женщина а не кукла с влагалищем и бубсами
30 апр 2004, 21:45
Хм... Кто, интересно, так считает? Интересно посмотреть на такого, человек явно не из моего окружения :-) В Америке трудности создают сами американцы, потом они же их мужественно и преодолевают, ИМХО... Пускай так, у каждого своя жизнь. Но не нужно подобное распространять на весь мир.
27 апр 2004, 19:58
Пусть эти ужасы до нас никогда не докатятся! :-)
Anonymous
28 апр 2004, 08:50
если вы работодатель, выбирайте сами, что вам нужно
28 апр 2004, 13:09
настоящее спасибо за полноценный совет :-Р
Anonymous
28 апр 2004, 13:50
пожалуйста, если что всегда обращайтесь ко мне, помогу ;-)
28 апр 2004, 13:25
ее можно подкладывать к перспективным клиентам, это-то она по силам делать? Хочешь воспользоватся сам? пригласи ее куда вечером но дай понять что работа ей не светит. Какие еще могут быть варианты? Глазеть на нее пуская слюни чтоли?
На работе надо работать. А приятные дамы могут сидеть рядом и в лругих местах.
Anonymous
29 апр 2004, 08:36
уточните, плиз, что это за другие места, которые рядом? буду там сидеть ;-)
Ну я имел ввиду всяческие заведения и прочие места для приятного отдыха :-)
28 апр 2004, 19:10
Что, в вашей жизни это единственная красивая женщина? На вас, что уже совсем не клюют?
29 апр 2004, 10:47
нет, не единственная. Вопрос в другом - как бы Вы поступили, если бы сексапильность кандидата обескураживала, и в Ваших силах - оставить ее в офисе или нет. Вот собсно и всё...
29 апр 2004, 11:46
Ну а кто сказал что она даст? Или подобное условие будет озвучено обязательно перед приёмом на работу? ;-)
AD
30 апр 2004, 11:22
да в том-то и дело! почему сразу все подумали, что она должна дать? Просто секси-girl рядом! Для климата.
30 апр 2004, 20:16
Так разговор только о "климате" что ли? Если так, то можно взять, если дела у фирмы идут хорошо. Но тогда нужно ей дать понять, что в случае каких-то проблем она будет первым кандидатом для увольнения. А это последнее уточнение отобьёт у неё всё желание устраиваться на работу в подобную фирму. ИМХО.
29 апр 2004, 08:45
Если она "ноль", то о каких услугах вы говорите? ;-) И какую работу будут за нее (подчиненную) выполнять ваши коллеги в ансамбле Моисеева??? ;-) Чего она не сделает? В вашем ансамбле нет возможности познакомиться, вы пытаетесь это сделать таким способом??? ;-)
29 апр 2004, 10:49
какая фантастическая заинтересованность моей судьбой :) давайте обойдёмся без фанатизма :)
29 апр 2004, 19:29
Главное, чтобы диван вписывался в обстановку.
27 апр 2004, 17:12
Смотря за что работодатель собрался платить. Для интерьеру можно и картину купить - дешевле обойдется.
28 апр 2004, 10:08
не-а, картины уже вешать некуда...
27 апр 2004, 18:18
Это как же надо озаботиться, чтобы лелеять какие-то смутные надежды на секс с сотрудницей?
28 апр 2004, 10:18
это такой ироничный упрёк, приятель? Ну так вот: это не какие-то смутные надежды на секс с сотрудницей - это реальность бытия. Что в этом смутного и озабоченного, скажи? Просто я думаю, что именно так как я думаю, оно и будет. Поэтому и спрашивал мнение форумчан.
28 апр 2004, 11:06
ну так Вам и говорят, что если есть желание пообщаться с красивой девушкой совсем не обязательно чтобы она сидела за соседним столом и создавала видимость работы.:)
28 апр 2004, 13:01
ВОТ ОН - ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС! :) :-Р спасибо, уважаемая! :) Уже не первый ответ Ваш здесь читаю, и понимаю, что Вы никак не догоните - нет у меня проблемы общения с красивой девушкой. Есть вопрос - как бы Вы поступили, если бы сексапильность кандидата обескураживала, и в Ваших силах - оставить ее в офисе или нет. Вот собсно и всё...
28 апр 2004, 13:35
Удачи,Уважаемый!:-) Мне все понятно. Только смайлик с высунутым языком не очень....
28 апр 2004, 15:46
это от возбуждения :)
28 апр 2004, 19:11
Не знаю, упрёк ли это. Просто для меня является аксиомой, что секс на работе так же невозможен, как и дружба между мужчиной и женщиной :-) А раз так, то принимать какую-то дуру (ничего личного!) на работу только из-за внешних данных... Не, нафиг надо!
27 апр 2004, 19:17
А эта нанятая сотрудница возьми да крути любовь потом направо-налево у Вас на глазах.... Не проклянете себя, что взяли ее на работу? Взяли, чтобы любоваться, а пользоваться другие будут....
28 апр 2004, 10:24
ну просто сразу же надо правильно будет расставить акценты. А в целом - это же НЕ ЖЕНА, чтобы к ней проснулись собственнические чувства.
27 апр 2004, 20:12
Если работодатель может себе позволить выплачивать зарплату за просто так -"сексапильную,сидящую рядом (в одном офисе) подчиненную" , в работе-ноль, флаг ему в руки. Но это не разумно, все понимают...
27 апр 2004, 20:44
Вот честно скажу - на моей работе коллектив бы этого не понял((( Но тут от начальника зависит - если деспот и наплевать на мнение коллектива - то почему бы и нет, а если коллектив - это "маленькая семья" - то вряд ли.
27 апр 2004, 21:56
смотря какой коллектив. знаю случай когда муж (владелец фирмы) развелся с женой которая работала в той же фирме и женился на секретарше. коллектив все видел (весь роман) и все "понял". фирма крупная. но центральный офис и ключевые люди - маленькая семья
27 апр 2004, 22:41
Так я и имела в виду смотря какой коллектив))) И потом - одно дело, что он развелся и женился (это его личные проблемы), а другое дело, когда из-за этой красивой дурочки им придется выполнять дополнительную работу)))
AD
AD
27 апр 2004, 23:26
она кстати не красивая (в моем примере, а не автора топика), а какая то невзрачная что ли. мимо пройдешь - не заметишь. секретарш было 2, одна работала, вторая ездила по италиям (специфика бизнеса). вторая н е обижалась совершенно. та что работала ушла из другой фирмы за владельцем этой создавать новую компанию с нуля. но правда я пришла туда уже после свадьбы, не знаю как реагировали в процессе. так что может если встретишь свою судьбу не стоит идти на поводу у коллектива? они поймут.
27 апр 2004, 20:54
Скажите ей, что, к сожалению, у вас на фирме специалисты такого класса не требуются, но вы знаете неплохое местечко... и устройте ее на работу к конкурентам:)
28 апр 2004, 10:30
... чтобы она деморализовала их коллектив и развалила им бизнес! отличная идея, может быть взять Вас советником по кадровой политике?
28 апр 2004, 10:50
И деморализовала тоже:) А вы как будто ей услугу окажете, хороший повод для продолжения знакомства;) (скромничаю)Идея, увы, увы не моя и, увы, не свежа.. За предложение спасибо!
28 апр 2004, 13:11
спасибо ДА, или спасибо НЕТ?
29 апр 2004, 15:27
Спасибо нет:) Я не склонна такие предложения снаскоку принимать! Да и далеко я... далеко..
28 апр 2004, 11:03
Смотря на какую должность сотрудник. Можно найти и красивую, и с хорошими деловыми качествами--Вам это в голову не приходило?:-)
28 апр 2004, 11:09
а такие разве бывают? :) спасибо за идею, буду искать! :) Но сейчас мне надо решить именно по этой кандидатке.
28 апр 2004, 14:14
Людей нужно юзать по назначению. Если она действительно красива, а не просто вы в тюрелись то это будут чувствовать и все остальные. Такие люди при правильном использование могут стать символами объединяющими коллектив. Дайте человеку шанс. Он пришёл к вам со своим сокровищем, согласитесь довольно редким. Так превратите его в капитал.
28 апр 2004, 14:43
Красота в наше время не такая уж и редкость, весной на улице масса по настоящему красивых девушек, и среди них есть даже и умные. Так что если в вашем случае,мозгов не наблюдается, не стоит брать куклу. У нас есть печальный опыт подобного малодушия шефа. Девочка проработала 3 года (в 17 лет она была вице- мисс районого городка) К нам пришла в 22 года .За 3 года ничего не деланья в мужском коллективе она деградировала полностью, и пока шеф её не уволил(вернее не стал продлевать с ней контракт ) она не нашла себе работы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. А шефу было ой как не просто сообщить ей о том, что в её услугах больше не нуждаемся, и у неё было достаточно времени что б показать себя как классный специалист.
28 апр 2004, 17:34
я бы взял :) попользовался при случае :) и уволил :) Это честно, да и всему коллективу было бы приятно (коллектив преимущественно мужской). Но вот насколько это правильно по отношению к кандидату?
30 апр 2004, 14:05
Это редкостное скотство - поступать так по отношению к человеку. Такие игры плохо закнчиваются. Конечно, никто не отрицает, что человек, может быть, и сам не против. Но вы просто так из любопытства задайтесь, что на месте этой девушки могла бы случайно оказаться ваша дочь, кто-то из близких... И кроме того, некоторые люди бывают мстительны, не только в кино.
30 апр 2004, 15:57
На её месте окажетесь вы.
29 апр 2004, 21:59
Взял бы. И с 25 женский мозг способен к хорошему обучению. Но предварительно небольшая психологическая обработка:-)
30 апр 2004, 16:05
Тогда почему мужской с 24-х уже ему плохо подвержен? :-) Переполнение входного буфера? ;-)
30 апр 2004, 16:07
Плату пивом заливают:-)
30 апр 2004, 16:21
Ржавеет?
30 апр 2004, 18:12
Зачем она вам нужна, а вдруг перехватит кто-нибудь из коллег? В резюме есть ее телефон, просто позвоните и будет вам "использование при случае". Тогда это будет честнее по отношению к девушке. Если, конечно, при устройстве на работу она не имеет встречных целей по отношению к вам.
30 апр 2004, 18:16
имеет встречные цели - получить работу и не напрягаться на ней! Она же, типа, секси, так зачем ещё как-то напрягаться? - думает она.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325