Меню

Что случилось и чем это лечить?

AD
Не сплю
28 ноя 2005, 22:47
Нет, здесь наверное не будет драматичного тона, хотя порой становится совершенно не по себе. Может быть станет что-то яснее, если "выговорюсь" здесь. И надеюсь, что найдётся у кого-нибудь из вас новый для меня, другой взгляд на ситуацию.

Я 10 лет замужем, ребёнку 8. С мужем прошли через всё: и радости и трудности. Большие трудности преодолели мы, не потеряв уважения и доверия друг к другу.

Я не могу с ним спать. Уже несколько лет. Стискиваются зубы, сжимаются кулаки непроизвольно, а иной раз и сознательно удерживаю себя, чтобы не сказать случайно что-нибудь неподходящее, типа "ну скорее же". Или чтобы не столкнуть с себя. Да, мужчины - существа чувствительные и я это понимаю.

Мы обо всём можем друг с другом говорить. Говорим и об этом. Муж считает, что у нас всё наладится. Полгода назад у нас был очень тяжёлый период. Я даже заболела.

А чему налаживаться? Я у него была первая. Он у меня - нет. Мне очень хотелось близости с ним, я "горела" от одной только мысли о его прикосновениях. А что было со мной, когда он п р и к а с а л с я!!!! Правда очень скупо прикасался. Я говорила ему об этом, просила - без толку. Довольствовалась чем есть. За время беременности нежности сошли на нет: не привлекательная стала. Мне до отчаяния хотелось ласки! Нет. Рожала и следующие 5 лет жила сама, без него, хотя он жил с нами в одной квартире. Ну, не понимал человек, что в семье участие принимать нужно. Сейчас это всё позади. У меня сказочный муж: умный, интересный, заботливый. Проблемы всё равно возникают. Он у меня даже не "маменькин сынок", а намного хуже - "бабушкин внучок"! Кто знает, ЧТО это такое, тот поймёт. Не в том суть дело. Как уже написала выше, были у нас с полгода назад большие проблемы. Я уехала на 4 недели из дома и провела их, как потом оказалось (я не искала возможности, хотите верьте, хотите нет) с одним мужчиной. ... Надо ли писать, ЧТО эти 4 недели творилось с моими чувствами? Я поняла, что, не смотря на возраст, могу в о з б у ж д а т ь с я, хотеть! Я это забыла! Нет, я не влюблена. Признаюсь честно, этот человек меня интересует, но, скорее всего, интерес будет короткий (я не верю, что мужчины меня будут когда-либо серьёзно интересовать). Чувства вины перед мужем НЕТ! Скорее зло. Он воровал у меня все эти годы эти чувства. Они (даже более глубокие) у меня к нему БЫЛИ!

Вот, по сути дела и всё. Только с сексом непорядки. Для развода - слишком несерьёзно, а для совместной дальнейшей жизни - не знаю, хватит ли?
28 ноя 2005, 22:53
Да всегда женщины винят мужчин.
Не стоит виноват , не кончила виноват.
Может вам измена как раз нужна чтоб полуить удовольствие. Читал что некоторые могут кончить только если это будет происходить на грани жизни и смерти.
Anonymous
28 ноя 2005, 23:00
Хватит
Не сплю
03 дек 2005, 13:16
Вы не поняли: физически-то ничего и не требуется.:-P Да куда вам понять? Вы, наверное, МУЖЧИНА. ;-)
28 ноя 2005, 23:46
У меня был такой муж. Умный, интересный, заботливый. Вырастили двоих детей. Я не думаю, что он был виноват в том, что скуп на прикосновения, и на комплименты, и на чуткость. И не держу на него зла. Но и я не виновата в том, что так изголодалась по нежности, что чуть не заболела. В конце концов я ушла. Бывший муж решил, что я просто сошла с ума, настолько он не понял, в чем причина моего ухода. А я просто начала жизнь сначала. И очень счастлива.
30 ноя 2005, 21:39
да всем бы такой характер (и мне в том числе),поменять все без оглядки ;)
Не сплю
03 дек 2005, 13:14
Как и когда вы на это решились?
03 дек 2005, 14:31
Когда? Как только дети стали самостоятельными. Как? Молча. Собрала сумку и ушла. Сначала к подруге. В этот же день сняла квартиру. Выяснения отношений начались потом, по телефону, это было самое ужасное. Но тоже прошло.
Не сплю
03 дек 2005, 16:11
А как и когда вы поняли, что ВСЁ, надо уходить? И как долго на это решались? Сколько лет было детям?
29 ноя 2005, 11:55
Если все со своей стороны перепробовали для полноценного секса и ни чего не получается то лучше растотатся каким способом Вам видней... Только у меня мнение что не он Вас не хочет а Вы его перестали хотеть я прав? Если так то что его мучать и себя?
Не сплю
03 дек 2005, 13:13
Нехватает чувств для полноценности. Вот в чём проблема:-) Я думаю так же как и вы, что я лишаю и себя и его возможности начать всё сначала и сделать всё правильно и хорошо (или как получится ;-)).
28 ноя 2005, 23:07
Не знаю, что сказать. Советовать что-то Вам - глупо, Вы взрослый человек и сами должны принимать решения.Попробуйте сами разобраться в своих чувствах. Вас устраивает этот человек как муж? Вам хорошо с ним? Хотите ли Вы сохранить эти отношения??Боитесь ли их потерять?Если нет- то вперёд. Вы свободная женщина, можете завести любовника или просто развестись. Но вот стоит ли?Секс - это для Вас главное или нет??
Я считаю, что секс - это, конечно не главное в жизни, но очень важная составляющая супружеских отношений. И если она выпадает, то семья потихоньку рушится.
Вам решать - заводить любовника(и это уже путь к концу семейной жизни) или продолжать жить так (только это тоже ни к чему хорошему не приведёт, т.к. Вы уже держите на него зло)
Удачи!
Не сплю
03 дек 2005, 13:10
Спасибо за ответ. Он заставил меня реалистичнее рассмотреть ситуацию.

Хорошо ли мне с ним и боюсь ли потерять? Трудно сказать. За 10 лет привыкаешь друг к другу и знаешь наизусть каждую черту. Вдвоём строить будущее легче. Но, может, нужно при этом и от чего-то отказаться? Я не знаю, правильно ли это? А с другой стороны, если это и будет ошибкой, то ошибкой, сделанной самой.
29 ноя 2005, 09:26
Наоборот,у вас есть 100% основания для развода.И
чем раньше вы это сделаете,тем меньше лет потеряете и с тем большей вероятностью найдете человека,с кем будуту счатливы во всех отношениях.
Главное,не бойтесь и не тяните время...
Не сплю
03 дек 2005, 13:02
"Я от тебя ухожу, потому что не могу с тобой спать", как причина для развода?
29 ноя 2005, 22:47
Сценарий своей жизни каждый пишет сам....Помните о себе...
Не сплю
03 дек 2005, 12:42
Спасибо
Anonymous
30 ноя 2005, 02:57
Я ушла. Не жалею.
30 ноя 2005, 15:53
Аналогично!
Не сплю
03 дек 2005, 12:41
А как ушли?
AD
AD
Anonymous
03 дек 2005, 17:12
Развелась
30 ноя 2005, 17:36
Найдите другого мужика и спите с ним.
03 дек 2005, 12:40
А этого куда? Может ещё не всё у них потеряно?
30 ноя 2005, 21:42
Может если Вы и не захотите совсем уйти от мужа, но дадите понять ему, что уходите, он станет на ласки щедрее (как мой почувствовал, что меня теряет и.... такого удовольствия я за последние три года ни разу не получала), правда нужны ли Вам его - то ласки?
Не сплю
03 дек 2005, 12:39
:-) Так вот и "потеплело" моё чудо, когда почуяло грозу над попой. Но нельзя же так всё время "играть". Да и не в первый раз уже игра такая начинается. Уже раза 3 (примерно раз в год) поднималась такая тема. Каждый раз просил дать нам шанс (из-за ребёнка), каждый раз становился нежнейшим и внимательным. Причём, каждый раз на более долгий срок. Сейчас вообще в "хроническом состоянии" - Mr. Nice. Представляете, какой идиоткой я себя каждый раз чувствую, когда вижу, какой он, собственно говоря, классный? У меня не получается больше построить чувства к нему заново (сколько можно разрушать?)
Не сплю
03 дек 2005, 12:29
Спасибо вам за мнения, за ответы. Они очень сильно пересекаются с тем, что я сейчас чувствую.

Нет, секс не главное в семейных отношениях. Для меня это, скорее, способ выражения моих чувств к человеку, который мне близок. Видимо, выражать больше нечего.
03 дек 2005, 14:35
Чем старше женщина, тем более важным в семейных отношениях для нее становится именно секс. Природа как-то странно распорядилась. Для мужчины как раз все наоборот.
06 дек 2005, 17:42
Думаю,что у вашего мужа есть другая баба,поэтому он может быть с вами то Mr Nice,то Mr not so Nice
06 дек 2005, 20:33
Ваша проблема в том, что вы цельная личность (вроде это и достоиство, но приносит проблему) и не можете разделить любовь и семью, секс и любовь, и хотите получить все это от одного мужчины. И банальные решения типа "завести любовника" вас не устраивают, хотя так поступают многие и живут так всю жизнь - я знаю не одну взрослую женщину, которые всю жизнь наставляют мужьям рога, что не мешает им нежно целовать промеж этих рогов своих мужей и быть хорошими женами. Просто селяви такова, что идеальные семьи/мужья встречаются редко, и у вас есть три пути а) искать мужчину для построения идеальной семьи (сложновато конечно, где гарантия, что не поменяете шило на мыло) б) завести любовника (сможете ли?) в) продолжать мучаться в данной ситуации и пытаться ее исправить (а вдруг исправите?). Вот такая развилочка....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325