Меню

какая прелесть этот анальный секс

AD
Anonymous
25 дек 2005, 00:34
"Факторы риска обнаружения отклонений в анальной цитологии у молодых гетеросексуальных женщин.
Хотя анальный рак встречается в 4 раза чаще у женщин, чем у мужчин, о естественном течении анальной инфекции, вызванной ВПЧ, и связанными с ВПЧ поражениями анальной области у женщин известно мало. В когортном исследовании в течение 1 года определяли распространенность и факторы риска возникновения цитологических аномалий анальной области, обусловленных ВПЧ. Кроме регулярных интервью о сексуальном поведении и исследований шейки матки, у женщин, давших согласие, исследовали образцы, полученные из анальной области, на ДНК ВПЧ и цитологию. Анальные мазки были получены у 410 женщин (средний возраст 22,5 ± 2,5 года) в начале исследования. У 16 (3,9%) женщин были обнаружены отклонения от нормы в цитологии анальных мазков: у 4 женщин - плоскоклеточные интраэпителиальные поражения низкой степени (ПИП) или кондиломы и у 12 - атипичные клетки неопределенной значимости. Факторами, достоверно ассоциированными с аномалиями анальной цитологии, оказались анальный секс, ПИП шейки матки и имеющаяся в настоящее время анальная ВПЧ-инфекция. Выраженная связь между анальным половым актом и ПИП, вызванной ВПЧ, свидетельствует о важной роли половой передачи ВПЧ при анальной ПИП. Молодые женщины, практикующие анальный секс или имеющие в анамнезе ПИП, относятся к группе наибольшего риска развития анальных поражений."
взято отсюда: http://www.primer.ru/articles/sti/referat_info/hpv_3_2000.html
25 дек 2005, 00:43
что такое ПИП?
25 дек 2005, 01:14
там же написано: плоскоклеточные интраэпителиальные поражения
Anonymous
25 дек 2005, 01:35
Поняла, что не зря говорят- использовать презерватив, если уж анальным сексом занимаешься. Лишний раз доказывает что это надо делать.
оптимистка
25 дек 2005, 11:29
А что от орально секса разве нельзя какую-нибудь гадость подцепить? Да и от традиционного, знаете, надо быть аккуратными при любых половых контактах. А таких статей в и-нете можно найти великое множество. И вообще пить, курить, есть жирную пищу, соль, сахар - вредно. Да много от чего можно заболеть. В маникюрном салоне, например, легко гепатитом С заразиться!!!
26 дек 2005, 11:50
Да вобще жить вредно! Особенно, если с удовольствием!
Anonymous
25 дек 2005, 11:47
Ага, ржунимагу. Прочитайте мой топ про гепатит С. Называется: Как мне жить?
Особенно про герпес. Могу целую лекцию прочитать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325